Главная



Среда, 15.05.2024, 15:45
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Помогите настроить!
Помогите настроить!
WindtalkersДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:42 | Сообщение # 256
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Vetroduv, Я так понимаю вещать собираетесь из автомобиля? Тогда думаю будет не лишним приобрести еще автомобильную антенну для более уверенной связи. В связи с этим советую почитать ТУТ это поможет немного определиться с выбором антенны) В любом случае спрашивайте если что не понятно, всегда подскажем и расскажем)

Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
mindcryДата: Вторник, 18.02.2014, 00:28 | Сообщение # 257
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Vetroduv, да - совершенно верно вам говорят, автомобильная антенна очень вам поможет. FT-60R хорошая, приятная машинка. Надеюсь, через недельку-две ситуация с частотами устаканится, вся информация будет на главной. Подключайтесь - будем рады слышать вас в эфире!

R2DFV
 
VetroduvДата: Вторник, 18.02.2014, 11:17 | Сообщение # 258
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Windtalkersmindcry, спасибо за совет, весьма кстати, антенны я вижу, совсем не дорогие! Использовать буду и в машине но больше на природе. Сравнивали уже радиус действия c 8 ваттной http://mag77.ru/tkf8.html На расстоянии 8-9 километров по сельской местности меня слышно, а вот я уже не слышал. Зато на расстоянии 5 километров сигнал чистый с обеих, в отличии от 5 ваттных midland GXT 1050, шипевших на 2х километрах той же местности.

А у меня вот такой вопрос, хотя, наверное, не в эту тему, но раз уж начали... Если ставить на автомобиль внешнюю антенну, это будет как мишень для правоохранителей. А будет ли законным использование этой FT-60 с внешней антенной? Я читал, что разрешается использовать радиостанции в lpd-pmr диапазонах с несъемной антенной (про мощность передатчика молчу).


Midland GXT 1050, Yaesu FT-60, Vector VT-27 Comfort HP

День, проведенный в седле, не может считаться потерянным. Елена Петушкова.
 
PabloДата: Вторник, 18.02.2014, 12:12 | Сообщение # 259
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата Vetroduv ()
Если ставить на автомобиль внешнюю антенну, это будет как мишень для правоохранителей
да ну, ерунда ))) У меня их три на машине - вообще не тормозят))) Один раз спрсили зачем мне столько антенн, но услышав про спецсвязь и то что я машину купил в таком видеотпустили, даже не проверив документы ))
Цитата Vetroduv ()
разрешается использовать радиостанции в lpd-pmr диапазонах

В ЛПД без позывного- мощность до 0,1 Вт, в ПМР - 0,5 Вт. Про антенны ничего подобного не слышал....
 
WindtalkersДата: Вторник, 18.02.2014, 12:48 | Сообщение # 260
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Vetroduv
На расстоянии 8-9 километров по сельской местности меня слышно, а вот я уже не слышал


Vetroduv, Ну скорее всего мощность радиостанций ваших абонентов была маленькая либо антенна не очень хорошая. Вообще самое первое и важное в радиосвязи это антенна...

Добавлено (18.02.2014, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Vetroduv
Если ставить на автомобиль внешнюю антенну, это будет как мишень для правоохранителей


Будет) Но по Москве и области катает огромное кол-во людей с разными девайсами на крышах начиная с муляжей антенн правительственной связи, причем на машинах абсолютно не имеющих отношения к правительству и даже близко к автопарку правительства.

Добавлено (18.02.2014, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата Vetroduv
А будет ли законным использование этой FT-60 с внешней антенной? Я читал, что разрешается использовать радиостанции в lpd-pmr диапазонах с несъемной антенной (про мощность передатчика молчу).


Конечно не будет) Поэтому мы рекомендуем все же потом получить официальный позывной хотя бы 4 или 3 категории... Вдруг вас затянет как нас biggrin тогда и категория будет вам в помощь да и она открывает куда больше возможностей для радиоэфира...


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
VetroduvДата: Вторник, 18.02.2014, 12:50 | Сообщение # 261
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Pablo, отличная идея, если спросят, скажу "так и было!" smile В общем, строгость наших законов компенсируется не обязательностью их соблюдения.

Цитата Windtalkers ()
Вообще самое первое и важное в радиосвязи это антенна...
Да, на моей FT-60 антеннка подлиннее, чем на KENWOOD TK-F8, с которой связывался.
Цитата Windtalkers ()
Будет) Но по Москве и области катает огромное кол-во людей с разными девайсами на крышах
В общем, буду говорить, что автомобиль из США, а там радиосвязь любят, оно все так и было, а саму радиостанцию в случае остановки выключать и прятать.

[offtop]Меня недавно остановил гаишник (какраз впервые ехали компанией с рациями), документы проверить, и когда он представлялся, из багажника заорал пони! Он заглянул в салон (зад весь тонированный), округлил глаза, сказал "нам тут еще пони не хватало", поинтересовался откуда везем, за сколько купили, есть ли документы и отпустил, посмеявшись smile Рация лежала в подстаканнике на торпеде.[/offtop]


Midland GXT 1050, Yaesu FT-60, Vector VT-27 Comfort HP

День, проведенный в седле, не может считаться потерянным. Елена Петушкова.
 
AlhimikДата: Вторник, 18.02.2014, 12:56 | Сообщение # 262
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, насколько я понимаю, нельзя именно вещать в эфир, если нет позывного и станция бОльшей мощности, чем положено по стандартам, но слушать же никто не запрещает? Что может предъявить гаишник, ведь я нарушаю закон только в том случае, когда работаю на передачу, а это ему нужно еще доказать..


Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
WindtalkersДата: Вторник, 18.02.2014, 13:00 | Сообщение # 263
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Vetroduv
[offtop]Меня недавно остановил гаишник (какраз впервые ехали компанией с рациями), документы проверить, и когда он представлялся, из багажника заорал пони! Он заглянул в салон (зад весь тонированный), округлил глаза, сказал "нам тут еще пони не хватало", поинтересовался откуда везем, за сколько купили, есть ли документы и отпустил, посмеявшись  Рация лежала в подстаканнике на торпеде.[/offtop]


Так вот об этом и речь))) Нафиг мы не нужны им с нашими антеннами и рациями у них другие заботы) Меня периодически тормозят  так на моей стоят аж две штуки и каждые под 2 метра высотой, что то еще не разу не спросили что это за антенны)))))


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
VetroduvДата: Вторник, 18.02.2014, 13:01 | Сообщение # 264
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Alhimik ()
но слушать же никто не запрещает?
Кстати, мне тоже интересно. Ведь я могу слушать милицейские частоты (гаишников уж точно, проверял)


Midland GXT 1050, Yaesu FT-60, Vector VT-27 Comfort HP

День, проведенный в седле, не может считаться потерянным. Елена Петушкова.
 
WindtalkersДата: Вторник, 18.02.2014, 13:08 | Сообщение # 265
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Alhimik, Саша привет, так то оно так слушай сколько тебе влезет) НО.... Станция у тебя зарегистрирована ли случаем в роскомнадзоре?)))) Думаю что нет, в этой связи могут и спросить) А с LPD и PMR хоть весь увешайся и иди слушай, на передачу они не выдадут более 0,1 и 0,5 соответственно официально по документам)))) Ты например ружье покупаешь только по разрешению и не важно что оно у тебя в шкафу будет стоять и ты с ним охотиться не будешь ходить cool

Добавлено (18.02.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Vetroduv, слушать не запрещается)

Добавлено (18.02.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Vetroduv, где запрещено слушать или нельзя то вы и не сможете)))


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061


Сообщение отредактировал Windtalkers - Вторник, 18.02.2014, 13:07
 
AlhimikДата: Вторник, 18.02.2014, 13:13 | Сообщение # 266
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Денис, Приветствую!
Цитата Windtalkers ()
Станция у тебя зарегистрирована ли случаем в роскомнадзоре?
Какбэ нет ))
Пойду почитаю правовую матчасть...



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
WindtalkersДата: Вторник, 18.02.2014, 13:21 | Сообщение # 267
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Alhimik, Саш и по антеннам в правовой части не имеешь права работать с антенной усилением более 0 dB)) Как не смешно но это факт....

Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
AlhimikДата: Вторник, 18.02.2014, 13:22 | Сообщение # 268
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
да, был неправ. Наро регить в любом случае, причем только с наличием оф. позывного.

Значит, выход только если гонять с портативкой или штатной со съемной (а лучше - выносной) мордой, чтобы в случае остановки быстренько замести следы наличия в авто радиостанции О_0

Добавлено (18.02.2014, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Windtalkers ()
не имеешь права работать с антенной усилением более 0 dB
Ну этого ни один гаишник не докажет мне ))))))))



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
WindtalkersДата: Вторник, 18.02.2014, 13:29 | Сообщение # 269
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Alhimik
да, был неправ. Наро регить в любом случае, причем только с наличием оф. позывного.


Ну вот поэтому и рекомендуем получить хотя бы 3 или 4 категорию в дальнейшем если затянет как говориться....) А не затянет то можно на охоте, рыбалке, покатушках всяких потом рацейку использовать в общем в хозяйстве пригодиться))))


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061


Сообщение отредактировал Windtalkers - Вторник, 18.02.2014, 13:31
 
КороедДата: Вторник, 18.02.2014, 13:52 | Сообщение # 270
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Слушать можно сколько угодно (только особо не афишировать, особенно если слушаешь "что-нибудь не то" - у отечественных дуболомов с фантазией туго всегда было, а доказывать что не верблюд каждому встречному-поперечному - некузяво), всё упирается в тот факт, что передатчик (то бишь радиостанция) должен быть зарегистрирован, если он не попадает в перечень не подлежащих регистрации устройств. И никого не будет волновать, что ты не вещаешь, или вещаешь исключительно в "разрешённых диапазонах и с разрешённой мощностью" - всё упрётся в то, что передатчик не попадает в перечень по своим потенциальным возможностям, а следовательно - нуждается в регистрации.

EU6GL
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Помогите настроить!
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024