Главная



Понедельник, 29.04.2024, 10:41
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Помогите настроить!
Помогите настроить!
VetroduvДата: Пятница, 21.02.2014, 09:01 | Сообщение # 286
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Akvilon ()
а у FT-60 - SMA-FEMALE (мама)
На тушке у моей FT-60r разъём "папа".

А еще сегодня я наконец то (!) поймал сигнал Автоканала. На ленинградском шоссе, в районе пересечения с головинским шоссе, на эстакаде, не сильно разборчиво я услышал на 434.100 "...автоканал.ком, хорошей дороги!..." respect


Midland GXT 1050, Yaesu FT-60, Vector VT-27 Comfort HP

День, проведенный в седле, не может считаться потерянным. Елена Петушкова.
 
rumorДата: Пятница, 21.02.2014, 09:39 | Сообщение # 287
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Vetroduv, Тип разёма (MALE или FEMALE) определяется по центральному контакту, по этому у FT-60 FEMALE smile .

FT-817, TM-942, FTM-400, FT1DR, VX-6, DJ-G7, VZ-9, DR-M03Sx, President William, Intek H-520
 
VetroduvДата: Пятница, 21.02.2014, 09:42 | Сообщение # 288
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Упс!  shy

Midland GXT 1050, Yaesu FT-60, Vector VT-27 Comfort HP

День, проведенный в седле, не может считаться потерянным. Елена Петушкова.
 
mindcryДата: Пятница, 21.02.2014, 18:29 | Сообщение # 289
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Причем с SMA там вообще весело - есть прямые, есть реверсивные - короче их 4 вида.

R2DFV
 
SeKirДата: Пятница, 28.02.2014, 01:50 | Сообщение # 290
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток! Прошу помощи! Приобрёл LPDшки Midland 325. Настроиться, ну никак не могу.... Места нахождения: Москва , весь город (по работе); район Фили, ЗАО (иногда останавливаюсь на ночёвку), частые (раз в неделю) курсирования Москва-Можайск, ну и, соответственно, Можайск... Пробовал в режиме сканирования... ничего... выставил субтон на всех каналах, сканировал с субтонами - ноль..... не пойму, где у меня ошибка?.... Подскажите, буду признателен!
 
AlhimikДата: Пятница, 28.02.2014, 07:05 | Сообщение # 291
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата SeKir ()
Подскажите, буду признателен!
1) Список актуальных на данный момент частот для работы находится здесь. Определяете ближайший к вам линк, в инструкции смотрите таблицу частот.Возъмем, для примера, линк ЗАО, который работает на 434.225. По таблице эта частота соответствует каналу номер 47 на вашей станции. Устанавливаем этот канал.
2) все частоты автоканала закрыты субтоном 77Гц. Чтобы выбрать тон для текущего канала, дважды нажмите на кнопку«MENU», на экране увидите мигающую надпись «CTCSS» и под ней иконку «oF». Затем кнопками « » /« » выберите 4й тон кодирования (см инструкцию табл. частот тонов CTCSS(Гц)). Для подтверждения выбора,нажмите кнопку «PTT». Насколько я понял, эту операцию нужно проделывать каждый раз при смене частоты для вашей станции.
3) Выходим в эфир и просим контроль.

Если расстояние между вами и линком будет достаточно небольшим, вас услышат. Также возможна ситуация, когда вы будете слышать эфир, а вас слышно не будет. В таком случае проверьте установку субтона и/или смените местоположение (поднимитесь на самый высокий этаж здания, выйдите на балкон). Для оптимальной работы необходима внешняя антенна на авто.

Чтобы не было недоразумений, почитайте Правила участника автоканала и послушайте какое-то время эфир. Обязательно придумайте себе любительский позывной - с неопределенным "дайте контролем" общаться некомфортно.
Самое оживленное общение происходит обычно по утрам и по вечерам, впрочем, контроль скорее всего дадут в любое время.

Удачи и добро пожаловать!



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©


Сообщение отредактировал Alhimik - Пятница, 28.02.2014, 09:21
 
СтранникДата: Пятница, 28.02.2014, 13:37 | Сообщение # 292
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
SeKir, хочу вас огорчить, на ваши мыльницы вы не сможете работать в системе автоканала, Alhimik, ввёл вас в заблуждение, во первых потому что на данный момент мощность западного линка сильно снижена и даже на нормальную радиостанцию не удаётся его открыть не говоря уже про мыльницы, а другие линки работают на частотах которые опять же мыльницами не поддерживаются, это частоты 439. по шкале вашего мидланда это выше 69-го канала. так что как то так.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
PabloДата: Пятница, 28.02.2014, 14:17 | Сообщение # 293
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата Странник ()
а другие линки работают на частотах которые опять же мыльницами не поддерживаются, это частоты 439.
Через нижеприведенные линки корреспондент и в прямом сможет работать, что  уже неплохо для начала... Другое дело что только в ближней зоне, но тут главное втянуться)) К примеру по Подольску и 0,1Вт вполне зватит для открытия подольского линка...
ЗАО                                работает на 434.225. доп. вход 439.225.
ЗАО2                              работает на 434.200.
ЮВАО                             работает на 435.500.
ЮАО                               работает на 439.025.
ЮЗАО                             работает на 433.750. доп. вход 438.750.
ВАО                               работает на 433.575. доп. вход 439.075.(котельники)
САО2                             работает на 433.650. доп. вход 438.650.
САО3                             работает на 434.050. доп. вход 439.050.
САО4                             работает на 434.325
ЦAO                               работает на 434.100. доп. вход 439.100.
ЦAO2                             работает на 434.125. доп. вход 439.125.
МО (Тучково)                 работает на 433.200
МО (Дорохово)               работает на 436.225. доп. вход 144.5625.(вход с использованием оф.позывных)
МО (Подольск)               работает на 434.200.
г.Рязань                         работает на 433.475


Сообщение отредактировал Pablo - Пятница, 28.02.2014, 14:18
 
NitrateДата: Пятница, 28.02.2014, 14:21 | Сообщение # 294
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
SeKir, Вы можете услышать все до 69 канала,а вот на передачу с трудом,1) Из-за малой мощности.2)Из-за антенны.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Пятница, 28.02.2014, 14:25
 
СтранникДата: Пятница, 28.02.2014, 14:38 | Сообщение # 295
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Pablo, я их даже на 60-ку не открываю, зачем тешить человека надеждой, если он только под антенной не встанет, и то из всего тобой перечисленного 2 линка только, но почитай его территорию передвижения, лично я западные даже от арки не могу открыть на штатную антенну,центральные также, на северных вечная помеха, сам 218-й проходит в страшных помехах,  вот поверит он вам а потом скажет что вы все мягко говоря...., извините за резкость.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 28.02.2014, 14:44
 
SeKirДата: Пятница, 28.02.2014, 14:59 | Сообщение # 296
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да ладно вам!... я - адекватный человек, почти привыкший к жизни и её выкрутасам... :-):-):-) ну, посоветовали- бы... ну, не получилось- бы.... ну, значит, в следующий раз и другим способом..:-):-):-)
Я по образованию радиомеханник (правда давно это было и половину не помню...), может не большое хирургическое вмешательство в эту игрушку поможет?... может кто практиковал?....
 
PabloДата: Пятница, 28.02.2014, 15:14 | Сообщение # 297
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата SeKir ()
может не большое хирургическое вмешательство в эту игрушку поможет?
Врятли это серьезно исправит ситуацию (( Для более-менее комфортной работы в условиях Москвы нужна внешняя автомобильная антенна и хотя-бы 5 Вт на выходе...
 
СтранникДата: Пятница, 28.02.2014, 15:33 | Сообщение # 298
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
SeKir, а эти игрушки хорошо в Ашане использовать, для общения с женой, если конечно вместе ходите, или в другой какой торговый центр. А для работы здесь купите себе хотя бы F-8, а лучше FT-60, и антенку на крышу авто, про антенны можно тут почитать и выбрать   http://avtokanal.com/forum/6-23-1



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
SeKirДата: Пятница, 28.02.2014, 15:49 | Сообщение # 299
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Посмотрел, что такое  FT60... да...... мне до неё, как...... спиной до китая.....:-):-):-) при сканировании частот моими игрушками (иногда что-то, да вылезает....), жена говорит , что не наигрался в детстве во всяческие игрушки (оказывается ОЧЕНЬ в точку!!!), а стоит выразить охоту приобрести ещё одну (причём, как я понял, она за эту цену идёт именно ОДНА ШТУКА!), мягко говоря, выразит своё несогласие!...  :-):-):-):-)
 
PabloДата: Пятница, 28.02.2014, 16:16 | Сообщение # 300
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата SeKir ()
она за эту цену идёт именно ОДНА ШТУКА!
Тут не поспоришь - радиолюбительство совсем не бюджетное хобби... Но хорошее оборудование дешевым не бывает )
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Помогите настроить!
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024