Главная



Пятница, 03.05.2024, 16:56
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Регистрация радиостанций.
PabloДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:42 | Сообщение # 256
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (R3DZ)
Для регистрации РЭС не нужен никакой клуб


Да это я знаю прекрасно. Просто первую свою станцию я через клуб регил - у самого времени не было, а они регулярно туда ездят. Решил и в этот раз попросить мне посодействовать. А они сказали, что временно перекрещена регистрация. Дело было с месяц назад. Спасибо за инфу, займусь самостоятельно.

Добавлено (08.08.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Ура! Любительскую зарегистрировал без проблем, на СиБи поеду на неделе на сигнал опознавания заявление писАть.

 
smiledjДата: Среда, 10.08.2011, 10:49 | Сообщение # 257
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Господа всем доброго... Так подскажите, станцию регистрируют без позывного или нет? РЧЦ ЦФО сказали - нет позывного - нет регистрации... sad

Добавлено (10.08.2011, 10:49)
---------------------------------------------
В Роскомнадзоре сказали тоже самое... Сейчас только при наличии разрешения на использование выделенного диапазона частот...


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
PabloДата: Среда, 10.08.2011, 11:09 | Сообщение # 258
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Без позывного или сигнала опознавания НЕ регистрируют.
 
smiledjДата: Среда, 10.08.2011, 11:33 | Сообщение # 259
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Да это я знаю, я просто по теме не понял что у тебя позывной был уже...
Поэтому и встал вопрос как тебя без позывного зарегили...


Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
ПинчерДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:37 | Сообщение # 260
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые специалисты в области регистрации и просто понимающие, вопрос к вам...
В руки попала TK-K4AT, поигрался месячишко и заболел всеми этими игрушками...
Теперь вопрос:
На очереди в машину Yaesu FT-8800R (или Yaesu FTM-10R) + MEGAJET MJ-900 и в карман YAESU FT-60R.
Как все это добро легализовать во избежание?
Самое большое "НО" - я гражданин Беларуси, в Москве с 2000 по временным регистрациям на один и тот же адрес, но без РВП или вида на жительство.
Если никак, то выход - уйти в пираты что ли?
 
Party3AHДата: Вторник, 16.08.2011, 22:22 | Сообщение # 261
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Если у Вас гражданство Белорусское - то регистрировать всю эту аппаратуру надо именно там, КМК. В Белорусии с регистрацией этого дела должно быть туговато (моё сугубое ИМХО) - в эфире-то можно и выразитьсвоё недовольство режимом либо ещё чем...
Одначе, никто не мешает и не проводить никаких регистрационных действий. Я лично не здоровался за руку ни с одним человеком, который был бы зарегистрирован как радиолюбитель с какой-либо категорией и активно пользовался радиосвязью от 5 ватт и выше в 2-м диапазоне, хотя сам зарегистрировался.


C уважением, UH3ADF Дмитрий.
 
behekДата: Вторник, 28.02.2012, 21:21 | Сообщение # 262
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, подскажите какова сейчас ситуация с получением позывного и категории?
 
Party3AHДата: Вторник, 28.02.2012, 21:52 | Сообщение # 263
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
behek, добрый день. Ситуация не сильно изменилась по сравнению с "доновогодней". Кое-что оптимистичное можно посмотреть на форуме www.r3a.su в разделе РАБОТА КДК. Ссылку дать не могу - там русские буковки, получается херня.

C уважением, UH3ADF Дмитрий.

Сообщение отредактировал Party3AH - Вторник, 28.02.2012, 21:54
 
enzoДата: Среда, 29.02.2012, 09:52 | Сообщение # 264
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline

Как я понял с 04 февраля стали выдавать некие "Наблюдательские позывные" с которыми можно регистрировать оборудование wink . Наверно для автоканала большей легализации для оборудования и не требуется? С этим позывным, как я понял, возможны и проведения QSL. Вообщем вроде появилась "лазейка" для легализации оборудования тем, у кого не было позывных! booze
PS Подробности на сайте CPP Московского отделения http://www.r3a.su/докумен....ве.html


Только птицы летают даром...
 
Party3AHДата: Четверг, 01.03.2012, 11:22 | Сообщение # 265
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Надо получать 3 категорию чтобы чувствовать себя нормально, все эти КВ-наблюдатели это даже не компромисс. А смысла регистрировать оборудование я не вижу вообще, если его более 1 единицы. В случае с портативными р/с регистрируете 1 штуку, вряд-ли станете таскать с собой 2-3 портативки. Любая автомобильная 2м-70см станция устанавливается скрытно, а станция на 27 МГц вообще теперь устанавливается без регистрации. Позывной нужен для работы в эфире? Это точно не для автоканала, а потом и излучать 1 ватт на 70см. в Москве нельзя smile

ИМХО изрядная бредятина творится с 2005 года.


C уважением, UH3ADF Дмитрий.
 
SterkhДата: Вторник, 24.07.2012, 22:20 | Сообщение # 266
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Кто подскажет и разъяснит подробно, пошагово небольшую мелочь (хоть об этом и говорилось ранее, но хотелось бы всё собрать в кучу и упорядочить)?
Вопрос такой: имею желание получить позывной и зарегистрировать аппарат(Yaesu817) - стать настоящим и полноценным!!! happy .
Категория 4 или 3, (как зависит сложность экзамена?).
Как, где проходит экзаменовка (и есть ли она вообще в последние годы), по каким материалам готовиться или вообще может надо окончить некоторые курсы? ну и всё в таком духе...
Заранее благодарен, СПАСИБО!


R2AAG

Сообщение отредактировал Sterkh - Вторник, 24.07.2012, 22:22
 
ХомякДата: Вторник, 24.07.2012, 22:30 | Сообщение # 267
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Sterkh,

Тут посмотрите
 
SterkhДата: Среда, 25.07.2012, 19:49 | Сообщение # 268
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хомяк, благодарю!
Правильно ли я понял, что можно подъехать по адр ул. Сущевская, д. 21, 2-й подъезд, 2-й этаж(тет-а-тет так сказать...) и записаться на экзамен? Далее по счастливому стечению обстоятельств приступать к ШАГУ 2 и далее...

P.S. Если по скачанной программе на сайте РЧЦ 3-ей кат, ответив на 25 вопросов и получив 22 балла из 25 увидел надпись тест сдан, какие у меня шансы при сдаче в боевых условиях (с учетом волнения)??? happy


R2AAG
 
ХомякДата: Среда, 25.07.2012, 21:07 | Сообщение # 269
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Sterkh,

Вы спрашиваете у меня, вместо "проверки боем". Тем более, спрашивая об условиях .
А Вы не волнуйтесь cool , я даже вопросы не смотрел, но с "проходом" у Вас всё нормально :)))))
 
SterkhДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:04 | Сообщение # 270
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хомяк,
Доброго времени суток... Всё получилось, ok Вашими молитвами! Теперь я R2AAG yes booze


R2AAG
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024