Главная



Четверг, 25.04.2024, 06:35
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Регистрация радиостанций.
steeLLWaterДата: Среда, 29.08.2012, 19:11 | Сообщение # 271
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Sterkh,
Поздравляю, и как я Вам завидую. С этими командировками хрен чего вообще сделаешь.
Не могли бы вы поподробнее описать, как чего было. Просто времени совсем нет, и 10 раз бегать за бумажками не хочется.
 
SterkhДата: Четверг, 30.08.2012, 00:32 | Сообщение # 272
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
steeLLWater,
Постараюсь конечно же, насколько у меня это получится...
1. Для начала позвонил в РЧЦ ЦФО ((495) 258-8050) по вопросу возможности сдачи квалификационного экзамена тамже, в РЧЦ (м. Менделеевская, ул. Сущевская, д. 21, 2-й подъезд, 2-й этаж, http://www.rfc-cfa.ru. ) и присвоения р/л категории. Получив утвердительный ответ, поехал туда на разведку - разнюхать что и как.
2.Приехал с ксерокопией паспорта,на всякий случай, улыбнулся, поздоровался. Сказал, что имею желание сдать экзамен на присвоение категории. Ответ: "не вопрос"! Мне выдали пару бланков-заявлений для заполнения о том кто я и чего хочу(образцы заполнения прилагались и ломать голову не пришлось). Вернувши приятной девушке эти заявления, меня записали на экзаменационный день (примерно через 1,5 недели, на четверг. Экзамены всегда по четвергам!). При этом не забыв выдать квитанцию о оплате в размере 728р и сказали, что можно оплатить в сбербанке (у ст.м.Менделеевская) сразу же и принести им квиток оплаты - я так и сделал, или оплатить в любом другом месте и скинуть им скан по электронке. Обязательное условие допуска к экзамену - оплата этой квитанции. С ней надо явиться на экзамен. Потом записали меня в учетный журнал экзамена и пожелали Ни пуха ни пера...
3. Приехав в обозначенный четверг в РЧЦ ЦФО к указанному времени, меня просили показать квиток об оплате и спустя немного времени пригласили в небоьшую комнату (напротив охранника), где и проходило всё действо...
4. Пустая комната, стол, стул, ноутбук, сотрудник-надзератель и 30 вопросов, час времени на угадывание тестов. Там включается спец.программа для любой категории. Количество вопросов тоже разное. Из 30-ти я мог ошибиться в семи, что является достаточно хорошим мотивом!!!!!!!
5. Благополучно УГАДАВ кучу вопросов меня внесли в базу ноутбука и просили подъехать через недельку за позывным. Вот пожалуй и всё. Страшного и сложного я там ничего не увидел.... rolleyes
P.S. тренажер есть вот тут: http://r3d.su/exam/ham_exam_russia_2012.zip "Есть программы тестов, точно такие как будут на экзамене. Теперь вы можете сдать на любую желаемую категорию, включая первую, при знании азбуки Морзе.
Удачи и ни пуха-ни пера!!!!!


R2AAG
 
steeLLWaterДата: Четверг, 30.08.2012, 09:32 | Сообщение # 273
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Sterkh,

Огромное спасибо за ответ. Коротко и ясно. Будем двигаться в том же направлении.

Еще один вопросик. Вы не спрашивали, почему такой странный позывной для 3-го района?
 
ХомякДата: Четверг, 30.08.2012, 10:54 | Сообщение # 274
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Sterkh,

Жму руку! wink

Наверное и я, когда-нибудь сдам. Только сразу на вторую, чтобы на КВ по ночам на даче долбить ЮАР smile
 
СтранникДата: Четверг, 30.08.2012, 11:11 | Сообщение # 275
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Хомяк, а ты тесты пробовал пройти? А если не прошёл, то второй раз опять надо денюшку платить?



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ХомякДата: Четверг, 30.08.2012, 11:19 | Сообщение # 276
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Странник3,

Сейчас попробовал.

20 из 30-ти на 2-ю категорию без подготовки набрал.
Тест не сдал, но ничего страшного нет. Пару дней пощелкать мышью и все, ЮАР в кармане smile
 
SterkhДата: Пятница, 31.08.2012, 22:52 | Сообщение # 277
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
steeLLWater,
На самом деле, я и расчитывал на RDХХХХ или что-то похожее, но после успешной сдачи, мне задали вопрос: "Тебе позывной блатной smile ???" (ну в смысле за полтора килорубля можно было выбрать что-либо подходящее для себя. А поскольку трех пятерок предложить не смогли, я положился на авторитет компьютера, который и предложил мне именно такое сочетание всего за 158р. Я остался не в обиде на него, но самое главное, что смог доказать себе, что я ещё чего-то могу...
Позывной нравится, а почему он такой - тем ребятам видней... smile . Удачи, ни пуха и до встречи на band-ах, 73!

Добавлено (31.08.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Хомяк,
Благодарю! Опять же повторюсь: с Вашего напутствия и Вашими молитвами! ok . А дача - это дело хорошее. Сам уезжаю туда от шумов и скрипов Москвы и сканю эфир. Интересно и любопытно! Одна проблема, пытаюсь сейчас определиться с антеннами на разные случаи жизни и по возможности обзавестись ими.
Конечно же сдавайте и всё получится! Как мне сказали, весь вопрос в количестве мани... Если человек не сдает с первого раза, его не расстреливают на месте и не ссылают в сибирь. А просто ещё раз платится необходимая сумма в сбербанк (что уже менее приятно) и Вас снова встретят с улыбкой на лице, готового штурмовать высоты радиоэфира...
Удачи и ни пуха, 73!


R2AAG
 
СтранникДата: Пятница, 31.08.2012, 23:06 | Сообщение # 278
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Вот только и слышно отовсюду : ДЕНЕГ ДАЙ, ДЕНЕГ ДАЙ, ДЕНЕГ ДАЙ!!!!!!
biggrin biggrin biggrin




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
DeltaOscar74Дата: Среда, 24.10.2012, 07:35 | Сообщение # 279
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Почему DrWeb блокирует некоторые страницы форума:

URL заблокирован SpIDer Gate
http://avtokanal.com/forum/2-86-4
Причина: Данный объект может представлять угрозу (SCRIPT.Virus)
Дата: ‎24.‎10.‎2012 ‏‎7:34
 
СобольДата: Среда, 24.10.2012, 09:11 | Сообщение # 280
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Не знаю, у меня Доктор ничего не блокирует.

KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
РобинзонДата: Среда, 24.10.2012, 10:13 | Сообщение # 281
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (DeltaOscar74)
Почему DrWeb блокирует некоторые страницы форума

Ослабь защиту. У тебя наверное Вэб настроен на максимальную.


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!
 
пионерДата: Среда, 24.10.2012, 10:31 | Сообщение # 282
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Вот спрашу здесь, кто нибудь знает можно получить позывной дистанционно!

позывной"377"
имя Игорь.http://www.ci-bi.com
 
MexicoДата: Суббота, 27.10.2012, 21:44 | Сообщение # 283
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Quote (DeltaOscar74)
Почему DrWeb блокирует некоторые страницы форума:


Для подобных вопросов существует специальная ветка и тема на форуме. Изучите структуру, не поленитесь пожалуйста.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MANGUSTДата: Суббота, 12.01.2013, 22:26 | Сообщение # 284
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Всем привет!
задам вопрос здесь и попутно расскажу о своих мытарствах )))
приблизительно неделю назад я пополнил свой маленький парк радиостанций и созрела у меня мысль добыть регистрации для них.
и вот в свой выходной я поехал в РЧЦ на менделеевской.
за стойкой две милые девушки сделали круглые глаза , когда узнали что я добровольно хочу отдать им деньги за регистрацию радиостанций и стали меня отговаривать - типа езжай в РСН и всё такое.
поняв , что меня отговорить не удастся они всеж приступили к оформлению.
для оформления заявления на регистрацию они попросили "свидетельство об образовании позывного".
услышав мой позывной , они сказали что внимание мой позывной теперь относится ко второй категории и если я хочу его сохранить то нужно сдать соответственно экзамен на 2ую РЛ категорию.
или соответственно написать заявление об образовании нового позывного под мою третью категорию.
внимание ! вопрос!
действительно ли позывные RN3XXX теперь подпадают под ограничение по категории?
они ссылались на какой-то (я не заппомнил) указ ...

ну и продолжу.
услуги от РЧЦ :
1. заявление на образование нового позывного взамен старого - 0руб.
2. заявление о снятии с учета отсутствующих ( проданы) РЭС - 0руб.
3. заявление о регистрации двух ( одну из-за смены позывного нузно снимать-ставить на учет) РЭС с ламинацией- 1120руб.
бумаги обещали через ~полтора месяца...

в общем о результатах отпишу если будет интересно.


мой черный город спит тревожным сном.
спят черные дома, в городе моем.
спит черный асфальт, но яркий луч фонаря
не спит..... не сплю и я


Сообщение отредактировал MANGUST - Воскресенье, 13.01.2013, 03:05
 
AkvilonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:44 | Сообщение # 285
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата (MANGUST)
через ~полтора месяца

Вот это по-нашему! По-совковски! Вымораживает такой подход к вопросам! killed


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024