Главная



Четверг, 28.03.2024, 16:18
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » Какую УКВ радиостанцию Вы используете? (Какую УКВ радиостанцию Вы используете?)
Какую УКВ радиостанцию Вы используете?
1.LPD[ 26 ][12.75%]
2.Чайна портативка с прямым вводом частоты. Kenwood, Joker, Baofeng, Woxun, Аргут т.п.[ 98 ][48.04%]
3.Чайна портативка только программируемая через компьютер. Kenwood, Apollo, Kirisun, Vector, Umbrella и т.п.[ 12 ][5.88%]
4.Yaesu портативка[ 64 ][31.37%]
5.Yaesu автомобилка[ 34 ][16.67%]
6.КВ+УКВ трансивер[ 27 ][13.24%]
7.С прямым вводом частоты. Vertex, Icom, Kenwood ( родной ) и т.п.[ 34 ][16.67%]
8.Канальные. Vertex, Icom, Kenwood ( родной ) и т.п.[ 14 ][6.86%]
9.Motorola портативка[ 15 ][7.35%]
10.Motorola автомобилка[ 12 ][5.88%]
Всего ответов: 204
MexicoДата: Вторник, 28.08.2012, 11:56 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Привет всем! Ответьте пожалуйста на вопрос какую УКВ радиостанцию Вы используете и почему?
Можно выбрать несколько вариантов. Пишите пожалуйста не те которые у Вас есть, а те, которыми Вы реально пользуетесь.
Под Motorola подразумеваются не игрушки на PMR, а профессиональные радиостанции.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
NitrateДата: Четверг, 27.12.2012, 01:03 | Сообщение # 61
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
А я считаю не важно какой аппарат используется,главное человек кто этим пользуется. smile



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
AndroДата: Четверг, 27.12.2012, 08:28 | Сообщение # 62
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Nitrate, ты прав, но у каждого свои предпочтения и потребности)

Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
ХомякДата: Четверг, 27.12.2012, 12:46 | Сообщение # 63
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (Nitrate)
А я считаю не важно какой аппарат используется,главное человек кто этим пользуется. smile


+1000. Можно иметь первоклассный аппарат, но не уметь им пользоваться :)))))
 
NitrateДата: Четверг, 27.12.2012, 13:33 | Сообщение # 64
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Или как говорят дело было не в бобине (цензоред) сидел в кабине.! smile



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
СерыйДата: Четверг, 27.12.2012, 17:22 | Сообщение # 65
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
все вещи должны быть хорошими

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
NitrateДата: Четверг, 27.12.2012, 17:56 | Сообщение # 66
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Серый, А некто и не спорить.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
СерыйДата: Четверг, 27.12.2012, 19:29 | Сообщение # 67
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата (Хомяк)
+1000. Можно иметь первоклассный аппарат, но не уметь им пользоваться :)))))

Плохой аппарат в руках быстрей отобъет желание им пользоваться .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
RomanMCKДата: Суббота, 19.01.2013, 23:11 | Сообщение # 68
4х4
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
А как вам эта р/с
Прикрепления: 7874583.png (196.4 Kb)


Сообщение отредактировал RomanMCK - Суббота, 19.01.2013, 23:34
 
KOTLASДата: Суббота, 19.01.2013, 23:50 | Сообщение # 69
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
RomanMCK, Класс
 
AkvilonДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:17 | Сообщение # 70
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата (RomanMCK)
А как вам эта р/с
А стОит небось как звездолёт? biggrin


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
RomanMCKДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:09 | Сообщение # 71
4х4
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
ждемс когда появится с ценой,но думаю баксов 800 будет стоить.

Сообщение отредактировал RomanMCK - Воскресенье, 20.01.2013, 18:14
 
КороедДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:51 | Сообщение # 72
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
http://bit.ly/10cLxy6 - спецификации.

Странный корч, эксклюзивный но бестолковый, на мой взгляд. Функции USB и SD-Card reader (странная фича, имхо). Заявлена функция "передачи изображений", а про цифровые стандарты вроде D-star или APCO-25 ни слова (свой стандарт разрабатывают, похоже?). На карту памяти можно сохранять: настройки трансивера, содержимое памяти (какое?), отличные от изображений данные (диктофон? назвали бы прямо), GPS-лог (про поддержку GPS самим трансивером ни слова, однако на панели с задней стороны в верхней части хорошо виден специфический "выступ" с надписью GPS - там наверняка антенна, она же создаёт неудобство для "настенного" монтажа, что несколько сократит количество вариантов установки. Зачем тогда было делать "ножки" - выступы на задней стенке панели?). Аппарат комплектуется стандартной "есовской" тангентой с полной клавиатурой - но в дополнительных аксессуарах есть возможность приобретения тангенты с камерой (но уже без клавиатуры).

Вариант закрепления панели на корпусе трансивера, похоже, не предусмотрен совершенно. Однако есть канавка под кабель, как для "настенного" монтажа. А разъём тангенты при этом направлен "строго в стену", а не вбок, как это принято делать на технике с возможностью настенного монтажа, если только не подразумевается, что тангента в таком варианте крепления отстёгиваться не должна...

Ну и завершает хит-парад странностей камера в дополнительно заказываемой тангенте... То есть, без неё функция передачи изображений, скорее всего, будет недоступна (я не думаю, что меню трансивера позволит перебрасывать "загружаемый контент" в виде картинок с SD-карточки - впрочем, тут могу и ошибаться).

Пока единственное применение, которое можно всему этому набору найти - это экспедиционные автомобили в условиях отсутствия интернета, ведущие какую-либо разведку в условиях незнакомой местности. Камера и функция передачи изображений наверняка пригодится для передачи наблюдаемых объектов непосредственно на базу/другим участникам экспедиции, либо для помощи в ориентировании на местности по известным ориентирам (впрочем, наличие GPS-приёмника тогда зачем? Впрочем, навигация явно не поддерживается). Я слабо представляю себе сомнительное удовольствие рассылать фото собственных зубов и волосатых ноздрей при проведении "вечернего QSO" другим корреспондентам, обладающим данным трансивером smile Впрочем, довольно своеобразная QSL-карточка может получиться... и уже позывной корреспондента можно будет вести в базе сразу со слепком прикуса и расположением кровеносных сосудов в носу )))

http://bit.ly/10cOTkq - пока что можно оценить содержание меню и в целом получить небольшое представление о функционале данного трансивера.


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Воскресенье, 20.01.2013, 19:08
 
Volk190Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:32 | Сообщение # 73
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline


Yaesu FT-277 , пришел на смену "случайно" выпавшему с 10 этажа FT-60r...правда тока 70см диапазон...
а TWR - пршиваемый Linton, из 10 моделей выбирал вручную в магазе сам ту, которая на всем диапазоне 420-470 реальные 4 ватта выдает.
ибо все остальные чикенвуды гуляют от 1 ватта до 4, но по краям падают.

TWR -  у меня уже 2ой год, очень им доволен, еска - неделю, тож доволен.


 
DenznakДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:49 | Сообщение # 74
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Наткнулся на эту ветку и подумал, что нет расширения "... и для чего?". Знаете с чем сталкиваюсь последнее время? С пожеланиями охотников. Им надо слушать две частоты,иметь влагозащищенность станции и ударозащищенность. Ну и достаточную чувствительность на 2м и 70см.  В итоге (что закономерно) у них побеждает Есу 7. И вот почему:
-у нее реальные резиновые накладки по бокам,утоплен дисплей, к нему есть накладка на винтах. То есть на лицо реальная ударозащищенность.
-у нее реальная влагозащищенность.
-у нее реальные два приемника.

Тут же встанут вопросы, а почему не та или другая станция других производителей (в том числе китайцев). Как оказалось, охотники не только разбираются в ружьях. Вот как они сами определили:
-ни один китаец не может работать без доработки (то надо сверлить дырку под микрофон, то менять его), то не работает разъем к гарнитуре, а им это нафиг не надо. Пусть китаец и дешевле.
-по удобству и надежности также никто не переплюнул. Им очень важно вводить настройки и программировать с руки. Так что все станции профессиональной линейки отпадают.
-компактность и небольшой вес также подкупают. Да, есть у Есу станции и покрупнее но они неудобны в охотничей аммуниции.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
westДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:25 | Сообщение # 75
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Yaesu FT-60. Хочу приобрести Yaesu FT-817. А со 109 в армии за водкой ходили в поселок за 3 км, а друга в части была. Всегда были на связи.
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Какую УКВ радиостанцию Вы используете? (Какую УКВ радиостанцию Вы используете?)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024