Главная



Пятница, 29.03.2024, 16:05
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
выбираю портативку недорого
КотбаюнДата: Пятница, 22.11.2013, 22:04 | Сообщение # 136
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
prt75  и другие ребята, всегда, если вас интересует брендовый аппарат (моторола, кенвуд, айком, есу) смотрите есть ли такой аппарат в официальном производстве прямо на сайте производителя, в данном случае на http://www.yaesu.com/
если аппарат есть в ассортименте значит это не подделка и не "франшиза" (как китаенвуды, джокеры, роджеры и т.п.) , а достойная техника от официального производителя, на которую как минимум есть гарантия, есть сервис мануалы, тех поддержка и т.п.
Про Yaesu FT-257 конкретно ничего не могу сказать - аппарат в руки не попадал в следствие своей специфичности и малораспространенности.
 
Соболь_СоболевичДата: Суббота, 23.11.2013, 00:12 | Сообщение # 137
Заинтересовался
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Котбаюн ()
если аппарат есть в ассортименте значит это не подделка и не "франшиза" (как китаенвуды, джокеры, роджеры и т.п.) , а достойная техника

Да что вы так к КИТАенвудам привязались? Свои задачи обеспечивают? Функции выполняют? Что еще надо? У меня "китаенвуды" (см. подпись) уже 6 лет, и в Автоканал я еще с ним входил, когда был жив Никоновский репитер. И до сих пор они мне служат верой и правдой на охотах.
 
КотбаюнДата: Суббота, 23.11.2013, 06:52 | Сообщение # 138
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Да я не привязался, просто есть радиолюбители, которые упираются в "бренд" и хотят от него суперхарактеристик. Да и пару дней назад слышал, как Котлас усердно пытал кого то по эфиру, пытаясь выяснить какая дешевая "китаянка" лучше (жаль не мог ответить - был занят).
Только хотел сказать, что покупая китайца - покупаешь кота в мешке, т.е. как повезет - можно и  6 и 10 лет эксплуатировать (если аккуратно, т.е. не ронять на бетон, не окунать в болото), а можно через неделю увидеть как он начинает преподносить "сюрпризы". Знаю что уже и китайские "заводы" друг у друга тырют и копируют технику. С более дорогими брендовыми станциями вероятность возникновения проблем при "правильной" эксплуатации, значительно ниже.
К слову Айкомы и Есу  у меня уже 2 десятка лет отпахали и не собираются на "пенсию" smile


Сообщение отредактировал Котбаюн - Суббота, 23.11.2013, 19:52
 
ПОЛЕВИКДата: Четверг, 19.12.2013, 15:48 | Сообщение # 139
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
prt75 про Yaesu ft-257 здесь http://www.radioscanner.ru/rating/item/1407/

Добавлено (19.12.2013, 15:48)
---------------------------------------------
Denznak, бред хватит писать.Пишите по существу.Создаётся такое ощущение что вы кем то обижены в этой жизни и только ищите повод кого то оскорбить. Вроде взрослый мужик.Затянувшийся кризис среднего возраста? 
Если есу можно было комфортно слушать на работе,не досаждая соседям громкостью(в относительно шумном торговом центре),то с алинкой ничего не послушаешь.Не хватает высокочастотных составляющих.


Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555

Сообщение отредактировал ПОЛЕВИК - Четверг, 19.12.2013, 16:49
 
DenznakДата: Пятница, 20.12.2013, 13:46 | Сообщение # 140
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
ПОЛЕВИК, вы о чем вообще пишете? Упомяните сообщение о котором идет речь.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
ИстокДата: Пятница, 20.12.2013, 15:06 | Сообщение # 141
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Почитал и решил внести свои 5 копеек. smile . Что выбрал себе я. Из портативок чтоб всё и сразу, я выбрал себе ICOM IC-91A. Паралельно с это станцией у меня была Еска 6,7 и 8. Так вот, Ессу как бы хороша она не была своим дизайном НО до  ICOM IC-91A она просто не дотягивает и что бы не говорили - это так. Множество тестов и проверок показало что у Есок приёмник ХУЖЕ, меню более замороченое. Продал все свои портативные Ески и не жалею об этом.  У ICOM IC-91A куда всё проще.  Единственное чем Ессу обгоняет  ICOM, так это ценой как на сами рации, так и на аксесуары к ним.   ICOM в данном случае похвастатся нечем, ценики у него не малые. Но при этом вы приобритает технику соответствующего уровня. Из програмируемых портативок это только Моторола. В данном случае XTS серия. Аппараты достойные уважения. Кто бы, что не говорил про Моторолы, скажу только одно. Професиональная техника в руках примата-куча металолома.
Ну а что косается Китайского производителя, то производитель говорит сам за себя. Рации стоимость по 40 долларов, о качестве своей работы говорят сами за себя. Китай он и в Африке китай.
Каждый выбирает станции по своим возможностям и требованиям. К примеру, человек который впервые взял рацию в руки, ему Моторола будет казатся кирпичём с одной кнопкой. А купив Китайца за 1000 руб. и поиграв с ним, он сделает вывод интересно ему всё это или нет. Если нет, то выкинув Китайца в окно и забыть об этом увличение не потеряв значительных денег.
Поэтому. Все станции хороши. Всё зависит, что вы от них хотите и как планируете их эксплуатировать.

С ув. Юрий Исток.
 
ПОЛЕВИКДата: Пятница, 20.12.2013, 15:14 | Сообщение # 142
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Denznak ()
Вася, так вы не купили Алинку?А вот я купил сразу две модели,А именно DJ-V57e двухдиапазонку и DJ-A40.Что же вы,батенька,взболомутили народ своим постом на форуме(сначала о покупке Есу,потом Алина),да так ничего и не взяли. Так что все ваши разговоры...
Человек вроде лично вам ничего не писал,тем более оскорбительного,а вы его как обычно в своём стиле:обкакали.Это ли не оскорбление без причины?А ещё ,подскажите пожалуйста:вы обычно проявляете активность на форуме после принятия на грудь?Откуда такая агресивность и недоброжелательный тон?


Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555

Сообщение отредактировал ПОЛЕВИК - Пятница, 20.12.2013, 15:31
 
КотбаюнДата: Пятница, 20.12.2013, 17:10 | Сообщение # 143
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Полевик hands hands hands
 
СтранникДата: Пятница, 20.12.2013, 20:58 | Сообщение # 144
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Господа, соблюдаем уважение ко всем корреспондентам и не переходим на личности, иначе последствия будут плачевные.  prof killed



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
DenznakДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:30 | Сообщение # 145
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
ПОЛЕВИК, Александр, а вам этот Вася кто? Что вы за него так вступаетесь то? Лично я его знаю по форуму именно как провокатора. Оттого и отношение такое же.
Вы же ко мне сами за советами в личке обращались, и получали вполне корректные ответы, и даже благодарили (переписка с 20.10 по 26.10). Что с вами случилось? К вашему сведению, я не курю и не пью. Но очень не люблю врунов и двуличных людей.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
GonzoДата: Пятница, 17.01.2014, 13:13 | Сообщение # 146
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте радиолюбителей...

Прочитал всю тему, понял что однозначного решения нет. Не удивился smile в любой области инструмент подбирается исходя из задач. Но возникло пара вопросов. Так как поленился более подробно изучить тему и приобрёл TK-F8 c одним расширенным диапазоном (из-за короткой антены) и якобы увеличенной мощьностью до 8 Вт.

1. Если я правильно понял, получить разрешение на использование данной аппаратуры нет возможноти. Так?
2. На сколько сильно я потеряют в дальности связи если сравнить мою и ICOM 4088 и Vector VT-43 R2

Сразу скажу, что основная задача радиостанции - вело и пешие походы


Наш паровоз вперёд летит...

Сообщение отредактировал Gonzo - Пятница, 17.01.2014, 13:40
 
ХомякДата: Пятница, 17.01.2014, 13:33 | Сообщение # 147
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Gonzo,

Вот тут перечень всех существующих оригинальных моделей.
У вас, ни что иное как обыкновенный БАОфенг 5-й.

8 ватт, он никогда не выдавал, максимум 4-е.
Насчет регистрации не смогу подсказать, но думаю что это собственно и не нужно.

А вот тут целая ветка посвященная данной станции.


Сообщение отредактировал Хомяк - Пятница, 17.01.2014, 13:36
 
GonzoДата: Пятница, 17.01.2014, 13:39 | Сообщение # 148
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хомяк, Это я уже давно всё выяснил (после того как на аккуме увидел, что сделано в Японии и  Сингапуре одновременно smile ).
И вопрос собственно не об этом.

Но всё рано спасибо.


Наш паровоз вперёд летит...

Сообщение отредактировал Gonzo - Пятница, 17.01.2014, 13:41
 
ХомякДата: Пятница, 17.01.2014, 13:46 | Сообщение # 149
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата Gonzo ()
И вопрос собственно не об этом.


Тогда о чем?

1.Насчет регистрации именно этой станции вы можете узнать позвонив на школьную 37-ть.
Но для регистрации, вам сначала нужен позывной.

2. На данный вопрос можно ответить только после практического исследования, теста, в определенном месте (открытая видимость, условия застройки, и т.д.) smile


Сообщение отредактировал Хомяк - Пятница, 17.01.2014, 19:16
 
ПОЛЕВИКДата: Пятница, 17.01.2014, 17:59 | Сообщение # 150
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
я регистрировал на школьной 37,несколько станций.Вашу станцию не зарегистрируют.

Добавлено (17.01.2014, 17:59)
---------------------------------------------
Gonzo, Вы не потеряете ,а увеличите дальность связи так,как мощность  ICOM 4088-0,3 максимум 0,7 Вт и Vector VT-43 R2-мощность 2Вт.


Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024