Главная



Четверг, 28.03.2024, 12:08
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
выбираю портативку недорого
MexicoДата: Среда, 26.07.2017, 18:54 | Сообщение # 181
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Привет, Егор. У китая есть тенденция делать первые партии более менее приемлемого "качества", если говорить о сортах  smile , а спустя пару месяцев или более, когда товар заявит о себе, они начинают делать тоже самое с урезанным
функционалом в форме недостающих деталей как на застоне с баофенгом и
перестают настраивать после сборки.
Они постоянно ищут на чем бы еще сэкономить, бывало даже оплачивался заказ за упаковку в цветные
коробки, а по факту приходили белые, экономия около 50 центов на коробке
с их стороны. Проблема решается заключением договора с предоплатой
процентов 70% и остатком - только после получения товара и контроля его
качества.
Не работает с разовыми заказами, с долгосрочными партнерами - только так и работают.

Заказал на али ради интереса недавно ксв метр и пауэр метр редот, так после второго измерение с экрана пропал один сегмент, теперь каждый раз воображением дорисовываю smile


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
AkvilonДата: Пятница, 28.07.2017, 13:36 | Сообщение # 182
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата Mexico ()
теперь каждый раз воображением дорисовываю
Ярослав! Это не "воображением"!
Это секретный проект Великих мастеров и Учителей человечества - китайские Шао-Линьцы таким образом помогают нам стать Видящими магами - тренируют нашу чуйку и техническую интуицию   prof   biggrin  biggrin  biggrin
... а заодно, видимо, и остроту слуха при радиообмене biggrin

P.S. По мере твоего продвижения на Великом Пути Познания Истины сегменты продолжат постепенно пропадать, позволяя тебе оттачивать мастерство прямого непосредственного осознания и постижения сути вещей и явлений. biggrin  biggrin  biggrin

Конечной целью эксперимента является полное устранение необходимости какого-либо радиообмена ввиду окончательной выработки и полного раскрытия телепатических способностей у всех без исключения потребителей китайской радиотехники!
Только тссссс, никому ни-ни. dont 

О как меня понесло! biggrin


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Пятница, 28.07.2017, 13:42
 
podsolnuh_riderДата: Понедельник, 31.07.2017, 18:19 | Сообщение # 183
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата Mexico ()
Привет друже  . Ну чтож ты не позвонил, а взял это поделие , яб тебе что получше нашел.
podsolnuh_rider
, Яр, здравствуй! Ну, хз... я почитал то, что ты опубликовал... знаешь, неделю юзаю в режиме не выключения и постоянного общения - пашет) может и мне повезло (тьфу-тьфу-тьфу... тук-тук-тук (звук по дереву)). А что можно еще взять, за такие-то деньги?


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
AkvilonДата: Вторник, 01.08.2017, 14:56 | Сообщение # 184
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Осмелюсь предположить, что дело не только и не столько в деньгах, сколько в целях и задачах.
Для большинства _бытовых_ задач китайцы на твёрдую четвёрку отрабатывают. И невысокая цена лишь как вторичный фактор, помогающий простить им их неидеальность smile

И, как результат, - 4 китайца общей стоимостью одной FT-60 (ОДНОЙ, Карл!) и.... вуа-ля - вся автоколонна походников/автотуристов/байдарочников/дачников (нужное подчеркнуть) радифицирована smile

На этом преимущества заканчиваются.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Вторник, 01.08.2017, 14:58
 
КотбаюнДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:23 | Сообщение # 185
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Кому в приоритете качество и не жалко денег  тот покупает оригинальные Кенвуд, Айком, Моторола по ценам 400-600 долларов абсолютно без сожаления. Кому связь "поиграть" и нет лишних денег покупают "китай" за 30-60 $ который весь одинаково низкого качества (но с широким функционалом) просто кому как везет. Везет чаще тем кто покупает Воксунг, Вектор, Роджер чуть хуже Баофенг (если не поддельный) всё остальное еще значительно хуже.
Akvilon, а кто сказал что FT-60 - это образец качества, удобства и т.п.? Лично у меня вся продукция Yaesu вызывает только устойчивое отвращение, абсолютно всё что я видел за последние 20 лет.

Цитата
У китая есть тенденция делать первые партии более менее приемлемого "качества",
 Это у них уже основой бизнеса стало а не тенденцией.  Ярослав а зачем покупать непонятные измерительные приборы на Али? ты не знаешь где купить норм прибор при надобности в Москве?


Сообщение отредактировал Котбаюн - Воскресенье, 22.10.2017, 15:27
 
MexicoДата: Воскресенье, 22.10.2017, 20:59 | Сообщение # 186
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Цитата Котбаюн ()
Кому в приоритете качество и не жалко денег тот покупает оригинальные Кенвуд, Айком, Моторола по ценам 400-600 долларов

У меня сегодня забрали крайние 2шт. Моторола стоимостью меньше 9тыс. Было у меня их 200шт. Сегодня забрали крайние.
Сейчас остались Айкомы еще дешевле.
Это к мифам о 400-600 долларов.

Цитата Котбаюн ()
Ярослав а зачем покупать непонятные измерительные приборы на Али?

А я где-то ратовал за покупку измериловки на Али?

Про китайский фуфломицин более подробно здесь - http://avtokanal.com/forum/5-2278-2


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
AkvilonДата: Вторник, 24.10.2017, 16:45 | Сообщение # 187
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Котбаюн, а я, собственно, и не говорил, что FT-60 образец качества smile .
Привёл пример чисто конкретно в части цены. И кстати сказать, где мне хватает FT-60, а такие задачи бывают, там юзаю её.
Более того, где хватает Баофенга, там юзаю Баофенг (он лёгкий, компактный и разбить/потерять не настолько жалко).
Где не хватает - для таких целей есть две Моторолы - всё применяется сообразно целеполаганию.
С портативными Айкомами не игрался - не было оказии, а среди остального, лучше Моторолы пока ничего не попадалось.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
ila22romanДата: Понедельник, 01.01.2018, 18:17 | Сообщение # 188
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Приветствую мэтров. :-)
Чисто из практики. Юзаем служебные (что дали ,тем пользуемся :-) ) ICOM : 116 -е портативки и 110-е в машинах . Связь отличная, аппараты неубиваемые ( в прямом смысле ).
Про "Гранит" пэпээсник рассказывал только ( больше о ней он ничего не знает, кроме "on-ptt-off" ) : "...Когда вижу, что не догоняю, то бросаю ПР (палка резиновая) или "Гранит". "Гранит" лучше ! "
Т.е., тоже крепкий физически аппарат. Только для работы на улице лучше всё-таки , наверно, не Li-Ion... У нас (крупная ЧОО) ,кстати, выносные тангенты , а рации на поясе .
Так вот , я ничего не путаю в том ,что гранит напоминает что-то из Моторол ?
И что с фирмой ? От неё формально осталось два подразделения. И оба ... не те. А кто выпускает классические модели с легендарным логотипом ? "Не покупайте поддельные Моторолы " . А в магазине есть новые оригинальные ?


 
MexicoДата: Среда, 03.01.2018, 04:53 | Сообщение # 189
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Привет, Роман. С наступившим!
1. Ну так проф. техника от настоящих, не первый год этим занимающихся производителей, есть проф. техника. Я давно на нее перешел.
2. Изделия компании Сантэл Гранит с МОТОрами ничего общего не имеют ;), я разбирал в лаборатории, знаю доподлинно ;). Также гранит граниту рознь, какая модель, модификация, для армии или гражданки, есть большая разница.
3. С какой фирмой, с МОТО все ок.
4. Даже в магазине можно нарваться на подделку.
Брать надо у проверенных годами людей, которые знают и любят эту технику. Кроме того в магазине она будет дороже в несколько раз. Например у меня МОТОры одной серии 8-12тыс., в магазине они от 35000!, другой серии от 32тыс., в магазине же от 70000, и не продается физ.лицам, только сотрудникам.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ila22romanДата: Четверг, 04.01.2018, 14:27 | Сообщение # 190
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Motorola_Solutions

Добавлено (04.01.2018, 14:15)
---------------------------------------------
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Motorola_Mobility

Добавлено (04.01.2018, 14:27)
---------------------------------------------
С какой Мото всё хорошо ? Схожу с удовольствием на сайт. (Я серьёзно, это не стёб) . Америкосы что-то покупают под этой торговой маркой, а потом в отзывах искренне удивляются :" Моторола, ты нас расстраиваешь!" Вопрос напрашивается, откуда прилетела причина расстройства ?


 
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024