Главная



Четверг, 25.04.2024, 23:16
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » Банк прошивок частот и программирование разных радиостанций. (Тема посвящена программированию и прошивке любых раций.)
Банк прошивок частот и программирование разных радиостанций.
СварщикДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:36 | Сообщение # 151
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
выкинь нах... и забудь как страшный сон holiday а то ты с этой паделкой сойдешь с ума  :fear:

Motorola рулит
 
KADAWRДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:17 | Сообщение # 152
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Она новая....
 
ВольдемарДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:46 | Сообщение # 153
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Попробуй запрограммировать ещё раз через ЧИРП, выбрав модель TYT TH-UVF8D. Этот буквенноцифровой индекс наиболее близок к твоему. Китаёзы, как правило, не заморачиваются и меняют только название китайской фирмы производителя на Кенвуд. А обозначение модели оставляют своё. У меня один раз так получилось запрограммировать, правда, с другой моделью.
 
KADAWRДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:17 | Сообщение # 154
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
У меня в чирпе нет такой модели((( подкиньте чирп посвежее я уже этого брохла мегабайт на 100 накачал а толку ноль!!!!
 
AkvilonДата: Понедельник, 24.11.2014, 01:30 | Сообщение # 155
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Сварщик, ну охота человеку поковыряться... Это уже некий технический азарт - типа "я железку победю или она меня". Бывает такое. Нравится. Это как обслуживание автомобиля "Волга" в былые времена - целая философия.
Китаец - он либо из коробки работает (как мой китаенвуд TK-F8, например), либо нет. Во втором случае, КМК, игра действительно не стоит свеч.
А с Моторолами их сравнивать некорректно. Даже с "коммерческой", как скажет Мехико, серией. Есть у меня и то и другое - небо и земля. Но и цены тоже очень разные у них.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
KADAWRДата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:15 | Сообщение # 156
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я знаю что не корректно но мне хотелось попробоать ету гадость в деле и тепрь начинаю понимать что моё мнение о китайском брохле верно! Хоть-бы чип(мозги) промаркировали хрен поймёшь чё это! В баофенге тож кстати у меня не промаркирован - ток метка красной краской и всё((( Но если верить моим исследованиям схемы баофенг и прозовонкой дорожек на кенвуде от разъёма до мозга, то тогда получается что мозги разные! Идиотзм.....

Добавлено (30.11.2014, 03:15)
---------------------------------------------
Проблема решена благодаря одному парню , который мне за пиво подогнал програмку дико китайскую- как и сам KENWOOD TK-UVF8))) всё на раз два шьётся! И самое удивительное - это то что я сдвинул легко диапозон от 200 и до 520Mhz на 70см))) , а на 2ке потолок до 200 поднял - и даж чёт ловит она при этом изврате)))) на передачу не пробовал и стрёмно(и антенна и сама рация не заявлены на эти частоты) и смысла нет второй такой-же гадости нет под рукой. Всем спасибо за внимание. bye

 
SergeyFFДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:11 | Сообщение # 157
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
программку в архив...   станцию в работу...  :))))))



RX3AQG

 
KADAWRДата: Понедельник, 01.12.2014, 01:09 | Сообщение # 158
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Эм какой архив? У кого кенвуд такой-же? Поделитесь впечатлениями. У меня без кнопки бэнд справа без фонарика и со стрёмной надписью KENWOOD и наклейкой снизу TK-UVF8 , разъём на антенну папа(был) , коробка картон с надписями была(не белоая). Я сравнивал с TK-F8 (вылитый баофенг и кнопки и ручка громкости таже и фонарик но антенна там другая - хлысти покороче и потолще) и мне почему-то показалось , что по приёму моё брохло увереннее! Для сравнения я менял антенны местами - се его короткую ставил , а на F8 нагойю 771 с синей надписью и ничего не менялось. Одно но не смог понять как тональный вызов сделать как на TK-450S (верхняя оранжевая кнопка) пробовал какуюто опцию тревожный вызов - ну такой бред!Станция орать начинает как сирена милицейская причём тангента залипает на прописанное время и притом вой на  канал (на котором находишься) транслируется именно через микрофон!
С программы можно ещё на каждый канал DTMF или 2tone назначать ну и прочие функции , которые я не понял пока назначение . Эх ксв метр-бы яб тогда померил бы её на всех её возможных частотах мне прям не верится что она на 200Mhz чёт сможет)))
 
b1ackmoreДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:35 | Сообщение # 159
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствую!
Пару дней уже рою форумы с данной проблемой.
У меня Kenwood TK-UVF10, таже проблема.
Не могли бы Вы все-таки поделиться сей дюже китайской программой.
Заранее спасибо.
 
KADAWRДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:41 | Сообщение # 160
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
в личку координаты
 
gavroДата: Вторник, 02.12.2014, 08:43 | Сообщение # 161
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
KADAWR, Приветствую!Таже р/ст(TK-UVF8),те же проблемы.Тоже буду благодарен,если Вы поделитесь этой замечательной программой!
 
KADAWRДата: Вторник, 02.12.2014, 10:32 | Сообщение # 162
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
тоже в личку и фотки кидайте b1ackmore не помогла программа у него опять видимо чип другой
 
gavroДата: Вторник, 02.12.2014, 10:38 | Сообщение # 163
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В личке.

Сообщение отредактировал gavro - Вторник, 02.12.2014, 12:52
 
KADAWRДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:29 | Сообщение # 164
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Короче говоря помучив эту KENWOOD TK-UVF8 я пришел к выводу что она лучше BAOFENG UV-5R))) и лучше KENWOOD TK-F8 позже попробую обзор всех трёх внешне похожих сделать , проблема счас в том что UV-5R у меня омертвел , а товарищ свою TK-F8 продал , так на первый взгляд :

У Baofeng отвратительное по для программирования! Родная прога считывает через раз , хоть даже вип версия и вылетает стабильно с ошибкой! Проверяли на двух ноутбуках c  Win 7 и Win 8.1 несколько программаторов USB было под рукой- дело не в них. А всеми хвалёный CHIRP это просто шедевр - чтоб его запустить я переименовывал учётную запись , которая ещё и сдохла потом унеся с собой полезные ссылки blahblah В СHIRP не удобно разнос устанавливать и я так и не нашел где там кнопки переназначать боковые, как впрочем и в баофенговском софте. Жутко китайский софт для TK-UVF8 оказался как ни странно прост и стабилен!Ему пофигу на версию виндовс , пофигу на то каким именем зовётся учётная запись - он читает на раз два и записывает на раз два(на чтение и запись секунд 55 уходит) все настройки впринцепе понятны с первого раза(ну по крайней мере основные). У меня не было ни одного раза чтоб не смог прочитать или не смог записать! И не было ни одного вылета из неё!
По чувствительности - на режиме 1-4 (экономный приём , обозначенный значком S на дисплее) мой TK-UVF8 обошел TK-F8 заметно , хотя настройки одинаковые по сути были что шумодав , что режим экономичного приёма и для большей уверенности я выключил на TK-F8 его вовсе и поменял местами антенны (у меня нагоя 771 , а у TK-F8 коротыш родной) - суть в том что UVF8 вполне разборчиво вещал сигнал слабый , а TK-F8 либ молчал либо заикался.
Про шутки с 134-524Мhz я уже писал) на бао пока такое не пробовал у TK-F8 вроде можно.

Недостатки KENWOOD TK-UVF8:
- цена от 2500 и до 3000р eek какого хрена она дороже не понятно! сделана криво и протирать спиртом и пропаивать не лишнее(баофенг получше как правило спаян)
- антенный разъём иной оличный от баофенга!(у Baofeng как правило на станции  SMA папа в которую вкручивается SMA мама , у TK-UVF8 наоборот) Купить нагою 771 проблематично на него - либо опять дорого (ну никтож не будет за антенну 800-1000р отдавать), либо долго (заказывая на иноземных сайтах)
- качество пайки похуже Baofeng у меня плата промыто плохо после пайки была и кое где я пропаивал
- отсутствие в интернете конкретно по этой станции информации то бишь схема , мануал(меню отличается и от Baofeng UV-5R и от Kenwood TK-F8) и самое главное програмного обеспечения!
- не понятно кто сиё чудо производит и следовательно к кому в случае чего обращаться за техподдержкой и обновлениями( Baofeng распространены и у них какой никакой сайт есть)
- отсутствие тонального вызова (в станции TK-450S если нажать оранжевую кнопку станция в эфир тональный вызов передаст)
- при отключении полностью экономичного приёма она становится весьма прожорливой! Если оставить на сутки включенной (даже просто на приёме)
то к концу дня начнёт садиться акб , а если и сканировать ещё в течении этого дня и на передачу периодически работать то сядет ещё быстрее.
 
КотбаюнДата: Вторник, 09.12.2014, 20:40 | Сообщение # 165
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
KADAWR, обычно  китаенвуды влёт шьются com-портовым программатором и прогой KPG-55 в эмуляторе DOS на WindowsXP.
Хотя иногда (очень редко) бывают виноваты и настройки портов.
А вообще думается мне нафиг столько мучений, перебирать станции одну за другой (хотел дешевую в результате платишь дважды/трижды) а не лучше ли взять например Alinco DJ-438, Alinco DJ-A40, Alinco DJ-V47, Alinco DJ-V57 - это отнюдь не реклама (никакого отношения к этой фирме не имею), а просто чуть более качественный уровень (давнишняя именитая японская фирма), официальное производство, полный сервис, гарантия и тех поддержка на территории РФ.


Сообщение отредактировал Котбаюн - Вторник, 09.12.2014, 20:53
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Банк прошивок частот и программирование разных радиостанций. (Тема посвящена программированию и прошивке любых раций.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024