Главная



Четверг, 25.04.2024, 01:23
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » MOTOROLA P180,185 (Кто пользовался?)
MOTOROLA P180,185
ИНОПЛАНЕТЯНИНДата: Пятница, 19.04.2013, 13:29 | Сообщение # 1
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
В серьёз задумался о преобретении радиостанции MOTOROLA
,для использования в радиолюбительских целях,400-470 МГц(Другие частоты не интересуют).Заинтересовала  MOTOROLA P180,185.
Не нашел отзывы.Меня интересуют:
есть ли там прямой ввод частоты с клавы?
есть ли сканирование субтонов?
отображается ли на дисплее частота?
отображается ли на дисплее уровень сигнала(s-метр)?
..или только то что запрограммировал с компа?
Может другую рацию   MOTOROLA рассмотреть? Yaesu(FT-60) уже были,больше не хочется.
Понравилось наличие компандерной системы шумопадавления и технология сжатия речи.
Хочеться купить рацию и что бы лет пять не было к ней претензий,и желания поменять.
Да и хочется что бы выдерживала погружение в воду(ну хотя бы 30 минут на глубину 1 метр)
Спасибо.


RN3DLN

Сообщение отредактировал ИНОПЛАНЕТЯНИН - Пятница, 19.04.2013, 13:39
 
СтранникДата: Пятница, 19.04.2013, 13:49 | Сообщение # 2
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
ИНОПЛАНЕТЯНИН, по всем вопросам по поводу моторол советую обратиться к Ярославу MEXICO. он большой любитель и спец данных девайсов, всё может подробно рассказать, правда когда время у него на это будет.

Добавлено (19.04.2013, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата (ИНОПЛАНЕТЯНИН)
Yaesu(FT-60) уже были,больше не хочется

Что так напрягло в данном аппарате? плавать не умеет? wink Да так и моторы по моему не все плавучие.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ИНОПЛАНЕТЯНИНДата: Пятница, 19.04.2013, 14:20 | Сообщение # 3
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Странник, не понравилось как работает сканер субтонов,неравномерность подсветки дисплея,стираются кнопки,не могу назвать звук идеальным(слишком низкочастнотный,бывает и перемодуляция),меню как будто како ето недоделанное,два раза ,за два года глючила(делал ресет).Нравиться Yaesu 277.но думаю в плане перечисленного она мало отличается от FT-60.Спасибо за инфо про MEXICO.Попробую.

RN3DLN
 
СтранникДата: Пятница, 19.04.2013, 14:57 | Сообщение # 4
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
ИНОПЛАНЕТЯНИН, владею FT-60  уже года 4,единственно что произошло, так это аккум накрылся штатный, и я приобрёл другой, литиевый, ни одной из перечисленных вами неисправности не было не у меня не у моих 3-их знакомых, которые увидев у меня данный девайс купили в том же месте где и я, кроме того многие и тут имеют данную станцию и подобных жалоб я не слышал ни от кого,отсюда я могу сделать несколько выводов: либо вам попался брак, либо вы купили в каком то левом магазине голимую подделку, если не верите мне, то поспрашивайте ещё у кого нибудь, встречались ли данные неисправности у них. Да прошу прощения, про стирание кнопок не могу сказать, она у меня в чехле и поэтому кнопки как новые, да думаю что кнопки у всех могут стираться.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 19.04.2013, 15:10
 
ИНОПЛАНЕТЯНИНДата: Пятница, 19.04.2013, 15:22 | Сообщение # 5
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Странник, Вам я верю,но описал то что на самом деле не понравилось.То есть Вы хотите сказать что нравиться например как работет сканер субтонов?Или приятный ,но тихий неразборчивый звук даже в машине с хорошей шумкой,или на улице Вас устраивают?

RN3DLN
 
СтранникДата: Пятница, 19.04.2013, 15:56 | Сообщение # 6
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Ну честно говоря я не в курсе как у вас сканер работает, у меня так вроде нормально, да и на звук не жалуюсь, не только в машине с хорошей шумкой, но даже в наших жигулях, тем более повторюсь, что у меня ещё и чехол надет на станцию, как то в общем так.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ИНОПЛАНЕТЯНИНДата: Пятница, 19.04.2013, 16:24 | Сообщение # 7
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Странник, сканер работает так же как и на ваших станциях:перебирает частоты и коды без остановки пока не найдёт совпадение(даже если в этот момент нет приёма),и делает он это не очень быстро.При коротких переговорах отсканировать субтон практически не реально,так как во время очередного короткого приёма велика вероятность того что он опять перебирает теже субтона.Было бы правильно сделать так:во время приёма если субтона не совпали,то по окончанию сканер  останавливается,и при следующем приёме ищет совпадение по следующим субтонам.Создаётся впечатление что на этой станции вы не очень часто или вообще не сканировали субтона.Продал её за 4 тыс и опять не хочу.Об этом неудобстве было не мало жалоб на форумах.

Добавлено (19.04.2013, 16:24)
---------------------------------------------
почему не растёт репутация и отчего это зависит?недостоин?


RN3DLN

Сообщение отредактировал ИНОПЛАНЕТЯНИН - Пятница, 19.04.2013, 16:23
 
СтранникДата: Пятница, 19.04.2013, 16:31 | Сообщение # 8
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
ИНОПЛАНЕТЯНИН, Вам по вашим запросам нужна не радиостанция а чистый сканер, вы уж как то определитесь, а то что вы хотите не знаю сможете ли найти, но по крайней мере пожелаю успехов.

Добавлено (19.04.2013, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата (ИНОПЛАНЕТЯНИН)
почему не растёт репутация и отчего это зависит?недостоин?

Когда кому то понравится ваш ответ или предложение или кому то вы поможете, то данный человек может повысить ваш уровень репутации, пока что выходит ничего такого в вашей жизни на форуме не произошло, но не отчаивайтесь, если для вас это так существенно то у вас ещё многое впереди.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ИНОПЛАНЕТЯНИНДата: Пятница, 19.04.2013, 16:42 | Сообщение # 9
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Странник, ну всё таки у вас сканер суб тонов работает по другому?Да можно и забить на приём (кого то там)без субтона.Но в условиях крупного города(как Москва)куча помех.Ну например часто слушаю полицейских или мчс,с субтонами ничего лишнего.А кому то помочь или подсказать это врядле нет такого большого опыта,а здесь по большей части одни профессоры в этой области.

RN3DLN

Сообщение отредактировал ИНОПЛАНЕТЯНИН - Пятница, 19.04.2013, 16:56
 
СтранникДата: Пятница, 19.04.2013, 17:03 | Сообщение # 10
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (ИНОПЛАНЕТЯНИН)
Ну например часто слушаю полицейских или мчс
для того чтобы слушать не нужны субтона, а просканировать субтон чтобы потом вылезти на эти частоты, не совсем хорошая идея, а точнее совсем плохая, при кратковременном выходе в эфир какого то корреспондента вы всё равно не успеете сосканировать его субтон, при всём желании, настоящий же сканер, по крайней мере тот который мне попадался, сразу показывает и частоту и субтон. Честно говоря я как то не особо этим заморачиваюсь, вам же ещё раз желаю успехов, потом, когда приобретёте желаемый девайс, если будет желание, то расскажете всё ли работает так как вам надо.

Добавлено (19.04.2013, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата (ИНОПЛАНЕТЯНИН)
А кому то помочь или подсказать это врядле нет такого большого опыта,а здесь по большей части одни профессоры в этой области.
 
для того чтобы чем то помочь  не надо быть большим профессором, помощь может быть самая простая, которую вы сами даже можете и не заметить, и мне вообще кажется что на этом не стоит так заострять внимания.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ИНОПЛАНЕТЯНИНДата: Пятница, 19.04.2013, 17:10 | Сообщение # 11
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Субтона и частоты этих служб есть в инете в открытом доступе,а если атсканировать субтон,то это ещё не значит влезть на частоту,ведь слышим мы как правило выход ихних реппитеров,а частоту  входа  и субтон входа можем и не знать.Отпишу.Спасибо за напутствия.

RN3DLN
 
MexicoДата: Вторник, 23.04.2013, 23:36 | Сообщение # 12
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Добрый вечер. Не знаю вашего имени.
В перечисленных вами радиостанциях нет желаемых вами функций.
Перечисленные вами модели хоть и относительно новые, но морально и физически слабая коммерческая серия.

Прямой ввод частоты есть например в XTS2500 , XTS4000, XTS5000 и APX, в этих полноклавиатурных моделях должна быть опция FPP для этого.

Вы абсолютно верно обратили внимание именно на профессиональную технику Motorola, именно Мото остается лидером в области профессиональных средств связи, Мото пользуются силовики по всему миру.

В проф. рациях нет сметра, сканера тонов ( для этого существуют нормальные специально заточенные для этого инструменты - сканеры, с которыми не сравнится ни одна любительская или китайская балалайка, хотя механизм, алгоритм сканинга Моторол по каналам превосходен ), нет ненужных рюшечек, кнопочек, менюшечек, радиосвязь для Мото не русская рулетка, радиогубительство, тут слышно тут нет, а связь, такая какая она должна быть. Поэтому всего вышеперечисленного в ней нет.
В перечисленных мной выше моделях Мото с прямым вводом частоты, можно на лету вбивать не только разные частоты на прм и прд, но и тона, дисиэс, а наличие от 500 до 1000 с лишним каналов памяти хватает за глаза, чтобы прошить все лпд, пмр, фрс/ жмрс каналы, репитеры, линки, и любительские диапазоны с нужным шагом. На экране будет отображаться то что прошьете заранее, частота, название канала, или и то и другое.

Также вы верно обратили на Моторы внимание в связи с надежностью этих аппаратов, ведь благодаря именно ей, на вторичном рынке есть радиостанции именно этой фирмы, остальные просто не доживают.

По поводу водозащиты.
Даже простые моторы выдерживают дождь и кратковременное погружение в воду, их можно промыть под струей воды с щеткой.
То что вам надо, имеет индекс R в названии.

Теперь непосредственно по станциям. Еще раз рекомендую забыть упомянутые вами модели, и обратить внимание на радиостанции платформы JEDI и более современные XTS. Это не названия конкретных моделей, это название платформы, серии, в которые входят радиостанции с разными индексами: GP, HT, MT, MTS, JT. Но имейте ввиду, есть GP относящиеся к разным платформам, надо смотреть конкретную модель радиостанции.
Исключение XTS, где в названии радиостанции заложено название серии. Для начала думаю пока достаточно. Готов ответить на вопросы.
С уважением, Ярослав.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Вторник, 23.04.2013, 23:50 | Сообщение # 13
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Здесь можно посмотреть почему я люблю моторы
http://avtokanal.com/forum/5-494-1

Здесь почему в свое время стал менять парк аппаратуры
http://avtokanal.com/forum/5-1312-1
http://avtokanal.com/forum/5-1054-1

Здесь можно увидеть что такое действительно сканирование
http://avtokanal.com/forum/5-368-2


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ИНОПЛАНЕТЯНИНДата: Среда, 24.04.2013, 12:15 | Сообщение # 14
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ярослав спасибо большое.

RN3DLN
 
MexicoДата: Среда, 24.04.2013, 19:16 | Сообщение # 15
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Всегда пожалуйста, Александр.
RU3AMI.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » MOTOROLA P180,185 (Кто пользовался?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024