Главная



Суббота, 20.04.2024, 11:12
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » Подскажите по железками для автоканала
Подскажите по железками для автоканала
GPДата: Вторник, 10.04.2012, 21:28 | Сообщение # 31
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Чеширский_кот,
Это в случае штатных навигаций "плавнички" торчат.
Поищу сейчас счастливых пользователей си-би шайб, может правда.


Сообщение отредактировал GP - Вторник, 10.04.2012, 21:31
 
Чеширский_котДата: Вторник, 10.04.2012, 21:36 | Сообщение # 32
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
В предыдущем посту ссылки на сайт фирмы-производителя ))) Ну а уж отзывы... Это искать... Хотя, мне кажется, что при связи на небольшие расстояния при движении по трассе Москва - море ))) вариант из нормальных ))) Портативки в машине не пробовал, но думаю, что для дальнобоев хватит за глаза какой-нибудь б/у-шной Алан 43 или иже с ним... а 70-ку ставить как основную )))
Не является окончательным решением, возможны варианты (с) biggrin

ВОТ ТУТ узрел б/у-шную Яську 7900... Цена вопроса: US $289.70 + Shipping: $62.00 (доставка)



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим


Сообщение отредактировал Чеширский_кот - Вторник, 10.04.2012, 21:43
 
GPДата: Вторник, 10.04.2012, 23:06 | Сообщение # 33
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да, отзывы и имел в виду.
По поводу железа в автомомобиле попробую сформулировать еще раз. Еду 1600 км в одну сторону. В салона пассажир, собака мелкая и куча гаджетов: видеорегистратор, РД, навигатор ( дорогу знаю, но для понимания своего местонахождения и в города заезжать). По-хорошому все надо запитывать не от прикуривателей, а постоянной проводкой, но все это редко используется. И только Алана еще с двумя проводами не хватает Кстати, по стоимости он не отличается от станций автомобильного формфактора.
КМК, на сегодняшний день многие пришли к установке двух станций по вполне понятным причинам.

Добавлено (10.04.2012, 21:58)
---------------------------------------------
Чеширский_кот,
А в чем смысл тащить с ebay б/у шную станцию по цене новой здесь?

Добавлено (10.04.2012, 23:06)
---------------------------------------------
погуглил шайбы. вряд ли.

 
Чеширский_котДата: Вторник, 10.04.2012, 23:47 | Сообщение # 34
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (GP)
погуглил шайбы. вряд ли.

По поводу СиБишек - не знаю... а вот на 70-ку - Мехико тестил... вроде даже оценку "отлично" поставили... по сравнению с некоторыми... Естессна, Даймонд 7900 ни в какие сравнения не катит... но длинная... тут выбирать уже из личных соображений...
Вот ролик от Мехико по тесту Шайбы на 70-ке...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
GPДата: Вторник, 10.04.2012, 23:54 | Сообщение # 35
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Шайбу можно попробовать в городе как-нибудь, цена терпимая, но не городом единым
 
enzoДата: Среда, 11.04.2012, 13:28 | Сообщение # 36
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (GP)
Стабильная, т. е качественная. Но в любом случае антенна врезная,....

Поддержу. Если есть возможность врезаться, решите множество проблем. На си-бишных сайтах о них много есть, думаю в рамках этого ресурса Вам тоже подскажут, что это правильно. Хотя и не очень любят "сектантов" от си-би, но пока никто этого опровергнуть и не смог, видимо физики ещё другой не придумали! tongue
Двухметровая си-бишка и метровая двухдиапазонка на крыше высокой машины не напрягают smile .
Quote (GP)
погуглил шайбы. вряд ли.

Я тестил на си-би Мурену с заводским номером 36. Суперукорочение достигнуто большой удлиняющей катушкой (перестраиваемой неметаллическим винтом под заглушкой в диапазоне 26...28 МГц).
Катушка намотана "на воздух" проводом Ф3.0 мм без сердечника. Второй элемент удлинения - емкостной диск на конце диаметром 100 мм. Плата за сверхдобротность- сверхузкая полоса- 50 КГц (по КСВ=1.5), т. е. 5 каналов. Эту пятерку можно сдвинуть от 26 до 28 МГЦ.
Узкая полоса- это неудобство, правда антенна является в этом случае дополнительным преселектором для приемника, отсекающим эфирный внеполосный мусор. Оценка эффективности на уровне штатного хвостика портативки на крыше авто. Гемор с постоянным контролем КСВ, вообщем чудес не получилось у изобретателя, думается, что и продаж тоже.
В качестве "набора" железа, рекомендовал бы си-бишку с нормально работающими шумодавами. Например yosan excalibur, в ней еще и фронтальный динамик качественный и однодиновый сайз biggrin . У меня сейчас такая, после "новинки" MJ-700, просто песня. В добавок стоит "помощник" KL-203 RM, который именно качественно умеет работать в АМ, что полезно именно, когда нужно запросить на трассе что-то далеко в дальнобойном (правда, как тут верно подметили, не всегда дальнобой сможет Вам ответить, но проретранслировать вполне, меня это устраивает вполне).
От установки в машину 857 отказался. Показалось сложноватым управление в авто, хотя может это дело привычки. Си-би мне нужно чаще. Присматриваюсь к 7900 сам, думаю это оптимальный вариант, но пока меня устраивает и двухбендовая портативка Quansheng TG-UV2 с антенной opek 1503. Для стационарного подключения в машине было докуплены в 409chop тангента и автоадаптор с ним около 7 ватт выдает станция в передачу). Такой набор комфортно позволяет мне общаться в колоннах с машинами радиофицированными "пукалками" ЛПД-ПМР, и в автоканале. Так же такой набор позволил убрать трансивер в пустующую штатную потолочную нишу вместе с тангентой на паджеро спорте, и ничем не выдаёт установки в салоне.
Выбирайте, исходя из целесообразности. Не все функции могут пригодится, а без некоторых, будет не комфортно.
 
MexicoДата: Среда, 11.04.2012, 14:14 | Сообщение # 37
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Quote (Чеширский_кот)
а вот на 70-ку - Мехико тестил... вроде даже оценку "отлично" поставили... по сравнению с некоторыми.

По поводу шайбы сразу скажу дабы не было иллюзий. Антенна компромиссная, хороша только для города и своей формой, кому это важно.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
GPДата: Суббота, 14.04.2012, 02:29 | Сообщение # 38
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
enzo,
Изначально нацелен был на 600 турбо и врезную антенну Дело не в секте, а именно в адекватной работе на СВ с хорошим шумодавом и незамысловатым управлением Остальные варианты ни чем не лучше если только не делать в пику той же секте "тоже самое, но другое".
Вот в машине нет особо места для установки и есть только один компромиссный компромиссый вариант "все в одном" 857 со многими "но". Пока не решил что в итоге будет.

Добавлено (14.04.2012, 02:29)
---------------------------------------------
Пока приобрел TH-UVF1, пока времени разбираться нет, чуть позже начну осваивать. И антенну докупить надо.

 
ScoutДата: Суббота, 14.04.2012, 10:56 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (GP)
Пока приобрел TH-UVF1

Ну и нормально для начала. Понравится общаться, купите автомобилку, а без портативки всё равно никуда. up
 
GPДата: Суббота, 14.04.2012, 11:17 | Сообщение # 40
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Так и сделаю. Сегодня присмотрю антенну в Бермосе.
 
enzoДата: Суббота, 14.04.2012, 20:19 | Сообщение # 41
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
smile Нормальная рация. Прикупите к ней ещё тангенту, ссылку я Вам давал выше, она подойдет.

Только птицы летают даром...
 
GPДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:54 | Сообщение # 42
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Тангенту тут куплю обязательно. Посылки из Китая идут сейчас от полутора до двух месяцев. У меня некоторые отправления посещают сперва таможни Самара и Оренбурга, а пот уже попадают в Москву.

Сообщение отредактировал GP - Воскресенье, 15.04.2012, 13:56
 
Чеширский_котДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:03 | Сообщение # 43
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (GP)
Посылки из Китая идут сейчас от полутора до двух месяцев.

Странно... Каким это маршрутом они едут ??? У меня из Гонг-Конга идут около 20 дней... короче - 3 недели... с 409шоп.ком...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
GPДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:37 | Сообщение # 44
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я много посылок получаю, как из обычного Китая, так и из ГК. В связи с завалом почта РФ засылает их на таможни Самары и Оренбурга. Потом уже в Москву. Очень смешные треки: засылы, досылы и пр. Не все посылки, конечно так летают, но уже много таких у меня.
 
enzoДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:37 | Сообщение # 45
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да, у меня тоже как-то была посылка через Самару, но это было под рождество, наверно из-за завала на таможне, а обычно мелочёвка из 409-го около 3 недель идет, подтверждаю. Причем всегда с каким-нибудь пустячком типа ручки или брелка biggrin
Как ставить рацию надумали в машину? У меня все руки не доходят отснять и выложить, каюсь. Но если интересно и Вы в Москве, пишите в личку, можем встретиться - покажу. Кстати, если вдруг не купили еще антенну, как времянку могу дать "погонять" магнитку из того же 409 шопа, хоть не бог весть что, конечно, но всяко лучше, чем из машины на "хвостик"...


Только птицы летают даром...
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Подскажите по железками для автоканала
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024