Главная



Пятница, 29.03.2024, 13:27
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оборудование » Радиостанции » Новая, цифровая Yaesu FT1D.
Новая, цифровая Yaesu FT1D.
GRIBLДата: Среда, 29.01.2014, 13:48 | Сообщение # 16
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
rumor, APRS вымирающая технология, которая так и не получила толкового развития в силу своего скудного набора функционала. Для России в целом вообще не актуальна нет инфраструктуры. Люди как правило играются с APRS некоторое время и потом не используют вовсе.
Касательно FTM-400 очень спорная модель, манит всех только своим большим цветным экраном, в отличии от предшественницы не предложила ничего нового и действительно стоящего.
по минусам:
1. C4FM нет понятной спецификации и скорее всего это будет что-то своё от Yaesu. (не будет развития инфраструктуры по всему миру, в отличии от D-Star где каждый может сделать домашний линк/репитер и общаться со всем миром на всех радиолюбительских диапазонах)
2. Микрофон подключается только в тушку. (сложности в некоторых вариантах установки, минус при базовой установке)
3. Спикера в морде вообще нет. (сложности в некоторых вариантах установки, минус при базовой установке)
4. Наличие вентилятора. (лишний шум и чистка вентилятора минус при базовой установке)


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Среда, 29.01.2014, 14:46
 
rumorДата: Среда, 29.01.2014, 15:07 | Сообщение # 17
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
GRIBL, APRS радиолюбительская технология и от нас зависит её развитие, если будем стоять в стороне и наблюдать, то она конечно загнётся.

В Москве инфраструктура есть, да она радиолюбительская и корреспондентов без позывных там не ждут, я на 4 вата с внешней антенной, в данной системе успешно работаю по всей Москве.

В Европе и у нас на Кавказе дано развивается проект неофициальных радиолюбителей CBAPRS в котором может участвовать любой заинтересованный корреспондент. 3S и КОТЛАС тестировали гейт данной системы на 70-ке и удовлетворились результатом, но проект пока приостановлен.

Дисплей у FTM-400 не очень большой, сантиметров 10 в ширину, я считаю его главным достоинством что он сенсорный, что позволило сократить количество кнопок на панели, и в итоге размер самой панели.

Да C4FM это фишка YAESU, такая же закрытая как D-STAR, но даже на начальном этапе цены на оборудование более доступные чем на оборудование ICOM.

По оставшимся пунктам я не вижу для себя проблем, станцию буду ставить в автомобиле.


FT-817, TM-942, FTM-400, FT1DR, VX-6, DJ-G7, VZ-9, DR-M03Sx, President William, Intek H-520

Сообщение отредактировал rumor - Среда, 29.01.2014, 15:12
 
GRIBLДата: Среда, 29.01.2014, 15:51 | Сообщение # 18
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
rumor,  ради бога кто-бы был против юзайте сам с ним игрался, акромя древнего APRS есть ещё целая куча проектов подобного рода и все находятся в таком же плачевном состоянии.
Цитата rumor ()
Да C4FM это фишка YAESU, такая же закрытая как D-STAR, но даже на начальном этапе цены на оборудование более доступные чем на оборудование ICOM.

Это кастрированный служебный DPMR и ничего более. Минимальный "Входной билет" с полным функционалом в D-star по Москве для оператора с позывным, стоит примерно 300$ выглядит он вот ТАК.
Что вы будете делать с C4FM? Ровным счётом - ничего, работа в прямом между станциями и не более.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
GRIBLДата: Пятница, 31.01.2014, 13:32 | Сообщение # 19
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
rumor, Есть большой повод ещё раз как следует подумать, перед покупкой 400 модели.

НОВАЯ АВТОМОБИЛКА ОТ ICOM




Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Пятница, 31.01.2014, 23:02
 
rumorДата: Пятница, 31.01.2014, 19:49 | Сообщение # 20
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
GRIBL, Да интересная станция, интресно цена на много за килобакс завалит.
Чего ждёт KENWOOD, уже пора обновить 710-ю модель.


FT-817, TM-942, FTM-400, FT1DR, VX-6, DJ-G7, VZ-9, DR-M03Sx, President William, Intek H-520
 
GRIBLДата: Пятница, 31.01.2014, 20:58 | Сообщение # 21
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
rumor, ага, поржал от души, если ты не в курсе они её уже обновили пару месяцев назад  KENWOOD TM-D710G называется.

Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Пятница, 31.01.2014, 21:21
 
КороедДата: Пятница, 31.01.2014, 20:59 | Сообщение # 22
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
rumor, есть мнение, что 5100 - это "младшая модель" 7100-го айкома, который нонче стоит 1400$. Ниже есок, разумеется, не будет, но и дороже 7100-го навряд ли сделают - по прикидкам может выйти порядка 1200...

EU6GL
 
GRIBLДата: Пятница, 31.01.2014, 21:14 | Сообщение # 23
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
5100 ценник 830$

Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
rumorДата: Пятница, 31.01.2014, 22:35 | Сообщение # 24
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
GRIBL, 710G это работа над ошибками, ну и GPS перестали впаривать как опцию, пора выпустить чтонибудь новенькое.

FT-817, TM-942, FTM-400, FT1DR, VX-6, DJ-G7, VZ-9, DR-M03Sx, President William, Intek H-520
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Новая, цифровая Yaesu FT1D.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024