Главная



Пятница, 19.04.2024, 08:41
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"
СварщикДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:48 | Сообщение # 1
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
ГЕНИАЛЬНО Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! !

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка БРАВО ПУТИН !!!


Motorola рулит
 
MexicoДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:43 | Сообщение # 2
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Если это так, то Владимир Владимирович и его команда просто красавцы!
Кто что может добавить/сказать по этой теме?


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ПартнерДата: Вторник, 25.03.2014, 09:50 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Эта байда ходит по всем форумам))
А пока, что мы имеем - в результате этой операции наши доходы упали на 25%, то есть у каждого забрали четверть зарплаты. Мы получили Крым( вот только до сих пор не пойму зачем он нужен), который нам придется кормить. Весь мир шугнулся и теперь срочно ищет замену нашему газу и лет через 5 найдут. Если финансовых акул, как пишет автор, наипали, то  во второй раз они сюда не придут, со всеми вытекающими. Как бы все стараются привлечь финансы, но у нас видать другой путь, который знает только Путин. Браво Путин.


Yosan Excalibur - Лемм 2001 Турбо+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H + Пежо Партнер ТиПи. VX-6R - прикольная игрушка кармане.
Комфорт в пути важнее скорости!!!!
 
СтранникДата: Вторник, 25.03.2014, 10:59 | Сообщение # 4
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Партнер ()
Мы получили Крым( вот только до сих пор не пойму зачем он нужен), который нам придется кормить

Тебе не мешает посмотреть ещё разочек( если конечно хоть раз вообще смотрел) фильм "Иван Васильевич меняет профессию", так вот даже там по сюжету вор говорит - "что же ты русскими землями то разбрасываешься?"  Почитай на досуге историю государства Российского, там хорошо написано по поводу как, когда и какие земли нам достались и негоже разбрасываться нашими землями ни сейчас ни когда либо потом. Были в нашем руководстве люди (если их можно так назвать) которые всё просрали и пропили, и когда появилась возможность вернуть то что всегда принадлежало нам (России) такие "товарищи" (ничего личного, за ковычки) начинают вопить о том что нам ничего не нужно и надо всё отдать. Так вот  к вашему сведению, Крым кормить не надо, у Крыма богатые ресурсы, там есть и газ и нефть, да и земли богатые, одно виноделие чего стоит, на одном импорте вина за кордон можно если не всю Россию прокормить, то уж половину точно, и думаю что если данные руководители которые сейчас находятся у власти в Крыму поведут свою работу так же активно и уверенно вперёд, то в ближайшее время можно ждать расцвета данной области. Кстати за 23 года владения Крымом, хохлы не вложили туда не копейки (или не гроша, это как вам угодно будет) и только сосали его как дойную корову, это к слову о том что нам придётся Крым кормить. Получается что Крым кормил хохляндию. Ну и последнее, где же ваше чувство патриотизма? Или всё за зелёную бумажку продали? как приспешники майдауны и болотники? Которые готовы америкосам в жопу залезть за подачку сухих пайков. wink

Цитата Партнер ()
Эта байда ходит по всем форумам))

"Байда" то по форумам ходит, только вот пару дней назад на втором канале телевидения эту "байду" подтвердил один из экономистов из министерства финансов, к большому сожалению не запомнил его фамилию, не думал что понадобится кому то об этом напоминать, так что как то так.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ПОЛЕВИКДата: Вторник, 25.03.2014, 11:35 | Сообщение # 5
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ездили в крым из Москвы каждые год,два.Последние разы на машине.Жена от туда.Расстояние 1350 км.Одна таможня.В последний раз с ребёнком(1,5 года)в январе этого года в связи со смертью тёщи.Как то болле менее ребёнок перенёс это.Теперь ехать через порт кавказ ,на 400 км больше,и 5 км на пароме.Потому,что боюсь в ближайшее время сложно будет проехать на машине с российскими номерами по украине(по радио говорят нападают).Один плюс после смерти тёщи осталось 10 гектаров земли,и так как территория уже российская хотелось бы в течении полу года съездить и написать заявление о претендовании на наследство.

Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555
 
PabloДата: Вторник, 25.03.2014, 11:38 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата Партнер ()
Мы получили Крым( вот только до сих пор не пойму зачем он нужен)
1) Обеспечение присутствия нашего ВМФ  в Черном море и его модернизации. Я демаю не надо объяснять зачем он там нужен.
2) Сведение на НЕТ попыток Запада полностью нейтрализовать наши РВСН на европейской части путем возможного размещения в ближайшем будущем элементов ПРО на теппитории Украины. Мы теперь можем поставить в Крыму те же Искандеры, чтоб европейцы не раслаблялись. Ибо посягать на нашу нацбезопасность было с их стороны очено опрометчиво!
3) Как правильно сказал Странник, негоже разбрасываться нашими землями ни сейчас ни когда либо потом.
Цитата Партнер ()
Как бы все стараются привлечь финансы
Финансы надо привлекать грамотно. А то потом больно будет, когда российской доли в своих же компаниях не останется. Да и Европейцы прекрасно понимают, что потеряй они наш рынок, его тут же займут азиаты. По этому поводу очено хорошо высказался председатеть Торговой палаты ФРГ (могу ошибаться в должности), прилюдно опустив Меркель с небес на землю.
Цитата Партнер ()
то во второй раз они сюда не придут
А куда они придут? В Китай? В Африку? ))) так вот тот самый Китай уже и сам хорошо обосновался в Африке, и европейцам будет очень трудно составить ему там конкуренцию )) А Китай сам себя нормально обеспечит )) Латиносы? ну частично может и заменят. Но полностью  -  нет ))

По поводу газа - еще не изучены последствия для экологии от его добычи )) Поэтому европейцы в раздумии )

Да и про "кормить Крым" - Вы знаете, сколько нам теперь должны Украина после отмены скидки на газ всвязи с уходом в небытие соглашения об аренде территории для  базы в Севастополе ? 11 МЛРД $ )) Уже должна )) Можно эти деньги пустить на финансирование различных программ в Крыму, и получится что регион сам себе сформировал бюджет на долгие годы... И нас частично подкормил ))
 
ЛешийДата: Вторник, 25.03.2014, 11:46 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Патртнер
Полное незнание предмета ! Начиная с того что Крым полностью самодостаточен ( есть и газ и та же нефть ) и заканчивая тем что это здравница с лечебными грязями и лечебным воздухом . Развитое виноделие и сельское хозяйство и т.д. и т.п.  Одно лишь его стратегически ВАЖНОЕ месторасположение чего стоит !  А крупнейшая база для морского флота ?! Но и это еще не совсем то ... САМОЕ ВАЖНОЕ что это ИСКОННО Российские земли !!! Это наши братья СЛАВЯНЕ - это МЫ , единый народ !!! А Вы про падение зарплаты ... Абсолютно прав Странник - под каждым его словом готов подписаться ! Нельзя НАШИ земли разбазаривать !!! И думать только лишь о своих личных интересах тоже нельзя !
А Крым ,поднимется ... немного поможем и поднимется ... Его разворовали , не развивали , высосали все что можно , разрушили всю инфраструктуру ... это всё понятно ...  Ничего - придет время и всё восстановим ! А что касается привлечения финансов и прочих инвесторских идей - то никогда альтернативы России у Запада не будет . Россия  всегда будет интересна инвесторам так как владеет самыми крупными ресурсами как природными ( опять же газ , нефть , золото , редкоземельные металлы , уран , вода , лес , уголь и т.д. всего перечислять уверен не надо - есть в любой даже детской энциклопедии ) , так и экономическими ( золотовалютные резервы , технологии ( космос , атомные станции , в области вооружений ) , биржа/ценные бумаги и пр. ) . Сильно подробно писать не вижу смысла - получится лекция  ... думаю и этого вполне достаточно чтобы не спорить о потенциале .
Нам ( России ) теперь пора задуматься о возвращении Аляски biggrin


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 25.03.2014, 12:09 | Сообщение # 8
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Если не случайность. а комбинация - ++,   Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса но смущает отсутствие логики.. Должен был еще придержать.... ну как минимум до оценки агенства МУДЕС.. баржа после этого (теоретически) подешевела бы еще % на 30.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
ПартнерДата: Вторник, 25.03.2014, 12:35 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Странник, Мы с Вами вроде на брудершафт не пили...
Спорить не буду -бесполезно,  патриотов не переубедить, да и не надо.


Yosan Excalibur - Лемм 2001 Турбо+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H + Пежо Партнер ТиПи. VX-6R - прикольная игрушка кармане.
Комфорт в пути важнее скорости!!!!
 
mindcryДата: Вторник, 25.03.2014, 12:47 | Сообщение # 10
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Партнер ()
Спорить не буду -бесполезно,  патриотов не переубедить, да и не надо.
ахаха) гениальная фраза!


R2DFV
 
ПартнерДата: Вторник, 25.03.2014, 13:02 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата mindcry ()
гениальная фраза!
Вы ее поймете, когда сможете ответить сами себе на простой вопрос - почему Америка может создать мотороллу , айфон, автомобиль, а Россия нет.


Yosan Excalibur - Лемм 2001 Турбо+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H + Пежо Партнер ТиПи. VX-6R - прикольная игрушка кармане.
Комфорт в пути важнее скорости!!!!
 
GRIBLДата: Вторник, 25.03.2014, 13:13 | Сообщение # 12
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Тема явно не для этого форума, лучше удалить. А те или иные политические и национальные предпочтения. Лучше обсуждать в кругу своих друзей, иначе это всё переходит в дебаты и далее в мордобой.

Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Вторник, 25.03.2014, 13:13
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 25.03.2014, 13:13 | Сообщение # 13
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Партнер, Боевой троллинг! Может, не может.. Нормальные мозги в стране.. Не смотрите новости..  Вы примерно представляете себе чертеж атомной электростанции + согласующие документы... а ведь есть... и кто то это писал...

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
PabloДата: Вторник, 25.03.2014, 13:23 | Сообщение # 14
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата Партнер ()
почему Америка может создать мотороллу , айфон, автомобиль, а Россия нет.
Потому что америка любыми возможными способами получала все технические новинки из всех уголков мира, не экономила деньги на научную отрасль и поддерживала в кондиции свои вооруженные силы, тем самым формируя на мировой арене имидж гегемона в научной и военной сферах)) Про откровенный захват территорий для получения неконтролируемого доступа к ресурсам стран я вообще молчу...И ее население верит, что все это во благо )) Поэтому и ученые едут к ним, и Европа прогибается )) И именно поэтому последние усилия России в международных отношениях и постепенное
вставание с колен ей как кость в горле ) Ведь по мнению янки,  может
быть двух лидеров в мире! А вы сомневаетесь в правильности действий руководства страны по обеспечению национальных интересов России, тем самым, кстати говоря, замедляя процесс айфоностроения у нас ))

Хотя откровенно говоря Китай скоро сместит штаты по уровню ВВП и другим показателям на второй план )
 
OCHAKOVOДата: Вторник, 25.03.2014, 13:46 | Сообщение # 15
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Pablo, Ну? Не очень понятно.. Что касательно созидания и разрушения.. я думаю, что не стоит долго расписывать как легко сломать и как тяжело сделать.. Я лично не виже проблем с коммуникацией между европейцами - америкосами, но самобытность, хрупкий мир .. где растут (в частности) мои дети не дозволено.. и отдаю должное всем, кто помнит рассказы дедов... что такое война... Это просто лирика.. на самом деле все гораздо прозаичней.. НАХ... политику.. все живут для себя (см.. закон самосохранения) и как общьность. комфортно жить в стае  shutup

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
Форум » Посиделки » Курилка » Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024