Главная



Пятница, 26.04.2024, 04:09
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » Оружейная палата (Охотничье, гражданское, травматическое, холодное ... оружие)
Оружейная палата
ИльичДата: Вторник, 02.03.2010, 19:11 | Сообщение # 46
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я думаю товаищи тут дело пахнет РЕВОЛЮЦИЕЙ!
 
FoxtrotДата: Среда, 03.03.2010, 13:17 | Сообщение # 47
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Заводы - рабочим, земли - крестьянам, репы - паялам!!!)))

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
RX3AUGДата: Среда, 03.03.2010, 14:03 | Сообщение # 48
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
- Заводы - крестьянам, землю - рабочим!...
- А наоборот не логичнее было бы?
- Да вот 93 года назад уже пробовали, и ничего хорошего из этого не вышло...
smile
 
FreezerДата: Вторник, 09.03.2010, 21:29 | Сообщение # 49
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ой ой.. а можно мне тоже с большими мужиками длинной померятся!!!
Во смотрите что у меня есть!!
Нож выживания Испанского СУПЕРСПЕЦНАЗА!!
Aitor - Jugle King II

Добавлено (09.03.2010, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Rыжая)
посоветуйте что нить из пневматических пистолетов

MP-654к Интересная шароёпка, выглядит как ПМ, но как орожие самообороны пневматика не пойдёт.
По скольку она таковой не является, это спортивное оружие для развлекательной стрельбы в специально отведенных для этого местах biggrin

Да и вообще таскать с собой пневму с постоянно снаряженным магазином не гуд..!!

Прикрепления: 8206143.jpg (157.9 Kb)


-=BOM SHANKAR=-

Сообщение отредактировал Freezer - Четверг, 11.03.2010, 07:00
 
NikonДата: Среда, 10.03.2010, 23:38 | Сообщение # 50
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Клёвый ножичег. Есть тоже такой cool

Андрей, р-н Куркино
 
FreezerДата: Четверг, 11.03.2010, 06:48 | Сообщение # 51
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Nikon)
Клёвый ножичег. Есть тоже такой

Ага особенно перед деФчонками попонтоватся на природе, вынуть его, легким движением крутануть пару раз, кромсануть банку с консервами... =)))
А после все этого подавать зеркальцем сигналы инопланетянам....... crazy


-=BOM SHANKAR=-
 
СтранникДата: Четверг, 11.03.2010, 11:43 | Сообщение # 52
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Ружья, ножи, пистолеты, газовые баллончики- это всё прекрасно,но прочитал недавно один комментарий про электрошокеры и хотелось бы поинтересоваться у уважаемой публики, кто и что интересного может рассказать про данные вещи и есть ли у кого в наличи. в интернете нашёл много публикаций и про то что собак на расстоянии отпугивают и зимнюю одежду пробивают, но хотелось бы увидеть комментарии имеющих данную вещь.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Четверг, 11.03.2010, 11:46
 
FreezerДата: Четверг, 11.03.2010, 14:26 | Сообщение # 53
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Rыжая)
эх,побежала за баллончиком а вообще,тож хотела себе когда то пистолетик )

Только заклинаю... не бери Кобру и ШОК!
И определись что тебе будет более удобно струйный или аэрозольный баллон!
Струйный выливает почти что струю на супостата, можно пользоваться в ограниченном пространстве, подъезде, лифте. Из струйных присмотриcь к КУМ (Контроль УМ) и KO FOG.
Из Аэрозольных присмотреть к ОП (Оружие Пролетариата) и KO JET.
Как купишь, берешь гвоздик потолще и ставишь его напротив сопла на сам баллон, естественно не закрывая сопло. И заматываешь черной изо лентой, он становится менее заметен в руках, + в кармане можно его быстро нащупать и правильно взять.

Да, самое главное если ты намерена таскать баллон в дамской сумочке или косметички можешь его себе не покупать, а то ситуация, ой стой подожди с вытряхиванием всего барахла и рысканием в поисках баллона не катит. Он должен лежать в кармане! =)

Из ризиностерол относительно компактное с убойной силой это двух ствольная (ОСА) - Эгида.
Да пистолетики красивые прикольные, ощущаешь оружие, в руки взять полапать приятно....


-=BOM SHANKAR=-
 
1551Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:38 | Сообщение # 54
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Интересно и непонятно - Зачем на охотничье оружие ставить оптику? Из гладких стволов дальше 70 метров стрелять нецелесообразно (обычно на охоте дистанция стрельбы не более 30-40 метров), а нарезное дальше 300 метров неэффективно (пороха применяются не боевые).
 
RX3AUGДата: Пятница, 12.03.2010, 15:22 | Сообщение # 55
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (1551)
Интересно и непонятно - Зачем на охотничье оружие ставить оптику? Из гладких стволов дальше 70 метров стрелять нецелесообразно (обычно на охоте дистанция стрельбы не более 30-40 метров), а нарезное дальше 300 метров неэффективно

Кому надо - тот ставит.
На гладкие стволы ставят в основном коллиматоры.
Есть специальная "загонная" оптика с небольшой кратностью, да и на 300 метров с оптикой стрелять сподручнее.
Кстати, 300 метров - далеко не предел, нередко бывают и более дальние выстрелы.

Quote (1551)
(пороха применяются не боевые).

Бред.
 
1551Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:02 | Сообщение # 56
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
RX3AUG, Вы напрасно высказываете сарказм по поводу применяемых порохов для производства патронов для охотничьего оружия. Пороха применяются действительно другие (зернистые, пластинатые по конфигурации) и химический состав пороха отличается, не смотря что они из ряда пироксилиновых. И это очень серьезный вопрос. связанный с временем горения пороха, его бризантными свойствами, временем нарастания давления в канале ствола, обусловленным весом снаряда (пули) и другими не менее важными факторами. Применив гранулированный порох или 5-ти, 7-ми канальный трубчаттый - Вы рискуете остаться, при лучшем исходе, без казенной части оружия. И это несмотря на то, что охотничье оружие испытывается в достаточно варварских условиях, с дульными далениями превышающими рекомендуемые для повседневного применения. Ни "Барс", ни "Сокол", ни др. подобные охотничьи импортные пороха для производства боеприпасов для боевого оружия не применяются. Боевые патроны более "жесткие" и это обуславливается не только навеской пороха, и скорости там намного выше. Для наглядности приведу пример. скорость нарастания дульного давления, да и само давление такие, что например отдельно лежащая дробинка в канале ствола их него не вылетит, а будет вдавлена в стенку канала ствола, который получит вздутие в этом месте.
При стрельбе по движущимся целям на малые расстояния до 300 метров оптика, по-моему, просто мешает (я всегда переходил на открытый прицел), а после 300 метров учитывая траекторию полета пули именно охотничьего нарезного оружия и данные эллипса рассеивания Вд,Вб и Вв... либо цель должна быть неподвижной, либо выстрел на удачу.
Коллимторный прицел.... гладкоствольное оружие и так приводится к центральному бою.
С уважением 1551.


Сообщение отредактировал 1551 - Воскресенье, 14.03.2010, 16:14
 
FreezerДата: Суббота, 13.03.2010, 23:36 | Сообщение # 57
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ну опять же смотря какая кратность прицела, думаю 3-4 вполне допустимо, понятное дело на 50-80м прицел с кратностью 8-15 уже не нужен, да и ручки дрожать будут =)

-=BOM SHANKAR=-
 
RX3AUGДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:51 | Сообщение # 58
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
1551, назовите хоть один нарезной калибр, в котором можно при снаряжении патрона использовать "гладкие" пороха типа "барс" и "сокол".
Мне приходилось сталкиваться с совершенно обратной тенденцией: боевой патрон должен быть дешевым и производится в валовых количествах, требования к качеству в таких случаях занижены.
Стоимость же "охотничьего" патрона нередко на порядок выше, чем у боевого. При этом качество сборки - несравнимо лучше.
А применяемые в производстве патронов пороха прежде всего подбираются в зависимости от калибра, формы гильзы, массы пули и не подразделяются на "военные" и "охотничьи".
 
1551Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:48 | Сообщение # 59
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
RX3AUG, пороха для производства боеприпасов подбираются прежде всего из расчета необходимого дульного давления (что зависит в том числе от длины канала ствола), условий протекания окислительно-восстановительных процессов (особенно внешнего давления) и начальной скорости полета пули. При этом в зависимости от последней определяется ее форма. Есть еще и другие требования. Но в основном он должен обладать определенной необходимой мощностью Для примера могу посоветовать снарядить один нарезной патрон вискозным порохом (ВП). Оружие скорее всего испортите, хотя он и предназначен для патронов к нарезному оружию, только короткоствольному.
Деление порохов на военные и охотничьи конечно условно и приведено мной для того, чтобы усматривалось, что для производства патрона 7,62Х54 и 7Н1 или 7Р14 испольуются разные, в частности 7,62Х54 (7,63Х53R) навеска должна быть из мелкогранулированного пористого пороха. (в виды пироксилина высокоазотный и низкоазотный углубляться не буду). В связи с этим ни барс, ни сокол действительно не применяются.
И в заключении, охотничьи патроны нарезные и гладкоствольные - продукт коммерческий и их высокая стоимость не соотносима с затратами на производство, а патроны для боевого оружия -это прежде всего бюджет. Дороговизна охотничьих боеприпасов - это в том числе и способ искуственного ограничения гражданского оборота данных изделий. Сборка - это вопрос отдельный и не относящий к контексту применяемых порохов. Кстати снайперские патроны 7,62 не намного дешевле, не говоря о стрелковых боеприпапсах спецназначения других калибров.

Писать по этой теме можно много и долго, поэтому рекомендую посмотреть книгу В.М. Кирилова " Основания устройства и проектирования стрелкового оружия" - там свойства, баллистическое решение, патроны, стволы. Она на настоящий момент конечно устарела, но не слишком. Я ее несколько лет назад видел в Интернете на одном из сайтов Нижнего Новгорода, думаю, что можно найти.

С уважением 1551.

Сообщение отредактировал 1551 - Воскресенье, 14.03.2010, 16:12
 
RX3AUGДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:27 | Сообщение # 60
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (1551)
RX3AUG, пороха для производства боеприпасов подбираются прежде всего из расчета необходимого дульного давления (что зависит в том числе от длины канала ствола)

В патронах для АК и для РПК применяется разный порох?
Quote (1551)
условий протекания окислительно-восстановительных процессов (особенно внешнего давления)

Внешнее давление - величина переменная. А ещё эти самые процессы находятся в сильной зависимости от температуры окружающей среды.
Quote (1551)
и начальной скорости полета пули.

??? А вот эта величина - совсем переменная, и очень сильно зависит от всех вышеперечисленных факторов (длинны канала ствола, температуры, давления, геометрии гильзы, навески пороха и его характеристик, глубины посадки пули в гильзу и т.д.)
Quote (1551)
Для примера могу посоветовать снарядить один нарезной патрон вискозным порохом (ВП). Оружие скорее всего испортите, хотя он и предназначен для патронов к нарезному оружию, только короткоствольному.

ОК, снарядим таким патроном охотничий карабин и что-нибудь боевое в подходящем калибре. Получим два убитых ствола.
Я прекрасно представляю разницу между порохами для разных условий и калибров, но к нашему спору она не имеет отношения.
Quote (1551)
Деление порохов на военные и охотничьи конечно условно

Можете аргументированно доказать, что существуют "военные" и "охотничьи" пороха?
Quote (1551)
и приведено мной для того, чтобы усматривалось, что для производства патрона 7,62Х54 и 7Н1 или 7Р14 испольуются разные, в частности 7,62Х54 (7,63Х53R) навеска должна быть из мелкогранулированного пористого пороха. (в виды пироксилина высокоазотный и низкоазотный углубляться не буду). В связи с этим ни барс, ни сокол действительно не применяются.

Начнём с того, что в данных боеприпасах разные пули, что естественно отражается на типе применяемого пороха и используемых навесках.

Добавлено (14.03.2010, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (1551)
И в заключении, охотничьи патроны нарезные и гладкоствольные - продукт коммерческий и их высокая стоимость не соотносима с затратами на производство, а патроны для боевого оружия -это прежде всего бюджет.

При производстве коммерческих патронов применяются более качественные компоненты и оборудование (не будем брать в рассчёт отечественных производителей, тут всё совсем грустно), патроны для боевого оружия как правило производят "тяп-ляп".
Quote (1551)
Писать по этой теме можно много и долго,

Согласен.
Как маленькое резюме:
1. Ставить оптику или нет - личное дело каждого.
2. Для некоторых видов охоты (например - охота в горах) нормальной дистанцией считается 300-600 метров, и без оптики здесь не обойтись. И жалоб от горных баранов не поступало.
3. Без труда можно подобрать и приобрести коммерческий боеприпас, по всем характеристикам (настильность, дальность на сверхзвуке и т.д.) превосходящий аналоги, стоящие на вооружении.

С уважением, Евгений.

 
Форум » Посиделки » Курилка » Оружейная палата (Охотничье, гражданское, травматическое, холодное ... оружие)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024