Главная



Четверг, 28.03.2024, 18:38
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » Оружейная палата (Охотничье, гражданское, травматическое, холодное ... оружие)
Оружейная палата
1551Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:39 | Сообщение # 61
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
RX3AUG,
Quote
В патронах для АК и для РПК применяется разный порох?

Если имеется ввиду АК калибра 7.62, то порох там одинаковый и дульные давления не сильно отличаются... Хотя мне встречались патроны для РПК, где применялся трубчатый порох и неоднокартно....

Quote
Начнём с того, что в данных боеприпасах разные пули, что естественно отражается на типе применяемого пороха и используемых навесках.

Справка: патрон 7.62Х54R производства ТПЗ - пуля имеет свинцовый сердечник, остроконечная, масса 9.65-9.85гр.,
патрон снайперский 7Н1 - пуля имеет свинцовый сердечник масса 9.6 гр.,
патрон снайперский 7Н14 - пуля имеет стальной закаленный сердечник, остроконечная, масса 9.6 гр., а вот давления патронами развиваются разные, при чем отличается оно у второго и третьего от первого практически в 1.2-1.45 раза.

Quote
Внешнее давление - величина переменная. А ещё эти самые процессы находятся в сильной зависимости от температуры окружающей среды.

При давлении 450 мм рт. столба горение пороха сильно замедляется (затухание приблизительно 30%), а при давлении 350 мм рт столба горение пороха практически прекращается.

Хотя все это в данной ситуации не имеет какого-либо принципиального значения.

Вопрос возникает один... подскажите, пожалуйста, из какого охотничьего карабина и каким охотничьим боеприпасом Вы стреляли баранов на дистанции 600 метров с такой стабильностью. Как я понимаю, пенек прицела должен закрывать эту цель на данном расстоянии, и еще как мне известно в РФ не разрешен ввоз охотничьего оружия прицельная дальность у которого превышала бы 300 метров, или что-то изменилось в законодательстве?

На этом предлагаю дискуссию закончить, так как она не совсем по теме, здесь в основном резинострелы и др. средства. А это вопрос достаточно специальный.

С уважением 1551.

Сообщение отредактировал 1551 - Воскресенье, 14.03.2010, 21:45
 
RX3AUGДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:07 | Сообщение # 62
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (1551)
Вопрос возникает один... подскажите, пожалуйста, из какого охотничьего карабина и каким охотничьим боеприпасом Вы стреляли баранов на дистанции 600 метров с такой стабильностью.

Именно в горах и на охоте - не стрелял. Народ вполне успешно берёт баранов на 500-600 метров, калибры весьма разные: от .308 Win до плюс бесконечности. Самые популярные - 7мм Rem Magnum, .300 Win Magnum и .338 Lapua Magnum.
Из личного опыта: винтовка - CZ 550 Varmint Kevlar (.308 Win, шаг нарезов - 12 дюймов), патрон - .308 Win, сборка Lapua, пуля Scenar HPBT 155 grain, дистанция 500 м по бумаге - полёт нормальный.
Живой пример: соревнования по стрельбе на 600 м, винтовка аналогичная, фото мишени (не самой лучшей, лучшая кучка была в пределах семи сантиметров)
http://stalker69.users.photofile.ru/photo/stalker69/115187909/120685989.jpg
Quote (1551)
Как я понимаю, пенек прицела должен закрывать эту цель на данном расстоянии,

Сильно зависит от прицела.
В современных прицелах сетка гравируется лазером на линзе, так что при высокой кратности можно достаточно уверенно прицеливаться.
http://nightforceoptics.com/nightforcescopes/RETICLES_OVERVIEW/RETICLES_DETAIL/reticles_detail.html
Quote (1551)
и еще как мне известно в РФ не разрешен ввоз охотничьего оружия прицельная дальность у которого превышала бы 300 метров, или что-то изменилось в законодательстве?

Ввозят и продают даже это:
http://talks.guns.ru/forummessage/187/521407.html

С уважением, Евгений.
P.S. интересно было бы пообщаться в реале wink

 
1551Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:17 | Сообщение # 63
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
RX3AUG, Уважаемый Евгений! Можно пообщаться и воочую, только ближе к концу следующей недели. В будни сильно занят, да проблем последнее время навалилось, раньше наверное не смогу.

С уважением 1551, Сергей.

 
KOTLASДата: Суббота, 31.12.2011, 17:50 | Сообщение # 64
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Всем вечер добрый вот катался в Ижевск приобрел немного пневматики.
Через одного человека работающего на оружейном заводе.

Экземпляр №1

МР-656К с одинаковыми номерами довоенного выпуска 1934г - затвор,ствол,рамка,все под одни номером.





Такой вот макет

Экземпляр №2

МР-654К с газовой бородой
1)затвор с газовой бородой, овальное экстракционное окно с пазом под выбрасыватель(кованный)
2)рамка без пупырышек пескоструенная как на ПМ
3)скоба фигурная - родная фрезерованная
4)все надписи одинаковые - темные




Планирую установить текстолитовую рукоять и красные детали(получиться хороший макет пистолета ПМ с возможностью колоть бутылки шариками)
в итоге получается такой+можно увеличить скорость шарика поставив гладкий ствол расточенный на выходе под патрон 7.62(имитация боевого ствола) поменять прокладки на фторопластовые и прочий тюнинг ...


Экземпляр №3

МР-654К обычный

После новогодних праздников поеду снова в Ижевск может приобрету ППШ и прочий зип)))
 
51Дата: Суббота, 31.12.2011, 20:01 | Сообщение # 65
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
"тюнинг" оружие дело конечно интересное и иногда необходимое, но только когда это касается улучшения боевых или эксплуатационных качеств оружия. Приближение же вида небоевого оружия к виду боевого может быть очень черевато... Полицейский, офицер или даже бандит имеющий постоянный контакт с наиболее распространенными видами боевого оружия с первого взгляда определяет травматический, газовый пневматический и т.п пистолет. Например боевой ПМ или ПММ отличаются от своих гражданских собратьев "бородой" на кожухе затвора, формой предохранительной скобы, текстолитовой рукояткой (ПМ), формой флажка предохранителя (и его слегка коричневатым цветом) и затворной задержки, шириной целика, ну и конечно диаметром дульного отверстия. Так вот, приближение всего этого к виду боевых образцов может просто напросто спровоцировать обоснованое применение по вам боевого оружия.
А от такого тюнинга травматика все равно не станет желанным всеми нами уже давно "короткоствольным нарезным оружием". Так стоят ли приятные визуально-тактильные ощущения псевдобоевого пистолета, пули полученной в ответ из боевого оружия?

Вспоминается видео на каком-то из ресурсов когда после аварии два водителя начали драку и один из них достал травматический пистолет и передернув затвор направил его на своего обидчика. В это время подоспел сотрудник какого-то силового ведомства, который бросился разнимать дерущихся и махать удостоверением.
Вот она реальная ситуация когда неудачно повернувшись с предметом похожим на боевой пистолет в сторону сотрудника, можно было получить пулю в живот.

В недавнем времени вообще была выпущена в продажу партия траматических пистолетов изготовленных из ПМ выработавших свой ресурс, путем их перествола и сверления дополнительного отверстия в затворе, снижающего его прочность. И я например, вполне мог бы принять его за боевой.


Сообщение отредактировал 51 - Воскресенье, 01.01.2012, 16:18
 
СерыйДата: Вторник, 03.01.2012, 11:57 | Сообщение # 66
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Всем добрый день !
Являюсь обладателем травмат ОСА и Camo-S 12/76.


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
KOTLASДата: Среда, 04.01.2012, 13:02 | Сообщение # 67
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Quote (51)
В недавнем времени вообще была выпущена в продажу партия траматических пистолетов изготовленных из ПМ выработавших свой ресурс, путем их перествола и сверления дополнительного отверстия в затворе, снижающего его прочность. И я например, вполне мог бы принять его за боевой.

Был у меня такой .передел 50г.

В моем случае я не собираюсь в конфликтной ситуации вытаскивать пневматику)))))))))))))))))

Я так же представляю как выглядит боевой пистолет по всем его признакам,мне интересно собрать схожий макет +если он несет свой след в истории то это еще более интереснее(пример тотошка 34года) .

Ну, а так как у меня лицензия полностью забита я последним оставил надежное и убойное устройство поражения, ПБ-4-2 Оса, 18,5х55
 
zimaДата: Среда, 04.01.2012, 13:24 | Сообщение # 68
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
всех с наступившем!!
люди добрые !!! подскажите какой сейфик надо повесить дома чтоб на законных основаниях приобрести подобную вещицу?
ато всё голову сломал!!? sad а участковый не говорит. мол когда всё сделаешь приду и проверю! а там будем думать!
 
СерыйДата: Среда, 04.01.2012, 15:02 | Сообщение # 69
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (zima)
люди добрые !!! подскажите какой сейфик надо повесить дома чтоб на законных основаниях приобрести подобную вещицу?

Илья ,привет .Сейф может быть любым ,деревянным ящиком обитым оцинковкой.Можешь купить самый дешёвый.Если речь идёт о травматике или гладкоствольном оружие .Для приобретения нарезного оружия сталь должна быть не менее 3мм.


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
zimaДата: Среда, 04.01.2012, 15:13 | Сообщение # 70
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
просто вопрос стоит про сертификат необходимого сейфа!
на работе говорят что у него должен быть оружейный сертификат! даже для травматики!
типа без него участковый галочку на поставит и заставит переделывать , а сейф с сертификатом стоит других денег , даже размерами под пистолет.
да и требуется-ли присверливать сейф к стене?????
то же не маловажный вапрос! мне в отделении сказали что нужно.


Сообщение отредактировал zima - Среда, 04.01.2012, 15:15
 
СерыйДата: Среда, 04.01.2012, 18:42 | Сообщение # 71
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Сейф присверливать нужно ,самому спокойней будет . По поводу сертификатоф не знаю ,может всё изменилось .А может он подарок выпрашивает? biggrin У меня сертификатоф нет и сейф самопал из 5мм стали .Если что ,есть сварщик .
А так можно закон о оружие посмотреть .

Добавлено (04.01.2012, 18:42)
---------------------------------------------
Может кому пригодиться.
Выдача ГОСОХОТБИЛЕТОВ в ЮАО Сумской пр-д д2 к6 отдел ОЭК 495 318 23 54 .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 04.01.2012, 15:23
 
KOTLASДата: Среда, 04.01.2012, 19:01 | Сообщение # 72
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
У Алексея 882 в гараже стоит хороший сейф со своей интерестной историей)))))))))))Коля Очаково в курсе))) Если переговорить возможно отдаст)))

Сообщение отредактировал МЁД - Среда, 04.01.2012, 19:01
 
51Дата: Среда, 04.01.2012, 21:51 | Сообщение # 73
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Есть для сейфа одно "но" - сертифицированный шкаф (сейф) долженбыть оборудован сейфовым замком, я не так называемым "почтовым". Прикручен к стене (мебели). Плюс отдельное отделение для патронов, или отдельный сейф (шкаф) для патронов. Патроны не должны храниться совместно с оружием. Других язвительных вопросов участковый не задаст. Сертификат соответствиЯ, толщина стали... Вряд ли. Три места жительства сменил, ни один участковый не спросил сертификат на сейф и не приносил штангенциркуль для измерения толщины стенок. Но каждый проверил вышеизложенное

Добавлено (04.01.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Да, кстати, что у кого что говорят про запись холодного оружия в охотничий билет нового образца (общегосударственный). Мне на хорошевке сказали, что запись холодного оружия в графу "особые отметки" не предусмотрена. Да и Интрукция о поядке замены ... Об этом ничего не говорит. Некоторым, судя по фопумам guns.ru, все же холодное оружие в билет вписывают.
Отделы разрешительной работы отмалчиваются, говорят есть лицензия на гладкоствол или нарезняк - можешь носить нож. Но тогда непонятно, зачем на ноже номер и как его учитывают, только при покупке???


Сообщение отредактировал 51 - Среда, 04.01.2012, 21:53
 
zimaДата: Среда, 04.01.2012, 22:25 | Сообщение # 74
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
пасиба! значит завтра побегу в разрешительные органы.
 
-СТАЛКЕР-Дата: Среда, 07.03.2012, 23:35 | Сообщение # 75
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
К поднятому сегодня вопросу про требование разрешений на транспортировку ОООП в другой регион:

 
Форум » Посиделки » Курилка » Оружейная палата (Охотничье, гражданское, травматическое, холодное ... оружие)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024