Главная



Четверг, 25.04.2024, 21:51
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » Оружейная палата (Охотничье, гражданское, травматическое, холодное ... оружие)
Оружейная палата
ZhukovДата: Среда, 03.10.2012, 22:10 | Сообщение # 91
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Добрый вечер, мой совет взять Ремингтон 870 комбо, с двумя стволами, короткий цилиндр, и длинный с чоковыми
сужениями. Короткий для самообороны и пострелушек, плюс разных допов к нему можно найти, очень красиво можно сделать, приклады, подствольные фонари и тд. С длинным можно вполне охотится, правда это ружье помповое, и нужна определенная сноровка, и при ее наличи скорострельность может быть как у полуавтомата. Соответствующие видео есть на ютубе. Советую его потому, как я понимаю охота не главная цель, а поиграться с ремом очень интересно.
Вот ссылка на ганз.ру, посмотрите что можно сделать с ремом 870. http://forum.guns.ru/forummessage/60/831142.html
Охотников прошу не критиковать за совет, потому как если бы чисто для охоты, то посоветовал бы что нибудь другое, опыт есть, охочусь с 13 лет.


Сообщение отредактировал Zhukov - Четверг, 04.10.2012, 16:24
 
KOTLASДата: Среда, 03.10.2012, 22:28 | Сообщение # 92
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
спасибо гляну
 
СобольДата: Четверг, 04.10.2012, 09:57 | Сообщение # 93
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Сайгу бы я сразу отмел, как класс!)) Как я тебе говорил, главное, чтобы ружье легло тебе в руку и оно нравилось ТЕБЕ. Тем более, что ружье ты приобретаешь как бы "универсальное", тебе и на охоту и на "бабхинг", поэтому у тебя не получится выбирать чисто по охотничьим или спортинговым характеристикам.

Со свое стороны, все же посоветую ВПО-205-04.


Длина ствола 483 мм. Телескопический приклад.
Поскольку это газоотводный полуавтомат, то отдача минимальна. Удобство регулировки приклада. Планки под дополнительное оборудование ( коллиматор/фонарь/ручка/и т.п.)


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
СерыйДата: Четверг, 04.10.2012, 10:21 | Сообщение # 94
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Соболь, газоотводник все патроны досылает ,в этом плане проблем нет ?

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 04.10.2012, 10:22
 
СобольДата: Четверг, 04.10.2012, 10:38 | Сообщение # 95
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Ну, у меня пока проблем не было. Конечно, есть вариант ,что пойдет неперезаряд на патронах с малой навеской пороха. Но они же чисто спортивные и мне на фиг не уперлись)))

KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
СерыйДата: Четверг, 04.10.2012, 10:55 | Сообщение # 96
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Магнум сила !)))

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СобольДата: Четверг, 04.10.2012, 11:01 | Сообщение # 97
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
На фиг он нужен? Коллиматор разбить?)) Я даже полумагнум не юзаю.

KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R

Сообщение отредактировал Соболь - Четверг, 04.10.2012, 11:02
 
ZhukovДата: Четверг, 04.10.2012, 12:28 | Сообщение # 98
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
И все же я бы настоятельно советовал отказаться от оружия Российского производства, особенно полуавтоматического. Горький опыт как свой, так и друзей это подтверждает, оружие же выпущенное в Советское время было не плохим, и то брака хватало.
И в частности Вепрь который Вы советуете, знакомый себе брал, в итоге ТРИ ружья оказались бракованными, да не в обиду будет сказано. Кому что нравится.
 
ХомякДата: Четверг, 04.10.2012, 12:32 | Сообщение # 99
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Zhukov)
И все же я бы настоятельно советовал отказаться от оружия Российского производства


У меня другое мнение. У нас как раз кроме оружия ничего больше делать не умеют. smile
 
СобольДата: Четверг, 04.10.2012, 12:49 | Сообщение # 100
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Zhukov)
И все же я бы настоятельно советовал отказаться от оружия Российского производства, особенно полуавтоматического. Горький опыт как свой, так и друзей это подтверждает, оружие же выпущенное в Советское время было не плохим, и то брака хватало. И в частности Вепрь который Вы советуете, знакомый себе брал, в итоге ТРИ ружья оказались бракованными, да не в обиду будет сказано. Кому что нравится.


Не знаю.. У меня куча народу бегает с МР-153 или же с Бекасами. И никаких проблем. Любое ружье все равно надо выбраковывать в процессе покупки. А знакомый точно Вепрь брал ,а не Сайгу? И в чем брак был? Не в заваленной ли планке?
Я свой брал непосредственно на заводе, через отправку СпецСвязью. И договорился чтобы мне отобрали нормальное ружье на выходе их цеха. Из-за этого процесс получения ружья увеличился на 2 недели.
И потом отдавать 100 т.р. за какой-нибудь Бенелли гладкоствольную, по-моему мнению, по меньшей мере - глупо. Тоже без обид.


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R

Сообщение отредактировал Соболь - Четверг, 04.10.2012, 12:49
 
ZhukovДата: Четверг, 04.10.2012, 13:08 | Сообщение # 101
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да, некоторые виды ВОЕННОГО вооружения у нас, не имеют аналогов, однако в целом мы в полной ж... Разработки нового перспективного вооружения есть, однако их нет в войсках. А американские же например ракеты- перехватчики ПРО, которую они развернули под нашим боком, совешенны, и настолько, что наш С- 400, которым мы грозим, они даже не рассматривают в качестве противодействия.

Добавлено (04.10.2012, 13:08)
---------------------------------------------
Уж простите, но если только бегать, то можно и Бекасом, и с МР- 153. Но если вы хотите нормальное надежное оружие, которое не подведет в нужную минуту, то потратить 100 тр за " какое -нибудь" Бинелли совсем не глупо. И кстати Ременгтон 870 комбо, с двумя стволами, стоит около 30 тр.

 
ХомякДата: Четверг, 04.10.2012, 13:22 | Сообщение # 102
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Zhukov)
однако в целом мы в полной ж...


мне всегда хочется задать вопрос именно поэтому.

Почему в стране, где высшее образование теперь требуется чуть ли не дворнику, неспособна конкурировать во всех направлениях с западом, где у большинства населения среднее-специальное образование, а Америка наполовину вообще безграмотна.

Никто не подскажет? smile


Сообщение отредактировал Хомяк - Четверг, 04.10.2012, 13:22
 
СобольДата: Четверг, 04.10.2012, 13:27 | Сообщение # 103
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Zhukov)
Но если вы хотите нормальное надежное оружие, которое не подведет в нужную минуту, то потратить 100 тр за " какое -нибудь" Бинелли совсем не глупо.


Я понимаю, когда охота ведется очень часто и ружье, фактически является рабочим инструментом. А для 2-3 выездов год... Ну, не знаю... Может, жаба просто не подписывает бюджет))))


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
ZhukovДата: Четверг, 04.10.2012, 13:46 | Сообщение # 104
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
На мой взгляд причина в коррупции, и когда принимают законы что за взятку можно отделаться, штрафом, то у такой страны нет будущего. В Китае расстрел, а у нас штраф.

Добавлено (04.10.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Ну для 2-3 выездов, и всеже когда стоишь на номере, и на тебя выходят лоси, а у тебя ружье клинит, или как было у меня, стадо кабанов в 10 метрах прошло, а у меня гильзу заклинило,то на оправдания старшие товарищи сказали выброси нах.. ружье.
Сейчас турки не плохие ружья делаю, и бюджетно.

 
СерыйДата: Четверг, 04.10.2012, 13:51 | Сообщение # 105
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (Соболь)
И потом отдавать 100 т.р. за какой-нибудь Бенелли гладкоствольную, по-моему мнению, по меньшей мере - глупо.

У меня приятель взял ,пока на седьмом небе от удовольствия .
Я доволен Sarsilmaz ,пока .
Да и стоит он в 2 раза дешевле Бенелли.

Прикрепления: 4349325.jpg (20.5 Kb)


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
Форум » Посиделки » Курилка » Оружейная палата (Охотничье, гражданское, травматическое, холодное ... оружие)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024