Главная



Среда, 24.04.2024, 06:38
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Авто » Видеофиксация. Дружим с камерами. (О различных способах обмана камер)
Видеофиксация. Дружим с камерами.
KOTLASДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:11 | Сообщение # 16
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
У меня много лет стоит шоми в место мангуста ,ловит все кроме стрелок и всяких биноклей
 
kotenДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:11 | Сообщение # 17
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Тут много тестов самых разных детекторов, практически все с видео.
Сам катаюсь с шоми 685. Мобильные радары берет на достаточном расстоянии (стрелки тоже видит, но практически в упор), чтобы оттормозиться, конечно хочется большего. Сейчас думаю взять разнесенку Conquer.
 
КороедДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:59 | Сообщение # 18
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Включаю детектор (простой кранч 2110) только на трассе - там он отлично отрабатывает треноги. На стационарно установленные в МО над дорогой камеры с радарами не реагирует - но там народ уже "приучен" - и весь поток снижает скорость, довольно сложно на что-то попасться. В смоленской области пока ни одной осечки. В Москве он практически бесполезен для меня - штрафы на мои номера пока никто высылать не собирается (у нас и на трассе-то со штрафами "лафа" - в среднем через пару месяцев они внезапным образом исчезают или вообще не попадают ни в какие "базы", есть пара знакомых, у которых штук по пять выписанных квитанций, говорят - проверяли пару раз их на постах на въезде, ни слова не сказали), но я особо и не летаю.

EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Понедельник, 10.09.2012, 14:01
 
ХомякДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:15 | Сообщение # 19
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Езжу аккуратно, как настоящий бюргер.
Тратиться на радар и штрафы ненужно. smile
 
ТяпаДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:34 | Сообщение # 20
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Вот программа для смартфонов http://ivolk.narod.ru/strelka.htm я давно пользуюсь, очень помогает отпустить педаль газа заблаговременно.

Добавлено (10.09.2012, 19:34)
---------------------------------------------
вот что пишет пресса про стрелку СТ, М: http://www.drive2.ru/users/triall/blog/288230376151783221/


ICOM F-420, Anli AW-6
 
КороедДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:31 | Сообщение # 21
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Тяпа)
Вот программа для смартфонов http://ivolk.narod.ru/strelka.htm я давно пользуюсь, очень помогает отпустить педаль газа заблаговременно.


Навител и яндекс-карты имеют данные по камерам, у яндекса они более "динамичные" - их зачастую "сливают" сами пользователи (которые водители smile ). Навител больше по стационарным "специализируется" - есть возможность дополнять или скачивать базу POI (Points Of Interest). Мне видится более удобным один из этих вариантов, раз уж я воткнут телефон в держатель. Но здесь, как говорится, кому что удобнее. Мне, например, в любом случае, отправляясь по незнакомому или малознакомому маршруту, приходится пользоваться навигацией.


EU6GL
 
ТяпаДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:55 | Сообщение # 22
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
У меня стоит на телефоне IGO и навигация от гугла и яндекса + яндекс карты. Программа стрелка высвечивается по верх любой программы предупреждая за 1500 метрв о наличии камер. Мне это удобно, но в принципе кто к чему привык.

ICOM F-420, Anli AW-6
 
КороедДата: Вторник, 11.09.2012, 00:15 | Сообщение # 23
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Хм... Для подобного функционала 150 рублей, имхо, чуть дороже чем я мог бы её оценить. А бесплатная версия предупреждает всего за 50-250 метров, в то время как "стрелка" ведёт машины (по слухам) уже с километровой дистанции...

Вобщем, пока продолжу без неё, пожалуй. Моя жаба меня не поймёт )))


EU6GL
 
kotenДата: Вторник, 11.09.2012, 10:22 | Сообщение # 24
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Нафиг платить за непонятно что, хоть и красивое, когда есть бесплатный MapCamDroid с постоянно обновляемой базой.
Касаемо стрелки - 1 - про 1км - это сказки (пока), ибо там стоит панармная камера на 5 мегапикселей и оптика с большим углом обзора, а чем шире угол обзора, тем меньше дистанция четкой картинки - по факту 350 метров максимум. 2 - стрелка способна вести всего 4 одновременных цели. 3- из-за низкой скорости видеозаписи (12 кадров) при резком перестроении стрелка теряет цель. 4 - при некотором мастрестве и везении можно сныкаться за фурой smile - если вы не видите стрелку в близи, то и она вас не видит
 
steeLLWaterДата: Вторник, 11.09.2012, 10:54 | Сообщение # 25
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (koten)
можно сныкаться за фурой smile - если вы не видите стрелку в близи, то и она вас не видит

А у каждой стрелки дежурная фура крутится biggrin biggrin biggrin
Если за фурами кататься, то и боятся нечего. Они больше стольника не ездят.
 
КороедДата: Вторник, 11.09.2012, 13:20 | Сообщение # 26
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (steeLLWater)
Если за фурами кататься, то и боятся нечего. Они больше стольника не ездят.


Стрелки в населённых пунктах стоят, там даже 90 - уже "залёт". И да - не доверяйте прибалтийским и польским фурам. Они в населённых пунктах ломят как по чистому, не слушая предупреждений (они на других каналах в сиби), уж не знаю что у них за колдунство - но больше шансов, что остановят тебя за превышение, чем его...


EU6GL
 
Чеширский_котДата: Вторник, 11.09.2012, 23:21 | Сообщение # 27
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Короед)
(они на других каналах в сиби)

Насколько я помню - они в 26 канале сидят... То ли в АМ, то ли в ФМ... Третьего не дано )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
СобольДата: Среда, 12.09.2012, 13:48 | Сообщение # 28
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (koten)
Касаемо стрелки - 1 - про 1км - это сказки (пока), ибо там стоит панармная камера на 5 мегапикселей и оптика с большим углом обзора, а чем шире угол обзора, тем меньше дистанция четкой картинки - по факту 350 метров максимум.


Почему сказки? Она же не делает снимки за километр! Стрелка лоцирует на расстоянии до километра превышение скорости, после этого "ведет" объект до самого комплекса, где на расстоянии 30-50 метров происходит фотографирование.


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
kotenДата: Среда, 12.09.2012, 18:03 | Сообщение # 29
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Потому что разрешение ее оптики этого не позволяет делать. Вы представляете себе объектив, который смог бы различить машину за километр и держать картинку в фокусе до 50 метров?

Сообщение отредактировал koten - Среда, 12.09.2012, 18:04
 
КороедДата: Среда, 12.09.2012, 19:44 | Сообщение # 30
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
koten, а кто сказал, что ведение цели оптическое? Более того, даже скорость передвижения оптическими датчиками очень сложно определить.

Вы не поняли самой сути идеи "стрелки": захват и ведение цели осуществляется как в самолёте, "радарным" методом, а видеофиксация уже происходит в непосредственной близости от камеры. Соответственно, оптика там нужна в самый последний момент. При этом система способна "вести" несколько целей одновременно по нескольким полосам (по тем же слухам - в обе стороны, но не факт, что это вообще реализовано).

Вобщем, пора на машины ставить противоракетные системы - они наверняка будут на эти "стрелки" срабатывать )))


EU6GL
 
Форум » Посиделки » Авто » Видеофиксация. Дружим с камерами. (О различных способах обмана камер)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024