Главная



Четверг, 28.03.2024, 11:13
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Авто » Видеофиксация. Дружим с камерами. (О различных способах обмана камер)
Видеофиксация. Дружим с камерами.
ScoutДата: Четверг, 13.09.2012, 16:36 | Сообщение # 46
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Да Серёг. 104 против 60

Сообщение отредактировал Scout - Четверг, 13.09.2012, 16:37
 
ТяпаДата: Четверг, 13.09.2012, 16:47 | Сообщение # 47
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Год назад, когда только начали появлятся срелки я на одом из форумов прочитал инормацию что срелка начинает вести цели от 1000 метров грузовой и гдето 500-600 легковой автотранспорт, до 10 одновременно.

ICOM F-420, Anli AW-6
 
3sДата: Четверг, 13.09.2012, 17:10 | Сообщение # 48
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Статус: Offline
хороший репортаж

Добавлено (13.09.2012, 17:10)
---------------------------------------------
и еще один

 
СобольДата: Четверг, 13.09.2012, 17:26 | Сообщение # 49
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Scout)
По видео. К сожалению это никого никому не учит. Посибели водятлы, покрыли тебя матюками и в следраз также попрут.


Не согласен, Сереж. Стал замечать что все больше и больше водителей стали перекрывать обочину. И народ уже и бороться не пытаестя, встраиваются обратно.


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
ScoutДата: Четверг, 13.09.2012, 17:34 | Сообщение # 50
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Соболь)
И народ уже и бороться не пытаестя, встраиваются обратно.


Ну так этож не от осознания, что он ведет себя как олень, а от того, что всё равно запрут. Моя мысль в том, что мозг перекрытиями этим товарисчам к сожалению не вылечить. Если будут пропускать они опять начнут ехать sad

Добавлено (13.09.2012, 17:34)
---------------------------------------------
3s,

Серж, "не прошел" (ссылки не вставились)

 
3sДата: Четверг, 13.09.2012, 17:45 | Сообщение # 51
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Scout)
Серж, "не прошел" (ссылки не вставились)


странно у меня видны
ладно, продублирую текстом

Тест радаров
http://youtu.be/H6E_GNUx0F4

Защита от фотофиксации
http://youtu.be/GVt-Ca03_ZY
 
СобольДата: Четверг, 13.09.2012, 17:47 | Сообщение # 52
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
У меня тоже видны нормально

KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
kotenДата: Четверг, 13.09.2012, 22:47 | Сообщение # 53
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
а вот нормальный тест на тужу Искру http://www.rd-forum.ru/testj....-a.html
 
СтранникДата: Пятница, 14.09.2012, 10:28 | Сообщение # 54
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
по последнему приказу начальника ГИБДД запрещено измерение скорости без видеофиксации, так что теперь самое страшное - это камеры висящие над дорогой или стоящие на треногах на обочинах, в остальном можно ментов посылать за ёлками. А по поводу передачи ГЛАВНАЯ ДОРОГА так это вообще полная лажа, я про то, что неужели вы думаете что по телеку точно расскажут о том как можно камеры и всё остальное обмануть, да их же засудят сразу, конечно же все репортажи будут о том что этого сделать ну никак нельзя. Ну и вроде как повышение сознательности у водителей после таких передач.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
kotenДата: Пятница, 14.09.2012, 11:05 | Сообщение # 55
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
'
Quote (Странник3)
по последнему приказу начальника ГИБДД запрещено измерение скорости без видеофиксации, так что теперь самое страшное - это камеры висящие над дорогой или стоящие на треногах на обочинах, в остальном можно ментов посылать за ёлками.

ууу... это очень оптимистичное заявление. По той же М5 частенко встречаются патрульные машины, которые меряют скорость на ходу при помощи визерей и искр-видео (как бывает забавно их потролить - обгонишь их и едешь в рамках допустимого, но далеко от себя отстать не даешь - и предъявить им тебе нечего, и план не выполняют)
 
СтранникДата: Пятница, 14.09.2012, 11:24 | Сообщение # 56
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
так я же говорю, без видеофиксации, а в патрульных видеофиксация стоит, просто в предыдущем топе не указал передвижные экипажи, в общем только с видео и не важно на чём это видеофиксация стоит.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
КороедДата: Пятница, 14.09.2012, 20:32 | Сообщение # 57
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Странник3)
По той же М5 частенко встречаются патрульные машины, которые меряют скорость на ходу при помощи визерей и искр-видео


Визиры и "искры" - это и есть приборы с функцией видеофиксации (ну или хотя бы фотофиксации - думаю, речь именно о ней, потому как на трассе в основном фотографии продают, а не киношки smile ). "Слепые фены" ушли в историю - мне они последний раз попадались наверное года три назад в смоленской области - но наш "прошаренный" народ, видимо, слишком часто начал наезжать по поводу "это не моя скорость". Ну и злоупотребления наверняка имели место быть, хотя здесь уже тоже "доказать надо" smile

Кстати, эти самые "визиры" ловятся самыми простыми детекторами на вполне уверенных дистанциях. Про "искры" не уверен - не попадались, может, да и на трассу выходить уже получается поздно вечером/ночью, чтобы что-то разглядеть.

А про представленные видеоролики - действительно, большинство "средств защиты" совершенно неэффективны против стационарных камер: как правило, в них вполне сносная оптика, плюс угол установки такой, что практически исключает возможность постановки помехи съёмке. Но в передаче допустили пару ляпов: спрэй и рамка с подсветкой, предполагается, должны использоваться ночью, когда камере необходима подсветка при съёмке. Спрэй, технически, должен давать засветку при съёмке с инфракрасной вспышкой - но только при значении угла, близком к 90 градусам (против стационарных треног, возможно, и помог бы - но там камеры всё чаще без вспышек работают). А рамка с подсветкой скорее наоборот, улучшает видимость номера на снимке. Чтобы помешать камере сделать снимок, надо ставить совсем не светодиоды, и направлять в сторону предполагаемой точки съёмки.

За решётки на номерах всё чаще начинают останавливать на постах (видел на трассе какого-то бедолагу, снимающего сеточку) - но камерам они совершенно не мешают. А "линзу" надо было бы сделать с другой поляризацией - но даже за неё на посту могут прицепиться. Впрочем, в камеры, установленные перед практически всеми стационарными постами, эти линзы навряд ли видны: каждая камера подключена к системе распознавания номеров, работает даже ночью в условиях средней освещённости, и если номер нечитаем - выдаёт звуковое предупреждение, а сотрудник ГАИ уже принимает решение, останавливать или нет. Данную систему "в действии" наблюдал на посту Ярославское шоссе-МКАД (в область) - не накинул ремень в половине первого ночи, когда ехал в "карусель" smile

Вобщем, реальные способы "обмануть систему" существуют - но только не те, что продаются в магазинах smile А от автоматических камер уже всяких ухищрений насмотрелся: заклеивают чем-нибудь светлым цифры региона, или букву номера (типа "случайно прилипло"), но пока не знаю, работает или нет. На трассе товарищ применяет похожий способ, но более "демократичный" - вешает на рамку пакет от чипсов или кусок газеты/полиэтиленовый пакет (непрозрачный). Номер на фото не виден - в суде можно оспорить (а оно надо - по судам мотаться?), если останавливают - "извини, командир, на трассе кто-то мусор выкинул, вот - прилипло". Но на фото будет видна часть номера, марка автомобиля и лицо водителя - не факт, что в суде окажешься прав. Ну и от камер, стреляющих "сзади", не сильно спасает (очень сложно объяснить, как мог повиснуть пакет на заднем номере, да и вряд ли удержится).

--------------------------------------

http://radiovesti.ru/articles/2012-09-14/fm/66287 - а вот и статейка в тему подобралась. За закрытие номера - немаленький штраф, но пока всё упирается в "а кто поймает?".

И да - получается, пока имеется "буфер" в 20км/ч превышение...


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Суббота, 15.09.2012, 00:45
 
kotenДата: Вторник, 18.09.2012, 11:49 | Сообщение # 58
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Про слепые фены - недавно (в июне-июле) на въезде в москву на М2 стоял ДПС и бодро так мерял скорость при помощи "Сокола" - фактически музейный экспонат.
 
СтранникДата: Вторник, 18.09.2012, 17:03 | Сообщение # 59
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Короед, вы спутали,
Quote (Странник3)
По той же М5 частенко встречаются патрульные машины, которые меряют скорость на ходу при помощи визерей и искр-видео
-это не моё высказывание




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
КороедДата: Вторник, 18.09.2012, 18:36 | Сообщение # 60
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Странник3, Мог перепутать кнопки постов - мойпардон, но я не думал, что кнопка под другим постом процитирует выделенный текст от имени другого пользователя...

EU6GL
 
Форум » Посиделки » Авто » Видеофиксация. Дружим с камерами. (О различных способах обмана камер)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024