Главная



Пятница, 29.03.2024, 14:24
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Автоканал в работе » О сайте » Владельцам сайта (писано треьего дня под воздействием 3-го тома Войны и мир)
Владельцам сайта
СтранникДата: Четверг, 01.11.2012, 23:15 | Сообщение # 46
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Ну как то так получилось, просю звинения, ногами просьба не пинать.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
steeLLWaterДата: Четверг, 01.11.2012, 23:27 | Сообщение # 47
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Да уж поп..здеть мы любим smile
 
ScoutДата: Четверг, 01.11.2012, 23:53 | Сообщение # 48
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Чеширский_кот,
Да ладно! отличный получился диспут. Тема изначально была нежизнеспособная, а тут встали насущные проблемы современности.Ну не заводить ведь под это отдельную ветку. КМК продуктивно посовещались smile
 
СтранникДата: Пятница, 02.11.2012, 01:52 | Сообщение # 49
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Прошу извинить за опечатку в выше изложенном тексте, конечно же не в 70-х, а в 80-х годах, это по поводу телефона в кармане. Кто участвовал в дискуссии поняли.

Добавлено (02.11.2012, 01:52)
---------------------------------------------
Оптимист учит английский, пессимист- китайский, реалист чистит автомат калашникова.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
steeLLWaterДата: Пятница, 02.11.2012, 11:55 | Сообщение # 50
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Ну если в 80-х, то все может быть. Если кто был тогда на выставке "Япония-86", если не ошибаюсь, может видели кассетный плеер со встроенным телевизором. У него экран ЖК ч/б откидывался, чтобы на просвет смотреть. А тогда ведь тех. процесс не нанометрами, а микрометрами исчислялся. Думаю наши тогда уже могли заказные БИС со схожей степенью интеграции делать.
 
СтранникДата: Пятница, 02.11.2012, 13:27 | Сообщение # 51
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
по поводу того же ВДНХ и тоже в конце 80-х, (теперь то точно, не ошибаюсь) была выставка бытовой техники нашего уже разваливающегося государства, так вот, павильон справа от фонтана "Золотой колос", называется и по сей день "Птицеводство", короче, выставляли бытовую технику, телеки, мафоны разные, среди них что были и те что в общей продаже имелись ,понятно, но там были такие экземпляры, что просто дух по тем временам захватывало, в продаже конечно такие ни до, ни после никогда не видел, на сколько хороши в эксплуатации не знаю, но дизайн- закачаться можно было, не знаю может с япошек сдирали, может своим умом докумекивали, но тот же самый кассетник в блоке с минителевизором и по размерам не более электроники-302, но более аккуратно изготовлена, не буду конечно всё перечислять, закончу ценами, по тем временам конечно не дёшево было, более 200 рублёв стоило, это при зарплате, где то в среднем 160-180 в месяц, считалось что уже не плохая была, но дипломаты и в те времена деньгу рубили, помню любили с друганами ездить к МИДу, там на против комиссионка была- так там японскую аппаратуру выставляли, мама не горюй, от 5 и до 15 тыс рублей, кто помнит, Волга-Газ-24 стоила 14000 руб, Жигули-8000, в общем где то так.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
MexicoДата: Пятница, 09.11.2012, 13:35 | Сообщение # 52
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Quote (Dmitry7941)
Не помню уже как появилась у меня идея третьего дня.
Купить сибишку с антенной и остальной приблудой, чтобы километров на 50 вокруг брала, но не сверлить дырки в авто и не занимать и без того скромное пространство своего авто чужеродными девайсами, а поставить это дело на козырек своего последнего 10го этажа. Включить да и начать транслировать звуки в интернет. К звукам дать доступ через вебстраницу. С тем, чтобы не только слушать, но и говорить через вебстраницу в эфир есть небоьшие трудности, но не в этом вопрос... Вопрос в том, зачем мне это надо? biggrin


Третьего дня, это хорошо, это резко меняет диспозицию smile . Прочитал, еще раз прочитал. Мозг встал в позу знака зодиака. smile . Звуки в интернет.. к звукам через вебстраницу... Интересно.
Т.е через веб-интерфейс как я понял. А все ли девайсы корректно это поддержат? Какие требования к клиентскому железу?

Quote (Dmitry7941)
Рекламы на вашем сайте я не обнаружил и это два.
Неужели все на голом энтузиазме? Впринципе количество зарегистрированных пользователей уже позволяет расчитывать на интерес рекламодателей.
Думаю не только мне будет интересен ответ....


И это два.. Да.. Ответ на что? Не обижайтесь, но немного на потоки сознания смахивает. Или вы ломаетесь так, стесняетесь, не можете мысль сформулировать.
Тема называется владельцам сайта, задаете вопрос зачем вам это надо, потом неужели все на энтузиазме.
Вы прямо скажите уважаемый, чего хотите-то? Предложить свои услуги на возмездной основе, предложить спонсора-рекламодателя, или чтобы я нашел спосора-рекламодателя, и из его отчисления башлял вам % smile .

НО, в любом случае за неравнодушие спасибо, Дмитрий, и за мнение и за идеи. Перевариваю пока тему.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
steeLLWaterДата: Пятница, 09.11.2012, 16:45 | Сообщение # 53
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Опять оффтоп, но интересно.

Специально для Странник3.

Тут недавно в одной желтой газетенке информацию прочел:
"Бюро Ганса Каммлера в Пльзене среди десятков прочих проектов с февраля 1945 г. вело разработку «миниатюрного переносного устройства связи». Как заявляет историк Гудрун Стенсен, «вероятно, что без чертежей из центра Каммлера не было бы айфона. А на создание обычного мобильника ушло бы как минимум 100 лет»."

Вот тут и призадумался. Мож про наших и не так все невероятно, тем более столько документации из Германии было вывезено.

Добавлено (09.11.2012, 16:45)
---------------------------------------------
P.S.

Мне больше нравилась коммисионка на Садовом, недалеко от планетария. И еще одна на Комсомольском пр-те.

 
Dmitry7941Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:58 | Сообщение # 54
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Mexico, сожалею, что мои сообщения порой похожи на потоки сознания. Такое иногда со мной случается отчасти под влиянием интересной мне темы, отчасти под влиянием 3-го тома Войны и мир, прочтенного мною не далее как 20 мин. назад (предложения как-то сами собой становятся длиннее ). Предположу однако, что форумы для того и существуют, чтобы разные люди выражали свои разные мысли и делали это по-разному. При этом русская литературная речь подходит для этой цели как нельзя лучше, пусть она (речь) и не такая лаконичная как какой-нибудь жаргон и пр. Ведь кому как ни вам - апологету - знать, что "башляет" понятно не всем, а "ломаетесь" не всеми приемлемо в свой адрес.
Тему начал я потому что появилась мысль и перед тем как претворить мысль в дело, как всякий разумный человек, решил посоветоваться с знающими людьми. Автоканал нашел почти сразу. Сообщения от Странника и Scout отчасти ответили на интересующие меня вопросы.
То, о чем я думаю, в идеале должно работать с любым усиройством, умеющим ходить в интернет, воспроизводить и принимать звук. Т.е. как минимум с любым мобильным телефоном.
Как таковых предложений к автоканалу у меня нет. Пока нет :-)

Добавлено (11.11.2012, 02:58)
---------------------------------------------
Не получается постить ответы в форум через андроид - ошибки пишет sad
Не айс. В Китае в этом году случилось историчекое событие: количество пользователей интернет по мобильным устройствам впервые превысило количество пользователей интернет по компьютеру. Хороший ворос как это посчитали и будет ли так когда-нибудь в России, но стремиться к этому нужно и адаптировать ресурсы.

 
MexicoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:29 | Сообщение # 55
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Quote (Dmitry7941)
Mexico, сожалею, что мои сообщения порой похожи на потоки сознания. Такое иногда со мной случается отчасти под влиянием интересной мне темы, отчасти под влиянием 3-го тома Войны и мир, прочтенного мною не далее как 20 мин. назад (предложения как-то сами собой становятся длиннее ).


Отрадно что совесть ваша жива, и жалость снедает вас, но впредь лучше заранее формулировать свои мысли, а потом изливать их, под действием чего бы и как долго вы не находились, чтобы само собой кабы чего не происходило.
Жаль что количество пока не переходит в качество. Бедный Лев Николаевич. Мои ланиты ардеют, а длани сжимаются в кулаки от такого извращенного понимания сей прекрасной книги.

Quote (Dmitry7941)
Предположу однако, что форумы для того и существуют, чтобы разные люди выражали свои разные мысли и делали это по-разному.


Да, действительно, многие графоманы и диванные интернет революционеры прочие гении действительно считают что интернет создан исключительно для того чтобы в нем писать. "Чукча не читатель, чукча писатель".
Но сразу скажу, что я тиран, деспот, самодур, и демократии здесь нет и не будет. Действия Администрации не обсуждаются.

Quote (Dmitry7941)
и не такая лаконичная как какой-нибудь жаргон и пр. Ведь кому как ни вам - апологету - знать, что "башляет" понятно не всем, а "ломаетесь" не всеми приемлемо в свой адрес.


Ну вы ведь все поняли тем не менее smile Давайте вы все это отправитесь обсуждать на филологический форум.

Quote (Dmitry7941)
Как таковых предложений к автоканалу у меня нет. Пока нет :-)


Чудесно, 4-я страница пошла. Что и требовалось доказать. smile

Quote (Dmitry7941)
Не айс. В Китае в этом году случилось историчекое событие: количество пользователей интернет по мобильным устройствам впервые превысило количество пользователей интернет по компьютеру. Хороший ворос как это посчитали и будет ли так когда-нибудь в России, но стремиться к этому нужно и адаптировать ресурсы.


Как же мы без вас раньше-то. А я ничтоже сумняшеся, тать никчменная, не разглядел, у нас еще один *ффективный менеджер biggrin



С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
AkvilonДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:59 | Сообщение # 56
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Из всего вышесказанного (точнее написанного smile ) полезным для себя счёл только упоминание Каммлера, о котором ничего ранее не слышал, - как выяснилось - это интереснейшая тема, господа!

А в остальном вообще не понял о чём сыр-бор?
Инет-устройства не заменят радиоэфир. Никогда. Не потому что я ретроград и фанатик, а потому что это типы устройств связи, области применения которых пересекаются лишь отчасти. Для разного они изначально проектировались - вот в чём суть.

Не везде есть сигнал сотовой сети устойчивый настолько, чтобы обеспечить достаточную пропускную способность мобильного интернета, а ещё не только "не везде" но и "не всегда" - тайм-слотов может не хватить, когда народу много в одном месте. Это же как на старых АТС были КШ - комплекты шнуров, кто знает о чём я, тот понял. Принципы не изменились - изменилась лишь схемотехника wink
Ещё один плюс общего эфира - это именно его "общность" - не надо каждому отдельно передавать smile У кого-то есть Андроид или iOS, лично у меня Symbian пока что, там нет Zello smile
Это я о том, что хорошо, когда все сервисы доступны и есть выбор.

И радиосвязь не заменит мобильного телефона там, где нужен именно он. Никто не спорит. Вот лично мне, например, нравится характер звучания радиостанции. Ну, пусть чисто эстетически и субъективно. Это как есть поклонники "тёплого лампового звука". А ещё некая, пусть ограниченная мощностью излучения, характеристиками АФУ и характером рельефа местности, но всё же СВОБОДА! А это уже понятие скорее философское, нежели техническое.
Понятно, что стоимость мобильного интернета уже невелика, но всё равно у привычной радиосвязи есть свои преимущества.

А что касается какой бы то ни было коммерциализации проекта, в том числе и размещения рекламы, то лично я не вижу в этом ничего хорошего и доброго. 300-500 руб. добровольных взносов дороже и полезнее 300$-500$, полученных от продажи популярности и имени (а именно это и предлагается). Почему? Да хотя бы потому, что не вносят всех тех элементов разрушения добрых человеческих отношений, которые обычно привносят деньги. Не пробовали делать бизнес с друзьями? А вот лично я видел не один печальный итог sad Надеюсь, что я понятно изложил свои мысли и многие участники Автоканала их разделят.
Прошу прощения за столь длинный и пространный пост, хоть я и не Лев Николаевич, но коротко сегодня не получилось smile

Добавлено (11.11.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Да, и ещё. Насчёт

Quote (Dmitry7941)
не занимать и без того скромное пространство своего авто чужеродными девайсами

Лично у меня две радиостанции в салоне и две антенны на крыше автомобиля не являются "чужеродными девайсами". Это при том, что обе антенны (и СВ и УКВ) - магнитки и легко снимаются, и станции также легко переносятся из авто в квартиру и обратно. Питание проведено от АКБ и приходит на разъёмы, прочно закреплённые в центральной консоли smile
Так что никаких неудобств станции в салоне не создают, а по окончании поездки просто забираю их домой на базу. А вот время в пути, а особенно в пробках за общением в эфире проходит как-то незаметно smile Так что радиосвязь в машине приживается, IMHO, весьма гармонично.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Воскресенье, 11.11.2012, 18:42
 
Чеширский_котДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:21 | Сообщение # 57
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Akvilon)
Лично у меня две радиостанции в салоне и две антенны на крыше автомобиля

Аналогично... только я их не снимаю ))) Машина под камерой возле дома стоит и плюс консьерж видит всё )))
Да, и плюс магнитола на случай полного отсутствия движения в эфире )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
steeLLWaterДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:23 | Сообщение # 58
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
А у нас без радиосвязи никак. Работаем в торговых центрах на окраинах городов. Зачастую сотовая еле проходит, да и каждый раз набирать номер..., а денег сколько в регионах уходит. Работаем в команде. Было накуплено всяких китаенвудов. Всяких - это для проверки, какая дольше проживет в тяжелых условиях. Благодаря информации на этом форуме про "Мегасервис", заказаны их антенны для портативок. Уж не знаю лучше они или нет, нет времени экспериментами заниматься, но надеюсь, что эффективнее родных резинок. Так что очень хорошо, что сейчас есть возможность купить рацеек много и разных, и надо пользоваться моментом. Есть подзрение, что могут и "прижать" разными законами, глядя на тенденции нашего законотворчества.

Сообщение отредактировал steeLLWater - Воскресенье, 11.11.2012, 23:25
 
Форум » Автоканал в работе » О сайте » Владельцам сайта (писано треьего дня под воздействием 3-го тома Войны и мир)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024