Главная



Пятница, 29.03.2024, 17:57
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Автоканал в работе » О сайте » Владельцам сайта (писано треьего дня под воздействием 3-го тома Войны и мир)
Владельцам сайта
Dmitry7941Дата: Среда, 31.10.2012, 15:23 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Нижний Новгород. Программист. Не помню уже как появилась у меня идея третьего дня.
Купить сибишку с антенной и остальной приблудой, чтобы километров на 50 вокруг брала, но не сверлить дырки в авто и не занимать и без того скромное пространство своего авто чужеродными девайсами, а поставить это дело на козырек своего последнего 10го этажа. Включить да и начать транслировать звуки в интернет. К звукам дать доступ через вебстраницу. С тем, чтобы не только слушать, но и говорить через вебстраницу в эфир есть небоьшие трудности, но не в этом вопрос... Вопрос в том, зачем мне это надо? biggrin
Я вижу, техническое решение, на котором у вас закручен весь автоканал, весьма непростое и не самое очвидное (линки, фрн, программки, работающие не со всеми мобильными девайсами и прочее), это требует регулярной поддержки и это раз. Рекламы на вашем сайте я не обнаружил и это два.
Неужели все на голом энтузиазме? Впринципе количество зарегистрированных пользователей уже позволяет расчитывать на интерес рекламодателей.
Думаю не только мне будет интересен ответ....
 
NitrateДата: Среда, 31.10.2012, 17:41 | Сообщение # 2
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Dmitry7941, На голом энтузиазме именно так и ни иначе.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
KuzmichДата: Среда, 31.10.2012, 18:20 | Сообщение # 3
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Nitrate, Юра, согласен полностью!
Quote (Nitrate)
Неужели все на голом энтузиазме? Впринципе количество зарегистрированных пользователей уже позволяет расчитывать на интерес рекламодателей.
Думаю не только мне будет интересен ответ....

Дмитрий, если появится реклама, то пропадет и канал!!! Колличество зарегистрированных пользователей, это далеко не колличество реальных, я имею ввиду
те кто в зфире, и всячески поддерживают общее движение. поэтому статистика в данном случае увы не показатель! smile
А так, добро пожаловать!!! smile Давно в нижнем не был! лет 15! Небось все изменилось? smile
Ваш домовой


позывной KUZMICH

 
steeLLWaterДата: Среда, 31.10.2012, 18:54 | Сообщение # 4
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Dmitry7941, У вас уже есть хорошо организованный канал "Ника", как раз специально для помощи в дороге автолюбителям. По Москве сейчас все больше с навигаторами или другими девайсами катаются, которые пробки принимают, поэтому в автоканале относительно спокойно.
Радиолюбительство, линки, ретрансляторы, репитеры - для свободного общения. Все происходит исключительно по воле и желанию тех, кто хочет общаться. Если интересно делайте. Не интересно не делайте. Но причем тут реклама.
 
СерыйДата: Среда, 31.10.2012, 19:59 | Сообщение # 5
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Может действительно взглянуть в сторону рекламы. Не для обогащения, а для развития автоканала. Ведь есть люди у которых есть возможность установить линк, но нет возможности преобрести и спаять оборудование.

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
NitrateДата: Среда, 31.10.2012, 20:15 | Сообщение # 6
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Сергей, Это другое дело,это тоже на энтузиазме.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
OCHAKOVOДата: Среда, 31.10.2012, 21:18 | Сообщение # 7
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Сергей, "Может действительно взглянуть в сторону рекламы." Только доплатили от нее избавится.. а вы опять)) Мы столько не зарабатываем)

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
Dmitry7941Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:03 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо всем, так сказать, за быстрый ответ.
Если всё живет только лишь на энтузиазме, то это по крайней мере внушает уважение. Да что там, это просто круто!
Рекламу я-таки нашёл ) Горячий жёлтый Гольф с правильными дисками и правильного цвета тормозными колодками (эх, мечта!) трудно не заметить.
Есть ещё небольшой баннер в самом главной веб-страницы.
Но я всё о своём...
Кто-то спрашивал о Нижнем Новгороде. В плане дорожного движения всё, словом, плохо. Но что писать о Нижнем - провинция одним словом. То ли Москва! Златоглавая - это песня. Насколько мне известно в плане мониторинга дорожного движения в Москве целая индустрия. Из того, что известно мне:
- Службы Сбора Дорожной Информации (ССДИ)
- ЮТИ-Информ
- Разветвлённая сеть радиолокационных RTMS детекторов (система СТАРТ)
- Туча телекамер и операторов тупо пялящихся в мониторы
- Отдельный полк ГИБДД по мониторингу
- Маршрутные такси какой-то там компании. Около 100 автомобилей, оснащенные мобильной связью, каждые полчаса передают информацию о состоянии дорог на своем маршруте в ССДИ.
- Ну понятно, радиолюбители.
Короче, спрос есть. Чего не хватает? - Не хватает пресловутого WOW-эффекта. Т.е. русским языком, всё вышеозначенное "не iPhone" в плане мониторинга дорожного движения, т.е. не круто. Решает какие-то свои частные локальные задачи, но глобального эффекта, пользы для всех не несёт.
Кто-то упомянул навигаторы и другие девайсы. Здесь бы я мог на правах специалиста в этом вопросе раскритиковать автоматические алгоритмы от Яндекс и Google, определяющие уровни пробок, но не буду (нормальные алгоритмы; рулят пока)... А скажу вот чего.
У меня есть навигатор. Знаю даже где лежит - в бардачке. Разрядился, наверное, бедняга или замерз уже. Лень мне его доставать. Когда я сажусь в машину, последнее о чем я думаю - это достать навигатор, водрузить его на положенное место, включить, сообщить ему посредством нетривиальной последовательности нажимаемых кнопок, чего я от него хочу, воткнуть его безобразный-ветвящийся-ломающийся провод в прикуриватель, ехать - смотреть в него, на крупных дрыжках (однако случающихся на наших нижегородских дорогах) прикреплять отвалившийся навигатор на место; приехав на место, предусмотрительно возвращать девайс в бардачок. Я нормальный человек. Я твёрдо осознаю, что, если я с утра, выехав на работу, не сообразуюсь с текущей реальной обстановкой на дороге, я всенепременнейше воткнусь в пробку причем самую черную, которую потом вечером по телевизору будут показывать, как нечто из ряда вон выходящее в разделе новостей курьёзы. А случится это от того самого фатально-планетарного стечения обстоятельств, которое между тем случается каждое утро, а если не повезёт, то и каждый вечер. А не повезёт обязательно, потому что никогда не везет. Проверено. Так почему же не включить навигатор, да и не справиться о пробках? Либо мне лень либо я надеюсь на авось больше чем на навигатор. В конце концов это же так по-русски!
Вот если бы у меня была кнопка в машине, жамкнув по которой, я бы услышал русскую речь, не едь мол туды - едь сюды... Я бы стопудова нажал сею волшебную кнопку, это раз и стопудова воспользовался бы услышанным советом, это два (чего, кстати, не всегда бывает с навигатором).
Да! И чуть не забыл. Ради этой мега-кнопки я не хочу и никогда не буду ездить по магазинам и покупать спец оборудование, сверлить дырки в машине под антенну и прочее. В качестве решения подойдет веб-интерфейс, доступный для любого девайса (не только iphone & android). Если на веб-интерфейсе обнаружится реклама... ну что ж делать, реклама - это, конечно, не круто, но главное, чтобы кнопка "Эфир" была по крупнее. Если будет кнопка "Говорить", это круто, но пользоваться ей я буду не часто - в основном слушать.
Я - читай типичный автолюбитель.
Словом, навигатор - это тоже "не iPhone" в плане чо происходит на дорогах.
В общем вот чего... В последнее время я заинтересовался этим вопросом. Изучил существующие на данный момент решения и пришёл к выводу, что наиболее близок к "айфону" avtokanal.
Много вещей, которые смущают. В частности нечто называемое frn-сервер (http://www.freeradionetwork.eu/), который, как я могу судить, не для коммерции и могут возникнуть проблемы как с разборчивыми рекламодателями так и скажем с возможными покупателями сервисов (речь о производителях навигаторов, которые с большим аппетитом набрасываются на разные новые веяния от Yandex & Google).
Решение проблемы с frn-сервером такое:
1. Найти свой сервер (Кстати есть тут один, освободившийся от всякой скверны...)
2. Припаять USB к радио-станции.
3. Написать драйвер под это дело.
Задачи не самые тривиальные, но решаемые.
Проблема используемых сторонних приложений типа Zolla или чот типа того - не проблема. Такие программы пишутся самостоятельно, на коленках, так сказать. Да и основным интерфейсом будет веб.
Я вдался здесь в технические подробности напрасно. Скажу только, что всё это решаемо.
Самый важный вопрос, который меня волнует, насколько это может быть интересно широкому кругу автолюбителей? Что думают об этом форумчане?
Много понаписал. Спать пора ) До конца всё равно никто не прочтет )
 
OCHAKOVOДата: Четверг, 01.11.2012, 01:47 | Сообщение # 9
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Не обольщайтесь)) Дочитано до конца. Идея трезвая, интересная. Не очень понятно про волшебную кнопку, а так... Сегодня в эфире звучали предложения по "самософту". + в Москве как это не странно звучит мобильный интернет работает не очень.. Для яндекс сервиса он достаточен, но если добавить трансляцию (типа zello) то наблюдается крайняя нестабильность.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
Чеширский_котДата: Четверг, 01.11.2012, 02:02 | Сообщение # 10
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Dmitry7941, Осилил до конца )))
Если скачать ФРН и установить его, затем зайти в комнату автоканала, там отчётливо будет видно следущее:
1. Куча линков
2. Сопряжённые с ФРНом Зелло и Мамбл
и 3 (и самое главное) - часть пользователей, которые в данный момент сидят за компьютером дома (или на работе)

Отсюда вывод: ВОТ она, заветная кнопочка ))) Нажал тангенту на станции в машине и в эфир: Всем участникам Автоканала, с вами (например) Чеширский кот. Подскажите, пжалста, как у нас обстоят дела с ТТК внешним от пункта А до пункта Б ???
Все, кто сидит у экрана монитора могут посмотреть как по Яндексу, так и по Гуглу, или по Навителу и сказать обобщённую картину происходящего...
Все, кто в данный момент проезжает или проезжал запрашиваемый участок в ближайшее время (пусть даже и в обратном направлении) тоже подсказывают...

Из всех этих пунктов складывается общая картина происходящего...

Если нет желания сверлить отверстия в крыше авто - мобильные приложения на андроид-маркете или приложение под другие системы вам в руки... а точнее - вам в телефон )))
Очень часто в эфире появляются сообщения типа: Ребята, я тут с планшета выхожу, дайте контрольку ???
И, скажу я, проходят они довольно прекрасно...

Как говорят: покурите темы, послушайте эфир в ФРН-клиенте и да прибудет вам щастье )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
KuzmichДата: Четверг, 01.11.2012, 02:11 | Сообщение # 11
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Dmitry7941, OCHAKOVO, То же прочел до конца! про навигатор....просто история:
Есть у меня знакомый, так он вообще в авто не сядет без него, даже не знает как соседняя улица называется... (без комментариев)
Типа_ поверните на право_ поверните на лево...
для справки: таксисты Лондоне, год! (одинн год) катаюься по городу на мотике с картой, потом экзамен без всяких навигатров, как проехать из точки А в точку Б....
Судите сами...


позывной KUZMICH

 
OCHAKOVOДата: Четверг, 01.11.2012, 02:14 | Сообщение # 12
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Чеширский_кот, не соглашусь... Москва - серьезный мегаполис. Хватает радио, нафигатора который можно не снимать поскольку автомобильные кражи в пропорциональном отношении N авто на одного вора разбавляет .. точнее уменьшает шанс на кражу в миллион раз как минимум... Напомню, что в Москве зарегистрировано около 6000000 автомобилей на 15000000 жителей. Радиосвязь - скорее хобби.

P.S. В тюрьмах России около 1000000 человек.


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк

Сообщение отредактировал OCHAKOVO - Четверг, 01.11.2012, 02:21
 
N-DrewДата: Четверг, 01.11.2012, 09:07 | Сообщение # 13
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Dmitry7941, Правильно ли я понимаю. что вы в перспективе хотели бы представлять автоканал, как некую платную услугу для автомобилистов? Типа покупаешь месячную или годовую "подписку" и в любой момент по запросу - тебе расскажут где и какая пробка?

Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
steeLLWaterДата: Четверг, 01.11.2012, 09:23 | Сообщение # 14
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Dmitry7941, Обо всем и ни о чем. Навигатор в Москве прежде всего для просмотра пробок, чтобы заранее знать куда переться, чтобы не стоять, если есть альтернатива. Ни в коем случае не составляю маршрут зная про "автоматические алгоритмы от Яндекс и Google, определяющие уровни пробок". Да в Яндексе дорожная информация не очень оперативно обновляется, но дает информацию для анализа и прогноза. Будучи коренным жителем мегаполиса и имея достаточный стаж за рулем, никогда не полезу туда, где знаю, что пробку не миновать. К примеру, на Кутузу всегда езжу по 3 ТТК через юга, так как север всегда еле ползет. Заранее смотрю, что перед проспектом, если чего можно на МКАД по Вернадского, затем по Мичуринскому уйти. В результате могу до Усово, что на Рублевке за час доехать, с учетом, что Рублевка тоже не летит.

Это все к тому, что не надо слепо следовать маршруту по навигатору, надо самому анализировать информацию. Навигатор с пробками мощный инструмент при думающей голове.
По поводу инета в Москве. Не сочтите за рекламу, но сам юзаю Yotа. Специально приобрел девайс с вайфаем. Пока полет нормальный по Москве и кое-где за городом. Установил себе 2 Мбит скорость за 750 р. в месяц. Хватает на все.

Рация исключительно под настроение, иногда есть желание вклиниться в различные обсуждения.

Кстати, яблочник не люблю, юзаю асеровский 7" планшет, очень удобно, поверьте.

Добавлено (01.11.2012, 09:23)
---------------------------------------------
PS.

Есть еще интересная темя, которую активно развивал - это carPC. Когда была совковя ВАЗ 2111, вкорячил туда самопальный корпус с мамкой на атоме, купил питальник от бортовой сети и монитор с тачем. Поверьте вещь офигенная. С учетом постоянно растущей мощи компьютеров, это заменит все в машине, тут вам и музыка и видео, инет, навигация, все параметры движка на ходу, ну все. С помощью его я мог принудительно включить вентилятор радиатора в жару, если уж попал в пробку.

Сейчас у меня американец, в центральной консоли штатка потянет по размерам на 10" монитор. Заниматься некогда, но хочется тоже поставить. Здесь немного другая специфика, надо управлять всем по СAN шине, но по-моему на соответствующем сайте уже решения.

Если кто уже занимался этим вопросом, можно создать отдельную ветку. Ведь на комп можно замутить САТ интерфейс к радиостанции.

 
kotenДата: Четверг, 01.11.2012, 09:32 | Сообщение # 15
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Почитал много букф - ИМХО человек из НН хочет вещать рекламу в эфире автоканала (ну тот же спам, что и на 15ом АМ)
 
Форум » Автоканал в работе » О сайте » Владельцам сайта (писано треьего дня под воздействием 3-го тома Войны и мир)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024