Главная



Суббота, 20.04.2024, 07:45
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регламент работы в Автоканале:)
Регламент работы в Автоканале:)
NikonДата: Пятница, 20.11.2009, 12:08 | Сообщение # 106
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (PriceMan)
Корр1: - на какой станции метро находится Радиовнимание?
Корр2: - между Спортивной и Фрунзенской, ближе к Спортивной
Корр3: - Радиовнимание находися на Доваторов 8
Корр4 (или 3): Как из метро выходишь направо
Корр2: - Ну тогда уж не 8, а Доватора 4 дробь 7 подъезд 1
Корр3 (или 4): Ой, да, 8 - эт налоговая, а тут из метро... ... ...

Мужчины, вы эфир ВНИМАТЕЛЬНО слушать не пробовали? Был задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Был получен КОНКРЕТНЫЙ ответ. Человек не спрашивал, как пройти, или как проехать, или где дешевле купить. К чему столько флуда в эфире?

Я об этом говорил в самом начале. Мне еще больше нравится когда задают вопрос, например Как вам такая антенна, и сразу не дождавшись ответа от того кто может сказать по делу, слышу: А хрен его знает у меня такая, вот она... . А главное тему подхватывают еще человека три - про того кто спрашивал уже давно забыли. biggrin Я понимаю что все хотят помочь, но учитесь слушать. Если уже отвечает кто-то ну подождите не перебивайте разговор двух корреспондентов.

Тем кто задают вопросы. Господа часто слышу вопросы на которые ответ можно найти в интернете. Не ленитесь читать. Есть много ресурсов где все разложено по полочкам.

Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО изучайте Инструкцию по эксплуатации к вашей радиостанции.


Андрей, р-н Куркино
 
ПолежаевскийДата: Пятница, 20.11.2009, 12:17 | Сообщение # 107
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Nikon, у меня есть предложение!
Можно допустим с 21-30 до 22 часов устраивать так называемый "магазин на диване" - каждый корреспондент сможет выступить со своим предложениями (не коммерчискими - типа шайба и т.д.)!

Не у каждого есть интернет под рукой!

Да, есть предложение допустим в 22 часа устроить так же ответы на ваши вопросы - любому корреспонденту будет дан ответ на его вопрос связанный с радиосвязью.
Ну и ес-но в каждой радиопередаче (о продаже и ответах на вопросы) должен быть свой модератор, который будет передавать виртуальный микрофон.

 
NikonДата: Пятница, 20.11.2009, 12:27 | Сообщение # 108
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (V159)
устраивать так называемый "магазин на диване"

Я не против если в эфире звучит предложения о продаже разных "предметов". Для меня важно как это делается и как приподносится.

Quote (Nikon)
Ну и ес-но в каждой радиопередаче (о продаже и ответах на вопросы) должен быть свой модератор, который будет передавать виртуальный микрофон

С этим сложнее biggrin Думаю если будем повнимательней слушать знаюших людей , будет интересней.


Андрей, р-н Куркино
 
DenznakДата: Пятница, 20.11.2009, 14:14 | Сообщение # 109
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
PriceMan, полностью согласен.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
EugeneДата: Суббота, 21.11.2009, 00:09 | Сообщение # 110
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (PriceMan)
Это называется КРУГЛЫЙ СТОЛ, и давным-давно практикуется радиолюбителями. Выбирается один "ведущий", слово которого - закон. Он ведёт список участников, следит за очерёдностью, "раздаёт микрофоны".
В условиях нашего бардака в эфире целесообразно выбирать ведущим человека, ближе всех находящегося к репе. А уж когда порядок будет, это правило можно нивелировать.

где б послушать, чтобы подучиться?
 
Mossat2Дата: Суббота, 21.11.2009, 08:57 | Сообщение # 111
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А вот это вы напрасно!
Корифеи эфира будут вам очень благодарны, за указанный путь для всяких говнителей.
 
MeганДата: Суббота, 21.11.2009, 16:03 | Сообщение # 112
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Mossat2)
А вот это вы напрасно!
Корифеи эфира будут вам очень благодарны, за указанный путь для всяких говнителей.

Абсолютно не согласен. Эта информация не засекречена и лежит на разных радиолюбительских сайтах. ИМХО


YAESU FT-8800 + ANLI WH-711C, YAESU FT-60 и
MegaJet MJ-600 + RM KL-300 + Sirio 5000 Performer
 
ZhetonДата: Суббота, 21.11.2009, 16:14 | Сообщение # 113
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Meган.
Правильно, конечно лежит. Приходите, не стесняйтесь, будем рады! smile


CQ! CQ! DX!
 
Lawyer666Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:24 | Сообщение # 114
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Я за нормальное общение

Клюшки клюшки!

Сообщение отредактировал Lawyer666 - Суббота, 21.11.2009, 19:35
 
PriceManДата: Суббота, 21.11.2009, 21:46 | Сообщение # 115
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Mossat2, От говнителей там никто не прячется. Их просто игнорируют. Так что они никому не мешают cool

Дмитрий ака Озорник, деревня Кожухово
 
VietnamesДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:02 | Сообщение # 116
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Полтемы назад спросил и услышал много чего, но не ответ на вопрос.
Попробую спросить еще раз "в лоб".
Вопрос: Люди, а с чего вдруг этот канал называется "авто"?
Было свободное время, послушал поплотнее. Может я чего не понял или не расслышал, но АВТОтематика ограничивается ретрансляцией Яндекса smile В остальном это дела паяльные и треп ниочем.
И манера общения не тянет на "народный" канал. Явная тусовка десятка человек "по интересам". И этот интерес очень слабо связан с автомобилями.

Не помню кто предложил не слушать. Ответ: да, сейчас я не слушаю этот канал в машине. Потому как Яндекс вижу на экране компа, более оперативную обстановку на МКАД получаю из 15-го канала (значительно шустрее Яндекса), при крайне сложных дорожных условиях можно слушать служебные частоты (информативность хреновая, но лучше "автоканала"). И хочется напомнить старую фразу: "Не говорите что мне делать, а я не скажу....."

Вопрос (не помню от кого) "а тот ли я Вьетнамец". Ответ: В Мск иных Вьетнамцев не замечено. На авто-ру, в эфире МСС, в прочих конфах я выхожу под одним ником и позывным. В служебных частотах, уж извините, как положено, там не забалуешь.

 
MexicoДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:40 | Сообщение # 117
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
с утра послушайте

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
FoxtrotДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:45 | Сообщение # 118
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Vietnames)
Было свободное время, послушал поплотнее. Может я чего не понял или не расслышал, но АВТОтематика ограничивается ретрансляцией Яндекса

Да соглашусь с Вами но только отчасти, автотемы никто не отменял... приоритет - дорожной обстановке ,а в остальное время обсуждение всего чего угодно... Я обращу внимание что народ обсуждает все что угодно... но есть одна проблема, связанная с психологией. В автоканле многие не знают друг друга, отсюда и обсуждение нейтральных тем, а какие темы могут быть нейтральными? да как раз то -
1. автомобили и все что с ними связанно (какая тачка круче, джипы и хвастовство некоторых корреспондентов своими машинами (не в обиду ребят!))
2. Антенны - ну потому что мы радиолюбители, и все что связанно со станциями - это нейтральная тема
3. Дорожная обстановка, погода и гаишников. иногда что то другое. Транспортный налог ушел в забытие.
Лично мне нравиться когда народ начинает рассказывать какие то случаи из жизни и тд., но так как мы мало друг друга знаем - все тки сравните общение с друзьями за бокалом чая или чашкой пива и увиидете что общение совсем другое в эфире, поэтому просто определенные опасения рассказать что то о себе, какой-нить анекдот, веселые приколы и тд... я вот все тки хочу послушать крглый стол что бы посмотреть как там строиться общение. И конечно насчет того что бы мы могли хоть немного доверять друг другу необходимо встречаться в реале, тогда и общение будет более интересным ИМХо... cry


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ScoutДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:02 | Сообщение # 119
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Vietnames,
Не совсем так. В этом канале можно говорить о чем угодно, если он свободен от передачи дорожной информации. Иными словами блок инфы с дор обстановкой имеет приоритет, и в случае поступления БРЕКа, все переключаются на прием.
Видимо вы не в то время по большей части слушаете. Уж насколько я предвзято отношусь к туфте, но у нас настоящий "ростущий" автоканал, в котором общаются в большенстве своем интелектуальные люди. Естествеено тем общих не так много, поэтому и кажется
Quote (Vietnames)
остальном это дела паяльные и треп ниочем.

Quote (Vietnames)
более оперативную обстановку на МКАД получаю из 15-го канала

не многие из нас ездют только по МКАД

Quote (Vietnames)
при крайне сложных дорожных условиях можно слушать служебные частоты

Не все о них знают, не всем интересно, требуют спецоборудования и сами-же пишете"информативность хреновая" так нафик тратиться?
Вы сами в эфир выходите - инфу даете? или только на приёме?
 
VietnamesДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:35 | Сообщение # 120
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Scout)
Вы сами в эфир выходите - инфу даете? или только на приёме?

Гы! Я сегодня выходил в эфир. Это когда разговор зашел о оружии, МР-153 и т.п. Брэкал я минут 5 smile Уж было плюнул, но вдруг прорвался. Потому говорить
Quote (Scout)
в случае поступления БРЕКа, все переключаются на прием.

конечно можно, но не все поверят smile
Потом когда разговор пошел о пулях я тоже брэкал, но так и не прорвался.

О машинах и обстановке.
Обстановка это такая штука, которая нужна сейчас, а через минуту уже не нужна. Потому как поворот, хвост пробки - приехали. Именно из-за "очередей" я и покинул канал МСС. Т.е. я там конечно появляюсь, слушаю, но .... От Яндекса на мобильнике пользы значительно больше.

Ваше мнение я понял, его уважаю. Даже если и не понимаю smile
Посторонние темы могут конечно быть, но они не должны занимать все время, пока канал свободен. Тишина не угрожает вашей свободе общения smile

Но если вы хотите АВТОканал, то делайте его АВТО. Иначе это просто еще одна репа радиолюбителей и ничего авто в ней нет.
И идентефикация конечно должна быть. А то ерунда. Говорит десять человек, которые друг друга знают, а что слышат новички вы представляете? Бардак они слышат!

Сообщение отредактировал Vietnames - Понедельник, 23.11.2009, 19:58
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регламент работы в Автоканале:)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024