Главная



Пятница, 19.04.2024, 02:14
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регламент работы в Автоканале:)
Регламент работы в Автоканале:)
MexicoДата: Четверг, 19.11.2009, 16:05 | Сообщение # 76
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Quote (Lawyer666)
Многие реалисты со мной согласятся, что делать паузы в эфире где 20-50 человек хотят сказать слово НЕВОЗМОЖНО! не кто не будет так поступать и не как народ к этому не приучить, да и как решать кому сказать слово, а кому нет?! слишком много народу в эфире... Тренируемся быстро жать на тангетку, включаем контрольный приемник и увеличиваем мощность. Если что то срочное и (или) не в тему, то истошно кричим Брейк-Брейк-Брейк, услышать, -дадут слова. Можете закидать меня тухлыми помидорами, но как не крути я прав....

Это что еще за латентные призывы к говнежу. Не надо призывать к остальным и прятаться за ложный реализм. Что прости делаем? Тренируемся жать, умощняемся, истошно кричим брек? Подобная философия приводит к бардаку. Вы что-то быстро смотрю разошлись и расслабились.
Будь у тебя больше опыта в эфире, ты бы знал что нормальные операторы в эфире и кол-вом 20 человек могут нормально общаться. Не знаю кто в каких каналах на СиБи сидел, но были нормальные региональные каналы где люди нормально работали.

Нет, ты не прав, а эта говнительная софистика и призывы к бардаку начинают мягко скажем раздражать. Ты к чему тут на форуме призываешь? В начале ты вроде в личных разговорах понимал что вредно для репитера. Или это только поначалу?

Quote (zx-m)
Немаловажную роль играют, как ни странно, встречи в реале. Их постоянные участники чувствуют себя некими "хозяевами" в канале и зачастую ведут себя не совсем корректно. Причём при организации этих встреч можно смело уходить в другой ретранслятор - ежеминутные переклички, причём с постоянными бреками.

Кхм... Вы были хоть на одной встрече? Вас встречи чем-то задевают или обижают, зависть? Не может быть, бред.
Большая, подавляющая часть людей бывающая встречах бывает в эфире редко и ведет себя корректно. Поэтому называйте конкретно кто именно, без изотерики. Если кто-то освоившись быстро наглеет и хамеет, не надо приплетать пожалуйста к нему всех остальных.
А еще куда кому пойти, почему в другой репитер, если они там обитают? Вас раздражает что кто-то встречается и при этом пользуется репитером?
В чем проблема?

Quote (Denznak)
Такая же история происходила с репитером Брабуса за три года его существования. Вначале была группа энтузиастов. Потом появились неприкасаемые, потом говнители. Потом были отключения, переход на другие частоты, закрытие на DCS. В итоге сейчас днем там тихо. Вечером спокойные разговоры узкой группы на сугубо радио-темы с длинными монологами. Притока свежей крови почти нет. Получился такой маленький "семейный" репитер. Хотя и с замечательным оборудованием и талантливым человеком, который его создал. Не хотелось бы, чтобы и Автоканал повторил его судьбу. Так что, первым делом, соглашусь с zx-m по поводу "старичков" репитера. Ребята, давайте начнем с себя!

Денис, без софистики, назови пожалуйста конкретно кто в нашем случае неприкасаемые, кто старички и кому начинать с себя?
А то все такие умные, высказываются, но без конкретики, вроде рубят правду матку, но как-то прозрачно, чтобы отношения не испортить. Нет господа одной попой на дву стула не получится.
Или говорите конкретно кто и что, или вообще не поднимайте эту тему. А то противно читать право.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ZhetonДата: Четверг, 19.11.2009, 16:06 | Сообщение # 77
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Scout,
Quote (Scout)
Я такое видел в такси 956. Поступает заказ и мой водитель начинает остервенело клацать тангентой(типа забивать первого, кто в эфир номер скажет). Пол минуты поклацал и вышел на передачу. Дали-ли ему заказ я уже не вспомню, но выглядело это как битва за выживание.
Короче я против отключения репитера в ночное время. Может кому днем реакции нажать тангенту не хватило, хоть вечером пообщается.

+1! Вот это как раз наш случай! Шедеврально! biggrin


CQ! CQ! DX!
 
Lawyer666Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:16 | Сообщение # 78
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Foxtrot)
надо не висеть на хвосте! дать хвосту закрыться потом говрить! и будет эта пауза...

Ок, начниете с себя, а через неделю сделайте статистику сколько раз вы хотели что то сказать и сколько раз у вас это получилось... думаю результат будет стремится к нулю.

P.S. Для чистоты эксперимета контролько не забудте....

Добавлено (19.11.2009, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Mexico)
Это что еще за латентные призывы к говнежу. Не надо призывать к остальным и прятаться за ложный реализм. Что прости делаем? Тренируемся жать, умощняемся, истошно кричим брек? Подобная философия приводит к бардаку. Вы что-то быстро смотрю разошлись и расслабились.
Будь у тебя больше опыта в эфире, ты бы знал что нормальные операторы в эфире и кол-вом 20 человек могут нормально общаться. Не знаю кто в каких каналах на СиБи сидел, но были нормальные региональные каналы где люди нормально работали.
Нет, ты не прав, а эта говнительная софистика и призывы к бардаку начинают мягко скажем раздражать. Ты к чему тут на форуме призываешь? В начале ты вроде в личных разговорах понимал что вредно для репитера. Или это только поначалу?

Не каких призывов нет, я просто говорю реали.... и прекрати стерать мои сообшения!


Клюшки клюшки!
 
FoxtrotДата: Четверг, 19.11.2009, 16:17 | Сообщение # 79
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Да я то как раз так и делаю... стараюсь во всяком случае... Бывает только если кто вызывает, я сразу выхожу в эфир, не даю закрыться хвосту.

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
MexicoДата: Четверг, 19.11.2009, 16:24 | Сообщение # 80
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Ты наверное хотел написать Никаких призывов нет. Стирать кстати пишется через И. Наверное ты просто через наладонник, неудобно печатать.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
DenznakДата: Четверг, 19.11.2009, 16:42 | Сообщение # 81
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Mexico)
Денис, без софистики, назови пожалуйста конкретно кто в нашем случае неприкасаемые, кто старички и кому начинать с себя?
А то все такие умные, высказываются, но без конкретики, вроде рубят правду матку, но как-то прозрачно.
Или говорите конкретно кто и что, или вообще не поднимайте эту тему. А то противно читать право.

Ярослав, не вопрос. Сегодня постараюсь сформулировать имена (позывные).Помониторю эфир (просто не хочется обижать никого). Но в основном это те, у кого станция мощнее. Вчера днем пытался даже с компьютера как-то прервать диалоги,надо было позвать корреспондента. Но не смог.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
MexicoДата: Четверг, 19.11.2009, 16:52 | Сообщение # 82
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
ОК Денис, спасибо. Пардон если был резок, накипело -(. Проблемы надо решать здесь и сейчас, чтобы они не превратились в ком. Иначе потом не разгребем, если основной костяк будет придерживаться правил игры, новые пришедшие со временем примут и привыкнут. Человек существо социальное.
Если границу, планку опускать, как кажется совсем чуть-чуть, в этот раз мол можно, то через короткий промежуток времени начнется то, что не разгребешь =(.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Lawyer666Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:59 | Сообщение # 83
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Denznak)
Но в основном это те, у кого станция мощнее

у меня 3-4w tongue


Клюшки клюшки!
 
AcidRainДата: Четверг, 19.11.2009, 17:04 | Сообщение # 84
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Lawyer666, ага и направленная антенна. lol

YAESU VX-6R, FT-60R, FT-7900R, DIAMOND X-510N RD3BAB Кузнец ЮЗАО
 
FoxtrotДата: Четверг, 19.11.2009, 17:04 | Сообщение # 85
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Что бы это не осталось на страницах будем переносить в эфир данную информацию. Присоединяюсь к Ярославу. Поправлять поправлять и еще раз поправлять корреспондентов, не соблюдающих правила.
Quote (Mexico)
если основной костяк будет придерживаться правил игры, новые пришедшие со временем примут и привыкнут.
- в точку!


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ScoutДата: Четверг, 19.11.2009, 17:11 | Сообщение # 86
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Lawyer666)
сколько раз вы хотели что то сказать и сколько раз у вас это получилось... думаю результат будет стремится к нулю.
P.S. Для чистоты эксперимета контролько не забудте....

Вот здесь полностью согласен. Часто, дождавшись "отшлепа", выхожу с короткой передачей и отпустив тангенту, слышу продолжение передачи другого кореспондента(сработали на встречу). Про себя думаю "ну знать не судьба" и дальше уже в зависимости от важности сообщения, либо повторяю, либо "проехали".
КМК круг замкнулся. Далее уже сознание подскажет. Комуто рацейку помощнее и антенку понаправленнее(и наверное всеобщее осуждение), а комуто терпения-терпения-терпения("он был слаб и ушел в забвение"). Великий человек кто придумал сотовые телефоны! cool

зы. у меня 1 вт если чё smile

Сообщение отредактировал Scout - Четверг, 19.11.2009, 17:15
 
FoxtrotДата: Четверг, 19.11.2009, 17:16 | Сообщение # 87
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Scout)
Великий человек кто придумал сотовые телефоны!
Что за крамольные мысли на сайте радиолюбителей!!!!!! Сотовые - в помойку, радиосвязь форевер!)))) biggrin Гип гип ура Попову!)


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
Lawyer666Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:17 | Сообщение # 88
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (AcidRain)
направленная антенна

нет такой, это я говнителей пугаю cool только не кому не говори:)


Клюшки клюшки!
 
FoxtrotДата: Четверг, 19.11.2009, 17:19 | Сообщение # 89
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Так ладно по теме... оченть радует что появляються лди кторые в радиосвязи давно и кстати есть корреспондент который очень грамотно регламентирует работу когда в эфире.... он часто по яндексу еще подсказывает... боюсь только что по голосу не знаю позывного... кажеться он говорил что из спасенцев....

Добавлено (19.11.2009, 17:19)
---------------------------------------------
Lawyer666, biggrin ага никому!)) весь сайт в курсе!)


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
zx-mДата: Четверг, 19.11.2009, 17:19 | Сообщение # 90
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
<хамство, флуд>
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регламент работы в Автоканале:)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024