Главная



Пятница, 26.04.2024, 06:31
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Работа ретранслятора
ScoutДата: Четверг, 10.02.2011, 15:27 | Сообщение # 1186
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Monster)
Я объявлялся... днем кричал ... (но с портативки из салона)...

Тыб еще из поезда метро кричял с ЛПДшки :)))))
Работала репка. открывалась.
 
ПыжикДата: Четверг, 10.02.2011, 19:45 | Сообщение # 1187
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Друзья! Я не хочу никого обидеть. Ну купите себе станции помощнее. Вы хотите общаться, пытаетесь из СВАО докричаться до ЮЗАО с портативки, да ещё из салона авто........ ну это бред, нет, это фантазии. Ребята! Чего Вы хотите добиться??? Ну тогда ждите определённого атмосферного давления, прохождения и т.д. а лучше ночью.. вот тогда вы докричитесь до кого-чего нибудь. Я очень скучаю по тем ( меня многие поймут о чём я) шумным, дружным радиоэфарам. Когда я появился в репке "Автоканала" у меня была портативка "wouxun UVD-1", мне говорили что хреновая модуляция и т.д. Мне захотелось улучшить у себя (в радиосвязи) всё. Мощность, модуляцию, качество, ну и т.д. Теперь у меня Kenwood TM-D710, Icom ic-2820H. Я доволен! Желаю Вам удачи!
 
СтранникДата: Четверг, 10.02.2011, 20:16 | Сообщение # 1188
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Пыжик, позволь с тобой не согласиться, к примеру на сегодняшний день ту самую скандальную репу 175 открываю с портативки из салона машины из района м. Бабушкинская, без выносной антенны, и Автоканальную в былые времена, правда уже с выносной антенной, но уже из Новокосино. Я конечно согласен что желательно иметь шарманку помощней, но скажем так, что не всегда бывает возможность установить данный мощный аппарат на рабочий автомобиль к примеру. И почему ты говоришьчто это фантазия, просто моё мнение что это не очень удачный по мощности и может быть месту установки репитер, хотя как все говорят что спасибо и за это. Но собрать народ в одном районе ещё как то можно, но называть такую репу автоканальной, как я уже говорил выше, немного не серьёзно. По моему понятию, такой репитер(автоканальный) должен открываться именно на портативку и из любого конца города. Но повторюсь ещё раз-спасибо и за то что есть.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
MonsterДата: Пятница, 11.02.2011, 01:53 | Сообщение # 1189
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Scout)
Тыб еще из поезда метро кричял с ЛПДшки :)))))

Извини, в метро бываю ооочень редко... cool cool cool и в ближайшее время спускаться под землю не планирую, так что шутка неуместна. biggrin

Добавлено (11.02.2011, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (Пыжик)
Друзья! Я не хочу никого обидеть. Ну купите себе станции помощнее. Вы хотите общаться, пытаетесь из СВАО докричаться до ЮЗАО с портативки, да ещё из салона авто........ ну это бред, нет, это фантазии. Ребята! Чего Вы хотите добиться??? Ну тогда ждите определённого атмосферного давления, прохождения и т.д. а лучше ночью.. вот тогда вы докричитесь до кого-чего нибудь.

У меня была 7800 с нормальной антеной... Репка то работала, то нет. Народ то появлялся, то исчезал, прыгая с одной частоты на другую. Прошло время, рацию продал по причине отсутствия необходимости именно в автомобилке (так как она приобреталась не для общения в автоканале, а совершенно для иных целей). Сейчас прошли те времена, а в редких случаях вполне хватает портативок. Мобильная продана и в ближайшее время приобретаться не планируется.
По-поводу "бред и фантазия"... Было время когда репка нормально открывалась и из Железнодорожного с ft60 или gp300 из квартиры на 6 этаже... Сейчас же этого нет. Так что ненадо о бреде и фантазии... Не вижу ничего плохого в том что попробовав докричаться до когото или открыть репитер (пусть это и не удалось). Я вроде не возмущался типа что за хня. почему меня не слышат. Я вполне нормально осознаю что шанс быть услышанным был близок к 0. Но все же был, так как ранее мне удавалось с этих мест пообщаться.

Вообщем вот как то так. Удачных связей всем!


Все в этом мире относительно...
 
ПыжикДата: Пятница, 11.02.2011, 05:11 | Сообщение # 1190
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Странник3, я в курсе что 175я очень хорошо работает, практически везде. Я им завидую, белой завистью. Когда репка открывалась из Железнодорожного и далее, тогда было совсем другое оборудование, месторасположение.. Мы хотим общаться, мы хотим автоканал, мы с частотой разобраться не можем. ...надо вот сделать как в СИБИ 15й канал, и что? Лично я общаюсь в нескольких репках, у меня выставлена автоканальная, "кунцевская, ...8375" я её так называю для себя, и захожу в Зеленоградскую. Утром, днём покричу в авторепку а в ответ тишинаааа rolleyes и ещё Странник3, а почему авторепка должна открываться именно с портативки? Я чего-то не видел дальнобойщиков с портативками, раз мы стремимся к автоканалу. У них (дальнобойщиков) мощность в большенстве от 4 до 10 вт. И их ооочень много. Мы, поставив автомобильную рацию и не докричавшись до репки будем знать что эта 0875 частота определена для общения в том числе и в ПРЯМОМ канале. Потому что у нас минимум 20-25 вт. на выходе. Раньше, когда была ещё та репка и когда её отключали по ряду причин, мы переходили в прямое общение. И всё было отлично. Я с 10 вт. накрывал половину Москвы, десятки км. Кто-то был на Каширке, другой был возле СИТИ, я в другом районе Москвы, эфир был забит. И дублировали дру-друга и подсказывали, всё было. А сейчас, то давайте туда прыгнем, ой, там помеха, туда давайте, вот блин там крановщики, ой, яйца мешают. Я на связи. И рад всех слышать, особенно кого знаю bye
 
FoxtrotДата: Пятница, 11.02.2011, 09:12 | Сообщение # 1191
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Оооо знакомые все лица... Всем привет! Раз народ начал потихоньку общаться тож подтянусь к вам... smile

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
OCHAKOVOДата: Пятница, 11.02.2011, 13:44 | Сообщение # 1192
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Действительно приятно читать посты знакомых людей. По поводу репитера могу повторить... Если есть место установки - готов ее отдать. Только в хорошие руки )) Я видимо так и не соберусь ее доделать.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
СтранникДата: Пятница, 11.02.2011, 16:01 | Сообщение # 1193
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Пыжик, отвечаю почему с портативки,хотя уже говорил выше, не у всех есть возможность поставить автомобилку, у меня к примеру есть много знакомых которые приобрели портативки и готовы были общаться, но......., в общем понятно, далее продолжать не буду. Второе- дальнобойщики работают по трассам, там вполне достаточно и пяти и трёх километров,в Москве этого явно не достаточно, не буду рассусоливать почему, думаю что и сами понимаете,175ую привел в виде примера, по её мощности, никогда там не общался, но когда были адекватные корреспонденты то спрашивал контроль, ответ был всегда на 5, раньше и автоканальная репа была такая же, но прекрасно понимаю что репа вещь дорогая и установка требует много сил денег и нервов-поэтому что то требовать вообще считаю просто неэтично, люди ставят то что поззволяют финансы и возможности, многие не могут позволить и этого, так что как говорится спасибо за то что есть. И полностью согласен по поводу прыгать по частотам, я уже много выше много раз об этом тоже говорил, но всё зависит опять же от хозяина и его предпочтения. Моё предложение было тоже поставиить одну выбранную частоту и не обращать внимания на строителей и всю остальную шушеру, сами уйдут когда какнал будет занят окончательно и безповоротно, иначе можно прыгать до бесконечности. Думаю что ответил на все вопросы.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
MexicoДата: Суббота, 12.02.2011, 14:53 | Сообщение # 1194
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Блин, продрал глаза, а в репитере Паша 167 в дороге рассказывает о пробках, где и как лучше объехать. Самый преданный участник -))
О, "Заря" подошел =))


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
PabloДата: Суббота, 12.02.2011, 17:41 | Сообщение # 1195
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Я всегда когда на на авто слушаю автоканал)) Жаль, что компания для общения, как сегодня, редко подбирается(( Зато время в пути пролетело незаметно))
 
ZhetonДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:15 | Сообщение # 1196
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (OCHAKOVO)
Действительно приятно читать посты знакомых людей. По поводу репитера могу повторить... Если есть место установки - готов ее отдать. Только в хорошие руки )) Я видимо так и не соберусь ее доделать.

Други и коллеги! А вообще то Николай (Очаково) прав ! Ведь действительно вопрос только видимо в зоне охвата репки в настоящий момент. А зона охвата это: 1 - Высокое место установки и 2 - Качественная антенна. Вот собственно и все. И начнет все работать как в добрые старые времена. Если у кого-либо есть возможность воодрузить сей девайс поближе к солнцу, я думаю это отличное решение всех проблем.

ПЫ.СЫ. Кстати в пятницу я открывал данное изделие практически до Апрелевки. Но не с портативы конечно, ватт 20-25 я давал и антенна SG-7500. Но ведь из Апрелевки! А если повыше воодрузить то думаю и вся Москва пойдет. И думаю что наверняка найдутся люди, которые умеют качественно настраивать ретрансляторы.


CQ! CQ! DX!

Сообщение отредактировал Zheton - Понедельник, 14.02.2011, 13:03
 
RыжаяДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:12 | Сообщение # 1197
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
ух как меня тут давно не было.....блин так работает автоканал то или нет???

Не важно ЧТО ты видишь, важно КАК ты на это смотришь!!!
Кто вовремя расслабляется, Того меньше напрягают!))
Мужчина ради секса играет в любовь, а женщина ради любви играет в секс...
 
ScoutДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:22 | Сообщение # 1198
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Zheton)
Кстати в пятницу я открывал данное изделие практически до Апрелевки.

Тут какойто полтырейст происходит. Дудим мы сегодня поутрянке с 452. Он из Голицыно, как из соседнего дома на 7Вт вещает, а я с Обручева (км3-4 предположительно от репы) только с 25Вт начал относительно хорошо проходить. blink

 
ПыжикДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:41 | Сообщение # 1199
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Rыжая, Привет! Он то работает, то не работает.. v (452)
 
RыжаяДата: Вторник, 15.02.2011, 03:10 | Сообщение # 1200
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
эх, как я рада была седня слышать знакомый голос)) прям астроение было поднято на всю ночь!

Не важно ЧТО ты видишь, важно КАК ты на это смотришь!!!
Кто вовремя расслабляется, Того меньше напрягают!))
Мужчина ради секса играет в любовь, а женщина ради любви играет в секс...
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024