Главная



Четверг, 28.03.2024, 20:35
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Регистрация радиостанций.
ДемьянДата: Вторник, 11.03.2014, 19:29 | Сообщение # 346
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Странник, спасибо за ответ, а как же мощность?
А вообще есть у меня ещё Vector VT-44 STD, вот её наверно уже надо, хотя тоже LPD?
 
КороедДата: Вторник, 11.03.2014, 19:29 | Сообщение # 347
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
а на упаковке красуется надпись о возможной передаче на 20 км в идеальных условиях, т.е. на деле они могут работать и с мощностью 3-5 Вт.

Крайне сомнительной честности заявление... В горах, разве что, да над водой... Обычно некоторые из моделей действительно можно раскрыть на максимально возможную для выходного каскада мощность - но её там реально отсилы ватт-полтора оказывается.


EU6GL
 
СтранникДата: Вторник, 11.03.2014, 19:37 | Сообщение # 348
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
А вообще есть у меня ещё Vector VT-44 STD, вот её наверно уже надо,

Вот эту радиостанцию уже надо регистрировать, так как она уже выходит из зоны LPD и мощность у неё 4 вата что является сущей правдой, но опять же есть одно но, если не будете с ней открыто ходить по улице, то можно закрыть глаза и на регистрацию этой станции.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ДемьянДата: Вторник, 11.03.2014, 20:06 | Сообщение # 349
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Странник, имеется в виду из установленного законом о связи диапазона по мощности?
Да и насчет "открыто ходить", то, к примеру, если я дома буду работать на передачу с вектора, учитывая, что не так далеко находится РЧЦ, то могут ли они запеленговать?
Так же интересует, можно ли сдать экзамен в РЧЦ?
Я уже многое забыл, интересовался этой темой года до 2011, потом забил, а сейчас вот опять появилось большое желание получить хотя бы 4 категорию, дабы спокойно общаться хотя бы в LPD диапазоне.
 
СтранникДата: Вторник, 11.03.2014, 20:39 | Сообщение # 350
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
Да и насчет "открыто ходить", то, к примеру, если я дома буду работать на передачу с вектора, учитывая, что не так далеко находится РЧЦ, то могут ли они запеленговать?

вот им больше делать нечего как портативки пеленговать, ну а если есть желание то сдать на категорию и официально зарегить ничто не мешает, читайте эту тему выше, там всё описано как это делать.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ДемьянДата: Вторник, 11.03.2014, 20:42 | Сообщение # 351
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Странник, ну спасибо за ответы. smile
 
SergeyFFДата: Вторник, 11.03.2014, 20:50 | Сообщение # 352
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата KOTLAS ()
а она у меня приняла))))) только без последних цифр
интересно а в случае нужды.. ....:))  куда они поедут?? ....:))
без секунд..:))
ты проверь.. она то координаты с адресом ни как не проверяет....:)))




RX3AQG

 
ДемьянДата: Суббота, 15.03.2014, 05:03 | Сообщение # 353
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Может не совсем в тему, но как относится к линкам РЧЦ?
А то погуглив на эту тему набрёл на какую то тему на другом форуме, где один товарищ утверждал, что линки даже из законных LPDшек 10мВт являются незаконными, т.к. на линк могут попасть люди незаинтересованные в вещании в эфир, т.е. по его словам нарушается чуть ли не тайна переговоров.
 
DenznakДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:32 | Сообщение # 354
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Добавлю свои  "пять копеек". На днях опять попробовал зарегистрировать одну из раций через госуслуги. Прошел все, а на подписании споткнулся. Оказалось, что для подписания нужно прикупить электронную подпись. Это примерно 1500 рублей. И вам дадут такой брелочек с USB выходом, похожий на флешку и тогда удаленно регистрировать станцию-нет проблем. Буду пробовать получить.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
ДемьянДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:59 | Сообщение # 355
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Кто знает, есть ли какой то вариант заочной сдачи экзамена на 4 категорию, учитывая, что я из Москвы?
Просто дело в том, что у меня такой режим, что я не сплю ночью, ложусь утром, а когда просыпаюсь, то уже ехать куда-либо поздно, а если поеду не выспавшись, то всё завалю.
 
СтранникДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:11 | Сообщение # 356
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
Кто знает, есть ли какой то вариант заочной сдачи экзамена на 4 категорию, учитывая, что я из Москвы?

Не знаю на 100%, но на сколько мне известно,хочу разочаровать, личное присутствие и именно на то время на какое запишут. Как говорится, остальное: ваши проблемы. Впрочем, как и везде, к примеру любые экзамены принимаются только очно и лично, что то не слышал чтобы где то заочно хоть что то принимали.  wink




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
WindtalkersДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:40 | Сообщение # 357
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Демьян, Нет, все сдается лично в РЧЦ ЦФО. Предварительно заполняете заявление в электронном виде, оплачиваете квитанцию и высылаете сканы на адрес info@rfc-cfa.ru , потом звоните туда по телефону +7(495)258-8050 и вас записывают на конкретное время. Сдача экзамена происходит еженедельно по четвергам.

73

Добавлено (17.03.2014, 18:40)
---------------------------------------------
С 10-00 до 17-00


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
ДемьянДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:40 | Сообщение # 358
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Странник, если выйти за пределы темы радиолюбительства, то есть такие ВУЗы, которые принимают дистанционные экзамены, но при сдаче таким образом выдается диплом установленного образца, а не гос.=)
Windtalkers, на вопросы на сколько я понял там нужно отвечать за компьютером, в виде теста, предполагаются ли какие то устные вопросы?
А то я при ответе за компьютером чувствую себя более уверенно, чем устно, в последний раз устно очень давно сдавал экзамены.
 
СтранникДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:39 | Сообщение # 359
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
есть такие ВУЗы, которые принимают дистанционные экзамены, но при сдаче таким образом выдается диплом установленного образца, а не гос.=)

Может быть, при нашем то бардаке, только вот знаю что при приёме на работу выпускникам таких ВУЗов обычно пишут: "имеющих дипломы   Х ...........Х      ВУЗов просьба не беспокоиться", а так конечно пожалуйста, сдавайте заочно что угодно. В старые добрые времена для всех студентов заочников было обязательное присутствие при сдаче экзаменов, курсовые, да, можно было присылать по почте, экзамены-извините лично. Впрочем прошу прощения за оффтоп.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ДемьянДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:56 | Сообщение # 360
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Странник, я считаю, что ко всем должен быть индивидуальный подход, и, на сколько помню, он есть по данной теме, но касается только инвалидов и тех, кто проживает в удаленных регионах от РЧЦ или РКН, формулировку точно уже не помню.
Впрочем всё понятно, теперь остается открытым вопрос только о форме сдачи, т.е. она целиком и полностью в виде теста с ноутбука, как написано выше, либо она предполагает и устные вопросы.
Оффтоп, но если рассуждать по-вашему, то, к примеру, учащимся школ по программе домашнего обучения надо выдавать не обычный аттестат, а что то типа белого билета, хотя, конечно, сравнение не совсем корректное, т.к. экзамены они сдают тоже в очной форме.
Сейчас всё же эпоха цифровых технологий, надо к этому привыкать, а я так понимаю вы человек старой закалки, хотя очная форма сдачи конечно гарантирует то, что человек в теме, а не тупо слизал все ответы в интернете.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024