Главная



Пятница, 29.03.2024, 16:14
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Регистрация радиостанций.
СтранникДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:19 | Сообщение # 361
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
а я так понимаю вы человек старой закалки

Ну да, дедушка старенький, хожу дорожки песочком посыпаю.  biggrin

Цитата Демьян ()
хотя очная форма сдачи конечно гарантирует то, что человек в теме, а не тупо слизал все ответы в интернете.

Вот именно это я и имел в виду, и старая закалка или новая не имеет значения, и в своём же посте сами себе противоречите, а конкретнее вот тут.
Цитата Демьян ()
то, к примеру, учащимся школ по программе домашнего обучения надо выдавать не обычный аттестат, а что то типа белого билета, хотя, конечно, сравнение не совсем корректное, т.к. экзамены они сдают тоже в очной форме.

о чём я и говорил, помните что имеющих диплом  Х........Х  ВУЗов просьба не беспокоиться, это именно те ВУЗы которые по вашему предложению сдают экзамены в заочном виде, а конкретнее просто платят деньги и получают корочки, знаю много таких "студентов", и благо сам к ним не отношусь.

Так давайте прекратим на данную тему так как развели и так много мусора, на ваш вопрос вам ответили и если вопросов по данной теме нет, то вопрос считаем закрытым.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 17.03.2014, 20:22
 
SoloveyДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:20 | Сообщение # 362
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Сдача экзамена только лично,и только на компьютере.Никаких дополнительных устных вопросов нет!

Позывной Solovey
 
kotenДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:44 | Сообщение # 363
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
А еще забыли добавить, что списать со шпоры не получится smile (ну это так флуда ради)
 
mindcryДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:15 | Сообщение # 364
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата koten ()
А еще забыли добавить, что списать со шпоры не получится
Да и не нужно. Забыли добавить, что на экзаменах именно те программы, которые можно скачать и тренироваться. Это довольно важный пункт :-)


R2DFV
 
ДемьянДата: Вторник, 18.03.2014, 05:59 | Сообщение # 365
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
mindcry, у меня вот скачаны 4 экзешника, которые так и называются "4категория20" и т.д., речь о них идёт?
Потому что я по ним и тренируюсь, скрин окна результатов на всякий случай прикладываю, вдруг не те тесты.
Не подскажите, где отдельно в пдф или любом другом текстовом файле можно найти все эти вопросы из программы?
Я какой то пдфшник нашел, но там куча страниц и конкретно до вопросов на 4 категорию я что то не добрался.
Прикрепления: 1668388.jpg (12.8 Kb)
 
WindtalkersДата: Вторник, 18.03.2014, 06:40 | Сообщение # 366
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Демьян, У вас именно эти программы, можете смело идти сдавать экзамен...)

Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
ДемьянДата: Вторник, 18.03.2014, 16:52 | Сообщение # 367
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Windtalkers, спс за ответ, но рановато ещё идти, вчера отвечал по всем билетам, отмечая на бумаге, где дал верный ответ, а где нет, что бы потом повторить вопросы, на которые ответил неверно, получилось, что из 201 вопроса ответил на 153, надо ещё подучить, а то не повезет и дадут что-нибудь из тех билетов, где я давал неверные ответы, особо не присматривался, но в этом списке получились билеты, по которым экзамен был бы завален.
 
kotenДата: Вторник, 18.03.2014, 20:41 | Сообщение # 368
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Там тяжело не сдать. На 2ую категорию 30 вопросов и 6 ошибок допускается.
 
ДемьянДата: Четверг, 20.03.2014, 00:35 | Сообщение # 369
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Подскажите, что представляет из себя наблюдательский позывной, видел тут инфу на какой то из страниц о нём, регистрируют рации на этот позывной через тот же портал госуслуг, и на сколько я понимаю работать на передачу ни в каком случае на двойке он права не даёт?
Пока не сдал экзамен интересует больше бумага для отмашки от любопытных ППСов, которые законов на эту тему не знают, но интерес точно вызовет.
 
СтранникДата: Четверг, 20.03.2014, 11:27 | Сообщение # 370
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Демьян
Цитата Демьян ()
любопытных ППСов

им это нафиг не надо, ни разу не слышал чтобы они что то проверяли из оборудования, да и останавливать они по хорошему не должны, у них для остановки должно быть очень веское основание, иначе могут за превышение и по шапке получить, если вдруг какой кипиш звоните в УСБ МВД и жалуетесь на неправомерные действия их сотрудников, быстро остужает горячие ментовские головы.
Адрес: 123242, город Москва, улица Баррикадная, дом 8, строение 5-гТелефоны: (495)255-96-57 (круглосуточно), 255-63-93




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ДемьянДата: Четверг, 20.03.2014, 17:54 | Сообщение # 371
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Странник, не хочется разводить оффтоп, а то бы я вам рассказал давнюю историю разбирательств с ППСом, который на мне решил статистику сделать, закончилось всё жалобой в главк, после этого служитель закона утих и изменил манеру поведения.
А вообще вчера в голову пришла мысль взять радиосканер для тех же qsl, и тут же наткнулся в гугле на тему о судебном разбирательстве по отношению к пользователю таким приемничком, человек случайно вышел на милицейскую волну в то время, когда рядом проходил служитель закону, оформили всё по 13.1 КоАП, если не ошибаюсь, судья не выслушав доводы роскомнадзора, о том, что такое уст-во можно использовать вполне легально и оно не относится к СТС вынесла приговор о штрафе в 1к и конфискации.
 
СтранникДата: Четверг, 20.03.2014, 20:33 | Сообщение # 372
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
закончилось всё жалобой в главк, после этого служитель закона утих и изменил манеру поведения.

так я про это и говорю.
Цитата Демьян ()
тут же наткнулся в гугле на тему о судебном разбирательстве по отношению к пользователю таким приемничком, человек случайно вышел на милицейскую волну в то время, когда рядом проходил служитель закону, оформили всё по 13.1 КоАП, если не ошибаюсь, судья не выслушав доводы роскомнадзора, о том, что такое уст-во можно использовать вполне легально и оно не относится к СТС вынесла приговор о штрафе в 1к и конфискации.

 да про это тоже в курсе, но тут видно всё зависит от человека, видно он не захотел дальше бороться за свои права и решил пойти по более простому пути,то есть всё оставить как есть. Вообще желательно для себя сделать кое какие сканы из законов и в подобных случаях просто предъявлять слишком ретивым "служителям" закона, они стараются не связываться с теми, как они сами говорят, кто слишком умный. Ну а чтобы не попадать в какие то ситуации то просто надо быть повнимательней на улице и не светить без надобности радиостанцией, использовать гарнитуру,дураков то хватает и лучше с ними просто не связываться.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
mindcryДата: Четверг, 20.03.2014, 22:20 | Сообщение # 373
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Демьян, наблюдательский позывной это кмк некий оксиморон. Позывной - это идентификационный сигнал радиостанции, а не радиоприемника!!!
Найдите на сайте www.grfc.ru упоминание о наблюдательских позывных. Сам честно - не искал, мне лень, и я уверен что там этого нет.


R2DFV

Сообщение отредактировал mindcry - Четверг, 20.03.2014, 22:27
 
ДемьянДата: Пятница, 21.03.2014, 01:33 | Сообщение # 374
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Странник, ну мне например надоело ныкать рацию, поэтому и хочу получить р/л категорию, только когда это будет не знаю, пока никак не получается добраться до РЧЦ, да и с деньгами на оплату экзамена туго.
Я вот хотел купить радиосканер, но купил таки новую рацию, Vector VT-44 Military #3, по паспорту и по характеристикам в нэте 0.01Вт, что вполне законно, хотя и в нэте написано, что так оно и есть до раскрытия, а мне и раскрывать не особо охота.
Написал сейчас по поводу реги данной рации в РЧЦ, а заодно и про точную сумму за сдачу экзамена на р/л категорию, посмотрю что ответят.
Про наш закон писать цензурно невозможно, та же рация что я купил продается спокойно как мыльница, и в тоже время думается мне, что ответят, что рега нужна, а тогда с какого перепуга она прошла сертификацию как мыльница?
А вот что показывает по классификации на сайте РЧЦ:
I. Наземная радиосвязь
  • 6. ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СЛУЖБА (ЛC)
  • 6.1. любительская станция
  • 6.1.1. любительское РЭС

  • 18. СУХОПУТНАЯ ПОДВИЖНАЯ СЛУЖБА (СПС)
  • 18.2. станция сухопутной подвижной службы
  • 18.2.4. РЭС в полосах частот 433,075 - 434,750 МГц, 446 - 446,1 МГц



Вообщем видно будет...
 
mindcryДата: Пятница, 21.03.2014, 01:51 | Сообщение # 375
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Демьян, давайте мух от котлет отделим, и скушаем котлеты)
Сухопутная подвижная служба - вам никаким боком, вас интересует радиолюбительская. Лично мой вам совет - получите четвертую категорию,

это очень-очень просто, и это позволит вам полноценно работать и обладать станциями. Вот ТУТ есть телефоны, позвоните и узнайте, сколько стоит
получение 4й категории. Могу сказать что вторая стоит 728 рублей.


R2DFV
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024