Главная



Четверг, 25.04.2024, 17:20
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Регистрация радиостанций.
steeLLWaterДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:54 | Сообщение # 391
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата Demon1341 ()
нельзя ли РЧЦ попросить отправить протокол по почте заказным письмом

Справку о сдаче выдают через неделю. Потом в РЧЦ на Дербеневскую набережную или по электронке. Ждать 10-14 дней.

Цитата Демьян ()
Хотелось бы побыстрее получить позывной

Смотрите выше  biggrin

А вообще уже писал об этом  angry


Сообщение отредактировал steeLLWater - Воскресенье, 13.07.2014, 21:04
 
ДемьянДата: Пятница, 18.07.2014, 20:18 | Сообщение # 392
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
steeLLWater, какие именно доки отправлять на последнем шаге не совсем понятно, я вчера отправил им протокол о сдаче, заявление на образование позывного и копии паспорта, дабы подтвердить, что я это я, правда сегодня им не звонил и не говорил, что отправил, хватит ли этого?
Так же в заявлении указал "получение на руки", а сейчас вот думаю, лучше бы указал "по почте", так проще.
И только прочитал, что раньше можно было ограничиться РЧЦ, и зачем только сюда приплели ГРЧЦ...
 
KOTLASДата: Пятница, 18.07.2014, 23:03 | Сообщение # 393
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
steeLLWater
Цитата steeLLWater ()
А вообще уже писал об этом
 

Последний раз очень помогла инфа Спасибо!!!
 
ДемьянДата: Вторник, 22.07.2014, 13:15 | Сообщение # 394
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Забрал свидетельство, теперь хочу регнуть свой вектор VT-44 STD через госуслуги, на сколько понял указать можно просто Vector VT-44, никак не пойму какое решение ГКРЧ указывать, номер и дату, а так же класс излучения и антенну, напихали пунктов, подскажите, что где писать?
 
PabloДата: Вторник, 22.07.2014, 14:44 | Сообщение # 395
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Я отдавал заявки напрямую - в бланках для регистрации РЭС частного лица вроде нет пунктов про номера решений ГКРЧ и прочих упомянутых вами параметров... Если что - бланки есть на сайте Роскомнадзора.
 
ДемьянДата: Вторник, 22.07.2014, 15:16 | Сообщение # 396
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Pablo, мне бы через портал, т.к. у меня режим дня не обычный, сплю днем, а ночью бодрствую, поэтому не могу съездить в роскомнадзор.
Да и вообще, как то на портале плохо всё это реализовано, как по мне, то надо так:
Выбираешь РЭС из справочника, параметры заполняются автоматом, согласно данных о РЭС, и т.д., но там надо вбивать вручную.
 
steeLLWaterДата: Вторник, 22.07.2014, 19:47 | Сообщение # 397
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата Демьян ()
у меня режим дня не обычный, сплю днем, а ночью бодрствую, поэтому не могу съездить в роскомнадзор.

И чо? Ну и я шесть лет работал по ночам, и триста дней в году в командировках, и ничего, что-то успевал.
 
mindcryДата: Среда, 23.07.2014, 00:18 | Сообщение # 398
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Демьян, ну модуляция у вас явно F3E и возможно F2D, а если вы хотите комментариев на тему того, какую антенну писать, постите сюда варианты.
По ГКРЧ решение от 10.03.2011 №11-11-03, от 15.07.2010 №10-07-01.

Добавлено (22.07.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Хотя, при наличии позывного, странно не знать такие вещи.


R2DFV

Сообщение отредактировал mindcry - Среда, 23.07.2014, 00:23
 
СтранникДата: Среда, 23.07.2014, 12:41 | Сообщение # 399
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Что то я не пойму, а на фига этот вектор вообще регистрировать? Судя по всему это вообще ЛПДэшка, и смысл в регистрации этой станции?



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
steeLLWaterДата: Среда, 23.07.2014, 15:15 | Сообщение # 400
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
По-моему нас просто в мозг имеют. Регистрируйте уже, все уже разжевано десять раз.
 
ДемьянДата: Среда, 23.07.2014, 18:06 | Сообщение # 401
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
mindcry, вы о каких вещах, о модуляции или антенне?
По-моему с 4 категорией всё простительно, особенно учитывая, что в школе я на физику забивал, о чем сейчас жалею, а то что читаю,  достаточно быстро забываю, но ничего не мешает при случае освежить знания в гугле.
Странник, вообщем то да, можно и не регистрировать, но наличие бумажки исключает вариант, что на улице докапаются ППС, им то откуда знать, что подлежит регистрации, а что нет.
steeLLWater, а по-моему посты мои по теме, никакого вреда для темы и форума не представляют, любой форум создается для помощи, а что бы не было вопросов, то в шапку темы добавляется собранная полезная инфа из постов темы, но тут такого нет, поэтому и приходится спрашивать то, что возможно уже обсуждалось.
P.S. Вообще странно у вас тут как то, на других форумах спокойно отвечают, а вам я тут оказывается мозг имею, причем тем, что хочу всё делать в рамках закона, дабы избежать неприятностей.
Пожалуй, больше тут вопросов задавать не буду, дабы не у кого мозг не кипел.
hello
 
mindcryДата: Среда, 23.07.2014, 20:09 | Сообщение # 402
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Прикрепления: 7483934.png (40.5 Kb)


R2DFV
 
СтранникДата: Среда, 23.07.2014, 21:29 | Сообщение # 403
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Демьян, просто не понятно зачем делать не нужное, это пойдите ещё разрешение на мобильный телефон получите, а то мало ли, вдруг менты докапаются, если помните,раньше обязательно надо было иметь бумажку, и кто может сейчас гарантировать что не попадётся обдолбанный мент которому на пузырь не хватило. Можно ещё справку из поликлинники носить, а то вдруг вы диспансеризацию не прошли и в связи с этим не можете по улице ходить.  biggrin . И не надо обижаться, вам действительно всё рассказали и если у вас проблемы с работой, то это ваши проблемы, никто их за вас не решит, даже если вы сто раз спросите про то как это сделать через госуслуги.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
kotenДата: Среда, 23.07.2014, 23:36 | Сообщение # 404
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Если упыри-ппсы захотят докапаться - они докапаются. Там сейчас сплошная лимита закомплексованная. А на телефон нада ваще сертификат ФСБ носить, ибо это устройство шифрования (GSM оно ведь шифрует передаваемую речь), а еще там может быть, не приведи Ктулху, скайп или запароленый архив - объявят шпиёном. А вообще - если надо будет, статью нарисуют и при наличии любой бумажки, а бумажку эту сделают отягчающим обстоятельством - мы же с сами в правовом государстве живем - у кого больше прав, тот и прав.

Это так офтоп был. А вообще, если регистрируется станцию, открывает гос реестер средств связи и прямо из него выписываете все параметры своей станции, а если сомневаетесь в правильности заполнения бумаги, едите на школьную 37 и прямо при сдаче документов задаете вопросы и вам с радостью помогут и объяснят, что и как надо написать в документах. Некогда ехать - отправляете закозным письмом, но если что-то неправильно - придется повторять отправку, а это время (3-4-50-много дней) и деньги. Лучше потратить 3-4 часа, отпросившись на работе (если не в макдональдсе работаете, но и там есть варианты) и за один раз все сделать.
 
mindcryДата: Пятница, 25.07.2014, 00:58 | Сообщение # 405
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
koten, у них там кстати фишка есть - "прецендентная" регистрация, т.е. если раньше никто не регистрировал данное РЭС, или кто-то регистрировал, но с другими заявленными
параметрами или областью применения, то они берут те параметры, что вбил ты или прежде регистрировавший. У меня возник из-за этого небольшой казус, т.к. при попытке
зарегистрировать мой передатчик выяснилось, что у них в базе он проходит как передатчик для транков, собственно мне звонили и выясняли, чегой-то я его как радиолюбительский
регистрирую, если это транк). Вот такая вот байда...


R2DFV

Сообщение отредактировал mindcry - Пятница, 25.07.2014, 01:03
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Регистрация радиостанций. (Регистрация online.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024