Главная



Суббота, 20.04.2024, 13:06
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
выбираю портативку недорого
ДачникДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:37 | Сообщение # 121
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
[b]Короед, она уже есть у Denznak[/b], он и ОБЗОР написал, но сравнивать бы я не стал с
Цитата (Короед)
VX-7R и IC-91/92AD
сам думаю, купить или не купить, правда после IC-91, по звучанию и удобству мне уже кажется, что для СЕБЯ, я нашел идеал.Имею VX-7R, ну всем устраивает, кроме звука, если у кого перемодуль, то такое из динамика льется, что мозг закипает в догадках, что сказали. Плата за водозащиту... Был бы вариант сменять на ICOM, вообще не думал бы.


Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.

Сообщение отредактировал Дачник - Воскресенье, 03.03.2013, 19:38
 
КороедДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:56 | Сообщение # 122
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Дачник, в есках мы переплачиваем за защищённость, в айкомах... пока не знаю за что именно - но вроде как тоже водоупорные, по крайней мере на рекламных баннерах они все где-то тонут. А здесь вроде как обычная "говорилка", без излишних "понтов", сугубо радиолюбительская (а кому ещё кроссбэнд может понадобиться? Разве что в экспедициях - но в экспедиции и оборудование тогда несколько иное подбирают, да и без защиты, опять же...). Да, приёмник, как и в есках, туповат в непередающих диапазонах - сильно мнюсь, что и в айкомах он не лучше. Вобщем, если с есок снять всю шелуху - получим алинку, IMHO. Так почему бы и нет, раз по такой цене. Да и у Дензнака она уже второй раз, видать - не слишком большие там грабли на самом деле...

Шляпа в том, что у меня уже есть кроссбэнд на автомобилке - поэтому на данный момент портативку с кроссбэндом мне покупать смысла уже нету. Разве что для поиграться, но для этих целей цена получается чуть выше, чем я мог бы отжалеть. И так уже uniden жду, пока доедет smile


EU6GL
 
ДачникДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:01 | Сообщение # 123
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Короед
Цитата (Короед)
И так уже uniden жду, пока доедет
какой и ценник, можно в личку cool


Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.
 
ВасяДата: Четверг, 25.07.2013, 17:44 | Сообщение # 124
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Короед

 Вобщем, если с есок снять всю шелуху - получим алинку

Вы их сравнивали когда нибудь рядом?я это сделал сегодня.И говорю вам точно:никогда Alinco не станет Yaesu.Это как Volkswagen и Kia(к примеру):за те же деньги напихают туда всего и вроде бы круче.Только дороги и время показывают что это далеко не так.


Провакатор
 
КороедДата: Четверг, 25.07.2013, 18:14 | Сообщение # 125
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Вася, так "внедорожную езду" как раз и не надо учитывать. А вот по качеству связи алинка еске совсем не уступает местами, а старые их модели, пожалуй, и получше будут - по крайней мере, мою автомобильную DR-600 в эфире сразу отмечают - даже владельцы автомобильных есок. Да и портативки "старой закалки" вроде тоже довольно неплохи.

EU6GL
 
DenznakДата: Четверг, 25.07.2013, 20:07 | Сообщение # 126
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Вася, так вы не купили Алинку?А вот я купил сразу две модели,А именно DJ-V57e двухдиапазонку и DJ-A40.Что же вы,батенька,взболомутили народ своим постом на форуме(сначала о покупке Есу,потом Алина),да так ничего и не взяли. Так что все ваши разговоры... У меня три Есу (6/7/8) и теперь уже три Алинки (G7/V57/A40) и я могу реально советовать и сравнивать. И каждая хороша по своему и Есу сильно сдала в последнее время, а вот Алинка роет землю носом.А по ценам 57-я мне обошлась в 8тыр, а 40-я в 4тыр.В обоих есть свои фишки.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5


Сообщение отредактировал Denznak - Четверг, 25.07.2013, 20:11
 
NitrateДата: Пятница, 26.07.2013, 17:46 | Сообщение # 127
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Denznak, Денис в этом то и дело,только говорит а делать увы...



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
prt75Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:54 | Сообщение # 128
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день.
Прошу помочь выбрать портативку в пару к Yaesu VX-6R. По параметрам: с простецким управлением, канальную, компактную, легкую. 4-5Вт. 430-440 МГц. Пользоваться будут дети, жена, поэтому чем проще в обращении, тем лучше.
Внешне и по параметрам понравилась Радант LP400S у Мегасервиса. Программируются с компьтера шнурком за 800руб, в меру изящная и дубовая на вид. smile (http://www.megaservis.ru/catalogue/index.php?idd=1&iddsp=22&iddsp2=715&iddsp3=&iddivv=734) Смущает китайское производство и неизвестность/нераспространенность марки. На Радиосканере отзывы на троечку о похожей модели. Автоматом возникает вопрос, а чего не купить ту же Yaesu FT-257?.. Но концепция профессиональных аппаратов привлекает простотой в обращении и "неубиваемостью".
Подскажите, какие аналоги стоит посмотреть упомянутым моделям? Вес и размер критичны. Спасибо.
 
СтранникДата: Четверг, 21.11.2013, 14:01 | Сообщение # 129
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
prt75, как вариант, дёшево и сердито, сам пользую уже больше года, не смотря что китаёз
http://avtokanal.com/forum/5-1088-1




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 21.11.2013, 14:02
 
SloggerДата: Четверг, 21.11.2013, 14:35 | Сообщение # 130
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
prt75, очень рекомендую присмотреться к рации Vector VT-43 R2.
Писал список на форуме katushkin.ru, поэтому в нём проскакивает тематика велопокатушек smile

1. Маленькая и лёгкая, как сотовый телефон.
2. Аккумулятор подходит от сотового телефона Nokia без каких-либо доработок/переделок (просто покупаете аккумулятор в салоне сотовой связи и ставите в рацию, так же, как и в любой сотовый телефон).
3. Зарядное устройство полностью подходит от сотовых телефонов Nokia (тонкий штекер).
4. В комплекте с рацией есть гарнитура (наушник в одно ухо и микрофон), — очень хорошего качества во всех отношениях (качество звука в обоих направлениях, эргономика (удобство сидения на ухе, незадубевание провода в холодную погоду, водозащищённость микрофонного модуля, срабатывание кнопки PTT, расположенной на этом модуле)).
5. Отсутствие большого количества кнопок на корпусе рации (нет полноценной клавиатуры для прямого ввода частоты), — это плюс для начинающих пользователей раций (проще разобраться и освоить).
6. Отсутствие возможности работать в частотном режиме (возможен только канальный), — это так же плюс для начинающих пользователей раций, — легкость в использовании, ничего лишнего, запутывающего, сбивающего с толку.
7. Есть поддержка субтонов (как аналоговых, так и цифровых).
8. Очень прочный, действительно влаго- и грязезащищённый корпус, с цельной металлической крепкой рамой внутри (можно смело ронять рацию на грунт, на деревянные поверхности, и т.п., мочить под дождём любой интенсивности).
9. Громкий динамик и хорошо передающий голос микрофон в самом корпусе рации.
10. кнопки нажимаются чётко и понятно.
11. Ручка громкости вращается приятно, не затирает.
12. Все внешние разъёмы закрываются резиновыми пробочками.
13. Есть встроенное FM-радио, — можно слушать любимые FM-радиостанции одновременно с прослушиванием выбранного радиочастотного канала для связи по рации: если на выбранном канале кто-то выйдет в эфир, то FM-радио выключится на время приёма выходящего в эфир корреспондента.
14. Идеально подходит не только для велопокатушек, но так же и для походов за грибами-ягодами, походов в гипермаркеты, и т.п.
15. Цена — менее 2000 рублей в Москве за новую рацию с гарантей 1 год.
Всё вышесказанное мной об этой рации проверено мной лично в условиях велопокатушек, впечатления от использования этой модели рации — однозначно восторженные!


Yaesu FT-857D + Comet SB7/Comet CHL-2510/Comet M-24S&Optim CB T3 Mag (в автомобиле).
Vector VT-43 R2 + Comet M72S (на велосипеде для связи в LPD-диапазоне во время велопокатушек).
Voxtel MR150 x2 (для походов за грибами).
 
СтранникДата: Четверг, 21.11.2013, 15:04 | Сообщение # 131
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Чистая ЛПДешка, и ПМРка, для работы в паре с шестёркой пойдёт, но о работе в каких та репах и линках уже не годится.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СобольДата: Четверг, 21.11.2013, 15:27 | Сообщение # 132
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Slogger ()
очень рекомендую присмотреться к рации Vector VT-43 R2.


Поддержу Странника. За такие деньги можно взять что-то пофункциональней. Тот же Kenwood ТК-F8 или TH-K4AT.
Да и не очень понимаю смысла в прошивной портативке. Прямой частотный ввод явно удобней.


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
КотбаюнДата: Четверг, 21.11.2013, 22:48 | Сообщение # 133
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Нельзя однозначно сказать какая рация лучше, а какая хуже, все зависит от того, что вы от нее хотите.
Конечно на вершине всегда стоял и стоит Icom. Это образец качества, надежности, удобства, высоких параметров, дизайна наконец, признанный во всем мире лидер.
Yaesu - ширпотреб у которого тем не менее есть удачные модели. Последний такой аппарат удачно сочетающий нужные радиолюбителю функционал, удобство, наджность низкую цену - это модели Yaesu VX6 и VX5. Последующие модели VX7 и VX8 почти ничего не изменили кроме добавления ненужного сервиса, но заметно потяжелели в цене и потеряли в качестве. Компания Yaesu/Vertex уже несколько лет является собственностью фирмы Motorola, что позволяет им обмениваться патентами и новыми технологиями, благодаря чему радиостанции Yaesu/Vertex еще остаются довольно сносными.
Всеми любимая фирма Alinco (за то что делали аппараты служебно/любительского назначения и после списания в конце 90-х. массово попадавшие в руки радиолюбителей) за последние 10 лет не выпустила ни одного достойного аппарата - во всей их продукции к сожалению наблюдается резкое падение качества связанное в первую очередь с удешевлением производства и применяемой элементной базы дабы выжить в условиях жесткой конкуренции. Их последние хорошие аппараты были DJ-438, DJ-S40E,  DJ-596, DJ-X3.
Добавлю лишь, что основываю свое мнение, как человек много лет проработавший в радиомастерской.
Топикстартеру отвечу - выбирайте исключительно только wouxun, только в глянцевой коробке, а не "из серого картона" (это подделка).
Покупать лучше идти на крупную фирму торгующую оптом, а не в первый попавшийся придорожный магазинчик.
список диллеров тут www.wouxun.su/page/page43.html


Сообщение отредактировал Котбаюн - Четверг, 21.11.2013, 22:57
 
AkvilonДата: Пятница, 22.11.2013, 00:24 | Сообщение # 134
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
prt75, когда я озадачился схожим вопросом, продолжительный выбор привёл меня вот к такой станции: VECTOR VT-47 Ultra.
Ценник, правда, уже чуть выше 2 рублей, но мне модель показалась достойной, в том числе по отзывам.
Сразу оговорюсь - до покупки так и не дошло - на сегодняшний день отпала необходимость.

Ещё можно на 409-м шопе посмотреть что-нибудь прошивное без изысков - тоже вариант, но ждать от 10 дней до месяца.

Котбаюн, вариант с Воксунами тоже вполне проходной, IMHO.

Так что, есть варианты - выбирайте!

Цитата Соболь ()
За такие деньги можно взять что-то пофункциональней

Саш, а там, как я понимаю, такая задача не стоИт, наоборот - чем меньше регулировок, тем лучше, удобнее и безопаснее smile


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
prt75Дата: Пятница, 22.11.2013, 01:39 | Сообщение # 135
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Slogger, спасибо за наводку, по ней я вышел на соседние модели с идеальной для меня формой - без всего лишнего и без экрана. wink Это Vector VT-44H или HS.
Странник, да это я для домашних беру, им ретрансляторы не нужны, попроще бы в управлении...
Соболь, это для детей. Лучше не надо прямой ввод частоты... smile
Котбаюн, а про Yaesu FT-257 ничего не можете сказать? Один из претендентов из-за бренда, не смотря на наличие экрана и кнопочек.
Akvilon, как я понял, пробежав инструкцию глазами, 47 ULTRA аналогична 44Н, только имеет дисплей и кнопки управления спереди. Причем, 47я вроде подешевле и поменьше.

Теперь я склоняюсь к Vector VT-44H. Взял бы 44HS, где управление еще проще, но как я понимаю, без программирования не обойтись, а на яндексе шнурок с разъемом под COM1. Где и как мне такой древний комп искать?.. Тем более я на МАКе, а все ПО под виндовс наверняка.
Интересно всетаки узнать про эти Раданты... (Радант LP400S) Сказали, что шнур у них USB. Может ошиблись... И как они вообще в плане качества...
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » выбираю портативку недорого
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024