Главная



Пятница, 29.03.2024, 00:41
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оборудование » Антенны » Nagoya NL-770R (китайская копия diamond nr-770r)
Nagoya NL-770R
КасперДата: Суббота, 18.01.2014, 18:05 | Сообщение # 1
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Мониторя алиэкспресс наткнулся на копию   diamond nr-770r
решил купить. китайцы в паре с почтой России жгут---от момента оплаты до момента получения 12 дней!
качество соответствует деньгам,при транспортировке был погнут нижний хлыстик-поправил без проблем.
Всё кроме нижней части разобрал,смазал контактной смазкой. верхний хлыстик к верхней катушке припаян.
прозвонил антеннку мультиметром.
на скорую вышел в эфир-всё ок.
дальнейшие тесты впереди.  я доволен smile

 
 
 
 


 
KADAWRДата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:25 | Сообщение # 2
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
я в очереди на тест )))
Вроде иду на поправку так что интересно было-бы оценить , сегодня меня сморило днём и уснул в эфире не было меня.
А у кого оригинал есть 770 даймонда интересно было-бы сравнить антенны.
 
Volk190Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:09 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
скинь ссылку на алиэкспрессе, а то их там мильярд. 
Кстати, сам заметил что у китайцев какие то приколы пошли, 12 января заказал 5 ленту светодиодную с пультом ватерпруфную...вчера курьер емса привез ...
О_о
а раньше ждал по 1,5-2 месяца...

Добавлено (19.01.2014, 11:09)
---------------------------------------------
сорри, туплю, вижу ссылку smile не проснулся еще smile


 
KADAWRДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:12 | Сообщение # 4
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
ress.com/item/NL-770R-Dual-band-Mobile-Radio-Antenna-144-430MHZ-VHF-UHF-Car-radio-antenna-PL259-connector/1204840030.html

слово копия и была ссылка)))
 
AkvilonДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:31 | Сообщение # 5
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
У меня вот такая есть: NAGOYA NL-77L 144/430Mhz
Думаю, это "та же, только в профиль", ну может лишь с небольшими оговорками...
Поэтому будет весьма интересно оценить результаты smile

Каспер, а что за контактная смазка?


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
КасперДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:52 | Сообщение # 6
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Akvilon, да будет интересно сравнить.
Фото контактной смазки есть в моей теме про comet sb7 ссылочка на тему ликви моли,купил в автомагазине,чуть больше ста рублей.


 
Чеширский_котДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:54 | Сообщение # 7
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Каспер, по сравнению с sb7 как она себя показывает ??? Сижу в раздумьях: купить Нагойю или Комет поискать ??? Вроде у комета усиление побольше...


Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
КороедДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:45 | Сообщение # 8
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Чеширский_кот, лично мне "нагойи" активно не нравятся...

EU6GL
 
Чеширский_котДата: Вторник, 21.01.2014, 00:06 | Сообщение # 9
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Короед, а у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? ну, тогда будем искать (с)
Сколько людей, столько и мнений... Мне, честно говоря, тоже Комет больше по душе... особенно sb7, который я успешно сломал об ветки на даче...
Но за неимением огромного числа наличности проще взять пока изгойю ))) А потом уже неспешно копить на Комет или на Даймонд... Тот, вроде, ещё круче, но и, естессна, дороже )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
КасперДата: Вторник, 21.01.2014, 08:30 | Сообщение # 10
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Чеширский_кот, вырубили дома нет,пишу с мобилы. Скажу так-комет сделан лучше,материалы качественней и длина у сб7 больше,соответственно комет пока лучше,но, всё пока на стадии тестирования. За эти деньги это хороший вариант,антеннка работает отлично,но я уже приглядел вариант получше,ссылку выложу позже,когда нет заработает.

Добавлено (21.01.2014, 08:30)
---------------------------------------------
Цитата Каспер ()
ссылку выложу позже,когда нет заработает.
73см.    96см.   158см.  выглядит интереснее,но стоит дороже.




Сообщение отредактировал Каспер - Вторник, 21.01.2014, 08:51
 
КороедДата: Вторник, 21.01.2014, 09:49 | Сообщение # 11
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Каспер, смущают два момента: ценник на SG-7200 в 800 рублей при стоимости оригинала в "бермосе" более 100$, и то, что на картинке под антенной написано SMA-male...

Китайцы часто пользуются изображением оригинальных девайсов, продавая свои "неотличимые от оригинала" копии - следует учитывать это, совершая у них покупки, и всегда (ВСЕГДА!!!) внимательно читать описание товара: написать неправду они не могут, так как это будет основанием для возврата товара и разборок с руководством торговой площадки, более того - они вынуждены дополнительно выделять какие-либо особенности (в данном случае, про SMA они написали дважды: на изображении, и красным шрифтом - в описании). А вот если даже после этих принятых ими мер покупатель всё-таки совершает сделку - возврат товара может оказаться несколько проблематичным. Впрочем, "хорошие" китайцы всё равно примут товар обратно - просто в данном случае возврат по причине невнимательности покупателя им уже проблем создавать не будет.


EU6GL
 
GRIBLДата: Вторник, 21.01.2014, 10:07 | Сообщение # 12
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Каспер,  96см. (ведь эти ушлёпки узкоглазые даже разъём не правильно указываю!!!)
Други, почему вы себя так не любите и не уважаете? 
Вы же для СЕБЯ покупаете всю эту халабуду галимую, ведь всё это барахло и сделано из говна, работает не пойми как и мощю не выдерживает.
Ну нету денег на кармане, возьмите вы в том же БЕРМОСЕ, антенку немножко покороче и подешевле, один хрен у вас нет 100W что-бы дуть их в антенны Diamond дорогих серий.
Ради бога не обижайтесь никого не хотел обидеть.
Жить в наше время очень тяжело и дорого, НО ребята идти по лестнице вниз очень легко, а вот подниматься по ней на верх трудно и гораздо дольше.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
КороедДата: Вторник, 21.01.2014, 11:19 | Сообщение # 13
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата GRIBL ()
даже разъём не правильно указывают

Есть мнение, что в данном случае разъём указан правильно (и особо выделен красным шрифтом в описании). Просто это совсем не даймонд, а "я её слепила из того что было". Соответственно, как оно будет работать в эфире - непредсказуемо...


EU6GL
 
GRIBLДата: Вторник, 21.01.2014, 11:37 | Сообщение # 14
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Короед, я вас умоляю. цитирую от туда же:

high gain Diamond SG-7200 mobile transciver antenna SG7200

Fit model for Radio :YAESUFT-1802M , FT-7900R, FT-1900R, FT-2800M, FT-817ND, FT-7800R, FT-8800R


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Вторник, 21.01.2014, 11:38
 
КороедДата: Вторник, 21.01.2014, 11:41 | Сообщение # 15
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
GRIBL, и что, скажите, при этом мешает им воткнуть туда на самом деле SMA-разъём? smile Это только у вас понятие "мобильной техники" подразумевает использование соответствующих разъёмов, а китайцы в этом плане абсолютно лишены предрассудков smile

EU6GL
 
Форум » Оборудование » Антенны » Nagoya NL-770R (китайская копия diamond nr-770r)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024