Главная



Пятница, 29.03.2024, 16:50
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"
СварщикДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:48 | Сообщение # 1
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
ГЕНИАЛЬНО Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! !

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка БРАВО ПУТИН !!!


Motorola рулит
 
KuzmichДата: Пятница, 28.03.2014, 04:59 | Сообщение # 61
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата Котбаюн ()
Почему у многих жителей, когда садятся в самолет и улетают, кто в отпуск, кто в командировку, такое чувство возникает, как будто из тюрьмы вышел?

Ну да! И пошло-поехало отдыхаться в стиле "Тагил рулит" crazy


позывной KUZMICH

 
AkvilonДата: Пятница, 28.03.2014, 09:05 | Сообщение # 62
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата Котбаюн ()
Почему у многих жителей, когда садятся в самолет и улетают, кто в отпуск, кто в командировку, такое чувство возникает, как будто из тюрьмы вышел?

Всё просто - не надо путать турпоездку с эмиграцией. Поживите там как гражданин год-два, вот тогда и получите возможность объективно сравнить.
А тратить деньги в отпуске всегда приятнее, чем ежедневно работать, прямо или опосредованно поднимая экономику своей родины.
Я тоже люблю в отпуске отдыхать smile

Цитата Nitrate ()
Господа не надо ссорится,дерьма полно везде.

Есть здравый смысл в этих словах. Я бы сказал так: проблемы есть в любой стране.
Там хорошо, где нас нет и "в каждом дому по кому", помните? wink

Добавлено (28.03.2014, 09:05)
---------------------------------------------
mindcry, трижды соглашусь:

Цитата mindcry ()
Про небоеспособность ВС РФ - пруфы плиз в студию, иначе ваши слова не более чем оголтелая полемика.
Еще раз напомню о фразе Наполеона.
Напомните мне хоть одну страну за последние 50 лет, куда пришли сша с их демократией, гуманитарными бомбардировками, прочими прелестями цивилизованного мира, и в которой все хорошо?


Цитата mindcry ()
права человека заканчиваются ровно там, где начинаются права других людей.


Цитата mindcry ()
ни я, ни мои друзья и знакомые, так себя не чувствовали никогда.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Пятница, 28.03.2014, 09:07
 
СтранникДата: Пятница, 28.03.2014, 11:28 | Сообщение # 63
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Котбаюн ()
кроме новых "территорий" и бешеных расходов связанных с этим (немалую сумму и чиновники растащут по карманам)

про бешеные расходы я уже выше писал, повторяться не буду, будет желание почитайте сами.
Цитата Котбаюн ()
Опозорились с этой крымско-украинской историей, кароче на весь мир - это стопудово, много лет теперь не отмоемся.

Вот ничего более глупого не читал, судя по всему это обамка обосрался и теперь не знает как вылезти из того положения в которое себя загнал.

Цитата Котбаюн ()
А теперь он "герой" особенно в глазах "сварщиков", ВОССОЕДИНИТЕЛЬ РОССИИ И КРЫМА - как звучит то пафосно!

Ну герой не герой, а руководитель государства который сделал быстрое и правильное решение, а конкретно вернул государству земли которые были просраны ранними "руководителями". И я думаю что жители этих земель будут долго ему за это благодарны.
Цитата Котбаюн ()
А то что СМИ наши рассказывают - фильтровать надо тщательно - очень много вранья или полуправды и чтоб складывалась более менее объективная картина произошедшего надо и украинские СМИ слушать и СиНН и БиБиСи и других.

Ну конечно, я то думаю где у нас колыбель правды, а оно вон оказывается где, и наблюдатели из ООН никакой дискриминации на Украине тоже не увидели, это "лживые СМИ Москвы" напраслину наводят на "гуманный правый сектор" и призывают ядерным оружием уничтожить эту "хохляцкую" страну.  wink

Цитата Котбаюн ()
Факт лишь в том что на западе все живут по закону и соблюдают его очень строго, в отличие от нашей страны, где законы попираются всеми от дворника до президента, а страна живет "по понятиям" (зачастую близким к уголовным)

А вы в курсе что в горячо вами любимых США, где так сильно соблюдаются законы, вы можете попасть в тюрьму за малейший проступок на минимальный срок, ну к примеру на 3 месяца, а выйти от туда лет через 10. И это без суда и следствия, потому что срок вам будет добавлять начальник тюрьмы, и только потому что ему это выгодно, так как в "законной" стране зэки приносят сумасшедшую прибыль, тюрьмы там практически все частные и по сегодняшним подсчётам за решёткой находится людей больше чем в СССР во времена Гулага. И как вам такая ситуация? Очень нравится? Тогда вперёд в "свободную" страну. кстати вспомните 
о секретных тюрьмах США по всему миру, где люди сидят десятилетиями без суда и следствия. Как такая перспективка?
Цитата Котбаюн ()
Кстати, если уж заговорили, Новодворская, например отличный знаток истории государства Российского, с древнейших времен и до наших дней ( я присутствовал на ее лекциях, так вот студенты заслушивались ее буквально раскрыв рот и затаив дыхание)

Может она и знаток истории, хотя из её поносных речей почему то только и слышно что надо "комуняк" расстрелять, и этим много кто заслушивается открыв рот. А такие деятели как Немцов , Навальный и иже с ними так вообще на руках готовы носить.
Цитата Котбаюн ()
но как говорится "на то и щука в пруду чтоб пескарь не спал"

да на щуку она мало походит, скорее на пиявку.
Цитата Котбаюн ()
Вы никогда не задумывались о том что еслиб Россия вступила в НАТО (такая мысль звучала в годы правления Ельцина)

Ну во время правления этого алкоголика много подобных вещей звучало, благо что не все сбылись, видно кто ему рюмку подносил всё же хоть о чём то иногда думали. 
Цитата Котбаюн ()
При том что армия российская на сегодняшний день не боеспособна ( как не прискорбно констатировать)...

 Вы имеете какое то отношение к армии и участвуете в учениях? Для того должны быть веские аргументы чтобы так утверждать.
Аааа, вам наверно новодворская рассказала. Она давно говорит что нам всем пора сдаться штатам, они ведь такие сильные что просто дух от страха захватывает. Только вот к вашему сведению америкосовские генералы воруют побольше нашего и все их хвалёные проекты рассыпаются как карточные домики, да и Россию то бомбить это ведь не Белград, обратно прилететь может мало не покажется. 
Цитата Котбаюн ()
Здесь права человека попираются. Почему у многих жителей, когда садятся в самолет и улетают, кто в отпуск, кто в командировку, такое чувство возникает, как будто из тюрьмы вышел?

Цитата Котбаюн ()
стыдно и обидно жить в такой России.

Про права я уже выше описал, а если стыдно жить в такой стране, то я уже подобный вопрос задавал корреспонденту под ником ПАРТНЁР, почему тогда вам не поехать жить в "процветающие" Европы и Америки, там вам будет жить гордо, может быть, если какой нибудь полицейский вас не пристрелит за то что вы не слишком быстро выполнили команду выйти из автомобиля к примеру.
Это я опять же о правах человека, о которых так любят трубить америкосы.

Добавлено (28.03.2014, 11:28)
---------------------------------------------
Обаму, ЦРУ и Пентагон обвиняют в непрофессионализме

Представители администрации экс-президента США Джорджа Буша-младшего раскритиковали Барака Обаму за неумелую внешнюю политику и за то, что Пентагон и ЦРУ разучились работать

Скандал в США: администрацию Барака Обамы сравнили с дрессированными обезьянами. Такое сравнение прозвучало из уст достаточно значимого политика Дональда Рамсфельда, в прошлом — шефа Пентагона, который дважды возглавлял это ведомство.

«Знаете, даже дрессированная обезьяна могла бы подписать соглашение о статусе сил с Афганистаном. Для этого не нужно быть гением. А вот отношения с этой страной мы выстроили крайне неумело», — заявил он.

Узнав, что его за эти слова обвинили в расизме, Дональд Рамсфельд решил не смягчать формулировок: «Простите, я сказал “дрессированная обезьяна”? Обезьяна без подготовки справилась бы не хуже».

Поводом к интервью стала новость о том, что президент Афганистана Хамид Карзай поддержал референдум в Крыму. Понятно, Рамсфельд негодует — он считает, что Карзай возглавил Афганистан при непосредственной помощи США, был союзником Соединенных Штатов в борьбе с талибами, и если теперь он делает такие заявления, то это исключительно из-за халатности администрации Обамы.

«Если у администрации Буша были первоклассные отношения с Карзаем, то при Обаме все понеслось вниз быстро, как на американских горках! Американская дипломатия стала настолько никудышной, что — и я не удивлен — Карзай решил нам показать, что он чего-то стоит», заявил Дональд Рамсфельд в интервью телеканалу Foxnews.

Резкие заявления Рамсфельда позже прокомментировал его бывший помощник. Он говорил, что экс-шеф расстроен тем, во что превратилась дипломатия при Обаме: провал следует за провалом — от неудачной перезагрузки с Россией до проблем в Ираке и дипломатических фиаско с Сирией и Ираном. Бывшие представители спецслужб согласны с тем, что за последние годы США начали действовать более грязными методами, чем раньше, и без видимого эффекта.

Бывший переводчик спецслужб США Скотт Рикард напомнил: «Безусловно, были недовольные военные, которым пришлось уехать с мест дислокации, но ведь никого не пытали, не убивали, не сажали в тюрьму. Было очень много журналистов-провокаторов, которые пытались общаться с военными на блокпостах и создавать какие-то скандалы, но действий, подобных тому, что американцы делали в Ливии, Йемене, Сирии, и в помине не было. Закулисная война в Сирии не может вызывать ничего, кроме омерзения».

Надо сказать, что работа госдепартамента США и Пентагона не единственное, за что критикуют нынешнее американскоеправительство. Одна из последних публикаций издания Wall Street Journal содержит панические заявления: оказывается, американские разведывательные спутники c февраля вели слежку за Россией, но знать не знали, что Крым вскоре станет ее частью. По мнению военных, это может означать только то, что русские как-то научились уходить от прослушки, так что спецслужбы теперь думают нарастить ее масштабы, не задумываясь о том, что Россия и правда не собиралась никуда вторгаться. Впрочем, это говорит о качестве и профессионализме американских аналитиков.

Эксперт по геополитике Эрик Драйцер констатирует: «На мой взгляд, утверждения о том, что разведка США не знала о том, что происходило в Крыму и в целом на Украине, являются искажением реальной картины. Причина подобных заявлений – огромная пропасть между разными ведомствами огромного аппарата американской разведки. Я думаю, в разведке были отдельные элементы, которые были заинтересованы в нагнетании конфликта между США и Западом, с одной стороны, и Россией — с другой. Другие ведомства, возможно, действительно до конца не понимали, что там происходило».

Эксперт по международному праву Александр Меркурис предполагает: «Судя по записи перехваченного телефонного разговора Виктории Нуланд, изначально США намеревались привести к власти в Киеве проамерикански настроенное правительство, воспользовавшись народным недовольством по отношению к Януковичу и его команде. Похоже, они не предвидели, что события начнут развиваться так, как это в итоге случилось. Все вышло совершенно не так, как они ожидали, и теперь они делают то же, что и всегда в подобных ситуациях — винят во всем Россию».

Другие специалисты добавляют, что у американской разведки осталась блестящая репутация, но заслуженной ее с каждым годом называть все сложнее. Сербский историк Небойша Малич уверен: «Разведслужба США не такая всемогущая, как это представляется. Она не смогла предсказать распад СССР, и за последние 20 лет они совершали провал за провалом – в Ираке, Ливии, Сирии. ЦРУ уже не настолько мощное, как это было прежде, если оно вообще когда-то было мощным. Кроме того, разведка обычно видит то, что она хочет видеть. Если они думали, что Россия слаба, и ни на что не способна, то они это и писали в аналитических заметках. Очевидно, это не соответствовало действительности». Историк добавляет, что американские разведчики переоценили свои возможности предсказания и выдали желаемое за действительное.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
NitrateДата: Пятница, 28.03.2014, 13:40 | Сообщение # 64
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Да, Обама по самые уши,из этого ему уже не вылезти.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Пятница, 28.03.2014, 13:42
 
KuzmichДата: Пятница, 28.03.2014, 14:13 | Сообщение # 65
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата Странник ()
почему тогда вам не поехать жить в "процветающие" Европы и Америки, там вам будет жить гордо, может быть, если какой нибудь полицейский вас не пристрелит за то что вы не слишком быстро выполнили команду выйти из автомобиля к примеру.

+1000

долее:

Долго терпел, но не могу не написать! На счет СМИ. У меня родная тетя живет на Украине, г. Умань. Так вот, раньше писала  раза два-три в год.(письма) Потом
 интернет прижился писали уже мыло, фотки, туда сюда... Приезжала иногда с дочками в гости на недельку в столицу, гостили у меня естесственно! Последние 1-2 года пропала
Далее, когда все это началось, мама ей названивала каждый день, сестра все таки, но безрезультатно. Пару недель назад вдруг у мамы звонок по скайпу!!! Так вот это была моя тетя!
Звонила она от знакомых у которых как то еще и-нет работал. Итого, ВНИМАНИЕ! 

1. Отключены все эфирные ТВ каналы, как Украинские так и Российские, отключено кабельное ТВ полностью! Интернет отключен. Сотовая связь почти не работает.
2. У кого тарелки, смотрят CNN, BBC, ну там понятно что говорят и показывают! Типа Крым взяли войсками и вертолетами с авиацией, голосовать ходили под автоматами, ну и тому подобное!!!
3. Про дальнейшую судьбу, в городе никто не знает, милиция пропала, по городу ходят бравые юные бойцы и грабят дома и квартиры под предлогом "на нужды великой революции!!!"
4. Люди сидят по домам и боятся выходить на улицу, половина магазинов не работают, потому, что все разграбили, а те кто остались торгуют водкой и консервами.

Вот такие пироги, Господа Россияне!

P.S. Надеюсь никого не обидел, а то запишут в ряды врагов народа, или ленточку Георгиевскую в кармане найдут!)))


позывной KUZMICH

 
NitrateДата: Пятница, 28.03.2014, 14:28 | Сообщение # 66
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Ну так,ни чего уже не изменишь....а орать что во всем виноваты русские,старо как мир.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
СерыйДата: Пятница, 28.03.2014, 14:28 | Сообщение # 67
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Украине ,точней тому что осталось сейчас совсем будет грустно ....
У меня тут подруга знакомая есть из тех мест ,так вот сколько знаю ее всегда ругала Россию и правительство .
Мол квартиры по 2 раза продают ,душат налогами ,ИП зажимают и работать нормально не дают ....
Я ей говорю так езжай домой раз тут так все плохо ....
Хорошо там где нас нет и кому мы там нужны ???


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СварщикДата: Суббота, 29.03.2014, 11:10 | Сообщение # 68
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Тимошенко: Переговоры с Путиным могут вестись только насчет капитуляции 
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала в Киеве большую пресс-конференцию, в ходе которой опровергла информацию о своей поездке в Москву и заявила о готовности стать президентом %) .Общение с журналистами она начала с опровержения информации о том, что после своего освобождения ездила в Москву. "Переговоры вокруг Украины могут вестись только насчет капитуляции, и с Путиным должны разговаривать самые авторитетные лидеры держав при той агрессии, которую нам пришлось испытать. И я не поеду в ту сторону, так как не чувствую, что мои переговоры с Путиным могу что-то изменить", - сказала экс-премьер.Тимошенко при этом пообещала, что Украина будет защищать страну силами всей армии. "Я смогу сделать сильную систему обороны страны, эффективную армию, вместе со специалистами перевооружить ее самым современным оружием. Я смогу защитить Украину и вернуть оккупированный Россией Крым. Я могу это делать более жестко и более четко, что дает мне моральные обстоятельства баллотироваться в президенты", - сказала онаПри этом Тимошенко высказалась против отключения света и воды Республике Крым. "Я считаю их гражданами Украины", - заявила она.Также экс-премьер рассказала, что действительно намерена баллотироваться на пост президента, а в случае победы назначит Арсения Яценюка на пост главы правительства. "После того что нам оставили Янукович и Азаров, нам долго придется выводить Украину из этого хаоса. Думаю, что Яценюк вместе со мной справится с этим заданием", - сказала она."Я родилась в Днепропетровске. Треть своей жизни я прожила там, где люди не поддерживают нашу революцию и даже язык. Они хотят региональной свободы. Моя семья до сих пор живет там. Я буду кандидатом украинского единства, я смогу найти аргументы для своей мамы и для всех, кто представляет восток Украины", - сказала Тимошенко.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politic....s_mail2

Добавлено (29.03.2014, 10:55)
---------------------------------------------
Девочка явно не в себе fool

Добавлено (29.03.2014, 11:10)
---------------------------------------------
С чем она хочет воевать с Россией???У них кроме АКА47 ничего не осталось (последнюю подводную лодку и ту отобрали smile )


Motorola рулит

Сообщение отредактировал Сварщик - Суббота, 29.03.2014, 10:54
 
СтранникДата: Суббота, 29.03.2014, 11:41 | Сообщение # 69
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Сварщик ()
последнюю подводную лодку и ту отобрали

да кому она на хрен ржавая нужна, уже скоро всю эту "военную технику" будут отдавать "бравым воинам" из незалежной.

Цитата Сварщик ()
Девочка явно не в себе


да не то слово, она наверно живёт в другом измерении, и мнит себя пупом земли  wink




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СварщикДата: Суббота, 29.03.2014, 12:01 | Сообщение # 70
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Единственная украинская подлодка вошла в состав Черноморского флотаЕдинственная субмарина военно-морских сил Украины «Запорожье» вошла в состав Черноморского флота. На подводной лодке в субботу поднят Андреевский флаг, и она начинает перебазирование из бухты Стрелецкая в бухту Южная, где находится дивизион подводных сил ЧФУвеличитьРоссийские военные готовят подлодку «Запорожье» для буксировки в российскую часть Черноморского флота.

Motorola рулит
 
СтранникДата: Суббота, 29.03.2014, 12:13 | Сообщение # 71
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Сварщик, а у меня немного другая информация, но как говорится поживём- посмотрим.

Черноморский флот отказывается от украинской подводной лодки "Запорожье". Отмечается, что субмарине - 44  года.  По  своим   боевым возможностям она  давно морально  устарела  и  несколько десятков лет практически не выходила в море для выполнения задач. Как сообщили в главном штабе ВМФ России, подлодку могут передать Министерству   обороны  Украины   для последующего использования   или утилизации.  

Представители нашего флота отметили,   что субмарины проекта 641 давно выведены из состава подводных сил ВМФ России. Некоторые из них стали музеями, передаётрадио "Вести ФМ".




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СерыйДата: Суббота, 29.03.2014, 15:52 | Сообщение # 72
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Если она не будет предлагать подобное ,ее закроют обратно .
Все это хорошо разыгранный спектакль и кто то знает его концовку .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СтранникДата: Понедельник, 31.03.2014, 00:40 | Сообщение # 73
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СварщикДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:54 | Сообщение # 74
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Прикрепления: 1894984.jpg (99.5 Kb)


Motorola рулит
 
NitrateДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:02 | Сообщение # 75
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Точно,не знают они свою историю.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
Форум » Посиделки » Курилка » Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024