Главная



Пятница, 19.04.2024, 22:51
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » Запретные темы истории (обсуждение связанные с историей человечества)
Запретные темы истории
podsolnuh_riderДата: Вторник, 31.07.2012, 12:02 | Сообщение # 91
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
вот еще баальбек
Прикрепления: 4755971.jpg (219.7 Kb)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510

Сообщение отредактировал podsolnuh_rider - Вторник, 31.07.2012, 12:02
 
NikelДата: Вторник, 31.07.2012, 12:15 | Сообщение # 92
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
я видел все фото. у друга на даче такие. толщина пара сантиметров..... режется и скалывается так как надо а потом на раствор. может просто я говорю про кладку из больших блоков в несколько сот кг? или тонн... и стыки настолько четко к дуг-другу прилегают....иногда прилегающие поверхности не просто ровные


Сравнение с дачей друга неуместно, во-первых из-за толщины, во-вторых где вы увидели на фото раствор???
И поймите наконец, что размеры блоков не играют роли. Что можно сделать из небольших камней, то же можно сделать и из огромных.
Из небольших даже сложнее.

Quote (podsolnuh_rider)
так вот речь-то как раз о том что несколько тысяч лет назад делали то что мы сейчас делаем или чего не можем сделать в силу большой трудозатраты или чего-то иного

Речь как раз о том, что тысячу лет назад могли сделать вручную или примитивными мех. инструментами то, что мы делаем сейчас с помощью электроинструмента.
Вопрос о целесообразности постройки таких стен сейчас не стоит, т.к. современные технологии позволяют получить сравнимое качество при гораздо меньших затратах. Ну какой дурак будет делать полигональную кладку, когда можно использовать готовые ЖБИ?

Quote (podsolnuh_rider)
про частички остатков металла(бронза, медь,железо) или камень: на стенках внутри должно сохранится... там-то эрозии нет. но ничего не нашли...

Эррозия есть везде даже на внутренних гранях, или за 1000 лет туда вода не проникала, т.к. линии сопряжения между блоками абсолютно герметичны? Это к сведению. Кстати вот еще вопрос: а каким образом внутренние грани исследовали? Кладку разбирали? И что значит ничего не нашли, там вакуум? Насколько я знаю внутренние грани камней не обрабатывались вообще.

Quote (podsolnuh_rider)
это наверное только на глаз? вот если бы взять мощный микроскоп, они появятся.

А вы серьезно утверждаете, что передняя грань камня при рассмотрении в микроскоп никаких дефектов не имеет??? Даже тех же следов эррозии в види микроцарапин и микротрещин?????

Quote (podsolnuh_rider)
нате! египет. обнаружено за великой пирамидой. сделано фрезой? придумайте причину нанесения этой канавки?

Сдалано фрезой? А может сначала выдолбили, вырубили канавку, а потом ее внутреннюю поверхность обработали?
Причина нанесения может оказаться банально простой, эта канавка является пазом в который вставляется выступ другого блока.

Quote (Хомяк)
Все споры бесполезны.

А разве кто то пытается извлечь пользу? wink
 
ХомякДата: Вторник, 31.07.2012, 12:19 | Сообщение # 93
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Nikel)
А разве кто то пытается извлечь пользу? wink


Не знаю. Знаю одно: такого объема текст, я точно читать не осилю biggrin


Сообщение отредактировал Хомяк - Вторник, 31.07.2012, 12:20
 
podsolnuh_riderДата: Вторник, 31.07.2012, 14:09 | Сообщение # 94
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Nikel)
во-вторых где вы увидели на фото раствор???

что за камень? песчаник? причем даже у них зазоры в палец. Классическая попытка дешевого подражания недоучек классической древней кладке
да и плюс ко всему на кладках перу грани порой не ровные. изгибы, закругления....

если это песчаник, то можно его с легкостью использовать.... режется легко... да и припасовку можно использовать Эта операция до сих пор применяется в столярке. Операция довольно простая. Правда, по дереву, и, правда, по прямой. Вот почитайте описание этого процесса, а потом попробуйте применить его к многотонным каменным блокам ! http://www.slesrab.ru/operatsii/pripasovka.html

Quote (Nikel)
а каким образом внутренние грани исследовали? Кладку разбирали? И что значит ничего не нашли, там вакуум?

некоторые стены разбирали. нет, там конечно не вакуум... я же показывал пропилы явно технические.... оттуда брались образцы....

Quote (Nikel)
Речь как раз о том, что тысячу лет назад могли сделать вручную или примитивными мех. инструментами

механическими инструментами? гранит, базальт, кварцит и т.д.? алмазным диском? или медными пилами с образивом? что-то не попадает под примитив.

Quote (Nikel)
Вопрос о целесообразности постройки таких стен сейчас не стоит, т.к. современные технологии позволяют получить сравнимое качество при гораздо меньших затратах.

согласен. не понятно зачем они эти многотонные блоки тащили на гору и строили там постройки!? хотя могли по-быстрому набрать рваного камня и булыжников и соорудить дома.... в принципе так инки и поступили когда попали в высокогорье, при этом использовав более древние постройки.
Quote (Nikel)
А вы серьезно утверждаете, что передняя грань камня при рассмотрении в микроскоп никаких дефектов не имеет??? Даже тех же следов эррозии в види микроцарапин и микротрещин?????

не совсем. у обработаного камня микротрещины и микроцарапины не такие как у эрозийного. кстати, этот вопрос больше к специалистам МГУ. они изучали некоторые образцы.
Quote (Nikel)
Сдалано фрезой? А может сначала выдолбили, вырубили канавку, а потом ее внутреннюю поверхность обработали?
Причина нанесения может оказаться банально простой, эта канавка является пазом в который вставляется выступ другого блока.

"эта канавка является пазом в который вставляется выступ другого блока"- ребята играли с камнем как в детские кубики.
Прикрепления: 3148335.jpg (52.1 Kb) · 1510678.jpeg (285.9 Kb)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
КороедДата: Вторник, 31.07.2012, 14:20 | Сообщение # 95
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Nikel,

Это бесполезно, верующего не переубедить smile Тут даже костры бессильны )))

Вот не может человек представить себе работу руками+головой - у него как-то чаще руками+инструментами получается, с головой потуже как-то... Что ж, каждому своё, и как я уже говорил - "блаженны верующие".

Кстати, раз уж упомянули:

Quote (podsolnuh_rider)
этот вопрос больше к специалистам МГУ. они изучали некоторые образцы.


А можно материалы? Я их так давно жду - но пока только отговорки.


EU6GL
 
MexicoДата: Вторник, 31.07.2012, 14:24 | Сообщение # 96
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Други, в споре рождается истина, каждый имеет право на мнение, только не переходите грань и на личности пожалуйста.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
podsolnuh_riderДата: Вторник, 31.07.2012, 16:10 | Сообщение # 97
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Короед)
Вот не может человек представить себе работу руками+головой - у него как-то чаще руками+инструментами получается, с головой потуже как-то... Что ж, каждому своё, и как я уже говорил - "блаженны верующие".


взаимно до наоборот
.
Quote (Короед)
Я их так давно жду

ждем... я все-таки на работе. материалов куча,найду - выложу.

Quote (Короед)
с головой потуже как-то

я уже предупреждал. м алексеевская? каждую 5ницу там проезжаю на дачу... могу удобрений взять. а самое главное совершенно бесплатно.

Добавлено (31.07.2012, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Mexico)
только не переходите грань и на личности пожалуйста.

Ярослав, как видишь переходит.... ну и я не заставил долго ждать.

изобретатели могут всё. у таких ученых пирамида строилась 25 лет! камень о камень терли получался куб... и по насыпям поднимали вверх. и статуи 1000 тонные поднимали тысячами рук и канатов... хороши книги дома... и по телеку передачки смотреть... приезжайте и посмотрите сами.


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510

Сообщение отредактировал podsolnuh_rider - Вторник, 31.07.2012, 15:35
 
podsolnuh_riderДата: Вторник, 31.07.2012, 16:28 | Сообщение # 98
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
обелиски, по их мнению, диоритовыми шарами высекали...ппц
ГДЕ???

или они ровно так как лопатой высекали? или правда железной лопатой гранит вырубали? dry

чудеса


конечно.
Прикрепления: 7105088.jpg (87.9 Kb) · 8297078.jpg (207.9 Kb) · 2949885.jpg (151.0 Kb)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
NikelДата: Вторник, 31.07.2012, 16:52 | Сообщение # 99
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
что за камень? песчаник? причем даже у них зазоры в палец. Классическая попытка дешевого подражания недоучек классической древней кладке

А вот это уже называется нехорошим словом. Потому что приведенные вами фото не имеют отношения к тем, что я выкладывал ( http://xmd5a.livejournal.com/21518.html ). Или крепостные стены и фундаменты зданий это тоже "классическая попытка дешевого подражания" ?

Quote (podsolnuh_rider)
некоторые стены разбирали. нет, там конечно не вакуум... я же показывал пропилы явно технические.... оттуда брались образцы....

А нафига брать образцы с необработанной поверхности внутренних граней камней в Перу? Что эти образцы могут показать?
А в так называемых "пропилах" что нашли?
Quote (podsolnuh_rider)
механическими инструментами? гранит, базальт, кварцит и т.д.? алмазным диском? или медными пилами с образивом? что-то не попадает под примитив.

Видимо представить что-то кроме алмазных дисков и т.п. не судьба. Спросите камнетесов чем они Гром-камень обрабатывали.
Quote (podsolnuh_rider)
не понятно зачем они эти многотонные блоки тащили на гору и строили там постройки!? хотя могли по-быстрому набрать рваного камня и булыжников и соорудить дома....

Чтобы это понять, надо историю изучать. Вот нафига в Москве высотки Сталинские строили. Или зачем в "стране диких обезьян" такую статую Христа сваяли?
Quote (podsolnuh_rider)
не совсем. у обработаного камня микротрещины и микроцарапины не такие как у эрозийного

Мда! Я бы понял если бы сказали что у обработанного камня и необработанного следы эррозии выражены по разному. Это нормально
А так какая то хрень получается. Обработанный камень не эррозийный? Значит не подвергался эррозии? Ну тогда значит возраст его порядка сотни лет.
Разговор шел, насколько я помню о том, что полированная поверхность выглядит гладкой. Так? Конечно при сильном увеличении микроцарапины будут видны. Ну и что? Или вы хотите сказать что у этих чудесных камней АБСОЛЮТНО гладкая поверхность?
Quote (podsolnuh_rider)
ребята играли с камнем как в детские кубики.

А что вас так смущает. Да, в какой то мере играли раз складывали. А система "выступ-паз" очень широко в строительстве применялась, да и сейчас применяется.
 
podsolnuh_riderДата: Вторник, 31.07.2012, 16:54 | Сообщение # 100
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
официальная версия: Пирамида Хеопса (общий вес 6,25 млн. тонн) состоит из 2,3 млн. блоков (от 2,5 тонн до 40 тонн блок(не считая гранитной сердцевины)). Строили её 20лет."

давайте посчитаем как и что делалось

1. 20 лет * 365 дней = 7.300 дней
2. 2.300.000 блоков / 7300 дней = 315 блока в день
3. 24 часа * 60 минут = 1440 минут
4. 1440 минут / 315 блока = 4,5 минуты на один блок

укладка 2,5-тонного блока за 4,5 минуты ? круто?

вовсе нет, ибо в расчете в сутках - 24 часа, но кто-то себе представляет как можно укладывать 2,5-тонные блоки темпом 1 блок за 4,5 минуты ночью при свете факелов? т.е. работали 12 часов (светлое время суток) , тогда ...
укладка 2,5-тонного блока за 2,2 минуты ? не слишком бодро ? да было бы что укладывать блоки сначала надо было .. поднять .. подьем 2,5-тонных блоков на высоту, ну к примеру от 15 метров и выше, темпом 1 блок за 2 минуты 15 секунд ..

не очень круто ? а было бы что поднимать !
блоки надо было сначала доставить до пирамиды ! .. а до этого вырубить в скале!
вырубать блок.. двухфутовый, как я понимаю, это стандартный квадрат 2х2, который выбивал один работник ..темпом 1 блок в 2,2 минуты диоритовыми шарами ??? на протяжении 20 лет ???

Вы еще не поняли "что так возмущает технарей и устраивает гуманитариев" ???

А вопросы "рамп" например не беспокоят?
Например их размеры + вес камней одновременно находящихся на них, + вес людей там же находящихся + вес самой конструкции. Также не стоит про прочность забывать!
Про скорость выполнения и организацию количества людей на ограниченном пространстве при подобном "конвеерном" производстве пока молчу.....
хотя есть еще версия о насыпной рампе длиной 800 метров, высотой до 40м, шириной до 40м. Ее объем мог бы быть ок. 800 тыс. куб.м.песок с камнем?


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
КороедДата: Вторник, 31.07.2012, 17:11 | Сообщение # 101
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
обелиски, по их мнению, диоритовыми шарами высекали...ппц
ГДЕ???


Нет, видео по моей ссылке вы явно не смотрели. Там сказано, что это за обелиск, когда и чем его вырубили smile

Древние египтяне (и уж тем более сверхцивилизации) к нему, к вашему глубочайшему разочарованию, совершенно непричастны.

Quote (podsolnuh_rider)
я уже предупреждал. м алексеевская? каждую 5ницу там проезжаю на дачу... могу удобрений взять. а самое главное совершенно бесплатно.


Великолепно! Я бы даже сказал - шедеврально! Позвольте старому троллю поставить ещё одну зарубку на боевой дубине. Груз интеллектуальных доводов прибудет в багажнике и с доставкой до метро smile

Вы бы лучше всё-таки материалы лабораторных исследований, проведённых сотрудниками МГУ выложили. Или вы с предыдущей моей просьбы домой не заезжали?

На всякий случай, освежу дату моей просьбы: http://avtokanal.com/forum/7-873-2#15942


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Вторник, 31.07.2012, 17:36
 
podsolnuh_riderДата: Вторник, 31.07.2012, 18:00 | Сообщение # 102
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Nikel)
Потому что приведенные вами фото не имеют отношения к тем, что я выкладывал

прошу прощенья... идентичные замки но это же песчаник? он легок в распиловке.

Quote (Nikel)
А нафига брать образцы с необработанной поверхности внутренних граней камней в Перу? Что эти образцы могут показать?
А в так называемых "пропилах" что нашли?

так сопряжение с обеих сторон обработаны неизвестным методом. у некоторых складывается впечатление что гранит как будто прилепливали как пластилин. про пропилы посмотрите тут http://www.youtube.com/user/onlinelai?feature=results_main

Quote (Nikel)
Чтобы это понять, надо историю изучать. Вот нафига в Москве высотки Сталинские строили. Или зачем в "стране диких обезьян" такую статую Христа сваяли?

об этом и идет речь. некоторые факты от нас укрывают....

Quote (Nikel)
Спросите камнетесов чем они Гром-камень обрабатывали

но он же не целый. расколот и привезен. потом собрали.
к месту закладки памятника его везли с помощью специальных устройств целых 9 месяцев(!!!). В этом приняли участие 400 человек, причем в течение всего пути мастера-каменотесы обрабатывали Гром-камень, придавая ему нужную форму. я его видел, и рассматривал... грубая обработка.
Иван Григорьевич Бакмейстер, библиотекарь Императорской Академии наук, был свидетелем этого действа и прекрасно его описал. Часть пути камень проплыл.
"А особой конструкции баржу изобрел Григорий Корчебников - выдающийся корабельный мастер, построивший немало гребных судов для российского флота. Он не только сделал чертежи, но и вместе с мастером такелажа Матвеем Михайловым неотлучно находился все время при погрузке и движении судна. "
Только часто сменяемых поденщиков было более 1200 человек. Еще около 500 солдат. Для доставки была изготовлена МАШИНА.
"Что же представляла собой эта машина? Она имела желобчатые полозья с 32 бронзовыми шарами, которые вставлялись в желоба деревянных переносных рельсов, обитых медью. Движение осуществлялось по специально выстроенной дороге десяти сажен в ширину: в нее были вбиты толстые сваи, а вместо столбов врыты корабельные сосны. "
И того, было потрачено полтора года и тысячи людей. Надо учесть в каком веке это было. Главное - ЭТО ЕДИНИЧНЫЕ КАМНИ

Quote (Nikel)
Я бы понял если бы сказали что у обработанного камня и необработанного следы эррозии выражены по разному. Это нормально
А так какая то хрень получается. Обработанный камень не эррозийный? Значит не подвергался эррозии? Ну тогда значит возраст его порядка сотни лет.
Разговор шел, насколько я помню о том, что полированная поверхность выглядит гладкой. Так?

так... давайте с вами на чем нибудь одном остановимся?
Quote (Nikel)
А что вас так смущает. Да, в какой то мере играли раз складывали. А система "выступ-паз" очень широко в строительстве применялась, да и сейчас применяется.

меня смущает что эту технологию, пусть и не такую могучую, приписывают простым в быту индейцам-инкам(это я про перу) !
и то что я увидел сам, и пощупал, в корне изменило мое представление о истории.

вот колизей например... я там тоже был... да, впечатляет размерами... но там сплош и рядом ручная обработка... по-этому к нему никакого интереса нет.
Вы были в Египте? а у пирамид? а за ними? хотя туда не пускают... а там есть много чего интересного.

Добавлено (31.07.2012, 17:58)
---------------------------------------------
Quote (Короед)
старому троллю поставить ещё одну зарубку на боевой дубине

я предоставил фото. видео этого достаточно.
Вот возьмем в качестве примера первую попавшуюся незаконченную стенку:
Как вы можете наблюдать, над головой дамы не хватает камней верхнего ряда и одного камня в предпоследнем ряду. Инки приволокли вам два десятка небольших валунов всего по 2-3 тонны весом (не будем излишне усложнять вашу задачу). Моя бригада таджиков в вашем распоряжении.
Объясняйте, что и как нужно им, тупым, делать?

PS Чуть не забыл. Инки просили передать вам свои извинения: нет у них металлических орудий труда!
Вы уж как-нибудь деревяшками, камнями и веревками обходитесь, хорошо?

Добавлено (31.07.2012, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Короед)
На всякий случай, освежу дату моей просьбы: http://avtokanal.com/forum/7-873-2#15942

я помню.
Прикрепления: 4896126.jpg (58.8 Kb)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510

Сообщение отредактировал podsolnuh_rider - Вторник, 31.07.2012, 18:00
 
NikelДата: Вторник, 31.07.2012, 19:39 | Сообщение # 103
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Нет, это уже даже не мешно и не грустно.
Если у нас наметился некий спор или обсуждение, то вы хотя бы читайте доводы других.

Quote (podsolnuh_rider)
идентичные замки но это же песчаник? он легок в распиловке.

Фундамент 2-х этажного дома из песчанника (фото9)?

Крепосная стена (слева на фото 27) видимо тоже?

Quote (podsolnuh_rider)
так сопряжение с обеих сторон обработаны неизвестным методом. у некоторых складывается впечатление что гранит как будто прилепливали как пластилин.

У некоторых складывается, а у некоторых значит впечатление не складывается? smile

Quote (podsolnuh_rider)
об этом и идет речь. некоторые факты от нас укрывают....

От теории алиенов плавно перешли к теории "всемирного заговора"....

Quote (podsolnuh_rider)
но он же не целый. расколот и привезен. потом собрали.

Это как? Камень под Петром не целый?????? surprised А мужики то думают, что: "эта перевозка действительно была уникальна и уникальна до сих пор: это перемещение самого большого монолита (самого большого не только в первоначальном виде, но даже и в конечном, отесанном) из когда-либо перемещавшихся человеком...."
Укажите тогда места стыков частей постамента. Или их не видно? Если их не видно, то финские камнетесы родом с Сириуса....

Также изумился при упоминании о "МАШИНЕ". surprised Та что это сооружение приводилось в действие посредством тягловой силы, это мелочь.
Древние до такого, конечно додуматься не могли. Конечно бронзовых шаров у них не было, поэтому подложить что-то другое ума не хватило.
То что это единичный случай (еще колонна Александровская) вовсе не это главное. Главное как раз в том, что такое возможно без вмешательства алиенов-содомитов.

Quote (podsolnuh_rider)
меня смущает что эту технологию, пусть и не такую могучую, приписывают простым в быту индейцам-инкам(это я про перу) !

Система "выступ-паз" технология примитивная, но действенная. А насчет "простых" инков......Вот именно что в быту они простые были. А те же египтяне
(не фараоны, жрецы и их приближенные) в быту были не просты??? Обычная нищета, впрочем как и сейчас.

Quote (podsolnuh_rider)
про пропилы посмотрите тут http://www.youtube.com/user/onlinelai?feature=results_main

Посмотрел.....Как бы сказать помягче.... Кроме невнятной рекламы какого-то "НИИ" ничего не увидел, в том числе и про пропилы

Quote (podsolnuh_rider)
Моя бригада таджиков в вашем распоряжении. Объясняйте, что и как нужно им, тупым, делать?

Это феерично!!! biggrin biggrin biggrin
При должном уровне мотивации бригада таджиков без всяких объяснений все это голыми руками и зубами сделает, опровергнут утверждения в своей тупости! biggrin
biggrin
Прикрепления: 3247926.jpeg (263.2 Kb) · 0379011.jpeg (214.1 Kb)
 
ХомякДата: Вторник, 31.07.2012, 20:20 | Сообщение # 104
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Mexico)
Други, в споре рождается истина, каждый имеет право на мнение, только не переходите грань и на личности пожалуйста.


+1000000000
smok
 
КороедДата: Вторник, 31.07.2012, 22:18 | Сообщение # 105
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
я предоставил фото. видео этого достаточно.


Этого НЕ достаточно. Я объяснял почему. Материалов _настоящих_ исследований приведено не было. Домыслы о приведённом незавершённом обелиске (который, как вы написали, "вырезали шарами") ничего общего, к сожалению, не имеют с настоящими фактами (которые, кстати, и приводятся в том самом видео, ссылкой на которое я делился). Или будете упорно отмалчиваться по заданным вопросам? Я понимаю, что они для вас неудобны, так как подтачивают те "теории", ярым сторонником которых вы себя позиционируете...

Я жду конкретных ответов на конкретно заданные вопросы, а не то, что считаете "достаточным" лично вы.


EU6GL
 
Форум » Посиделки » Курилка » Запретные темы истории (обсуждение связанные с историей человечества)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024