Главная



Пятница, 29.03.2024, 18:14
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » Репитеры
Репитеры
KuzmichДата: Четверг, 06.02.2014, 20:46 | Сообщение # 61
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата Хомяк ()
не пойму, зачем такие сложности?

Согласен, зачем?
Alhimik,Вот было собрано за пару часов на даче....Мобильный линк, немного покумекать с аккумуляторами и охлаждением, будет и репа biggrin
А Zelio, честно говоря, не понял вообще для чего нужно???)))



Прикрепления: 6214147.jpg (129.3 Kb) · 5671253.jpg (123.7 Kb)


позывной KUZMICH

 
AlhimikДата: Четверг, 06.02.2014, 20:59 | Сообщение # 62
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Kuzmich ()
Согласен, зачем?
Объясняю: у меня народ ни с чем, более сложным, чем Зелло, заморачиваться не будет. + почти все яблочники, а на яблоко ФРН стоит аж 5 баксов и настраивается непросто )))))
Касаемо меня - еще раз говорю, нужно, чтобы все закрыть в машине и чтобы оно не отсвечивало, тк будет без присмотра.



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
КороедДата: Четверг, 06.02.2014, 21:13 | Сообщение # 63
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Alhimik, положил всю "бороду" в багажник, на крыше оставил только антенны - не думаю, что кто-то догадается, что там стоит ноут.

Вопрос второй: при условии, что все - "яблочники", рации обязательны? Просто организовать канал в Zello не выйдет и общаться исключительно там?


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Четверг, 06.02.2014, 21:16
 
mindcryДата: Четверг, 06.02.2014, 21:18 | Сообщение # 64
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Прям-таки неразрешимая проблема)))) в зелло вокс есть?

R2DFV
 
AlhimikДата: Четверг, 06.02.2014, 21:22 | Сообщение # 65
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Короед ()
положил всю "бороду" в багажник
машина - паркетник, видно, что в багажнике.

Цитата Короед ()
Просто организовать канал в Zello не выйдет и общаться исключительно там?
Это для каталки подмосковно-горнолыжной. Все уже с рациями - в снаряге по Зелле ненаговоришься.
А так - удобно было бы: народ сидит дома, покричал как погода, сколько народу, сорвался и приехал.

Цитата mindcry ()
в зелло вокс есть?
не уверен.. вроде нет..



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
КороедДата: Четверг, 06.02.2014, 21:42 | Сообщение # 66
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
хм... VOX нету - но есть перехват управления кнопкой на гарнитуре. Вариант - раздраконить гарнитуру, прицепить её через развязку к гарнитуре радиостанции (на самой станции для передачи придётся использовать VOX с активацией от Zello), остаётся только решить, как научить простенькую релюшку замыкать кнопку телефонной гарнитуры: если использовать в качестве "источника" светодиод радиостанции - то может оказаться много ложных срабатываний, поскольку даже если рация закрыта на тон - светодиод всё равно загорается, когда станция что-то принимает, пускай и не совпадающее по тону. Или подобрать китайскую радиостанцию, лишённую данной особенности (если честно - я таких пока не могу назвать).

Но проще, имхо, спрятать нетбук под сиденьем машины, или в отсеке для запаски - да и мало ли в кроссовере мест, куда поместится тот же асусовский ЕЕЕ... Грамотно уложил провода - и никто не поймёт, что именно там стоит...


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Четверг, 06.02.2014, 21:43
 
KuzmichДата: Четверг, 06.02.2014, 21:57 | Сообщение # 67
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата Короед ()
Но проще, имхо, спрятать нетбук под сиденьем машины, или в отсеке для запаски - да и мало ли в кроссовере мест, куда поместится тот же асусовский ЕЕЕ... Грамотно уложил провода - и никто не поймёт, что именно там стоит...

+100
Да  кинуть любой ящик, сверху телогрейку задрипанную, пару фантиков и стакан из Макдака!)))) Вот и весь комуфляж!))) wink


позывной KUZMICH

 
AlhimikДата: Четверг, 06.02.2014, 21:59 | Сообщение # 68
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Короед ()
да и мало ли в кроссовере мест, куда поместится тот же асусовский ЕЕЕ
Ну так его тоже покупать надобно. Это совсем уж небюджет получится.



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
КороедДата: Четверг, 06.02.2014, 22:18 | Сообщение # 69
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата Alhimik ()
Ну так его тоже покупать надобно. Это совсем уж небюджет получится.

Кхм... Яблофаны с девайсами по 20-25 килорублей, кроссовер, снаряга (поди, не на "телехановских" деревяшках катаетесь ведь?), полюбому покупка выделенной рацейки (её дербанить придётся, да и не выйдет совместить рацейку с Zello, и при этом продолжать пользоваться ей по прямому назначению), а б/ушный асус рубля за 3 на авито - "небюджет"?

Вы уж извините, что "чужие деньги считаю", но у меня временами от таких заявлений шаблоны трещат похлеще осин в крещенские морозы...


EU6GL
 
kotenДата: Четверг, 06.02.2014, 22:29 | Сообщение # 70
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
магическое слово "кредит" smile а вообще зачем какие-ир заморочки - заказал услугу "конфернец связь" и пользуйся. безлимитные тарифу сейчас рублей 600 в месяц стоят.
 
AlhimikДата: Четверг, 06.02.2014, 23:01 | Сообщение # 71
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Короед ()
но у меня временами от таких заявлений шаблоны трещат похлеще осин в крещенские морозы...
аааааа... вот не понимаю... Написал про приблуду за 400$, которую просто подключаешь у рации и получаешь работающий шлюз эфир-зелло, да еще и на батарейках - сказали: "нафига так дорого?" Прошу прикрутить ручками, без нее - говорят, чо экономишь..
нестыковочка какбэ..

Добавлено (06.02.2014, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата koten ()
"конфернец связь" и пользуйся
Если не в курсе, на мобильных конференц-связь работает только на 3 человека максимум. И перечитайте, пож-та, переписку, а не выдирайте из контекста фразы..



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©


Сообщение отредактировал Alhimik - Четверг, 06.02.2014, 22:57
 
КороедДата: Четверг, 06.02.2014, 23:17 | Сообщение # 72
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Alhimik, так бюджет вам просто сэкономить пытаются: без приблуды (там абонентскую плату надобно платить), в бюджет укладываем нетбук и какой-нибудь китаенвуд плюс недорогую коробочку. Вариант "изобрести велосипед" с Zello и парой гарнитур я набросал чуть повыше - 400 уй там тоже как-то не потребовались. Ну и меня немного сбила фраза "не бюджет" - я думал, вы во вторую крайность подались вдруг...

EU6GL
 
AlhimikДата: Четверг, 06.02.2014, 23:27 | Сообщение # 73
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Короед ()
там абонентскую плату надобно платить
О какой абонентке идет речь с этим устройством?



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
КороедДата: Четверг, 06.02.2014, 23:29 | Сообщение # 74
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
А, пардон, теперь уже я в затуп упал... почему-то я про "зелло-гейт" подумал, который тут где-то на форуме обсуждали...

Стоп, так там же ничего изобретать не нужно - там уже стоит нечто андроидное с зелло...


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Четверг, 06.02.2014, 23:30
 
AlhimikДата: Четверг, 06.02.2014, 23:30 | Сообщение # 75
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Короед ()
я набросал чуть повыше
ну не заточены у меня руки под паяльник. Ну никак. С кривыми родился, с кривыми и помру, видимо. Вопрос в том, что мне нужен человек, который возьмется сделать сие устройство. Небезвозмездно, канеш. Вопрос был задан именно в этом ключе.



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » Репитеры
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024