Главная



Пятница, 29.03.2024, 17:28
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Работа ретранслятора
СтранникДата: Суббота, 05.03.2011, 13:04 | Сообщение # 1246
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
А я полностью согласен с 51, и много выше я об этом писал, не буду повторяться полностью, а коротенько если, то у меня есть знакомые, которые не могут поставить простенькую станцию автомобильную в рабочий автомобиль, а портативка у них присутствует. и заметьте, что старая репа на пять ватт открывалась из Ново-Косино, так что уважаемый Zheton, не надо сарказма про метро или дно морское.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ZhetonДата: Суббота, 05.03.2011, 14:16 | Сообщение # 1247
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Странник3)
А я полностью согласен с 51, и много выше я об этом писал, не буду повторяться полностью, а коротенько если, то у меня есть знакомые, которые не могут поставить простенькую станцию автомобильную в рабочий автомобиль, а портативка у них присутствует. и заметьте, что старая репа на пять ватт открывалась из Ново-Косино, так что уважаемый Zheton, не надо сарказма про метро или дно морское.

Блин, да не сарказм это ни разу! Просто 20 раз если не более перетерли уже что с портативы работает не айс , что и понятно. Что об этом писать то снова?! Если народ писал что с машин не открывается из некоторых районов Мск , то уж ясен перчик что с 5 Ватт из авто открываться вообще не будет.

PS Кстати , есть такая вещь как временная установка и мнооого народу её использует в служебных авто wink в т.ч. и на Си-Би и на УКВ. Так что это обуславливается скорее всего желанием, а не возможностью.
Далее, человеческая бережливость в определенных моментах , достигает феноменальных границ , суть такова что бОльшая часть хочет меньшими вложениями получить как можно больше удобства и сервиса . Например что бы был рулез и педалез при вложении 1,5 тыс рублей в китайскую подделку под Кенвуд на 70 см диапазон и что бы слышать все и везде и быть услышанным. Но Господа , но чудес к сожалению не бывает и как ни жаль Дед Мороза не существует! Плотность застройки , уровень помех, особенностьи устройства нашего Чудо-Града, наглядно демонстрировала не раз что для более-менее стабильной работы системы связи в пределах нескольких округов, а желательно всей Мск , портативка не лучшее решении. И именно поэтому доблестное МВД несмотря на высокое расположение антенн своих реп и качественного оборудования Моторола, все же предпочитают оснащать экипажи и авто именно автомобильными станциями и ни разу не портативными!



CQ! CQ! DX!

Сообщение отредактировал Zheton - Суббота, 05.03.2011, 14:29
 
OCHAKOVOДата: Суббота, 05.03.2011, 17:55 | Сообщение # 1248
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Все по своему правы. Последняя информация о переносе репы: ящик обещали ко вторнику. + пару дней на установку. Собственно с этого момента можно будет тестить. Пока никаких изменений нет!

Добавлено (05.03.2011, 17:55)
---------------------------------------------
P.S. Антенна и кабель уже установленны. Питание протянуто. Дело собственно за малым.


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк

Сообщение отредактировал OCHAKOVO - Суббота, 05.03.2011, 17:55
 
PabloДата: Суббота, 05.03.2011, 20:35 | Сообщение # 1249
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Будем ждать))) К тестированю готовы)))
 
51Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:15 | Сообщение # 1250
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Zheton)
Например что бы был рулез и педалез при вложении 1,5 тыс рублей в китайскую подделку под Кенвуд на 70 см диапазон и что бы слышать все и везде и быть услышанным

ну про китай я конечно не говорю... например моя портативка стоит в 3 раза дороже однодиапазонной автомобилки.. но не в этом дело. Главное ПОГОВОРИЛИ, ОБСУДИЛИ, хоть что-то biggrin А то в эфире молчок, хоть здесь бобакланим biggrin :D

Добавлено (05.03.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Может на 2 метра перейти? (ну это так для поддержания разговора biggrin )

Добавлено (05.03.2011, 22:07)
---------------------------------------------
Там правда антенну явно повыше надо поднять... Я вот тоже всегда думал, что 2 метра в городской застройке бред - не то окно прозрачности - бетон не пробивает, пока не вспомнил, что зато 2 метра от бетона хорошо переотражаются... В результате почти по всей Москве замечательно открываю щелковскую репу 145.675. Исключение - только нахождение прямо в радиотени здания или например под эстакадой. А мощность у этой репы если не ошибаюсь плевая.

Добавлено (05.03.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Вчера вечером с Зарей побеседовали. Человек на Юго-западной застрял, просил помощи. Судя по щелканью репой человека 3-4 в канале уши грели, но никто яндекс посмотреть не удосужился. Пришлось мне из-за руля в телефон лезть... А народ в канале есть, автоканал живет- тангентой шелкают, давайте общаться не стесняйтесь как девицы красные!!!

Сообщение отредактировал 51 - Суббота, 05.03.2011, 22:07
 
PabloДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:10 | Сообщение # 1251
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (51)
Может на 2 метра перейти?

неплохая идея)))

Quote (51)
А народ в канале есть, автоканал живет- тангентой шелкают, давайте общаться не стесняйтесь как девицы красные!!!

Вчера пока ехал корреспондент с Щукинской с 20 Ватт пытался пробится. В итоге обсуждение его мощности и самодельной антенны переросло в дискуссию об АФУ и проч.)))


Сообщение отредактировал Pablo - Воскресенье, 06.03.2011, 11:27
 
MK2325Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:22 | Сообщение # 1252
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сегодня открыл репитер.
Слышно было хорошо, но я его открывал с 10го этажа дома номер 3 по Ленинскому проспекту, а когда вышел на улицу, то открыть не получалось.
Был на втором канале(433.425), там кроме охраны супермаркетов и каких-то "майна вира" никого не было слышно.
Вобщем, вот так.


СВАО, Северное Медведково
Станция:
Kenwood TK-3107 (433.100)
Kenwood TK-2107 (145.100)
 
PabloДата: Четверг, 10.03.2011, 22:11 | Сообщение # 1253
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Говнитель с 433.175 сегодня появился. Честно признался, что является представителем нетрадиционной ориентации)))))))))))
 
СтранникДата: Пятница, 11.03.2011, 00:50 | Сообщение # 1254
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
это просто потому что 175 опять вырубили, им заняться нечем вот и начинают по всем репам расползаться, а тут тем более весна, обострение,у инцибилов мозг(хотя откуда там мозг), в общем сносит, но зато они себя гордо называют "радиолюбители с позывным". В общем то blahblah blahblah



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
parauoz_Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:52 | Сообщение # 1255
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
поймать такого любителя - и ампулу сульфазина вколоть
 
badgerДата: Вторник, 15.03.2011, 17:29 | Сообщение # 1256
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
parauoz, На мой взгляд- жестоко это, да и бесполезно.
Сульфазин ставят в полужопицу, предварительно разогрев его для равномерного рассасывания в тканях, что делает концентрацию препарата в месте укола вполне совместимой с жизнью. Весёлка начинается через шесть-семь часов, когда отрава плавно попадает в кровь: температура подскакивает до 40 градусов, начинаются дикие ломки, нельзя сидеть, стоять, лежать, очень трудно ходить, прикосновение пальцем к телу вызывает ощущения удара топором - организм горит огнем изнутри, испепеляя сознание и выматывая до полного изнеможения. Наркоманы всерьёз уверяли, что героиновые ломки по сравнению с сульфой - детский лепет на лужайке, после всего пережитого, почему-то им хочется верить. Пытка продолжается сутки, при особых заслугах сульфу ставят в четыре точки - лопатки, ягодицы - по 2-3 куба в одно место. Результат поразительный, если у «буйного» сильное сердце, и сразу он не помер, то его крючит по двое-трое суток, причём так, что он просит его пристрелить. Потом достаточно одного упоминания о сульфе, чтобы прекратить самую сочную истерику.
— Андрей Кочергин

С открытием нейролептиков применение сульфозина стало ограниченным.Лучше, в данном случае-аминазин он же хлорпромазин.
Основными особенностями хлорпромазина являются его антипсихотическое действие и способность влиять на эмоциональную сферу человека. При помощи хлорпромазина удаётся купировать различные виды психомоторного возбуждения, ослаблять или полностью купировать бред и галлюцинации, уменьшать или снимать страх, тревогу, напряжение у больных психозами и неврозами.

 
MexicoДата: Четверг, 17.03.2011, 12:14 | Сообщение # 1257
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Ура, наконец-то! Проапргейдили! =) Народ, тестируем! Огромное спасибо Коле Очаково, Андрею Никону и Саше Касперу!!! -)

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
OCHAKOVOДата: Четверг, 17.03.2011, 12:58 | Сообщение # 1258
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
P.S. И Николаю Сварщику.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
maikllllДата: Четверг, 17.03.2011, 15:01 | Сообщение # 1259
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Mexico)
Ура, наконец-то! Проапргейдили! =) Народ, тестируем!

На ххх.100 или ххх.085? Запутался уже! smile

 
OCHAKOVOДата: Четверг, 17.03.2011, 15:03 | Сообщение # 1260
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
maikllll,
))) Ну Вам и флаг в руки ))))


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024