Главная



Пятница, 17.05.2024, 02:24
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Работа ретранслятора
pupkinДата: Среда, 22.06.2011, 16:39 | Сообщение # 1441
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (jd01)
Вам же человек жертвует готовую репу


мне??? мне она и бесплатно не нужна, у меня своя есть. это было написано до того, как очаково нарисовался.
 
OCHAKOVOДата: Среда, 22.06.2011, 16:45 | Сообщение # 1442
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (pupkin)
мне??? мне она и бесплатно не нужна, у меня своя есть. это было написано до того, как очаково нарисовался.

biggrin


|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
jd01Дата: Среда, 22.06.2011, 16:58 | Сообщение # 1443
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (pupkin)
мне??? мне она и бесплатно не нужна,

На этой ноте, прения можно прекращать.
 
pupkinДата: Среда, 22.06.2011, 17:35 | Сообщение # 1444
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (jd01)
На этой ноте, прения можно прекращать.


прения НУЖНО прекращать, их вообще не надо было начинать.
просто собраться "инициативной группе" и все решить в личном контакте, если оно им конечно действительно нужно smile
 
51Дата: Среда, 22.06.2011, 17:40 | Сообщение # 1445
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Для начала надо действительно продумать администрацию безопасности репитера. К сожалению это не цифра, но кое-что для затруднения жизни говнителям сделать можно. Например первое, что пришло в голову:
1. Установка в репитере различных DCS и CTCSS на прием и передачу, при этом входящий тон (код) должен динамически меняться, к примеру 1 раз в день.
2. При этом ежедневно на вход устанавливаются 2 тона (кода) - основной и резервный (для случая компрометации основного).
3. Код (тон) устанавливается (рассчитывается) на основании какого-нибудь полинома - формулы (есть же среди нас математики, которые смогут "увязать" тон (или его номер (от 1 до 50) или код (его номер) с добавленным полиномом).
4. Полином для начала сообщается сдавшим на репитер денюжку, потом по рекомендации сдавших денюжку, потом.... придумаем (личная встреча, сообщение позывного-пароля-ника на форуме и т.п. (если идти по этому пути, то надо сейчас удалить таблицу позывных, чтобы никто чужой не назвал за вас связку "позывной-пароль-ник" через модера форума). Короче о сообщении полинома, т.е. получается ключа новым пользователям потом подумаем).
5. Получившие полином самостоятельно каждый день высчитывают текущие тоны (коды) на вход репитера (основной и резервный). В случае сканирования текущего тона (кода)(его компрометации) самостоятельно его меняют на резервный.
6. Самое сложное в том, что кто-то в этом случае должен админить сам репитер - менять тоны (коды) на вход ежедневно или при их компрометации. Идеально конечно чтоб он админился по инету или по эфиру (DTMF последовательностью) 1-2 администраторами, но это слишком сложно и дорого реализовать. Плюс рассылка по почте полинома, в случае его компрометации - рассылки нового полинома... и т.п.

Все вышеозвученное не спасет на 100%, но уменьшит риск появления идиотов в репитере в разы. Даже если один, два, десять раз тон или код на вход они (идооты) просканят, то каждый день им этим заниматься явно надоест. А если еще динамически менять частоты входа, то и подавно.

Технически все это не сложно, организовать тоже, вот только кто будет админить и убивать на это достаточно много времени? Хотя и здесь, если администрирование можно будет осуществлять через инет, то......... короче крупными штрихами примерно представляю себе это так.

С уважением к участникам проекта


Сообщение отредактировал 51 - Среда, 22.06.2011, 17:48
 
ПыжикДата: Среда, 22.06.2011, 17:53 | Сообщение # 1446
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Машинист, Так в том-то и дело, что вдруг репка "накроется" чем нибудь, чтобы никто не платал и не думал о возврате денег. Это добровольное выбрасывание условной суммы.
 
OCHAKOVOДата: Среда, 22.06.2011, 17:57 | Сообщение # 1447
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Издеваемся?? Надо взять и сделать -ВСЕ! Мусолить как и почем можно вечно! Найдите место и все решим! Я со своей стороны ищу. Пока нет достойных вариантов. Если репа в жилом доме надо ставить в квартире. Спилят антенну и х-р с ней - еще поставим.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
ПыжикДата: Среда, 22.06.2011, 18:01 | Сообщение # 1448
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
pupkin, дарить не известно кому никто не собирается. Надо собраться кому это интересно и спросить " какие у тебя есть мозможности?????" Может кто кабель или станцию может пожертвовать. Может кто с местом куда репку ставить поможет. Обговорили, решили. Деньги. Вдвоё или троём пошли, купили, показали остальным чеки, отчитались.
 
МашинистДата: Среда, 22.06.2011, 18:09 | Сообщение # 1449
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (Пыжик)
Машинист, Так в том-то и дело, что вдруг репка "накроется" чем нибудь, чтобы никто не платал и не думал о возврате денег. Это добровольное выбрасывание условной суммы.

ну так я же и написал...
""""Сам бы подкинул бы бабла на репу, и если её все-таки прикрою это оборудование останется тем кто в частности этим занимался, в качестве потраченного времени и сил(хотя это не соизмеримо).""""

Quote (OCHAKOVO)
Найдите место и все решим!
Да что то только живем мы все на окраинах sad
а так у меня уже год простаивает х-510 на крыше девяти этажки, но это Марьино. И ничего хорошего неполучится чтоб накрыть Москву.

Добавлено (22.06.2011, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Пыжик)
Может кто с местом куда репку ставить поможет.

На данный момент все в это и упирается, я так понимаю.

Добавлено (22.06.2011, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (51)
Все вышеозвученное не спасет на 100%, но уменьшит риск появления идиотов в репитере в разы. Даже если один, два, десять раз тон или код на вход они (идооты) просканят, то каждый день им этим заниматься явно надоест.

Вот как раз то им и ненадоест, а многим кореспондентам которые не презнают ЕСУ и так далее, а седят на прошивных моторах, сразу желание отподет!


FT-7800,X-50. FT-8800
 
ПыжикДата: Среда, 22.06.2011, 18:11 | Сообщение # 1450
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Zheton, Адрюх я с тобой ОЧЕНЬ согласен. По поводу общения в прямом.. как заработает репка, вот тогда и появится спортивный интерес к "прямому" общению. Расписать на сайте мол, так и так, когда репка в тех или инных местах проходит не очень то пробуйте в прямом.. Как-то так. ok
 
jd01Дата: Среда, 22.06.2011, 18:24 | Сообщение # 1451
Бескомпромиссный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (51)
каждый день им этим заниматься явно надоест. А если еще динамически менять частоты входа, то и подавно.

Каждый день этим надоест заниматься любому, особенно тем у кого в машинах прошивные станции. biggrin Имхо идея утопична.

Добавлено (22.06.2011, 18:24)
---------------------------------------------
Quote (Пыжик)
дарить не известно кому никто не собирается. Надо собраться кому это интересно и спросить " какие у тебя есть мозможности?????" Может кто кабель или станцию может пожертвовать. Может кто с местом куда репку ставить поможет. Обговорили, решили. Деньги. Вдвоё или троём пошли, купили, показали остальным чеки, отчитались.

Мне вот любопыно, Вы щедрое предложение Очакова намеренно игнорируете или Вам просто страсть как охота собрать денег с общественности?


Сообщение отредактировал jd01 - Среда, 22.06.2011, 18:39
 
51Дата: Среда, 22.06.2011, 18:43 | Сообщение # 1452
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (jd01)
Имхо идея утопична.


К сожалению в том-то и дело, что куда бы не поставить ретранслятор обязательно найдутся какие-нибудь дибилы, которые не дадут нормально в нем общаться. Был один мудень на юге, появится другой мудень на севере города и т.д. А люди, которые готовы скинуться на оборудование и которые хотят общаться, должны хоть как-то отгородиться от тех кому нехер просто делать! Прошивные автомобилки или профессиональные станции для частой смены кодов-тонов конечно не предназначены.... согласен. Но 1 раз в день ради спокойного общения можно и поднапрячься. Просто другого способа ПОКА не вижу.

Добавлено (22.06.2011, 18:43)
---------------------------------------------
Единственная репа где Я пока не слышал имбицилов - 433.4125.

Сообщение отредактировал 51 - Среда, 22.06.2011, 18:41
 
ПыжикДата: Среда, 22.06.2011, 19:00 | Сообщение # 1453
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
jd01, когда я общался с Колей "Очаково"(несколько недель назад) то он сказал "не хочу". И его предложение никто игнорировать не собирается.
 
novicДата: Среда, 22.06.2011, 19:17 | Сообщение # 1454
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Я из Одессы. Так сказать представитель Одесского Авторадиоканала.
Смотрю проблема у вас со всякими говнителями эфира. У нас в этом плане как бы все более менее спокойно. Правда во время прохождений есть парочка ненормальных из Севастополя. Но мы на нездоровых людей стараемся особо не обращать внимания. Жалко их, если честно что они от такого удовольствие получают. А так местные у нас таким не занимаются.


Сообщение отредактировал novic - Среда, 22.06.2011, 19:21
 
pupkinДата: Среда, 22.06.2011, 19:26 | Сообщение # 1455
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (51)
Прошивные автомобилки или профессиональные станции для частой смены кодов-тонов конечно не предназначены.... согласен. Но 1 раз в день ради спокойного общения можно и поднапрячься. Просто другого способа ПОКА не вижу.


это вы о чем? какие коды-тоны? какие полиномы? аппроксимированые, да?... 50 ватт на вход без тона и все, куку.
да и тон нормальным сканером снимается максимум за 1 (одну) секунду.
технически эту проблему в чм-сетях решить невозможно. и думать тут не о чем. это же не широкополосная fhss или cdma.
так что в любом случае придется возвращаться к давно избитой теме "поиск говнителей".


Сообщение отредактировал pupkin - Среда, 22.06.2011, 19:27
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Работа ретранслятора (Отзовы, мнения, рекомендации, идеии)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024