Главная



Пятница, 29.03.2024, 14:56
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Оборудование » Радиостанции » Kenwood TK-F8 (Первые впечатления)
Kenwood TK-F8
GRIBLДата: Среда, 16.04.2014, 17:55 | Сообщение # 121
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Для всех Profilic самый лажовый драйвер в любой его версии. Хотите не имет проблем юзайте переходники на FTDI чипах.
ДРОВА

Американский производитель в своей линейке товаров использует как PROLIFIC так и оригинальные FTDI чипы. (сам использую модель USB-2920)

эти оригинальные товары легко найти у Американских продавцов на ebay.
Предостерегу многих от покупок переходников COM to USB Китайского производства, официальные драйверы FTDI гарантируют 100% совместимость с оборудованием для COM портов, НО они так же распознают китайские подделки (микрочипов FTDI) и блочат их работоспособность.

В Москве переходник на оригинальном чипе FTDI можно купить к примеру здесь.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Четверг, 17.04.2014, 09:41
 
ПОЛЕВИКДата: Четверг, 17.04.2014, 19:23 | Сообщение # 122
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
классная станция

Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555
 
mindcryДата: Четверг, 17.04.2014, 22:45 | Сообщение # 123
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
GRIBL, пролифик тоже распознает поддельные чипы. Я пользую кучу программаторов на pl2303, и никаких проблем с ними. Так что насчет того что пролифик кака, категорически не согласен.
Из под ХР программируют старые айкомы и моторолы, типа 2020 и gm300.


R2DFV
 
ПОЛЕВИКДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:04 | Сообщение # 124
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Тот еще китай. 27 апреля,ночью,на велокатушке,случайно пришлось сравнить  kenwood TK-F8 с Alinco DJ-A40.Мы находились на ВВЦ,а паралельная катушка километров в пяти.Китаенвуд шипел и пыхтел но связи можно сказать не было.С  Alinco DJ-A40 была уверенная связь,без шумов. Уж Алинко не айс,но это....

Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555
 
ТеньДата: Вторник, 29.04.2014, 01:38 | Сообщение # 125
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Для своей болтушки TK-UVF8 сделал самодельную антенну,кусок провода отрезан от трехжильного кабеля что используют для проводки электричества 2,5квадрата диаметр проводника у него 2мм. Отрезаем одну жилу длиной примерно 350мм и припаиваем к разъему,примерно по 5мм начинаем откусывать бокорезами укорачивая проводник до минимума КСВ для выбранной частоты и по максимуму напряженности поля.Общая длина у меня получилась 330мм вместе с разъемом.Внешний вид оформляется термо-усадочной изоляцией.Получилась однодиапозонная антена на430Мгц.Можно увеличить длину антенны но для переноса это неудобно,если вы используете радиостанцию для велопрогулок лучше использовать мягкий вариант антенны.
                                                                                                                                      Cевер.
Прикрепления: 9976344.jpg (128.7 Kb) · 1965213.jpg (55.2 Kb)


Игорь

Сообщение отредактировал Тень - Вторник, 29.04.2014, 01:42
 
vivassДата: Вторник, 05.05.2015, 09:36 | Сообщение # 126
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А шо? Распологает кто-нить сервис мануалом,к Kenwood TK-F8 ?Буду признателен.
 
СтранникДата: Вторник, 05.05.2015, 09:55 | Сообщение # 127
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
vivass, прежде чем открывать новую тему проверьте нет ли уже существующей на форуме, не надо плодить бесчисленных клонов.
Ну и посмотрите ответ в этой ветке, здесь уже по моему размещали мануал на данный девайс.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
AkvilonДата: Вторник, 05.05.2015, 11:40 | Сообщение # 128
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата Тень ()
для велопрогулок лучше использовать мягкий вариант антенны
В качестве относительно мягкого варианта можно использовать отрезок RG-58. Я так делал, правда для других станций - для PMR-"мыльниц" (там штатные пружинки совсем никакие). При этом центральную жилу "тупо" спаял с экраном, причём и сверху и снизу. КСВ на портативке измерить нормально не знаю как - все варианты дают +- километр, а вот по напряжённости поля, IMHO, достаточно годный вариант. Я так и делал smile

Странник, мануал и сервис-мануал - это две разные вещи smile
Если мне память ни с кем не изменяет, то ссылки на сервис-мануал у нас вроде как не было. Но 100% гарантии не дам.
vivass, - "Ищите и обрящите!" (с)

Успехов! 73!


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
mag842Дата: Вторник, 27.10.2015, 17:47 | Сообщение # 129
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Проблемка какая-то с рацией данной: при включении питания символы какие-то изображены. Ни на какие кнопки рация не реагирует. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Прикрепления: 0286681.jpg (69.9 Kb)
 
AkvilonДата: Вторник, 27.10.2015, 22:10 | Сообщение # 130
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
mag842, а есть возможность подключить к компу?
Возможно там можно будет что-то понять.

А ещё есть такой вариант (сразу оговорюсь - сам не пробовал и не знаю, будет ли работать на Вашей станции):
Цитата
Если рация не переходит в режим ввода частоты и не помогает сброс настроек по инструкции:
1) Выключить рацию.
2) Зажать ВСЕ ТРИ КНОПКИ на левом боку (PTT+PF1+PF2) вместе с кнопкой D
(esc) на основной клавиатуре (т.е. одновременно 4 кнопки).
3) С зажатыми одновременно 4-мя кнопками ВКЛЮЧИТЬ рацию.
4) Отпустить зажатые кнопки.
5) Нажать кнопку ENT (#) на основной клавиатуре 1 раз.
6) Выключить рацию.
7) Включить рацию и пользоваться далее по инструкции

Взято здесь: http://vk.com/wall-40772104_334

P.S. Поиск рулит, не так ли? smile


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
947touristДата: Пятница, 10.06.2016, 14:38 | Сообщение # 131
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Плохой знак, походу с процом трабл.
 
КотбаюнДата: Суббота, 11.06.2016, 23:21 | Сообщение # 132
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Когда на дисплее рации горят все символы (или непонятные символы) естественно это говорит о нестабильной работе процессора, но он скорее всего не сдох, а на нем просто отпаялся кварцевый резонатор, достаточно прогреть пайку его ножек и рация заработает. Так же не мешает проверить напряжение питания процессора. Манипуляции кнопками тут вообще не при чем.
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Kenwood TK-F8 (Первые впечатления)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024