Главная



Среда, 24.04.2024, 12:01
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » Стрельба в центре Москвы
Стрельба в центре Москвы
mindcryДата: Вторник, 02.04.2013, 12:02 | Сообщение # 76
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
( удалил. Ярослав.), чо. А то получится - сегодня он самооборонился и чуркам навалял, в суде оправдали, а завтра у него сознание появится,
что он не тварь дрожащая, а право имеет. Мента-взяточника пошлет, с чинуши начнет отчет спрашивать, куда бабло дел. А потом и на улицу с
ружжом выйдет, за право свое бороться да ответа требовать. А ить тыщщи таких будут! Нене, посадить, запретить, от греха подальше. Пусть боятся овцы, а тех, кто о себе возомнил - лес валить. Да и опять же, пенитенциарная система должна нагрузку иметь, а то вон сколько народу там
трудится, не увольнять же их. Ну и законов побольше да подебильней, и главное чтоб друг другу противоречили, напринимать, дабы любого можно было наказать.
Это единственное, что приходит мне в голову как ответ на вопрос
Цитата (Странник)
Так почему так называемые "суды" выносят такие приговоры?

ПС - а девчонку действительно жалко, хотя история там кмк темная и вопросов много возникает. Надо было ей из газового баллона
ушлепков залить...


R2DFV

Сообщение отредактировал mindcry - Вторник, 02.04.2013, 12:04
 
СобольДата: Вторник, 02.04.2013, 12:46 | Сообщение # 77
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Не, Игорь, не хочешь ты меня понять (или объясняюсь я так путанно)! )))
Смотри, вот мы с тобой знаем ПДД. И знаем, что если мы превысим скорость на 9 км/ч, то нас за это не накажут! Значит мы превышая разрешенную скорость остаемся безнаказанными. И мы, заметь, не обсуждаем справедливость или избирательность этого закона.
И с самообороной так же! Закон о самообороне есть (согласен ,что плохой и не полный). Ну так спровоцируй, вымани или сделай хотя бы то, что положено. И проблем будет меньше. Времени нет? Так просчитывать надо ситуацию! Да, этому нужно учиться!
Теперь по судам. То что у нас и судебная система несовершенна я ни коим образом не оспариваю. И никаких улучшений пока у нас не введут прецендентное право и (или) все заседания прогонять через присяжных заседателей.
Поэтому давайте не будем облегчать им работу!))
Ты, кстати, в курсе, что многие владельцы травмы носят с собой ножичек складной в пакете? Догадываешься зачем?)))))) Только, тсссс!)))


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
СтранникДата: Вторник, 02.04.2013, 13:10 | Сообщение # 78
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Соболь)
владельцы травмы носят с собой ножичек складной в пакете?

здесь всё равно будет превышение, по поводу думать то я не спорю, только вот думать, к примеру в спецподразделениях, учат минимум пять лет, мы же говорим про простых обывателей, когда такой обыватель оказывается в критических ситуациях, то каждый действует не адекватно, у кого то медвежья болезнь возникает, кто то бросает товарищей и драпает, кто то не думая о последствиях для себя начинает палить из , ну из чего есть, осознание того что произошло приходит потом, правильно написал  mindcry что надо было бы слезоточивым газом всех залить, не было бы тяжёлой травмы и все бы разбежались, но во первых - наверняка такого уже ни у кого нет, а во вторых- хорошая мысля приходит опосля. Я прекрасно понял всё о чём ты пишешь, но я не согласен быть без защитной овцой, почему нашим "доблестным" депутатам разрешено иметь боевой короткоствол, а простые "овцы" не имеют права себя даже дубиной защитить. Но в принципе, эту дискуссию можно продолжать до бесконечности.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
MexicoДата: Вторник, 02.04.2013, 13:42 | Сообщение # 79
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Народ, убедительная просьба в обсуждении исходить из принципа не навреди. Не навреди проекту. Хотите дебаты серьезные, самовыразиться - в ток шоу или в просторы интернета пожалуйста.
Никаких призывов и разжигания.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
СобольДата: Вторник, 02.04.2013, 16:04 | Сообщение # 80
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Яр, ну что ты? Какие призывы? Мы только ведем аналитические рассуждения!)))

Добавлено (02.04.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Игорь, вот материальчик " в тему": http://irvara.livejournal.com/570759.html


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
podsolnuh_riderДата: Вторник, 02.04.2013, 16:37 | Сообщение # 81
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата (Странник)
а простые "овцы" не имеют права себя даже дубиной защитить
я, как "простая овца", почти заимел ствол травматический...... осталось купить. пусть будет... не помешает. есть конечно боязнь, что когда напьюсь натворю делоФ. хотя, за последнее время за мной такого не наблюдалось или просто везло)))

кстати, ребят.... посоветуйте ТИР какой-нибудь..... я из калаша тыщю лет не стрелял.... хочу опять! желательно чтоб "весло" было... из него удобнее всего прицеливаться.


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
MexicoДата: Вторник, 02.04.2013, 16:48 | Сообщение # 82
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Из всех которые я посещаю и в которых состою, настоятельно рекомендую стрелковый комплекс Объект, если обязательно весло, то Хантер.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
mindcryДата: Вторник, 02.04.2013, 17:02 | Сообщение # 83
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Ага, тоже про Объект хотел сказать.
Цитата (podsolnuh_rider)
я, как "простая овца", почти заимел ствол травматический....
Тоже вот хотел одно время, но сейчас после пристального изучения предмета расхотел окончательно, ибо вещь сомнительная как в плане
самообороны, так и в плане правовых последствий, примеров чему масса... Имхо.


R2DFV
 
СтранникДата: Вторник, 02.04.2013, 20:45 | Сообщение # 84
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Мне кажется что лучше как в старые времена иметь перцовый балончик, или электрошокер, не смертельно и уголовного преследования не будет, я по крайней мере ни разу не слышал чтобы за это кого то привлекли.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
mindcryДата: Вторник, 02.04.2013, 23:18 | Сообщение # 85
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (Странник)
Мне кажется что лучше как в старые времена иметь перцовый балончик, или электрошокер, не смертельно и уголовного преследования не будет, я по крайней мере ни разу не слышал чтобы за это кого то привлекли.
Истинно так. ГБ и чуточку здравого смысла, дабы не лезть куда не следует, на совсем крайний случай нож (но им надо уметь пользоваться, и всегда помнить, что нож - не оружие самообороны, так чт сидеть полюбому).
Тут вот недавно новость проскакивала - вроде таджик на форде врезался в какую-то припаркованную машину, оттуда вышел водитель и открыл стрельбу по форду, в результате смертельно ранил пассажира. Ну вот как вот это? Тенденция, однако... :-( И из чего он стрелял??
Цитата (Соболь)
Игорь, вот материальчик " в тему": http://irvara.livejournal.com/570759.html

Диаметральная противоположность материалов на эту тему в сети лишь подтверждает то, что фиг знает что там на самом деле произошло... Я говорил уже, странно это.


R2DFV
 
СтранникДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:24 | Сообщение # 86
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Соболь, не хочу тебя обижать, но материальчик аж брызжет истерией и негодованием от автора, а в таких делах должна быть беспристрастность. А вот так это выглядит со слов обвиняемой.



Вот это тоже интересно.



Добавлено (03.04.2013, 00:12)
---------------------------------------------
Александр, если тебе не будет лень, слушай и анализируй.



Добавлено (03.04.2013, 00:22)
---------------------------------------------


причём нет ни одного видео о том как это видит так называемая пострадавшая сторона.

Добавлено (03.04.2013, 00:32)
---------------------------------------------
Как говорится - будем подождать.

Добавлено (03.04.2013, 01:03)
---------------------------------------------
А вот на этом видео видно, что парня из компании девчонки порезали, на его футболке на спине видно пятно крови.

Добавлено (11.04.2013, 12:30)
---------------------------------------------
Мужчина получил пулю в живот, поссорившись с водителем иномаркиКонфликт со стрельбой между автолюбителями произошел в среду на Киевском шоссе на территории новой Москвы, сообщили РИА Новости в ГУМВД по столице в среду.МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Конфликт со стрельбой между автолюбителями произошел в среду на Киевском шоссе на территории новой Москвы, сообщили РИА Новости в ГУМВД по столице в среду.«По предварительной информации, около 17:00 на Киевском шоссе рядом с поворотом в сторону Хованского кладбища произошел конфликт между водителями автомобиля Volvo и Daewoo Nexia», — сказал собеседник агентства.По его словам, из корейской иномарки вышли четверо молодых людей, один из которых достал пистолет, выстрелил в сторону водителя Volvo, после чего они скрылись.«В городе введен план “Перехват”. На месте работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства происшествия», — сказал собеседник агентства. Он сообщил, что водитель Volvo был доставлен в медучреждение с ранением в живот.Между тем, по данным источника в правоохранительных органах, в автомобиле Daewoo Nexia находились уроженцы северокавказских республик, которые были зачинщиками конфликта.

Добавлено (14.04.2013, 15:24)
---------------------------------------------
А теперь уже и резня в центре Москвы, я не хочу показаться националистом, но как то фамилия и имя сильно напрягает, и как то вспомнился разговор с Короедом, о том что народ приезжает только денюшек подзаработать и тот кто работает другими делами не занимаются, но на деле как то всё по другому получается. Итак;

Напавший в дорожном конфликте на сотрудника ГП оказался охранником МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Оперативники задержали охранника частного охранного предприятия Москвы, подозреваемого в покушении
на убийство сотрудника Генпрокуратуры, сообщает в воскресенье
Следственный комитет РФ



Нападение было совершено вечером 24 марта на улице Теплый Стан.«Неустановленный мужчина, управляя автомобилем Mercedes  совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с участием автомобиля Hyundai», — говорится в сообщении.За рулем Hyundai находилась сотрудница прокуратуры Москвы, также в машине был ее муж, сотрудник Генпрокуратуры по Центральному
федеральному округу. После маневра начался дорожный конфликт, водитель
Mercedes несколько раз ударил сотрудника Генпрокуратуры ножом и скрылся.
Потерпевший оказался в реанимации. Следствие возбудило уголовное дело
о покушении на убийство.«Личность подозреваемого была установлена. Им оказался 28-летний Магомед Ибрагимхалилов — охранник одного из частных охранных предприятий
города Москвы. Он был задержан. В ходе личного обыска, помимо
прочего, у Ибрагимхалилова была обнаружена и доверенность на право
управления автомобилем Mercedes, кроме того, его уже опознал
потерпевший», — следует из пресс-релиза.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Среда, 03.04.2013, 01:07
 
КороедДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:51 | Сообщение # 87
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата (Странник)
вспомнился разговор с Короедом, о том что народ приезжает только денюшек подзаработать и тот кто работает другими делами не занимаются

Он дворник? Работник ЖКХ? Грузчик в магазине? Дорожный рабочий или кто?

"Частное охранное агентство", в котором у сотрудников такие фамилии, уже вызывает вопросы. По работе частенько общаемся с ЧОПовцами, охраняющими учебные заведения и детские сады - почему-то ни в одном из них пока не встречал лиц НЕ русской национальности. Все, кто там работает, так или иначе бывшие кадровые военные, все - русские.

Слишком много неслучайностей, чтобы назвать это обычным "дорожным конфликтом".

Ещё раз попытаюсь донести свою мысль: дворники, грузчики, простые разнорабочие "могу копать, могу не копать" - не ездят на тонированных автомобилях, и уж тем более не нападают с ножами на сотрудников прокуратуры. У подавляющего большинства из этих работяг даже машины-то нету. И меня просто коробит, когда после очередного ЧП начинают выть, что "во всём виноваты понаехавшие дворники". Ещё раз прошу убедительно: начните уже отделять мух от котлет.

А про "трудолюбие" москвичей, которые "все как один" возьмутся работать дворниками за ту же зарплату лучше мне не рассказывайте. Я себе сменщика пытаюсь уже больше года найти, условия - получше, чем у дворников, но судя по тому, как крутят носами местные кандидаты - шансы у меня ничтожные, проще найти себе на смену такого же гастарбайтера...


EU6GL
 
СтранникДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:48 | Сообщение # 88
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Короед)
Он дворник? Работник ЖКХ? Грузчик в магазине? Дорожный рабочий или кто?

biggrin Улыбнуло, Короед, да не парьтесь вы, не хотел вас ни коем образом задеть, но честно говоря такая градация мне не понятна. Не надо с шашкой опять бросаться в бой, просто как бы тема существует ну и данное происшествие попалось на глаза, чем и решил поделиться, как ни странно просто опять фигуранты явно не местные, а вы принимаете это очень близко к сердцу.
Цитата (Короед)
И меня просто коробит, когда после очередного ЧП начинают выть
Ну это вы зря так, опять же. Почему все начинают считать что все "воют" думаю что и вам не понравится если к вам домой придёт чужак и устроит погром, мне бы хотелось посмореть как вы не будете "выть".
Цитата (Короед)
А про "трудолюбие" москвичей, которые "все как один" возьмутся работать дворниками за ту же зарплату лучше мне не рассказывайте. Я себе сменщика пытаюсь уже больше года найти, условия - получше, чем у дворников, но судя по тому, как крутят носами местные кандидаты - шансы у меня ничтожные
А по этому поводу могу только сказать что, не лезу с расспросами, но наверно "ленивые" Москвичи считают что данная работа, на которую вы ищете напарника, должна оплачиваться более достойно, и повторюсь ещё что мне и самому не нравится работать для дяди на масло с икрой а самому давиться сухарями, опять же повторюсь, что, это относится не только к "ленивой" Москве, а ко всему миру, доподлинно известно, что люди приезжающие на заработки из регионов сильно сбивают заработную плату, в первую очередь для аборигенов, это общеизвестный факт и против этого не попрёшь, в своё время в Великобритании после того как шахтёры устроили забастовку с целью повышения заработной платы, они все как один были уволены и были набраны гастарбайтеры  из провинции которым зарплата выплачивалась в двое меньше чем местным. в общем я не буду проводить тут лекбез, так как думаю что это всё без толку, закончу только тем что во всём мире никто не любит гастарбайтеров сбивающих заработок и рабочие места местному населению, ну а если они ещё несут и повышенный криминал, то тут и говорить нечего.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
КороедДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:02 | Сообщение # 89
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Спор глухого с немым...

А про то, что "москвичи считают" - так они даже не вникают в то, что за работа, и каковы перспективы. Они вообще не интересуются работой - они интересуются ТОЛЬКО зарплатой. А она даже по московским меркам, я считаю, вполне приемлемая. И ведь сидят до упора без работы, плачась о том, какие они бедные (я с населением уже изрядно пообщался, чтобы составить кое-какое представление - каждый день на работе), но не пошевелятся ни грамма, чтобы себе же на хлеб заработать. Что мешает не ныть "как всё плохо", а устроиться хоть на какую-то работу, пускай за 30 тысяч (столько сейчас получает мой напарник, просто катаясь со мной на машине и "подавая ключи" - я, разумеется, несколько побольше) - а в процессе найти другую работу, более денежную. В конце концов - завязать нужные знакомства в нужных сферах - и улучшить свои "трудовые условия", сменив в процессе пару-тройку рабочих мест, как сделал мой бывший напарник, купивший недавно квартиру в Щёлково. Так нет же, всем подавай сразу работу тысяч за 100 минимум, и чтобы полный соцпакет и ненапряжно/в офисе.

А пока идёт такой "перебор" - будут зарабатывать на вашей лени такие как я. Впрочем, я не жалуюсь - мне вот только вместо себя оставить некого, пришло время возвращаться домой. И опять, похоже, на моё место придёт такой же, как я - только потому, что "местным западло".

А про криминал... Много приходилось слышать про "национальные ОПГ, состоящие из дворников/грузчиков"? Почему-то в большинстве сводок мелькает формулировка "неработающий". Если вспоминать конкретно вышеприведённый случай - сотрудник ЧОП с подобной фамилией - нонсенс (очень много общался с работниками охранных агентств, присутствующих в школах/детских садах - туда таких не берут, также немало знакомых сейчас работают монтажниками охранных сигнализаций в местных организациях типа той же "Дельты", где есть свои группы быстрого реагирования - там тоже не слышали, чтобы были нерусские фамилии в списках). Напрашивается вывод, что данный ЧОП имеет подозрительные корни, и носит скорее цель легализации ношения оружия определёнными гражданами. А кому может понадобиться подобная силовая структура, в которую принимают людей неместной национальности? Моё мнение - ОПГ, организованной "по национальному признаку". И в очередной раз попытаюсь донести свою простую и чёткую мысль: данная ОПГ навряд ли организована теми, кто приехал сюда работать дворником - люди, её создавшие, ехали сюда с одной и очень чёткой целью... Имхо, преступление не в последнюю очередь происходит из чувства мнимой безнаказанности - а это чувство здесь могут иметь представители каких-либо структур, и подобные упомянутому сотруднику ЧОП. Вероятно, думал что его "отмажут" в случае чего, или не найдут. Судя по тому, что нашли - его решили "сдать", дабы не иметь больших проблем с местными силовиками. А работяга приехал заработать, и за работу он держится. И он знает, что в случае малейшего его косяка с милицией - его даже из "обезьянника" вынимать никто не будет, просто скажут "не знаем такого". Не думаю, что это сподвигнет такого вот работягу поднимать кого-то на нож в обычной дорожной стычке. Или похищать человека. Или совершать вооружённый грабёж. Или заниматься мошенничеством (там интеллекта навряд ли хватит). Или хотя бы даже "отжимать мобилы"...

Да, те, кто приезжает "работать дворником", тоже в большинстве случаев имеют свой характер и не всегда могут засвидетельствовать наличие развитого интеллекта - но процент совершаемых ими противоправных действий на самом деле навряд ли вылазит за цифру 10% среди всех случаев с участием лиц неместной национальности... По крайней мере то, что я слышу "на частотах" и в сводках (напарник очень любит всякие НТВшные и им подобные криминальные педерачки), частично позволяет убедиться в справедливости моих предположений.


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Понедельник, 15.04.2013, 19:11
 
СтранникДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:14 | Сообщение # 90
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Короед)
Спор глухого с немым...
вот это как то очень точно подмечено. 
Цитата (Короед)
А пока идёт такой "перебор" - будут зарабатывать на вашей лени такие как я. Впрочем, я не жалуюсь - мне вот только вместо себя оставить некого, пришло время возвращаться домой. И опять, похоже, на моё место придёт такой же, как я - только потому, что "местным западло".
вот как то очень часто слышу какие же "мы" все ленивые, и все такие работящие приехали нас спасать, и вот если вы все уедите то мы тут прям все помрём,  я не хочу вас обидеть или оскорбить, но то дело которым вы непосредственно занимаетесь и вдруг уедете прям так критично для коренного населения? Мы тут как то от этого все вдруг умрём? Лентяев хватало везде и всегда, но меня честно говоря очень коробит когда начинают также поголовно причислять всех к лентяям.
Цитата (Короед)
Если вспоминать конкретно вышеприведённый случай - сотрудник ЧОП с подобной фамилией - нонсенс
смею вас заверить, далеко не нонсенс, при чём пытаются всячески показать какие они важные и крутые, ну прям "рэмбы" все, с какой целью их берут? Смутно могу предположить, но думаю что по тем же причинам что и везде, ну и в довершение, часто вы бываете в наших "доблестных" структурах МВД? посмотрите при случае кого там больше всех стало за последнее время. А вы говорите ОПГ,

Добавлено (15.04.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Ну а на досуге почитайте про город Хотьково, может быть не будете тогда так категоричны про лентяев, как то так в общем.


По поводу распространённого в "поцтреотических" и "интернациональных" лагерях заявления - мол, "без гастарбайтеров некому будет работать".

На бескрайних просторах Орды есть такой город - Хотьково, откуда недавно нетолерантно выгнали всех трудолюбивых рабов.

На днях в подмосковном городе Хотьково, насчитывающем всего 20 тысяч жителей, едва не разразился очередной межэтнический конфликт, грозивший обернуться массовыми столкновениями. Их причиной могла стать драка, произошедшая в конце октября. В ней трое приезжих из Таджикистана зарезали в драке одного местного жителя, а другого отправили в реанимацию. 2 ноября СКП объявил об аресте подозреваемых. Тем не менее, местных жителей это не устроило.
4 ноября несколько сотен горожан на пять часов перекрыли центральную улицу города. Хотьковцы в категорической форме потребовали от властей выгнать из города всех трудовых мигрантов и назад их более не пускать. Осмелившимся нарушить это требование они грозили судом Линча.
В результате, как сообщает сегодня «Газета.Ru», из города за одну ночь исчезли почти все «нерусские». Чтобы остаться в живых они спешно покидали свои жилища. Так руководство местного магазина «Копейка», рядом с которым и произошла поножовщина, решило уволить всех своих сотрудников – мигрантов. В результате торговое заведение лишилось 90% рабочего персонала.

Источник - www.pravda-tv.ruпо наводке от [info]dianat822008
Короче, мигрантов увезли на ночью на автобусах, под охраной милиционеров.

Казалось бы, теперь в городе от отсутствия рабочей силы должен был бы наступить бардак.
Но этого не случилось.
Вот что пишет некий top_lap о ситуации:
Безработные жители города, с удовольствием заполнили пробел в рабочей силе. Одни пошли в грузчики, другие начали подметать дворы и заниматься ремонтом сантехники в домах, третьи стали продавцами в палатках, четвертые пошли на стройки. Оказывается коренное население нашей страны умеет и хочет работать, и не все поголовно бухают и ничего не хотят делать. Получается мэры и руководители регионов нам врут, когда говорят, что местное население не хочет работать. Может быть, просто власть не хочет оформлять по-человечески, вернее по закону?

Также жители города собираются создавать народные дружины, чтоб следить за появлением гастарбайтеров. Видать, милиции не до этого, конечно, им нужно бороться с экстремизмом и всякими там сектами и наркоманами. За сохранение вертикали власти и суеверной демократии.
К тому следует обратить внимание на тот факт, что гастарбайтеры были оперативно вывезены полицией. Судя по всему, чиновники города до этого прекрасно знали о проблеме мигрантов, но не желали её решать - вероятно потому, что цветные мигранты как истинные патриоты Рашки готовы работать на худших условиях и за меньшую зарплату - а часть выделяемой зарплаты оседает в карманах славных государёвых людях.

Добавлю отсебятины - хотьковцы всё полностью правильно сделали - и хорошо, что добились своего с минимальным использованием государства (народные дружины и пр). Если кому-то хочется помочь цветным - то лучше уж оказать им помощь в борьбе за свои права у себя на родине, но никогда не стоит создавать тёплые места для социальных лузеров. Да и делать это лучше уж только после того, как себе поможешь. Рабы вообще тормозят прогресс, я за использование роботов.
Во-вторых, стало ясно видно, что российская милиция и бюрократия - это паразиты и ничего общего с народом не имеют. Хотьковцам повезло - удалось прижать эту мразь более-менее мирным путём. Люди способны самостоятельно, без их помощи организовать охрану родного города.

Добавлено (15.04.2013, 21:14)
---------------------------------------------
а вот другому городу подмосковья не так повезло, и у меня вопрос к вам, хотели бы вы лично со своими детьми жить в таком городе?
Не буду гадать и если скажете что ничего зазорного для себя в этом не видите, то я скажу что вы, мягко говоря, кривите душой. 
Знаю вашу нелюбовь читать много букф, прошу всё же преодолеть себя и осилить сей опус.

Подмосковный город устроил облаву на гастарбайтеровДата: 2012.12.06Категория: Новости  Небольшой городок Лосино-Петровский, расположенный в Щелковском районе Московской области, отчаянно борется против наплыва трудовых мигрантов-нелегалов. Причина тому - не функционирующий более завод, территорию которого поделили между собой множество предприятий, предпочитающих нанимать дешевую рабочую силу.Мигранты из бывших советских республик полюбили городок и увеличили свою численность в нем до девяти тысяч человек. Это только официально зарегистрированных, в то время как общая численность населения города, по данным на 2010 год, - 22 тысячи человек. Судя по сообщениям коренных жителей, местные власти вмешиваться в ситуацию не хотят, несмотря на протесты "аборигенов"."В среду, 5 декабря 2012 года представители Конгресса русских общин во главе с лидером партии "Родина", депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым совместно с ФМС РФ провели выездной рейд по факту обращений жителей подмосковного города Лосино-Петровского. Люди жаловались на засилье нелегальных мигрантов, всплеск совершаемых ими преступлений и бессилие полиции", - сообщает пресс-служба "Родины".В результате рейда были задержаны порядка 40 нелегалов. Акция, отмечают активисты, вступившиеся за лосинопетровцев, была пробной. И демонстративной - чтобы показать чиновникам и работодателям мигрантов, что начатый еще несколько месяцев назад бунт против гастарбайтеров сам по себе не пройдет."Зарплата у меня 12 тысяч рублей, а паспорт я отдал хозяину. Условия у нас хорошие. Милиция и УФМС про наше проживание здесь знает, это точно", - рассказал "Московскому комсомольцу" один из мигрантов, которого журналисты в ходе рейда застали спящим среди множества соотечественников на территории Монинского камвольного завода."Самые опасные места - это окрестности птицефабрики, в одном из ангаров построена мечеть"Если верить показаниям мигранта о том, что правоохранители в курсе проживания на территории завода гастарбайтеров, то рейд по выявлению нелегалов со стороны УФМС, видимо, носил показательный характер. Вот и местные жители жалуются, что власти знают обо всем, но делать ничего не хотят. "У нас на предприятии не требуется никакого разрешения от мэра. Все делается через начальника Щелковской ФМС. Все давно куплено", - рассказывает на городском форуме один из жителей города.Другой вторит: "Ни разу не видел, что профессионалы-полицейские проверяют у них документы! Примерно месяц назад был какой-то рейд на птичке, так мигранты-работяги оттуда в большом количестве в город вывалили, всю детскую площадку у памятника заняли, пережидали".Беспокоит коренное население Лосино-Петровского не формальное несоблюдение законов о миграции, а последствия этого. Люди жалуются, что город буквально кишит приезжими, которые не отличаются ни культурностью, ни даже любовью к гигиене. А в вечернее время к брезгливости примешивается страх - ходить по некоторым районам, говорят, стало небезопасно. "Мы боимся вечером выходить на улицу. Самые опасные места - это район камвольной фабрики, окрестности птицефабрики, где в одном из ангаров даже построена мечеть", - рассказал "МК" местный житель. "Мигрантами азиатской внешности, причем, и женского и мужского пола, заняты все детские площадки, по улицам ходят на 70% только они, в "Связном" в выходные и вечером невозможно сделать покупку, салон связи просто переполнен теми, кто переводит деньги домой, стоит вонь", - пишут местные на сайте города.Коренные жители - мэру: "Погулял бы в выходные дни по городу"Проблема культурного диссонанса возникла в Лосино-Петровском не вчера, однако несмотря на активное обсуждение ситуации на форумах и попытках коренных жителей обращаться к властям, ситуация, похоже, только усугубляется, а в городе растут националистические настроения.В середине ноября активисты даже провели "Митинг русской чести", на котором несколько сотен человек обсуждали насущную проблему и собирали подписи под обращениями к губернатору области и президенту. Попытались заручиться поддержкой на федеральном уровне, пишет в блоге член движения "Мой двор" Владимир Лактюшин.Но пока дело с мертвой точки, судя по сообщениям разгневанных горожан, не сдвинулось. Причина тому - противодействие администрации Лосино-Петровского, считают противники мигрантов. "Собственно, мэра города Липатенкова больше волнует другое - вопросы его собственного бизнеса. Ему и его жене принадлежит одна из крупных управляющих компаний города… и монопольно действующий в городе интернет-провайдер" - пишет Лактюшин и приводит данные расследования деятельности мэра, проведенного движением "Мой двор"."Не до мигрантов, города и народа... живет он в Осеево. По городу ходят неуравновешенные и психически больные люди, он всех нас за них считает, - пишет на форуме разгневанная местная жительница. - Погулял бы в выходные дни по городу".Кстати, ответ на обращение лосинопетровцев в Администрацию президента, подписанное на ноябрьском митинге, на днях был получен, пишет Владимир Лактюшин. В Кремле сообщили, что с заявлением ознакомились и что передали обращение в правительство Московской области - не федерального масштаба проблема.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Посиделки » Курилка » Стрельба в центре Москвы
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024