Главная



Четверг, 18.04.2024, 11:02
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » Стрельба в центре Москвы
Стрельба в центре Москвы
КороедДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:43 | Сообщение # 61
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Копипаст откровенно провокационный - откуда бы он ни был взят. Те, кто приехали работать - работают. Те, кто приехал воровать и грабить - не идут работать дворниками, продавцами, грузчиками. А рабочие места у простых трудяг есть не потому, что "кто-то слишком много ест", а скорее потому, что кому-то "гордость и происхождение" не позволяют работать за те же деньги. И при этом сразу же заходит речь о "достойных зарплатах": я вас умоляю, да достойные они, достойнее некуда. Но там работать надо за эти деньги - а с этим уже сложности почему-то начинаются. И рентабельность, имхо, упадёт не потому, что надо будет отдать "достойную зарплату", а потому что работать никто не будет...

Проблема не в дворниках и грузчиках: те, кто беспределит на улицах - они не дворниками работают, и даже не гастарбайтерами на стройках/в гипермаркетах...


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Понедельник, 04.02.2013, 21:44
 
KOTLASДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:04 | Сообщение # 62
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Короед

Все верно на все 100%
 
СтранникДата: Четверг, 07.02.2013, 23:13 | Сообщение # 63
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
да конечно, только вот статистика как то обратное утверждает, и это только та которую показывают простым гражданам, а кто не знает, есть немножко другая, для служебного пользования, и она отличается далеко не в лучшую сторону от официальной.
вот это официальная;

Каждое второе изнасилование в Москве совершает мигрант

mosproc.ru mosproc.ru

В Москве каждое второе изнасилование и каждый третий разбой и грабеж
совершают иностранные мигранты. Об этом в пятницу сообщил прокурор
столицы Сергей Куденеев.Продолжая тему тяжких преступлений, чиновник отметил, что каждое пятое убийство также совершается
мигрантами. Помимо этого, растет и количество случаев мошенничества в их
исполнении.Именно неподобающее поведение мигрантов, по мнению главного прокурора города, привело к росту уровня преступности в 2012г.
Показатели увеличились за счет увеличения количества преступлений против
собственности - краж (на 7,2%), грабежей (на 4,5%) и мошенничеств (на
15,2%).Уличная преступность в столице при этом выросла на 23%. Количество особо тяжких преступлений выросло на 11,4%, тяжких - на 5,6%.
Преступность в составе организованных групп увеличилась на 37,6%, а в
состоянии алкогольного и наркотического опьянения - на 41%, сообщили в
столичной прокуратуре.Примечательно, что 23 января, подводя итоги работы столичной полиции за 2012г., ее руководитель Анатолий Якунин
заявил о снижении уровня преступности в городе. Он говорил о снижении
числа убийств, грабежей и изнасилований, то есть тяжких и особо тяжких
преступлений.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml

а теперь можете мне объяснить что я такой плохой, потому что не люблю мигрантов. просто не хочу видеть у себя дома подобие Франции.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Четверг, 07.02.2013, 23:20
 
КороедДата: Пятница, 08.02.2013, 00:50 | Сообщение # 64
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Странник3, достаточно послушать определённые частоты, чтобы понять, что "каждое третье" преступление - это слишком мягкая цифра. Но ещё раз повторю свою мысль: те, кто приезжает сюда грабить и беспределить на улицах - едут не работать на стройках или в "пятёрочках". Это разные категории мигрантов, и смешивать их в общую кашу не стоит. Те, кто по сути уже образовал организованные преступные группировки, не работают дворниками. И беспределят на улицах именно потому, что чувствуют за плечами определённую силу своей "организации" и мнят себя безнаказанными. Это не дворник, отнявший под угрозой оружия сумочку/телефон/деньги, скрывается на тонированной "девятке" или БМВ, это не грузчики, сбившись в стаю, хватают на улице девушку и увозят в машине насильно (помилуйте - у них в подавляющем большинстве нет ни машины, ни даже мысли о том, чтобы её купить - они живут в подвальчике неподалёку, им не надо ездить на работу, они на работе круглосуточно)...

Иногда есть смысл поработать головой, чтобы научиться отделять мух от котлет...


EU6GL
 
СтранникДата: Суббота, 09.02.2013, 00:14 | Сообщение # 65
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
ну да, конечно, только я не говорю что все они преступники, есть и среди них хорошие люди, но даже одна паршивая овца может испортить всё стадо, а овец таких(паршивых) что то очень много, и приезжают то они вроде как все на заработки, только вот проблема, потом их никто не берёт на работу и им становится нечего кушать, а потом жить, а потом мы все становимся плохими и не входим в их положение, а им нечем кормить свою семью, и надоело мне уже описывать прописные истины, но вот только проблема в том что местным жителям от этого не легче, особенно после того как кого то ограбят или не дай бог очередного трупа, и не важно где уже это произошло в Москве или каком другом городе, а вот эта фраза
Цитата (Короед)
Иногда есть смысл поработать головой, чтобы научиться отделять мух от котлет...
больше относится наверно к тому кто действительно не умеет сопоставлять факты а только может голословно отвечать данными фразами. Сказки про то что все тут зарастём грязью без несчастных гастеров, мягко говоря сильно достали, насколько я помню, как то раньше жили и проблем не знали, можете проявить толерантность и хоть целоваться с ними, а мне уже порой кажется что я не дома нахожусь а в какой то среднеазиатской республике, ну и в завершении

Цитата
По прогнозам специалистов, до 4 млн мигрантов вскоре могут стать безработными, большая часть из них пополнит армию нелегалов. Одни
не поедут домой, потому что там экономическая ситуация еще хуже,
у других элементарно нет денег на дорогу. Но даже легальным мигрантам
будет непросто вновь найти работу из-за обострившейся конкуренции. «Эта
ситуация может привести к тому, что безработные люди отправятся воровать
и грабить всех подряд, - неофициально заявили в ГУВД Москвы. - Уже
сейчас в Москве участились случаи, когда безработные мигранты грабят
своих же пока еще работающих земляков»

 вот как то так




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
КороедДата: Суббота, 09.02.2013, 11:22 | Сообщение # 66
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Когда человек не желает замечать очевидных вещей - ему опасность мерещится повсюду. Только приходит она потом совсем не с той стороны, откуда ждали...

EU6GL
 
podsolnuh_riderДата: Суббота, 09.02.2013, 12:38 | Сообщение # 67
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата (Короед)
Это разные категории мигрантов, и смешивать их в общую кашу не стоит.
согласен с Короёдом. у нас граждане из таджикистана работают. а они очень обижаются когда их таджиками называют..... на самом деле они ПОМИРцы. таджики их маленькую страну прихватизировали и присвоили вместе с народом когда-то. таджики и помирцы разные по-сути и разные в общем. другой народ даже по общению.... но! чурка один фиг!


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
СтранникДата: Суббота, 09.02.2013, 13:17 | Сообщение # 68
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (podsolnuh_rider)
другой народ даже по общению.... но! чурка один фиг!
кстати таких малых народов очень много, которые были порабощены более многочисленными нациями, очень многие начинают сюда приплетать так называемую "русскую окупацию", именно тут посоветовал бы поштудировать историю, Россия если и захватывала земли, то только в результате агрессивных на неё нападок, все остальные претензии явно без основательны, не буду преподавать тут экскурс, кому интересно почитайте сами, ну и ещё очень интересный факт, многие жители закавказских стран, (после развала СССР), своих же соотечественников выехавших на заработки, не важно куда, именно так и называют сами( чурками),  чем я был сильно поражён, ещё дословно, у вас там нет азербайджанцев, армян, в общем не буду перечислять все нации. На вопрос - почему?  Отвечают что нормальные азербайджанцы, армяне ну и далее по списку работают на своей земле и семью не оставляют, а  к вам едет только отрепье. Заметьте, это не мои слова и слышны были мной не от одного человека, кстати у меня много знакомых и друзей в тех регионах, очень хорошие и милые люди. Единственно вот в азиатских республиках побывать не успел, а сейчас что то и не хочется. А если меня кто то считает ксенофобом, тот глубоко заблуждается.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
MexicoДата: Понедельник, 11.02.2013, 02:41 | Сообщение # 69
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Цитата (51)
Mexico, аккуратнее надо быть не нам, а им...
Я прекрасно понимаю праведный гнев, но я по человечески и не просто так попросил и обратил внимание.
У меня уже были встречи и разговоры с представителями определенных органов, и если вам начхать на других, а также на судьбу проекта, то мне нет.
Существует большое кол-во ресурсов, где можно постирать пальцы о клавиатуру на эту тему, для чего проект Автоканал можно прочесть на главной странице.
Надо думать не о своих сиюминутных хотелках праведно проэмоционировать, а глобально, стратегически.

Я более чем лояльно относился к данной теме, но смотрю демократия и мои скромные просьба остаются незамеченными.
Любые дальнейшие споры и софистику со мной на эту тему, буду воспринимать как неуважение и хамство, со всеми вытекающими.

Для тех кто не поймет, объясняю - я не прошу закрывать разговор, тему могу закрыть и сам, а она правильная, я прошу быть осторожней, чтобы не навредить своим.
Еще вопросы есть?


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
СтранникДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:16 | Сообщение # 70
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Овцам защищаться не положено <i></i>21 марта, 02:02 | Татьяна СОЛЯНАЯ

ФОТО: Вести.ru

Бывают же такие знаковые совпадения. Девятнадцатого марта вынесли приговор напавшим на Сагру: 17 из 24 обвиняемых получили условные сроки,
четверых отпустили, по одному суд еще впереди. Реально за решеткой
остались только двое организаторов: цыганские наркоторговцы братья
Лебедевы. По сути дела люди, устроившие настоящую войну с селянами, не
желавшими терпеть наркопритон, отделались фактически легким испугом.
Впрочем, если бы не вмешательство известного борца с наркоторговлей
Евгения Ройзмана, еще не известно, кого судили бы: поначалу следователи
взялись за сельчан, посмевших взять охотничьи ружья и дать отпор
вооруженным бандитам.
А 20 марта студентку юридического факультета РЭУ им. Плеханова Александру Лоткову приговаривают к трем годам заключения за то, что она с травматикой в руках заступилась за избиваемых знакомых.Вечером 26 мая 2012 г. девушка произвела четыре выстрела из травматического пистолета, которым владела на законных основаниях, по
избивавшим ее знакомых мужикам. Одному из них пуля попала в легкое,
другому вроде бы в живот, но сейчас с ними все хорошо. Тем не менее
девушка, помимо отсидки в колонии, должна будет выплатить пострадавшим
компенсации по 250 – 300 тысяч рублей.Не буду разбирать аргументы сторон: кто начал драку, чей нож был в руках у одного из пострадавших. В конце концов, драка на то и
драка, что в ней редко бывает так, что один нападает, а другой
раскланивается и говорит: "Милостивый государь, не извольте
беспокоиться". Хотелось бы только высказать несколько субъективных
суждений, на мой взгляд, вполне логически обоснованных.Первое. О том, "кто первый начал". В Сети мало фотографий пострадавших. Как и "виноватых". А зря. Потому что, поглядев на
насквозь татуированную троицу здоровенных мужиков, видом смахивающих на
классических гопников, я, конечно, готова поверить, что и они могут
стать жертвами нападения. Но со стороны хилых 18-летних "ботаников",
приехавших на встречу с девушками-студентками?! Как говорится, меру-то
знайте.Второе. Националистическая карта разыгрывается, на мой взгляд, зря: в ситуации, когда из трех пострадавших одного зовут
Ибрагимом, а двух других, как назло, Иванами, аргумент "своих
отмазывают" выглядит не просто неубедительно. Появляется ощущение, что
ничего другого в оправдание стрелявшей девушке и сказать нельзя.Между тем сказать есть что.Во-первых, сам приговор по ст. 111 УК ("Причинение тяжкого вреда здоровью") не выдерживает никакой критики. На
распространенном в Интернете видео драки совершенно четко видно: драка
была, девушке и ее друзьям грозила опасность, вызванный ими милиционер
ничем не помог. Уже этого (а есть еще свидетельства и милиционера, и
вахтера на эскалаторе, и прочее) достаточно для того, чтобы обвинение
применило статью о превышении мер самообороны. Но тогда пришлось бы
принять во внимание прошлогоднее постановление Верховного суда, которое
гласит, что защищающийся (и защищающий других!) имеет право на
неадекватно сильный ответ, вплоть до убийства.Во-вторых, предшествующая новость о необычайно мягком приговоре нападавшим на Сагру – применявшим, замечу, настоящее, а не
травматическое оружие, – не могла не натолкнуть на мысль, чем на самом
деле руководствуется суд, вынося приговоры по делам о самообороне. В
самом деле – вот убийство Игоря Агафонова самбистом: судили так долго, в
основном, из-за громкого резонанса. И не потому, что убийца из
Дагестана. Таких случаев сейчас полно и с русскими участниками: о
некоторых была информация в прессе.Так вот, если рассмотреть подобные случаи, вырисовывается следующая закономерность: суд всегда не на стороне посмевшего
защищаться. А если тот был еще и с оружием в руках – приговор почти
неизбежен.Почему-то мне кажется, что если бы Агафонов выстрелил в ударившего его из травматики – Агафонова судили бы посмертно.Все просто. Позволить человеку самозащиту – тем более самозащиту с оружием – может только сильное правовое государство. В США,
где служба "911" приезжает через несколько минут после вызова, граждан
учат: первые три минуты вы будете один на один с бедой, умейте
справляться с нею. В России, как видно и в случае с Лотковой, наличие
умысла защититься – уже преступление. Если этот умысел был еще и с
успехом исполнен – особо опасное преступление. Ну а уж оружие в руках...
как сейчас пишут СМИ, хорошо, что студентке не дали максимальные восемь
лет, допускаемые примененной статьей.И это вполне логично. Потому что гражданин, умеющий и желающий защитить себя, – это свободная личность. Сегодня он от хулигана
отобьется, завтра наркоторговцев выгонит, послезавтра придет к
чиновнику-мздоимцу – а дальше что потребует? То-то и оно.Так что Александру Лоткову судили вовсе не за то, что она стреляла в Ибрагима и Иванов. Ее судили за то, что посмела выстрелить в
установленный порядок распределения граждан на волков и овец. Овцам
защищаться не положено.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 01.04.2013, 10:17
 
NitrateДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:20 | Сообщение # 71
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Вообще,русским жить нельзя,коренной народ,в п.....!



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
СобольДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:57 | Сообщение # 72
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Странник)
Так что Александру Лоткову судили вовсе не за то, что она стреляла в Ибрагима и Иванов. Ее судили за то, что посмела выстрелить в установленный порядок распределения граждан на волков и овец


Ну, как владелец не одного ствола, могу сказать, что в установленном порядке там никаких выстрелов и не было. По человечески её можно понять и можно было бы оправдать. Но защита строилась на том, что это самооборона, а вот самообороной там и не пахнет. Выстрелы были проведены просто в дерущихся людей. Мало того, что не было ни предупредительного выстрела, ни предупреждения голосом, так еще и стрельба велась "от пояса". Нет ,может, конечно она мастер спорта по стрельбе их пистолета.... Да и не было реальной угрозы её жизни и здоровью....


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
СтранникДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:52 | Сообщение # 73
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Соболь, понимаешь в чём проблема, ты же не видел всю картинку полностью, да и никому её особо не показывали, как менты дела шьют-знаю лично, сталкивался, чем на быков наезжать проще девку засадить, от неё по крайней мере угроз не получишь, судя по описанию автора из статьи, "пострадавшие" все в наколках и намного старше тех, кто не них "напал". При всё при этом в прошлом году был принято  постановление Верховного суда, которое гласит, что защищающийся (и защищающий других!) имеет право на неадекватно сильный ответ, вплоть до убийства. Как то вот так, а вообще повнимательней почитай ещё раз статью. Я конечно понимаю что, как многие говорят-много букф, но тем не менее. Да вопросов вообще много, почему мент не помог? А ведь она не стразу стала стрелять, а после того как мент ничего не предпринял, да и как я думаю, что у нас как то очень часто потерпевший становится нападавшим, когда 5 человек (к примеру) пишут заяву о том что на них напал один батаник с пушкой, а что ещё писать то? Когда в угаре похохмить и поизголяться пристают к ботанику, а тот вдруг ствол достаёт, и не важно что он травматический, а что ты можешь предложить этому ботанику? Вступить в рукопашную с 5-ю бугаями? И в лучшем случае быть чуть чуть побитым и ограбленным, в худшем - быть закапанным. И есть очень хорошая поговорка - лучше плохо сидеть, чем хорошо лежать. Как то так в общем.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СобольДата: Вторник, 02.04.2013, 10:52 | Сообщение # 74
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Игорь, ты не понял, что я хотел сказать.... Я не говорил ,что с человеческой точки зрения приговор справедливый!
Давай исходить из того, что закон такой какой он у нас есть! Плохой он или хороший, но он есть! Все! Это данность! С точки зрения этого закона девочка повела себя не правильно. Не надо сейчас обсуждать действия милиционера, прохожих и т.д. Разговор идет о её действиях, а они как раз неправильные. В свое время было выложено полное видео происшествия (которого я почему-то сейчас найти не могу) и я отчетливо помню (потому что меня это как раз и поразило) что девочка проводила выстрелы тупо в дерущихся, в катающихся на земле. Да еще и с расстояния где-то в половину перрона. Хрен бы с тем ,что он своих могла подстрелить, а если кто-то рядом проходил бы? Например, с ребенком?
С одной стороны, понять её можно - она растерялась! Но, с другой, она является владельцем оружия и "растериваться" она просто не имеет права!!! Покупка оружия не дает автоматических навыков обращения и ПРИМЕНЕНИЯ! Ну, не знаешь что делать с пистолетом, ну походи на курсы, тренинги. Да тупо дома ситуации попрокачивай и вдолби себе в голову порядок действий.
Сагру сюда тоже не надо приводить в пример. Все мы прекрасно понимаем, почему там такой приговор получился, зная нашу страну... Но этим же путем могла и девочка пойти?


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
СтранникДата: Вторник, 02.04.2013, 11:11 | Сообщение # 75
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Александр, я не хочу спорить по правомерности, права, не права, но вот опять вопрос, сегодня как раз была передача на эту тему, и самое что интересное, не знаю в курсе ты или нет, но одного из друзей этой девочки порезали ножом, так куда интересно ножичек подевался? Просто, как ты говоришь, надо соблюдать закон, так вот соблюдая его, есть 100% вероятность, что лежать будешь в могиле, статистика дело точное, так вот я не могу понять почему эта статистика работает только против законопослушных граждан. И кстати, девочка пистолет купила в 2010 году, после того как в районе где она проживает были множественные ограбления женщин с изнасилованием и был убит друг её отца, правда интересно? А вообще сколько людей, столько и мнений, но в этом аспекте мне больше нравится положение в штатах, хоть я пиндосов и ненавижу, но за самооборону там не сажают как то, а у нас при любом раскладе окажешься виноват, вот такие у нас "законы", не положено овцам  защищаться,как было сказано в статье. Ещё одна ситуация с парнем который спас женщину дав по башке битой рицедевисту, Женщину грабили с ножом, парень заступился, результат: 3 года парню за превышение, и таких случаев полно, правда там тоже резонанс и он пока под подпиской до завершения дела. Так почему так называемые "суды" выносят такие приговоры?



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 02.04.2013, 12:36
 
Форум » Посиделки » Курилка » Стрельба в центре Москвы
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024