Главная



Вторник, 19.03.2024, 09:36
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Кулинарные предпочтения участников автоканал (Выкладываем рецепты и просто интересные и главное продукты)
Кулинарные предпочтения участников автоканал
NitrateДата: Вторник, 17.07.2012, 13:31 | Сообщение # 31
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Интересно...даже очень..



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
ScoutДата: Среда, 18.07.2012, 21:39 | Сообщение # 32
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
.
Quote (Странник3)
Scout, да вы батенька ГУРМАН однако.

smile да яб так не сказал. Экзотика мне трудно дается. Я просто люблю качественно покушать.

Quote (KOTLAS)
Скоро поеду в Ростов посоветуй куда сходить покушать , а куда не стоит)))


Мих, по рестикам
Кан-Синь Очень вкусно. Видимо кулинарят реальные китайцы. И интерьер отличный. По ценнику - смотря что заказывать. Мы на двоих посидели на 3600р вообще ни в чем себе не отказывая. Еле выползли з-за стола. предположу, без излишеств, ценник 1000р\чел будет объективным.
«Sapore Italiano» Их там 2, мы были в новом на Мечникова, оно поуютнее. Живая музыка в некурящем зале. Место весьма популярное, столик желательно заказать заранее. Ценник тотже, для РнД слегка великоват, для МСК логичный и, учитывая уроверь блюд, яб сказал дешево

Если будете на авто, то считаю обязательнным к посещению, воспетый ещё Щуфутинским, знаменитый Левый Берег Дона(либердон). Городской пляж - народ вовсю режется в волейбол. Можно развалиться на лавочке и наблюдать за заходящим солнцем и колыханием упругих загорелых попок волейболисток (ну или волейболистов-кому что нравится) Чуть дальше по дороге будет рестик "КазацкийХутор". Сидеть там отстой, но шашлык отменный. Большинство заказывает на вынос.

На плотские утехи в этот приезд так и не сподобились - вдохновение не снизошло. Ограничились чревоугодием cool
 
СтранникДата: Среда, 18.07.2012, 22:27 | Сообщение # 33
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Scout, Гурма́н (фр. gourmand) — ценитель и любитель тонких изысканных блюд или знаток напитков, в том числе и вин



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
KOTLASДата: Среда, 18.07.2012, 22:38 | Сообщение # 34
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Quote (Scout)
Сидеть там отстой, но шашлык отменный. Большинство заказывает на вынос.

На плотские утехи в этот приезд так и не сподобились - вдохновение не снизошло. Ограничились чревоугодием


Я все исправлю))))
 
ScoutДата: Среда, 18.07.2012, 23:15 | Сообщение # 35
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Странник3,

Принято! Я признаться думал, что это любитель экзотических блюд. Ко мне полностью применима первая часть определения, и абсолютно не подходит вторая
 
KuzmichДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:06 | Сообщение # 36
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Просто МяЗко! берем свининку шея на косточке,соль,перец,лук, немного лимона приправа к шашлыку(есть готовая) и чуть уксуса.
Часик-два маринуем и на угольки! не забываем 50 таго самого smile

Прикрепления: 7247545.jpg (125.9 Kb)


позывной KUZMICH



Сообщение отредактировал Kuzmich - Воскресенье, 22.07.2012, 20:07
 
PabloДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:31 | Сообщение # 37
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Захотелось остренького)))
Том Ям Кунг Сет ))) Ядреная штука (для тех, кто знает) )))

Прикрепления: 2884052.jpg (88.6 Kb) · 6008282.jpg (103.5 Kb)


Сообщение отредактировал Pablo - Понедельник, 23.07.2012, 07:33
 
BanxarДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:48 | Сообщение # 38
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
И так, наконец-то вспомнил про аджику. Называется: "Аджика кавказская" компания ГЛАВПРОДУКТ. Банка 170 грамм. Очень рекомендую.
 
ScoutДата: Вторник, 24.07.2012, 00:10 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Павлик, где продается это китайское великолепие? Имею желание попробовать.

Banxar, Принято, попробуем. Вообще продукция под маркой главпродукт редкостное г...


Сообщение отредактировал Scout - Вторник, 24.07.2012, 00:11
 
BanxarДата: Вторник, 24.07.2012, 08:33 | Сообщение # 40
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Scout)
Вообще продукция под маркой главпродукт редкостное г...

Не скажи. Тушенка у них вполне приличная. С Белорусской конечно не сравниться, потому что в Белорусской 85% мяса в банке. А в России максимум 60%. Аджика очень даже хороша. По крайней мере кроме меня в семье ее никто не употребляет. На что я любитель острого, но даже для меня это сильно.
 
PabloДата: Вторник, 24.07.2012, 10:21 | Сообщение # 41
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Scout)
Павлик, где продается это китайское великолепие?


ребята из турпоездки привезли))) У меня еще набора 3 осталось )))) В Якитории готовят его тоже вроде как....
 
podsolnuh_riderДата: Вторник, 24.07.2012, 14:14 | Сообщение # 42
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
товарищи! захотелось приготовить мясо в горшочках... в интернете рецептов куча, а хочется уже опробованный способ. может кто подскажет?
чуть позже выложу рецепт пасты с соусом из белых грибов и бекона))) почему позже? потому что женушка его знает... а мы на работах)))... буду писать под диктовку cool


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
ScoutДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:35 | Сообщение # 43
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Шашлыки различные со временем приедаются и хочется чего-нить этакого.
В этот раз я опишу процесс приготовления плова, который мне поведал узбек из Ферганы. Вообще рецептов плова превеликое множество. Этот мне понравился своей аутентичностью, простотой и вкусом.
Итак, покупается в магазе:
1.Мясо баранина и курдюк 1кг и 500гр соответсвенно(тут лирическое отступление - баран может оказаться не свежим, и нужно быть профи чтобы не обмануться. Тк моя жена исторически не перености запах баранины то я беру вместо него свиные ребрышки и обжариваю их на растительном масле порядка200мл)
2.Рис пропаренный Индика Голд (с другим получается немного не то)
3.Морковка 3-4шт(средний размер)
4.Лук репчатый 3-4 луковицы (средний размер)
5.Чеснок(на любителя, я кладу 4-5 головок)
ПРИПРАВЫ(без них ничего не получится!)
обязательны Зира пару-тройку чайных ложек и Барбарис столькоже
факультативно Бадьян (звездчатый анис) - одну звездочку не больше - придаст тонкий вкус блюду

Поехали
мясо нарезали как нравится но не мелите, дабы не жевать шкварки
лук порезали на обячные квадратики около 0,5 см
морковь обязательно соломкой(у меня была терка для корейской морковки, но я ее комуто передарил и теперь опять мучаюсь с нарезкой в ручную)
Кипятим чайник(1.5 л)
В казане накаляем масло 200мл до появления дымка.(про курдюк не скажу - не пробовал). Для удаления из масла кокого либо запаха вливаем в него немного кипятка.
Здесь нужно быть крайне осторожным, масло так вскипит, что гости обычно даже вздрагивают, а всё в радиусе 20 см покрывается масляными брызгами. Не вздумауте проделать этот трюк дома на плите!!!
Опять разогреваем масло, и как только оно достаточно накалилось, опятьже осторожно кидаем туда наше мясо. Оно должно тутже схватиться корочкой, тогда будет сочное.
Когда мясо в состоянии "еще немного и готово", всыпаем лук и обжариваем до золотистого цвета(опять до состояния "еще немного и готово")

Следующий шаг - засыпаем морковь

И жарим всё это до состояния готовности морковки - размягчилась и слегка прихватилась корочкой

Весь процесс сопровождается периодическим помешиванием - горелый лук или морковь способны негативно повлиять на вкус блюда. Огонь при этом всегда максимально возможный. Крышкой не накрываем.

Далее вливаем кипяток из чайника в количестве, чтобы было полностью покрыто содержимое казана.
Добавляем специи(зиру для аромата лучше перетирать в ладонях прям над казаном)
Солим до состояния "сильно пересолил". Когда положим рис, он как раз вберет в себя "излишнюю" соль.(вот тут тоже тонкая грань, которую желательно не перейти. недосоленный плов не так вкусен, а пересоленный почти несъедобен.)
Тут я бросаю целиком помытые головки чеснока. В плов он ничего не отдаст, зато готовый и очищенный в тарелке оочень вкусен.
Варим это месиво называемое по правильному Зирвак 15 минут.

(на этом фото воды маловато, позже можно долить)
За это время промываем рис до чистой воды, Обычно хватает 3-5 промываний.
Зирвак готов - засыпаем рис и при необходимости доливаем кипятка так, чтобы он был полностью покрыт приблизительно на 1,5-2 см
Как только варево закипело убавляем огонь до минимально возможного и накрываем плов крышкой.
При правильном подходе к делу, минут через 35-40 рис должен быть полностью готов, а вода отсутсвовать (проверяется протыканием)
В результате должно получиться нечто вроде этого


Пробуйте - дерзайте.
зы вышеозначенное количество ингридиентов оставило у компании из 6 человек чувство сильного переедания.
ззы запивайте плов горячим зеленым чаем и никаких холодных напитков! Возможны проблемы с пищеварительным трактом, вплоть до заворота кишок.
Прикрепления: 6846885.jpg (87.4 Kb) · 0868657.jpg (108.9 Kb) · 0202950.jpg (77.7 Kb) · 7153179.jpg (92.2 Kb) · 4739942.jpg (89.5 Kb)
 
podsolnuh_riderДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:52 | Сообщение # 44
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Scout)
запивайте плов горячим зеленым чаем и никаких холодных напитков! Возможны проблемы с пищеварительным трактом, вплоть до заворота кишок.

а как на счет алкоголя? заворот кишок возможен с алкоголем?..... вот от фото может быть обильное слюноотделение))))


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
ScoutДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:23 | Сообщение # 45
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
а как на счет алкоголя?


Трудно сказать. КМК запивать плов горячительными напитками это нарушение традиций народа, откуда корнями это блюдо.
Если проводить аналогии, то представьте себе натюрморт, написанный маслом, где среди прочих предметов вдруг будут изображены электронные наручные часы, к примеру. Это наверняка вызовет у зрителя как минимум недоумение.
Вот вареная картошечка с укропчиком+селедочка+50гр того самого будет абсолютно гармонично сочетаться

а что касается слюноотделения, оно бурно начинается в момент, когда в казане зашкварчало мясо, и заканчивается , когда плов разложен по тарелкам, присыпан порезанным зеленым лучком. С первой вилкой короче smile
 
Форум » Посиделки » Курилка » Кулинарные предпочтения участников автоканал (Выкладываем рецепты и просто интересные и главное продукты)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024