Главная



Пятница, 19.04.2024, 06:11
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » Кулинарные предпочтения участников автоканал (Выкладываем рецепты и просто интересные и главное продукты)
Кулинарные предпочтения участников автоканал
KuzmichДата: Четверг, 11.10.2012, 22:13 | Сообщение # 61
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Парни, чего заглохло то? кушать очень хочется! biggrin

позывной KUZMICH

 
ScoutДата: Понедельник, 31.12.2012, 23:11 | Сообщение # 62
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Ну дык сизон закрыли.
Я правда еще разок в этом году хочу в казане Басму замутить. Но это если с погодой повезет.

Добавлено (31.12.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Приготовил и отведал новогодней уточки по рецепту вот этого знатного кулинара. Прямо скажу не оторваться!
Всем рекомендую.
Я правда немного отступил от оригинала и напихал ей полную жопу яблок и айвы.

 
ScoutДата: Четверг, 24.01.2013, 22:06 | Сообщение # 63
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Захотелось немножко лета.
Достал из морозилки и подготовил , любезно презентованных мне одним из друзей-рыболовов еще в июле, карасиков.
Накалил маслица в сковородке, чуточку розмарина в него, чтоб отдал аромат. Рыбку традиционно посолил-поперчил, в муке обвалял. Первая пара пошкварчала до золотистой с обеих сторон. Откинул в тарелку, подкалил масло, чтоб вторая партия к сковороде не прилипла. Рыбу вообще надо обязательно в раскаленное масло опускать, иначе велик риск оставить корочку на сковороде, а ведь это самое вкусное!
Вобщем сложного ничего, а ощущение, как будто только сегодня, по утренней зорьке, сидели с удочками у тихой заводи.
Фотографические снимки прилагаются.
  
Прикрепления: 5515525.jpg (138.8 Kb) · 3372076.jpg (133.4 Kb)


Сообщение отредактировал Scout - Четверг, 24.01.2013, 22:08
 
ДачникДата: Четверг, 31.01.2013, 15:06 | Сообщение # 64
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
От скуки и не хватки правильных продуктов,да мангал лень разгребать было,решил подобие плова забабахать.
Ну и коньячок прокисал smile
До риса не дошли руки фото сделать,коньяк опять же smile
Вывод: коньяк должен дожить до готовности плова
            За бараном надо было съездить
            Мангал очистить и делать как положено.
НО ВКУСНО smile






Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.
 
ScoutДата: Четверг, 31.01.2013, 21:02 | Сообщение # 65
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Плов можно делать по всякому. Однажды знакомый даже на электроплите умудрился.
Моё мнение, если повару понравилось, то блюдо удалось. Мнение окружающих считаю вторичным.
Фотки помоему расположились не в хронологической последовательности.
В этом году есть шанс смотаться в те края, где приготовление плова заложено в мужчинах на генетическом уровне. Надо будет купить аутентичных специй.

ps совсем недавно, с подачи коллеги, открыл для себя Бадьян. Специя в плове абсолютно неповторима. 1 "цветок" на казан - почувствуйте разницу smile
 
ДачникДата: Четверг, 31.01.2013, 21:14 | Сообщение # 66
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Scout
Попробую обязательно, а фотки да, не в хронике.Исправлюсь.
Баран на очереди biggrin


Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.
 
ScoutДата: Вторник, 07.05.2013, 19:13 | Сообщение # 67
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
$ Думаю пора взбодрить наши кулинарные посиделки. Погода шепчет. Над сосоедними участками вьются апетитниые дымки. Майские - пора тадиционного шашлыкинга для поклонников отдыха на природе. Сосед, для пущего запаха приготовил угли из чурочек яблони и вишни, спиленных в прошлом году и бережно высушенных. Аромат был действительно великолепный. По его заверениям, даже цвет жаренного мяса совсем другой, но это уже "мантры" smile Я изменения не уловил.
Признаюсь честно, я видимо шашлыка переел, и сейчас меня он совсем не будоражит. Был в Казахстане, коллега буквально заставил меня попробовать шашлык из каре барашка, жаренного на саксауле. Это было бесподобно - дым и жар углей этого неимоверно твердого, степного дерева придали непередаваемый вкус и аромат мясу. Понятно, что в тот раз я был рад совершенному надомной насилию :).
Но этот пост меня подтолкнул написать наш сегодняшний диалог с Мишей Котласом, относительно дачной кулинарии.
Сначала мы припомнили, как чуть не задымился сфинктр, после снятия пробы знаменитого супа Том-Ям, с подачи нашего камрада Паши 167.
Ну и коль речь зашла про азиатов, то я рассказал, о недавно продегустированных корейских пельмешках КИМЧИ.


Они не такие острые, как Том_Ям, так что Павлику нужно будет посильней поперчить, но для обывателей, типа нас с вами, остроты вполне достаточно.Все способы приготовления там описаны. Мне порекомендовали приготовить на сковородке с небольшим количеством воды.(чтоб парились а не варились)
Через 10-12 мнут блюдо можно подавать на стол. Дополнительно подать соевый сосус. "Есть с апетитом"(с)
Прикрепления: 3996748.jpg (100.0 Kb) · 1302664.jpg (115.1 Kb)


Сообщение отредактировал Scout - Вторник, 07.05.2013, 19:16
 
СтранникДата: Вторник, 07.05.2013, 19:50 | Сообщение # 68
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Честно говоря пельмени без мяса, что машина без колёс, будь то корейские или японские, в общем всё равно какие. У нас же если без мяса, то это уже вареники, хотя варенья там тоже нет. biggrin



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
KuzmichДата: Вторник, 07.05.2013, 21:29 | Сообщение # 69
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
справка: Ким Чи, это национальное Корейское блюдо, приготавливается из Корейского зеленого салата, у нас известного как
Пекинская капуста, к пельменям не имеет никакого отношения. Принцип приготовления отдаленно напоминает нашу квашенную капусту.
В КНДР есть даже  несколько специальных выходных дней, когда все семьи занимаются заготовкой именно Ким Чи, закрывают все в бочки и ставят в подвалы. Потом, на протяжении года, потихоньку поедают всю эту снедь. happy


позывной KUZMICH

 
ScoutДата: Вторник, 07.05.2013, 21:34 | Сообщение # 70
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Странник,
Зато там есть КИМЧИ biggrin (я не знаю что это)

Что до "мясных" пельмений, то я зарудняюсь предположить что входит в их состав, но помойка во рту после их поедания гарантирована. Причем даже отведав пельменей Сибирская коллекция, по 380р\1кг, результат был аналогичным, что и с "пельменями" Русские, в традиционной красно-белой коробке, стоимостью что-то около 100р.
Конечно домашние пельмени круто, но сильно кропотливое занятие. часами лепиш - 20 мин и съели angry

Кузьмич Вадим спасибо за ликбез! Вспомнил твой пост про ЮК.
Точно, там какаято капуста присутсвует. Она придает остроту блюду.

Дабы приобресть этот продукт, необходимо отправится либо в Корею, либо в магазин МЕТРО - кому, куда ближе.
Я выбрал второй вариант т.к. помимо этих пельмений, нужно было пополнить запас специй. Очень рекомендую именно метровские расфасовки, получается ГОРАЗДО бюджетнее, нежели пакетики в супермаркетах, ну и конечноже рыночный разновес. Качество при этом на высоте!

И кстати, долго гонялся, но нашел только в метро Worcestershire sauce

Сильно рекомендую почти к любым блюдам.
Прикрепления: 8032106.jpg (74.8 Kb) · 1928273.jpg (116.1 Kb)


Сообщение отредактировал Scout - Вторник, 07.05.2013, 22:00
 
СтранникДата: Вторник, 07.05.2013, 22:57 | Сообщение # 71
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Scout, магазинных пельменей не ел уже, не знаю сколько лет, только домашние,а заводские пусть едят те, кто их там и делает. biggrin



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ScoutДата: Четверг, 09.05.2013, 18:27 | Сообщение # 72
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Новый рецепт
Для тех кто устал от мяса.
Любителям поковыряться посвящается smile
В прошлом году удалось отведать неожиданно оригинальное блюдо. Сегодня приготовил:

Если кто не узнал, это  рыбья голова, особым образом развернутая. Посмотрите как нагло смотрят на нас глаза этого грозного хищника smile
Рецепт приготовления прост до безобразия:
В магазине покупаются по числу едоков головы форели(халява - 85р\кг!сравните со стейками по 450)
Удаляем жабры, прорезаем  в нижней части от хребта к "подбородку" (глубоко, пратически до верхней кожи) и разворачиваем как бабочку, чтоб смотреть глаза в глаза с рыбой smile .
Солим, немного тимьяна и розмарина - к рыбе самое то. и оставляем помариноваться в тарелке, пока разводим угли.
Угли готовы. Головы сверху и снизу смазываем обильно майонезом и на решетку (обычно помещаются 2)
Рыба готовится быстро. это не мясо, поэтому не пересушите. Как с 2х сторон появилась апетитная золотистая корочка, рыба готова.
Аккуратно, используя вилку отделеям поочереди с обеих сторон от решетки и раскладываем по тарелкам.

Я бросил несколько картофелен в мангал. Рыбе сильный жар не нужен. И ей и картошечке его хватает за глаза.
Есть в этом блюде можно практически всё. Многие даже глаза съедают с огромным удовольствием, но у меня ментальная преграда какаято стоит - не могу себя пересилить. А так - хрустящая корочка, нежная мякоть, обалденные хрящики. Оцените щеки. Их белое мясо невероятно вкусное. Мне редко они достаются, дочя обычно их у меня принудительно выменивает на красное мясо smile
Ну и традиционно

 
ps пробрел по случаю в Ижевке ружо

Пристреливаю потихоньку
Прикрепления: 3188352.jpg (212.8 Kb) · 8303879.jpg (220.2 Kb) · 5302102.jpg (149.4 Kb) · 1383356.jpg (158.0 Kb) · 5636167.jpg (217.4 Kb) · 2589924.jpg (126.0 Kb)
 
Чеширский_котДата: Пятница, 10.05.2013, 08:38 | Сообщение # 73
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Scout, Серёг, а самовар лЯктрический или на дровах ???
Просто к такой вкусняшке самое то чай с дымком ))) Жалко, что отец продал самовар... Тыщу восемьсот затёртого года... Латунный, с красивым дымоходом )))
Вот там чай получался - просто прелесть... Особливо, если после разгорания щепы туда кинуть сосновых шЫшек и вишнёвых веток... М-м-м...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
ScoutДата: Пятница, 10.05.2013, 10:28 | Сообщение # 74
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Чеширский_кот
Самовар угольный. Дровами их не топят wink В этот раз тлеют можевеловые веточки (привет от "Ёжика в тумане":D ) У нас тут с шишками проблемы.

Цитата (Чеширский_кот)
Жалко, что отец продал самовар... 


Да, постфактум многие переосмысливают и свои и родительские поступки. Но что сделано-то сделано.
Я самовар брал не новый, в Костроме на рынке. Говорят выпуск их продолжается, но я в продаже новых не встречал, да и не люблю новодел, нравятся вещи с историей. Вот подстаканники старинные рааздобыть не удолось. В продаже в основном серебряные, по запредельным ценам. Друзья подогнали новый - купили в поезде у проводника.


Сообщение отредактировал Scout - Пятница, 10.05.2013, 10:36
 
СтранникДата: Пятница, 10.05.2013, 19:12 | Сообщение # 75
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Scout, на вернисаже в Измайлово полно подстаканников по приемлемым ценам.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Посиделки » Курилка » Кулинарные предпочтения участников автоканал (Выкладываем рецепты и просто интересные и главное продукты)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024