Главная



Пятница, 26.04.2024, 03:56
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Авто » Видеофиксация. Дружим с камерами. (О различных способах обмана камер)
Видеофиксация. Дружим с камерами.
КороедДата: Вторник, 21.05.2013, 10:05 | Сообщение # 286
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Mexico, к сожалению, по первому пункту - всё равно номер будет на камере виден. Засветить камеру реально выйдет если только лазером с системой наведения, который будет лупить строго в объектив всё время движения автомобиля под камерой. Никакие "галогенки" не дадут пятно достаточной площади, чтобы перекрыть номер - или же площадь самих фонарей тогда должна быть слишком большой (примерно как авиапрожектор).

А по пунктам 2 и 3 - мимо стационарных постов с такими грязными номерами лучше не ездить, ибо нечитаемый номерной знак - уже нарушение. Другой вопрос, что на данный момент оно мало кого интересует, но если будет слишком много таких "умников" (а их и так уже довольно немало вижу на улицах) - то вполне может составить ещё одну статью дохода в бюджет.

На трассах, кстати, частенько закрывают передний номер "случайно прилипшим" пакетом от чипсов или любой другой снеди, которую продают на заправках. Замаскировать таким образом задний номер уже проблематично - но и камеры на трассах в основном работают спереди, чтобы было видно ещё и лицо водителя.


EU6GL
 
DenznakДата: Вторник, 21.05.2013, 10:29 | Сообщение # 287
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Други! А может попробовать не нарушать? Как? Вот у меня навигатор Гармин. Там есть ежемесячно обновляемая программа "Стрелка". Я просто включаю навигатор (без прокладки маршрута) и он меня предупреждать за километр о камере начинает, с указанием ограничения скорости (в том числе и о мобильных камерах-тех которые в этом месте ставили когда-нибудь на треногах). Эти данные дают сами пользователи, потому есть и обновления.
Кстати, современные камеры-стрелки начинают актуальный замер с 500 метров. Так что смешно смотреть на водителей, тормозящих за 100м от камеры, когда ее уже видно.
А еще, опять появились хитрожелтые уроды, ездящие по обочинам и пылящие на всех.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
КороедДата: Вторник, 21.05.2013, 11:09 | Сообщение # 288
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Denznak, здесь вопрос либо "едешь в потоке", либо "не нарушаешь". Но философствовать на эту тему можно до бесконечности, а пока все эти обсуждения скорее "из спортивного интереса" - примерно как у хакеров (настоящих, "из тех времён") найти дыру в защите. Пользоваться этой дырой в корыстных целях многие попросту побрезгуют... smile

EU6GL
 
СтранникДата: Вторник, 21.05.2013, 12:12 | Сообщение # 289
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Mexico)
2. Смажьте номер паяльным флюсом, а потом напылите пыль и налепите глину. Тогда грязь не отвалится засохнув.

Ярослав, грязный номер для камер не помеха, если только не налепить толстым слоем в пол сантиметра, сравняв на номере все неровности.
Цитата (Mexico)
3. Весной и осенью можно приклеить к номеру большой клиновый лист.

закрытие номеров таким методом грозит гораздо большими неприятностями чем штраф в 300 рэ., а конкретно штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СерыйДата: Вторник, 21.05.2013, 15:21 | Сообщение # 290
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Пришел штраф 300р Энтузиастов ш д3 в центр ,скорость 63км/ч.
19.04.13 нарушил ,19.05 получил письмо счастья .
Нарушил требования п3.1. ПДД РФ произвел въезд ТС (Газель) грузоподьемностью более 1т в пределы ТТК.
А я смотрю гайцов меньше стало после ТТК ,обрадовался ...


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СтранникДата: Вторник, 21.05.2013, 16:41 | Сообщение # 291
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Серый, так я не понял, штраф за скорость или всё же за въезд ТС (Газель) грузоподьемностью более 1т в пределы ТТК. 
как то не совсем ясно, если за скорость, то получается что там скорость 40 км\час.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СерыйДата: Вторник, 21.05.2013, 19:13 | Сообщение # 292
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
За въезд в пределы ТТК.

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
DenznakДата: Среда, 22.05.2013, 15:54 | Сообщение # 293
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Короед, Юрий. Вот пример из этого воскресения. Это к вопросу "здесь вопрос либо "едешь в потоке", либо "не нарушаешь"". Ярославка. Время примерно 20.35. Пробка в Москву километров 8. Почти от первой бетонки до Тарасовки. В итоге, при достаточно небыстрой езде и консультациям с "яндекс пробками" и гармином, обгоняю человека,любителя ездить по обочинам и гонять практически на час. При этом у меня средняя скорость движения примерно 50-60км в час. В итоге, он выезжает с дачи на час раньше меня, а приезжаю я в одно и тоже с ним место раньше его на 10 минут. Вопрос: а зачем гонять? Надо просто уметь пользоваться разными приборами и навигацией. Так что лучше "защищаться" не грязью на номере, а правильными предупредительными гаджетами. Это мое мнение.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
СтранникДата: Среда, 22.05.2013, 21:56 | Сообщение # 294
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Denznak)
В итоге, он выезжает с дачи на час раньше меня, а приезжаю я в одно и тоже с ним место раньше его на 10 минут. Вопрос: а зачем гонять?

у меня создался только один ответ, человек не умеет ездить.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СерыйДата: Четверг, 23.05.2013, 08:08 | Сообщение # 295
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
и плохо орентируется в городе .

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
КороедДата: Четверг, 23.05.2013, 09:46 | Сообщение # 296
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата (Denznak)
обгоняю человека,любителя ездить по обочинам и гонять практически на час.

Так и речь не за "обочины", и не за стояние в пробках - я о том, что поток на относительно свободных участках движется всегда быстрее разрешённой скорости километров на 20 в час. И если я буду двигаться 60 там где поток движется 80 - меня будут опережать, причём здесь это делают зачастую с "подрезанием", в силу того, что "окна" между машинами в потоке не всегда дают безопасно перестроиться, а "торопыг" на дороге хватает. В итоге вроде бы и я получаюсь невиновным в создании аварийной ситуации - но ведь и в аварии попадать тоже не хотелось бы. А по сути, "движение в потоке" - это и есть основа безопасного вождения, когда маневрирование сводится к минимуму. А там, где поток идёт 80 на разрешённых 60-ти, погрешность измерения скорости может дать те самые 82 км/ч, за которые уже и приходят "письма счастья" (краем глаза слышал, что до 20км/ч ещё вроде не рассылают - но могу ошибаться)

Кстати, мне по пробкам понравилось ездить с яндексом - вполне толковый алгоритм по сравнению с тем же "навителом". Другое дело, что иногда он неправильно оценивает длину (и наличие) заторов - но это уже отдельная история...


EU6GL
 
СтранникДата: Четверг, 23.05.2013, 10:59 | Сообщение # 297
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Короед)
поток на относительно свободных участках движется всегда быстрее разрешённой скорости километров на 20 в час. И если я буду двигаться 60 там где поток движется 80 - меня будут опережать, причём здесь это делают зачастую с "подрезанием", в силу того, что "окна" между машинами в потоке не всегда дают безопасно перестроиться, а "торопыг" на дороге хватает. В итоге вроде бы и я получаюсь невиновным в создании аварийной ситуации - но ведь и в аварии попадать тоже не хотелось бы. А по сути, "движение в потоке" - это и есть основа безопасного вождения, когда маневрирование сводится к минимуму. А там, где поток идёт 80 на разрешённых 60-ти, погрешность измерения скорости может дать те самые 82 км/ч, за которые уже и приходят "письма счастья"

вот как раз об этом я и пытался Денису доказать, но он не хочет слушать ни каких доводов, а подобным образом мне чуть 2 раза за день жопу чуть не разнесли, так как я двигался со скорость. около 70 км\час, при разрешённых 60-ти. Весь поток же довольно сильно меня опережал, но рисковать мне не хотелось (штраф т.е. платить) так как камеры висят через каждые 500 метров(Звенигородка злопалучная),и навигатор сигнализирует без перерыва. 
Цитата (Короед)
(краем глаза слышал, что до 20км/ч ещё вроде не рассылают - но могу ошибаться)

по Москве практически не ошибаетесь, но по области планка снижена до 10 км, т.е. за 72 км может штраф придти в 100 руб, пример Боровское шоссе, знакомому пришло.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ПартнерДата: Четверг, 23.05.2013, 12:57 | Сообщение # 298
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата (Странник)
по Москве практически не ошибаетесь, но по области планка снижена до 10 км, т.е. за 72 км может штраф придти в 100 руб, пример Боровское шоссе, знакомому пришло.
С 10 до 20 км предупреждение или штраф на 100 руб. Езжу каждый день по боровке, со скоростью 80(стоит ограничитель скорости на 80) и пока не один штраф не приходил.


Yosan Excalibur - Лемм 2001 Турбо+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H + Пежо Партнер ТиПи. VX-6R - прикольная игрушка кармане.
Комфорт в пути важнее скорости!!!!
 
СтранникДата: Четверг, 23.05.2013, 13:08 | Сообщение # 299
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Камеры предупреждений не выносят, повторюсь с цитатой 
Цитата (Странник)
Боровское шоссе, знакомому пришло.

точное место не скажу, не спросил, но превышение в 12 км, то есть 72км при разрешённых 60, штраф 100 руб. По более дальним регионам камеры стоят вообще без превышения, если 40, то так и есть, любое превышение штраф.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ПартнерДата: Четверг, 23.05.2013, 13:22 | Сообщение # 300
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Езжу по Москве много, в основном ночью, всегда стоит ограничитель на 80,кроме ТТК и Мкад, и не разу еще штраф не приходил...Как и с регионов...
По боровке езжу от мкад до Рассказовки и обратно.


Yosan Excalibur - Лемм 2001 Турбо+Yaesu FT-8800R+Comet CHL-250H + Пежо Партнер ТиПи. VX-6R - прикольная игрушка кармане.
Комфорт в пути важнее скорости!!!!
 
Форум » Посиделки » Авто » Видеофиксация. Дружим с камерами. (О различных способах обмана камер)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024