Главная



Суббота, 20.04.2024, 08:25
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » Kenwood TK-F8 (Первые впечатления)
Kenwood TK-F8
РЕМБОДата: Среда, 23.10.2013, 16:52 | Сообщение # 61
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Аквилон РЭМБО)))  А можно по подробней про замену антенны?)  А  то штатная уашпе ни о чем,  Баофенг лежит на сиденье и молчит, вектор в руке и принимает и передает на ура. Нормально работает баофенг только на открытой местности  (на рыбалке проверяли).

Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
steeLLWaterДата: Среда, 23.10.2013, 18:05 | Сообщение # 62
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Инструкция на русском: http://www.radio16.ru/pictures/manuals/kenwood_tk-f8.pdf
 
РЕМБОДата: Четверг, 24.10.2013, 09:48 | Сообщение # 63
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
steeLLWater, Спасибо коллега но инструкция мне как раз не нужна!

Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
YuriqДата: Четверг, 24.10.2013, 17:17 | Сообщение # 64
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не большое уточнение про антенны,на TK-F8 Dual Band (136-175/400-520) и TK-UVF8 Dual Band (136-174/400-480) разъёмы разные, аккумулятор отTK-UVF8 в TK-F8 Dual Band, не защелкивается полностью. У меня обе этирации покупал TK-F8 Dual Band в пару к TK-UVF8.
 
steeLLWaterДата: Четверг, 24.10.2013, 23:03 | Сообщение # 65
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата РЕМБО ()
steeLLWater, Спасибо коллега но инструкция мне как раз не нужна!


Прошу прощения, наверное это был глюк, старое сообщение принял за новое.
 
AkvilonДата: Пятница, 25.10.2013, 00:09 | Сообщение # 66
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
РЕМБО, на сайте www.409shop.com ищите Nagoya NA-701
разъём SMA-female (у меня версия TK-F8 Dual Band, двухдиапазонная, на антенне центральная жила - "мама", на станции - "папа"):
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=101883

!_Если у Вас наоборот, то ищите с разъёмом SMA-male_!:
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102558

Длина антенны около 20 см.
По результатам скажу разница по сравнению со штатной резинкой весьма ощутима даже без всяких приборов, чисто на слух.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Пятница, 25.10.2013, 00:14
 
volchyaraДата: Четверг, 31.10.2013, 18:31 | Сообщение # 67
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем привет! Если я правильно понял (очень слабо шарю в этой системе), у меня точно такой же китаенвуд ТК- UVF8. Вроде ниче так... И принимает отлично, и передача неплохая - из квартиры (5 этаж, центр г. Долгопрудный), открываю САО 2, и САО 3. Естессно со своей штатной антенки. Хотя это для меня пока что загадка, расстояние до САО 2 примерно 15-17 км. и пробивает, а рация-рация, по городу максимум 2-3 км.

Kenwood TK-UVF8; Icom V-87.
Позывной МК 493
 
AkvilonДата: Четверг, 31.10.2013, 18:38 | Сообщение # 68
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
volchyara, значит там или прямая видимость или удачная переотражёнка smile
Можно только поздравить при таком раскладе.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
volchyaraДата: Четверг, 31.10.2013, 18:52 | Сообщение # 69
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Akvilon, Спасибо! О прямой видимости и речи быть не может, кто в Долгопе был, тот поймет. И еще открываю эти же линки с земли ( м. Речной вокзал, г. Красногорск, м. Полежаевская) и  с многих мест еще.... Может на линк стоит какой нибудь усилитель на прием??

Kenwood TK-UVF8; Icom V-87.
Позывной МК 493
 
СтранникДата: Четверг, 31.10.2013, 18:56 | Сообщение # 70
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
volchyara, просто хорошая высота и антенна у линка, при таких данных дальность радиосвязи увеличивается в разы. Никакой усилитель и не нужен, при большой высоте антенны возможна связь на десятки километров, с учётом конечно уже не простой резинки, а чего то посерьёзней.Ну к примеру направленной небольшой антеннки присоединённой к вашей портативке.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
КотбаюнДата: Среда, 20.11.2013, 22:14 | Сообщение # 71
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Да, коллеги, хочу обратить ваше внимание, что у большинства купленных UHF или 2-х бендовых радиостанций антенна совершенно не настроена на диапазон 430-440 мгц, а зачастую резонанс их на 450 мгц именно в этом и есть ПРИЧИНА ОГРАНИЧЕННОЙ ДАЛЬНОСТИ действия рации, быстрого угасания сигнала внутри квартиры (когда отходишь от окна) и т.п. Работа на ненастроенную антенну так же ведет к перегреву выходного каскада и быстрому разряду батарей. Поэтому, по возможности, советовал бы всем кто покупает портативные радиостанции проверять их антенны на резонанс.

Сообщение отредактировал Котбаюн - Среда, 20.11.2013, 22:16
 
GRIBLДата: Среда, 20.11.2013, 22:44 | Сообщение # 72
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Котбаюн,
Класс поржал от души, прямо все как один покупатели портативок и уж тем более китаенвудов имеют в своём распоряжении антенные анализаторы для замера резонанса, которые даже китайские стоят в разы дороже этих портативок.
Про дальность тоже весело, на этом диапазоне чем выже залезешь тем дальже крикнешь.


Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Среда, 20.11.2013, 22:47
 
AkvilonДата: Среда, 20.11.2013, 23:07 | Сообщение # 73
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Вот потому и хочу наконец-то доехать до Мегасервиса и прикупить там антенны для портативок, настроенные в резонанс на нужных мне номиналах smile
Вот только одно НО - как я понял, работают они только по будним дням в рабочее время sad


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
GRIBLДата: Среда, 20.11.2013, 23:51 | Сообщение # 74
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Да это хорошие антенки, у самого есть. Но строят они их не по резонансу, по минимальному КСВ на нужной вам частоте. В этом и их заслуга не греют рецейку, но коротышки усиления "0" зато удобно носить.

Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.
 
КотбаюнДата: Четверг, 21.11.2013, 22:10 | Сообщение # 75
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
GRIBL Не вижу ни чего смешного. Если вам нужно чтоб рация работала нормально то что мешает доехать до любой торгующей рациями фирмы и померить у них свои антенны анализатором? Или заехать к радиолюбителю у которого такой прибор есть.
Я благо имею возможность проверять все свои антенны и даже мотаю (спиралки) их сам когда нужно.
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Kenwood TK-F8 (Первые впечатления)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024